Вы здесь

Ищем себе половинки.. Страница 436 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19830 сообщений
Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Ясень" пишет:

Стараемся чтобы дети были выше на ступеньку от нас-родителей.Всё для их обучения,а остальное уж нам,что останется.

Добрый день... Валера!!!! Я в восторге!!!!! Наверное такие дети мечта каждого родителя!!!!!! Искренне рада за вас!!!! roma roma

"ЧАРТАХ" пишет:

И где Вы такие сильные стихи находите?.. Видать, копили их годами; видать, несладко, неуютно было у Вас в жизни...

Стихи сами меня находят, Женя blush2 Да чего жаловаться--- в жизни всякое было, дети и огорчали ирадовали--- но выросли и я их очень люблю, они у меня замечательные..., ну а в душе если неуютно-- так этого ж не видно всем. Ничего, прорвёмся.... victory

"ЧАРТАХ" пишет:

Ольга, а в Ваших местах жить в деревне - это не очень экстремально? :)) Мне почему-то так и кажется, что у Вас ну очень уж холодно. :)) И топить по полгода, и ничего особого не вырастить..

Экстремально жить в деревне одной.... в любом месте причём..., а когда есть рядом любимый человек--- разве есть разница--север это или юг???? . так что экстрим у меня не в климате, а в другом cry ...... А Вы же жили в Москве--- так климат знаете... почему холодно и не растёт ничего????----прекрасная погода, и всё очень даже растёт , только работай laugh Про Ярославские земли если так думать, а как же люди в Сибири живут?????
А лачужку , как у Бабы Яги обязательно посетит Та, которая Вас полюбит---- терпение Женя.... yes3

Ясень
_Olga_ пишет:
"Ясень" пишет:

Стараемся чтобы дети были выше на ступеньку от нас-родителей.Всё для их обучения,а остальное уж нам,что останется.

Добрый день... Валера!!!! Я в восторге!!!!! Наверное такие дети мечта каждого родителя!!!!!! Искренне рада за вас!!!! roma roma

добрый день Оля.СпасибоДа мы очень рады,что дети пошли по правильному пути и стараемся их не только учить уму-разуму,а и помогать,потому,что они к этому стремятся.Но вот иногда посмотришь на их сверстников,одноклассников,а то и родственников и иногда горечь берет-неужели другим родителям пофигу ихние дети? Иногда удивляешься ихнему девизу - живи сегодняшним и возьми от жизни то,что можешь сейчас.А ведь,что можно сейчас-выпивка и гульки?,а будующее их детей и детей детей?
Ну конечно у каждого свой кругозор и свой уровень жизни зависит от этого.У меня второй день почти выходной-идут дожди... cry

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Ясень" пишет:

-неужели другим родителям пофигу ихние дети? Иногда удивляешься ихнему девизу - живи сегодняшним и возьми от жизни то,что можешь сейчас

Да дети то может и не пофигу.... Просто если у родителей такой девиз, что они могут дать детям и чему их научить????? Подобному.....Внутренний мир родителей играет большую роль, но это конечно не самое главное.... Среда, где вырос ребёнок, общение его среди сверстников и многое другое.... Не хочу рассуждать на эту тему, много зависит и от его величества СЛУЧАЯ... Ну а Вы с супругой молодцы----- Дай бог и внуков так же воспитать.... good

Ясень
_Olga_ пишет:
"Ясень" пишет:

-неужели другим родителям пофигу ихние дети? Иногда удивляешься ихнему девизу - живи сегодняшним и возьми от жизни то,что можешь сейчас

Да дети то может и не пофигу.... Просто если у родителей такой девиз, что они могут дать детям и чему их научить????? Подобному.....Внутренний мир родителей играет большую роль, но это конечно не самое главное.... Среда, где вырос ребёнок, общение его среди сверстников и многое другое.... Не хочу рассуждать на эту тему, много зависит и от его величества СЛУЧАЯ... Ну а Вы с супругой молодцы----- Дай бог и внуков так же воспитать.... good

