Вы здесь

Ищем себе половинки.. Страница 166 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19830 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Irishka_ponomar" пишет:

Как это? МОЕГО ребенка какой-то чужой дядя будет унижать?!...
Лично я бы кастрировала и отправила в монастырь НАВЕЧНО!!!

tomato Ну я сейчас поставлю точку в Ларисиной истории laugh Он этого и побоялся!
А что, ведь как часто мать начав наезды на сына, привлекает отца, и когда мужской разговор доходит до мужских "тонов", сама же встаёт на защиту сыночки.

"Гордая Волчица" пишет:

Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя... и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой...

А вот не дословное, но мнение моего давнего знакомого говорил так. Мужчина ищет слабую женщину, не для того, что бы ей помогать, а для того, что бы она не могла с ним справиться, или бессильна против него. Повторяю не дословно, смысл запомнила.

Евстафий
зинаида пишет:

Повторюсь о детях, мы не знаем о их воспитание элементарных вещей (выкладка последних лет). Учим ли мы их уходить от стрессовых ситуаций, умеют ли они загладить конфликт. Роль ребенка нельзя принижать. Это еще те манипуляторы.
Ором защищать примитивно. Высший пилотаж в воспитание ребенка ему самому договориться с новым папой. А если экзамен жизни он сдаст отвратительно- это только моя вина, мамаша я никудышная.

Много и по современному. А не отмотать ли клубок жизни назад, что бы разобраться в своих ошибках построения семьи? Почему так случилось, что рухнула первая, не получилась вторая, третья... Дети страдают- жалко. Но ведь их страдания следствие, а где причина? У кого есть мысли по этому поводу?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Все люди нам даются либо в наказание, либо в награду. И не стоит обижаться на человека если он плохой. Он такой есть и не чего с этим не поделать.

расскажу притчу ,но своими словами ...

жалуется мужик богу ,вот жена плохая ,неумеха ,непутевая ,лентяйка ,белоручка (дальше сами добавляйте синонимы)..жаловался жаловался..надоело богу и отвечает он ..вопросом :если я бы тебе такому хорошему дал хорошую жену ,другому бы дал ,плохие жены только плохим мужьям ,что бы было на земле? в семьях у хороших был бы лад и счастье, а значит жить легко и просто ,а у другой пары всегда ругань ? так нельзя ..должно быть все поровну ..должен быть баланс во вселенной..
как то так blush2 давно уже услышала её..и вот думаю в каждой семье кто то плохой а кто то хороший ?? вот я с мужем развелась по причине несовпадения характеров ,(точнее полное совпадение ) ,разного мировоззрения и взгляда на жизнь..ну и разница в возрасте сыграла свою роль..так вот я не скажу что он плохой человек ..он прекрасный человек ,но не для меня ..понимаете о чем я говорю? мы по отдельности хорошие люди, но вместе жить нельзя ..ну и с децибелами мне плохо :cry:хочу тишину и покой ..мое ИМХО конечно dntknw

larissimo

да уж... какой мой характер, может кто и знает здесь... сама знаю, что очень тяжелый характер. Ни с кем не уживаюсь.
А он полтора года, и не терпит, а делает так, чтобы я улыбалась.

Копаюсь в этой проблеме, и понимаю одну вещь: со своим старшим сыном сейчас у меня конфликты, потомук что он стал очень похож на своего отца. А меня от этого сходства аж трясти начинает! до истерики. Тот был бездельником и пофигистом, и этот таким же стал. Утром - чуть ли не каждое утро, буду его в колледж, а он - мама, мне ко второй паре. А вечером перед этим меня же сам просил разбудить его в 7!!! Врет и дальше спит.
Папа его делал не так. Он вутром выходил из дома, обходил дом, и заходил опять в подъезд (его однажды родственники засекли, и потом уж всем рассказали, как анекдот стал бытовать).
Работать не устраивался, все на вольных хлебах таксистом. А сын теперь просто ест, играет в комп, гуляет до поздна. И так - по кругу...
Ему 18 лет, и никаких целей, никаких знаний... Вконтакте, в играх, и все...
Что делать, не знаю. У меня тут уже мысль возникла: разменять квартиру, купить ему комнату, и пусть хлебнет самостоятельности, будет знать, что пить, есть с неба само не падает, нужно приготовить как минимум.
Но тут же понимаю, что может от такой самостоятельности покатиться по наклонной...
Проблема наша, наверняка, от сытой жизни. Но что же делать? кто-то бухает. А кто-то вот так, проколачивает дни, и все.
Я наверное слишком многого требую от него?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"larissimo" пишет:

