Вы здесь

Семейная ферма. Страница 125 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
djavani пишет:
Лилия 42 пишет:

Всем привет! А у меня корова начала телиться,так что ночь-моя.Как отелимся-напишу.Пока бегаю через 15 минут,проверяю её.Молитесь за нас.

Первотёлка?

Нет.Третьим телёнком сейчас.С выменем проблемы-рано налилось.Дою её уже со 2 февраля.Отёк сильно большой на вымени.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100
djavani пишет:

А мы местами по снежным тунелям проезжаем, завтра сфотаю.. Со степи надуло снегу по окна...

Говорят, дорогу на Волгоград перекрывали из-за снегопада![/quote]

Основную трассу пробивали, а мы четыре дня в блокаде присидели, хоть верталет покупай

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
emel][quote=cherstov пишет:
emel пишет:
cherstov пишет:

Начали вылупляться утки,Ура сезон начался.

Сначала дома,потом переведем в помещение,а потом уже в двор.На железке я отработал год,потом сделали свою транспортную контору и работали уже с железкой.

Я 19 лет на родной железке. Как утята нормально все?

Коллеги значит.Утята лупяться нормально.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
Лилия 42 пишет:
djavani пишет:
Лилия 42 пишет:

Всем привет! А у меня корова начала телиться,так что ночь-моя.Как отелимся-напишу.Пока бегаю через 15 минут,проверяю её.Молитесь за нас.

Первотёлка?

Нет.Третьим телёнком сейчас.С выменем проблемы-рано налилось.Дою её уже со 2 февраля.Отёк сильно большой на вымени.

Если не первотёлка, то уже легче!
А вот по поводу отёка посоветовать ни чего не могу((( на сайте полно гуру кто нибудь подскажет что с этим делать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:
"cherstov" пишет:

Не не надо нагонять со снегом,весны хочеться.

Зато у нас снега наверное около метра уже и продолжает валить...посмотрим каков будет урожай....такого снега не было лет сто.. huh

У нас так в том году было,но урожай не скажу что огромный был,а тыква вообще не вырасла.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100
cherstov][quote=emel пишет:
cherstov пишет:
emel пишет:
cherstov пишет:

Начали вылупляться утки,Ура сезон начался.

Сначала дома,потом переведем в помещение,а потом уже в двор.На железке я отработал год,потом сделали свою транспортную контору и работали уже с железкой.

Я 19 лет на родной железке. Как утята нормально все?

Коллеги значит.Утята лупяться нормально.

yes3 super

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
emel пишет:
djavani пишет:

А мы местами по снежным тунелям проезжаем, завтра сфотаю.. Со степи надуло снегу по окна...

Говорят, дорогу на Волгоград перекрывали из-за снегопада!

Основную трассу пробивали, а мы четыре дня в блокаде присидели, хоть верталет покупай[/quote]
У нас такая жопа года три назад была. Я неделю на работу не ездил ya

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"djavani" пишет:

Говорят, дорогу на Волгоград перекрывали из-за снегопада!

Да сегодня опять перекрыли.Видимость практически 0. Но у нас ничего... почти не мело, только ветер с горшка сдувает.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
cherstov пишет:
Львовна пишет:
"cherstov" пишет:

Не не надо нагонять со снегом,весны хочеться.

Зато у нас снега наверное около метра уже и продолжает валить...посмотрим каков будет урожай....такого снега не было лет сто.. huh

У нас так в том году было,но урожай не скажу что огромный был,а тыква вообще не вырасла.

Не знаю почему, но тыквы и у нас в том году не было. Хотя год не самый засушлевый, да и полив был scratch_one-s_head

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
urri пишет:
"djavani" пишет:

Говорят, дорогу на Волгоград перекрывали из-за снегопада!

Да сегодня опять перекрыли.Видимость практически 0. Но у нас ничего... почти не мело, только ветер с горшка сдувает.

ДЕРЖИТЕСЬ lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
djavani пишет:
cherstov пишет:
Львовна пишет:
"cherstov" пишет:

Не не надо нагонять со снегом,весны хочеться.

Зато у нас снега наверное около метра уже и продолжает валить...посмотрим каков будет урожай....такого снега не было лет сто.. huh

У нас так в том году было,но урожай не скажу что огромный был,а тыква вообще не вырасла.

Не знаю почему, но тыквы и у нас в том году не было. Хотя год не самый засушлевый, да и полив был scratch_one-s_head

Вот,я думал только у нас так.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А у нас Новорссийск и побережье опять без света сидят, дует сильно..

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
cherstov пишет:
djavani пишет:
cherstov пишет:
Львовна пишет:
"cherstov" пишет:

Не не надо нагонять со снегом,весны хочеться.

Зато у нас снега наверное около метра уже и продолжает валить...посмотрим каков будет урожай....такого снега не было лет сто.. huh

У нас так в том году было,но урожай не скажу что огромный был,а тыква вообще не вырасла.

Не знаю почему, но тыквы и у нас в том году не было. Хотя год не самый засушлевый, да и полив был scratch_one-s_head

Вот,я думал только у нас так.

Видимо год такой. В огороде вообще хрен пойми что творилось.Огурцы, кабачки,тыква в минусе. Капуста цветная вся в лопухи ушла(((кусты до метра высотой стояли а самой капусты не было.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
Чарская Светлана пишет:

А у нас Новорссийск и побережье опять без света сидят, дует сильно..