А мне кажется и я почти уверен,что многим дети пофигу-как они будут жить и чему научатся-я просто сужу с личного опыта.По многим одноклассникам детей.Да,роль его величества случая имеется,но главное еще и желание и стремление ребенка кроме помощи и воспитания родителей.Как многие смеялись ровесники со старшей и ставили себя,что они лучше,потом они хотели быть такими как она,а сейчас уже прекрасно понимают,что им таких параметров не достичь.Некоторые уже достигли своего высшего уровня-последняя стадия алкоголизма или проституции.Увы в наше время это не единственные случаи в жизни.Другое соотношение конечно однокурсников-там многие успешные предприниматели-некоторые этого достигли сами(с помощью родителей,гарантированная работа на фирме у родителей или просто благодаря случая и своего характера и возможностей),некоторые работают в фирмах,а то и на своих однокурсников и некоторые -немногие перебиваются чем придется.Ведь многие учились для себя,чтобы найти свое место в жизни...Вгороде как то не заметно кто и где там и как живет.а вот если в деревне то все на виду.В селе имеется свой круг общения,свои пъедесталы по жизни.В районах тоже как то это выделяется.Ну,а в городе мелькают только первые лица и мало кто конкретизирует других.А в селе это другое дело и оно как то тоже добавляет какой то стимул в желании достичь в жизни выше на планку от других-это стремление иногда просто является как карьеризм,а есть и другое-повысить просто свой уровень в обществе.У нормальных людей оно как то трудно,но проще получается,а у карьеристов скачками,ехидством и прочими плохими качесвами характера.Такие редко по простоте душевности сможет безкорыстно помочь человеку в беде.Я же учил детей не проходить мимо и по возможности оказать помощь.Что они и делают по возможности...Вот были люди намного добрее во времена СССР,и сейчас они есть,но мало.А это плохо.... yes3

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Ясень" пишет:

Вот были люди намного добрее во времена СССР,и сейчас они есть,но мало.А это плохо.... yes3

Да ,согласна полностью... и дети тоже были добрее...... Им проще было--- не было столько соблазнов -----и родители были строже.....Но вообще , всё от нас зависит... yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

good good good

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Антонина_60" пишет:

никого нет здесь)

Тонечка. я здесь hi , хоть и убегаю уже.... Сын good гордость!!!!! Мамина гордость!!!!! Невестка у Вас очень красивая, а внук такой славный!!!! good good roma
Вот где любовь наша. правда ведь!!????

Ясень
Антонина_60 пишет:

всем привет!А это мои сын, на фото он самый первый (с кортиком)...невестка и внук старший

good roma

Ясень
Антонина_60 пишет:
"Ясень" пишет:

привет, Валера)))

Привет Тоня.Извини с задержкой ответов.Просто сегодня наверное из-за дождя у меня почти полностью выходной и я завис в нете-как на сайтах так и в Скайпе.Поэтому не сразу всем успеваю отвечать.Дожди поменяли планы немного работы.Нужно еще много пахать в поле зябь.А сегодня еще было пять звонков на объявление о продаже земельного участка (поле).Как всегда стараются навязать свои халявные цены и доказывать,что это рыночные.Но это просто не по темке.Вот меньшая пришла со школы и снова ушла,но на секцию...

Ясень
Антонина_60 пишет:
"Ясень" пишет:

молодец какая))) есть чем заняться помимо школы)))

Она даже может полностью нас заменить по хозяйству и умеет им управлять и справляется со всем.Но иногда капризничает-говорит я работаю,а сверстники только гуляют.Ведь она еще мало понимает,что к жизни нужно быть приспособленным и знать и уметь многое.Но ей нравится зарабатывать деньги когда есть время и любит ездить на технике как на тракторах так и на автомобилях.Я как то выставлял её фото на тракторе где она работала на уборке картофеля.