Ему 18 лет, и никаких целей, никаких знаний... Вконтакте, в играх, и все...
Что делать, не знаю. У меня тут уже мысль возникла: разменять квартиру, купить ему комнату, и пусть хлебнет самостоятельности, будет знать, что пить, есть с неба само не падает, нужно приготовить как минимум.
Но тут же понимаю, что может от такой самостоятельности покатиться по наклонной...
Проблема наша, наверняка, от сытой жизни. Но что же делать? кто-то бухает. А кто-то вот так, проколачивает дни, и все.
Я наверное слишком многого требую от него?

ай, прямо моя история, но ни слова на форуме, иначе ещё и виновата во всём будешь. Лариса, комнату сама оплачивать будешь? Просто все мысли те же. ЗАДОЛБАЛ. Но боюсь жильё выделять, прос cen ёт. 20 лет скоро. Только спорт и друзья, ну ещё бы машину, хоть клячу-всё пучком. А как практика, или учёба-всё болит. Уже слов нет. Дочка сегодня с сессии приехала, у нас с ним опять разборки, она говорит-как всегдаааа.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"зинаида" пишет:

Ором защищать примитивно. Высший пилотаж в воспитание ребенка ему самому договориться с новым папой. А если экзамен жизни он сдаст отвратительно- это только моя вина, мамаша я никудышная.

Зина ,если ты про эту ситуацию которую я выложила ..так вот там ребенок забитый напрочь ,худой, сгорбленны,тихий ..вот щас пишу и реву ..мне так его жалко ..я бы его к себе забрала ..второго родили на него спихнули нянчиться ..стал хуже учиться ..а когда ?? позвала к себе заниматься (через разрешение у родителей естесно)..месяц занимались дробями ,четверть вроде закончил ...он просто в аду :посуду помой ,в магазин сбегай ..а детство как же ?и вспомнить будет нечего ..у нового "папы" он долбоеб ..какие уж тут переговоры..

larissimo

Неужели это болезнь такая этого возраста?
А то ведь я действтиельно, ищу выход... И получается, Андрей под руку попал... Вот он не захотел всего этого слушать, и не вмешался,
и я решила, что и с ним конец, и всемц конец. Продам, разменяю, уеду. (А ведь я могу, если меня не остановить..., Что нам. кочевникам, много надо что-ли?).

Вот бы еще про 18 лет, мужчины, сказали бы... Может оставить в покое?
(Он у меня и не матерится, и не бухает, ... но я даже не знаю, что он делает вне квартиры. Не рассказывает.)
Как и что дальше?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"larissimo" пишет:

Ему 18 лет, и никаких целей, никаких знаний... Вконтакте, в играх, и все...
Что делать, не знаю. У меня тут уже мысль возникла: разменять квартиру, купить ему комнату, и пусть хлебнет самостоятельности, будет знать, что пить, есть с неба само не падает, нужно приготовить как минимум.
Но тут же понимаю, что может от такой самостоятельности покатиться по наклонной...

на работу его ,а учеба заочно ..вот и будет самостоятельность ..в коллективе сачка не погоняешь ,мигом поставят на место..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"larissimo" пишет:

Вот бы еще про 18 лет, мужчины, сказали бы... Может оставить в покое?
(Он у меня и не матерится, и не бухает, ... но я даже не знаю, что он делает вне квартиры. Не рассказывает.)
Как и что дальше?