В смысле, сам город?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всем добрый вечер. На день взял отгул от СЕМЕЙНОЙ ФЕРМЫ потом два дня догонял.
Жень или кто то из форумчан кто знает какие задвижки надо ставить для слива воды из пруда, может ссылки у кого есть. В инете ничего толкового ненашел.
Настала пора готовиться к запруде оврага, ищу всю полезную информацию.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
Leonid62 пишет:

Всем добрый вечер. На день взял отгул от СЕМЕЙНОЙ ФЕРМЫ потом два дня догонял.
Жень или кто то из форумчан кто знает какие задвижки надо ставить для слива воды из пруда, может ссылки у кого есть. В инете ничего толкового ненашел.
Настала пора готовиться к запруде оврага, ищу всю полезную информацию.

Всё зависит от того в каких целях будет использоваться пруд? Объём пруда и возможный объём паводковых вод.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Leonid62" пишет:

кто знает какие задвижки надо ставить для слива воды из пруда, может ссылки у кого есть.

Посмотрите Тут

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
djavani пишет:
cherstov пишет:
djavani пишет:
cherstov пишет:
Львовна пишет:
"cherstov" пишет:

Не не надо нагонять со снегом,весны хочеться.

Зато у нас снега наверное около метра уже и продолжает валить...посмотрим каков будет урожай....такого снега не было лет сто.. huh

У нас так в том году было,но урожай не скажу что огромный был,а тыква вообще не вырасла.

Не знаю почему, но тыквы и у нас в том году не было. Хотя год не самый засушлевый, да и полив был scratch_one-s_head

Вот,я думал только у нас так.

Видимо год такой. В огороде вообще хрен пойми что творилось.Огурцы, кабачки,тыква в минусе. Капуста цветная вся в лопухи ушла(((кусты до метра высотой стояли а самой капусты не было.

Блин как все похоже.Огурцов было мало,цветная тоже в лопухи ушла,тыквы вообще не было,кабачков правда было много.В том году кормовую свеклу,столовую свеклу,морковь на грядах мыши ели очень сильно,кормовой почти не собрали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Всем добрый вечер. На день взял отгул от СЕМЕЙНОЙ ФЕРМЫ потом два дня догонял.
Жень или кто то из форумчан кто знает какие задвижки надо ставить для слива воды из пруда, может ссылки у кого есть. В инете ничего толкового ненашел.
Настала пора готовиться к запруде оврага, ищу всю полезную информацию.

Ничего не подскажу,просто не знаю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"djavani" пишет:

В смысле, сам город?

Бора дует, опять все оборвало. Света тю-тю.... старые на побережье замучились

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Что что, а мыши в том году уродились как ни когда! Вот только только общими усилиями кошки и нескольких мышеловок удалось справиться с этой ЧУМОЙ. А так аж дом ходуном ходил, даже неопрен на удочках погрызли, суки.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
Чарская Светлана пишет:
"djavani" пишет:

В смысле, сам город?

Бора дует, опять все оборвало. Света тю-тю.... старые на побережье замучились

Ху из БОРА и кто такие СТАРЫЕ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
djavani пишет:

Что что, а мыши в том году уродились как ни когда! Вот только только общими усилиями кошки и нескольких мышеловок удалось справиться с этой ЧУМОЙ. А так аж дом ходуном ходил, даже неопрен на удочках погрызли, суки.

Да уж мыши уродились.Коты по паре в день приносили.Сейчас время от времени таскают.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

По паре в день даже я ловил!!!! lol

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100
djavani пишет:

Что что, а мыши в том году уродились как ни когда! Вот только только общими усилиями кошки и нескольких мышеловок удалось справиться с этой ЧУМОЙ. А так аж дом ходуном ходил, даже неопрен на удочках погрызли, суки.

Да с мышами и мне повезло,из дому правда выселили грызунов а в сраях полно. Кошка постоянно в зубах таскает мышей, отожралась за осень.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Я вот тут изучал
http://forum.anastasia.ru/topic_1880.html

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"djavani" пишет:

Ху из БОРА и кто такие СТАРЫЕ?

Бора это ветер так называется, который рвет все. Ну, примерно, как Баргузин, тот как задует, тоже мама не горюй!
А старые, они и есть старые, драгоценные мои дядюшка и тетушка, живут в Благовещенке, на самом побережье. Анапский район вечно без света сидит, и зимой и летом, все через ... сделано, только латают...

"djavani" пишет:

Что что, а мыши в том году уродились как ни когда! Вот только только общими усилиями кошки и нескольких мышеловок удалось справиться с этой ЧУМОЙ. А так аж дом ходуном ходил, даже неопрен на удочках погрызли, суки.

Дак мыши умнее нас, чуяли ледяную зиму, вот и перли в тепло. У меня по осени вселенская битва с ними была. Я честно, такого никогда не видела.. Пока не скормила им 4 упаковки "Трех котов" толку не было. Пешком шли, только дверь откроешь, она тебе под ноги, и в дом...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
djavani пишет:

По паре в день даже я ловил!!!! lol

У котов хлеб отбираешь lol , приносили по осени по паре мышей на порог,а уж сколько съели не говорили,как я не спрашивал.Сейчас значительно меньше.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
djavani пишет:

Видимо год такой. В огороде вообще хрен пойми что творилось.Огурцы, кабачки,тыква в минусе. Капуста цветная вся в лопухи ушла(((кусты до метра высотой стояли а самой капусты не было.

О!! а я думала это только у меня такая ерунда...)) думала, мало ли что натворила по неопытности...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

Я вот тут изучал
http://forum.anastasia.ru/topic_1880.html

Евгений посмотри вот эту темку,если еще не видел:https://fermer.ru/forum/rybovodstvo/32435
Бред про то как 1000 гусей на 10 квадратных метрах купаться будут в 3 яруса,стоит опустить,а советы некоторые мне кажуться там дельными.

Тема закрыта