Ясень
Антонина_60 пишет:
"Ясень" пишет:

замечательно))) меня тоже так отец приучал в детстве, ездила и на машине и на Беларуси и мотоцикле "Ява", на мотоблоке еще не пробовала, хотя он стоит в сарайке в деревне. Отец говорит, давай уже, учись))

Вот учись и сфоткайся.Клас будет. super

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

Экстремалы, однако.

Хто? shok сибиряки? shok та все нормально.... laugh laugh laugh и все живут и все растет... даже лучше оказывается, чем здесь....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

без Бабы Яги,

чего бабку Ёшку забижаете?... laugh laugh она ведь фольклёрный элемент и вообще женщина интересная.... blush2
а уж добрейшая... и встретит... и в баньке напарит... и клубочек в дорогу даст.... laugh laugh

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
Чарская Светлана пишет:
"ЧАРТАХ" пишет:

без Бабы Яги,

чего бабку Ёшку забижаете?... laugh laugh она ведь фольклёрный элемент и вообще женщина интересная.... blush2
а уж добрейшая... и встретит... и в баньке напарит... и клубочек в дорогу даст.... laugh laugh

Всем вечера хорошего....А Ёшку никто и не обижал laugh , просто избушку Женя захотел такую же lol
А про Ёшку-----стишок добрый....

Пусть, я - Яга,
Но Баба , и какая!
С девчонкою смазливой не сравнить,
Ведь я умею так любить,
Что звёзды падают,сгорая.
Всласть напою и накормлю,
И в баньке веничком попарю,
Тоску - кручину разгоню,
И на ночь у себя оставлю.
А утром провожу к порогу
И хлеба на дорогу дам,
Ищи Принцессу, Недотрогу,
Закон не писан дуракам.
А я, невенчанной чертовкой,
Весёлой, вольной и шальной,
Летаю ночью под луной.
Как засвищу,
Захохочу,
За хвост комету ухвачу,
И покачу, куда хочу!
Ведь я -Яга...
Но Баба, и какая!
Иван - Дурак, тебе до смерти не забыть,
Ночь, лес, избу,где довелось любить,
И звёзды падали, от зависти сгорая.

Вот так!!!!!! super

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"ЧАРТАХ" пишет:

А поверить в Новую сказку, снова на чуток впасть в детство - даже не знаю, получится ли... Но спасибо, Ольга. Очень красивая сказка получается у Вас. Красивая и добрая. Спасибо!

Жень. ты сначала поверь в сказку, создай её, а потом спасибо будешь говорить yes3 roma

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
Чарская Светлана пишет:
"ЧАРТАХ" пишет:

Экстремалы, однако.

Хто? shok сибиряки? shok та все нормально.... laugh laugh laugh и все живут и все растет... даже лучше оказывается, чем здесь....

Согласна, Свет... yes3 good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"_Olga_" пишет:

просто избушку Женя захотел такую же

так ему бабку Ёшку и нать.... laugh на авке чай Горыныч в полет подался.... laugh laugh

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Чарская Светлана" пишет:

на авке чай Горыныч в полет подался

Неее, Ёшка----это женщина Кащея... lol lol

Баба Яга
Перепробовав великое множество добрых молодцев, поняла, что от судьбы не уйдешь. Ведь как ни крути, а с Кощеем они созданы друг для друга. Так и живут вместе уже которую сотню лет. Ссорятся, грызутся, бьют посуду, ломают иглы. Но глубоко внутри тихо и по-щенячьи счастливы. lol lol

Тут уж Женя опоздал, простите lol Но не беда. среди реальных женщин столько ТАКИХ КЛАССНЫХ Ёшек yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

Мне кажется, что в Сибири лишь комары лучше растут

та... брешуть... laugh у нас в Сибири нано технологии..... чем меньше мошка... тем злее укус.... laugh самая мелкая гнусом называется..... huh
а комари в Сибири цивилизованные, в отличии от кубанских.... в Сибири ежели комар идет в атаку, он поет - мир вашему дому.... а здешние кусаются молча, гады... особенно на побережье....

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Чарская Светлана" пишет:

в Сибири ежели комар идет в атаку, он поет - мир вашему дому.... а здешние кусаются молча, гады... особенно на побережье....

lol lol

"ЧАРТАХ" пишет:

Но я Ёшку и не ищу, я знал, что ее сердце не свободно. :)

Откуда знал????Я вот только недавно узнала lol

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

Всем пока, глаза уже спят...

Без Осени мы были бы другими:
Беспечными? не знаю, может быть.
Ведь только осенью так можно погрустить,
И как деревья быть душой нагими.
Без грусти радость стала бы иной:
Наивней? может быть попроще.
Душе раскрыться легче только в роще,
Где жёлтый цвет танцует с синевой.
Без Осени мы были бы иными:
Бездушнее? и это может быть.
И только осенью так можно полюбить,
Чтоб стать навечно самыми родными.

Любите и будьте любимыми.... roma

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Клио пишет:

Ну, вот не Сибирь, а район приравненный к Крайнему Северу. Комары жють. Но... Когда мы дом разбирали и грузили, то шофёр ( азербайджанец), вокруг машины кругами бегал, возмущаясь откуда столько злых комаров. А вот перевезли мы дом в тот же район, за 180 км, комаров, ну не сказать чтобы нет. Но..брюки и платок не надо, а можно топлес утром на огороде загорать. Хотя жили в деревне, а теперь живём по сути тоже в деревне, у нас частный сектор, уже чуть больше 100 домиков построено и строится ещё будет на 40 га. А дают всего лишь по 15 соток. Да и вообще наш район 10тыс км в кв., во площади, но население что-то 36 тысяч человек и ни одного города. Райцентр Октябрьский и то рабочий посёлок с 10 тыс. населения.
А вот растёт у нас - ну картошка, зреют помидоры, перец, баклажаны в парниках. Тыквы на навозных кучах. Арбузики и дыни только в парниках. Яблони и слива тёрн плодоносят. Розы цветут. Каштанчик у меня ниже колена, но 3 зимы поэтому выдержал. Алыча, вот 2 зимы уже устояла. Хотя будет ли плодоносить вопрос.

hi Вспоминаю как брат жил год в Сыктывкаре. И когда в гости полетели, мы с мамой в самолете картошку ему поперли - типа север. А там картошка лучше растет - вкуснее и на рынке дешевле! Жук колорадский не выживает- вымерзает. Да и климат подходит для нее. Комаров не помню. Может было - более 20 лет прошло.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

картошке нужно жаркий день и прохладная ночь... и удобренная земелька с песочком...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

А не наоборот?

наоборот? жаркая ночь?.... так это ж не для картошки..... laugh laugh laugh

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Чарская Светлана" пишет:

наоборот? жаркая ночь?.... так это ж не для картошки...

lol Женя, это после картошки... lol lol face

"ЧАРТАХ" пишет:

Красота души, красота человека (мыслей, взглядов, отношения) определяются, мне кажется, тем, ЧТО нравится человеку, что является для него предпочтительне

Спасибо за добрые слова...когда в душе тоска и одиночество--- стихи... бесподобное лекарство.... это я знаю точно..... yes3

наталья о.

привет всем. hi

Россия
: Любознательная
01.07.2012 - 07:35
: 14

Всем здрасти hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любознательная" пишет:

...клон ...никакой

осеннее обострение началось... брысь отсюда нечиста сила...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
_Olga_ пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

наоборот? жаркая ночь?.... так это ж не для картошки...

lol Женя, это после картошки... lol lol face

Хотя тут писали, что ее для этого с мясом надоть. face

Ясень

Всем добрый вечер. roma Скорость нета почему то упала,но ничего страшного.Мне6 кажется пора другим участникам темки активно участвовать в общении: выставлять фото и написать,что новенькогов ихней жизни... mail

Тема закрыта