Лариса ,у меня в этом возрасте учились в речном училище ..а там такая дисциплина ..они на первом курсе с нарядов не вылезали ..обломали их там конкретно ,что я не смогла laugh зато сами и постирать и приготовить и полы везде ..а еще старший орет"мам,а давай туалет намою ,я люблю туалет мыть ..у меня хорошо получается "сейчас ржем над этим ..парни возмужали сразу ...
что не рассказывает -плохо ..контроль нужен однозначно ,хотя бы круг знакомых лиц ..

Пользователь удалён

Ларис, у меня же тоже сынок большой и такие же возрастные проблемы. Отрываю, спихиваю с ветки-пусть летит. Приходится быть жесткой,на данном этапе это необходимо. Уже научился умом зарабатывать. Не, мой не скатится...

"Евстафий" пишет:

Почему так случилось, что рухнула первая

Элементарно, ошибка молодости, оказывается надо было брать в подкаблучники, вить веревки. Как то с уважением к его "я", а оно вон как получилось. Слабый. Ведомый. Не мной.
Не перемотаешь и уже не исправишь. Но отцом для детей останется навсегда, дверь не заперта.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"larissimo" пишет:

Как и что дальше?

Никакая работа не поможет.Что легко достается,то легко теряется.Сколько раз в своей жизни мы слышим:ему и то,и это,и на работу устроили,и в институте договорились,а он (вот не хороший человек)неблагодарный.Бросил инс,на работу забил и т.д.
Сам дойдет ведь ПМКа(пока мама кормит)оно не навсегда.Вот вспоминаю,как маялась моя матушка со мной!!!!!!Лариссимо,выбрось дурное из головы.Все станет на свои места.Появится молодая на горизонте,которая зацепит по настоящему.Появится и стремление и желание.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гордая Волчица" пишет:

Счастливый путь, сынок!
Не на пороге
Дают мужчинам цену,
А в дороге.

Антонина ,хорошее стихотворение !!
слизала себе ..

: ульяновск
15.05.2011 - 00:37
: 35
"amazonka2011" пишет:

на работу его ,а учеба заочно ..вот и будет самостоятельность ..в коллективе сачка не погоняешь ,мигом поставят на место..

отправить в мужской коллектив. например для начала в армию,и комп далеко и сачковать не получится,не всю же жизнь за женскую юбку держаться

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гордая Волчица" пишет:

спасибо.. дайте своим сыновьям почитать.. а лучше сами почитайте им..только с душой.. доходчиво...так что бы проникся ..вслушался...

уже сбросила в личку в контакте ...я с чувством yes3 спасибо ! thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"reder72" пишет:

например для начала в армию,

кстати и армия вариант ..скольких перевоспитала пацанов ..

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"larissimo" пишет:

Я наверное слишком многого требую от него?

И да и нет. Я по себе гоню, от того вряд ли ошибусь. Наверное слишком откровенно, но раз уж пошла такая "пьянка"....
Когда мама вышла замуж (я не знал своего отца так как мы его потеряли еще до моего рождения) так вот мы тогда жили более менее и мама крутилась как могла. Работала токарем (совсем не женское дело) Да нас с сестрой как могла тянула. А потом пришел он. Он в начале хороший был...как все "хорошие". А потом пить начал. И понеслось! Он ревновал маму к каждому столбу и бил. Боже как это невыносимо когда мама кричит её бьют, а ты мал и не чего сделать не можешь а только ревешь и кусаешь кулачки... Я уже тогда пошел подработать на колхозное поле и нас там вкусно и щедро кормили)))-это такое светлое время...приятно вспомнить...ведь нас было много и это был своеобразный дет сад. А еще нам каждый мес приплачивали))). Тогда мы бежали домой радостные и хвастались зароботком перед мамой. Светлое время! Потом он как то угомонился, но пить не переставал. Она его выгоняла, но было уже позно и так просто тон уходить не хотел. А потом перестали давать зар плату месяцами....Мы рады были хлебу дома. Хлеб и картошка выращеная моими руками...потому как мама работала а отчим все время был пьян (кто знает на что...). Он когда приходил в себя то разыскивал меня на улице и всучал тяпку. Тогда я бросал друзей и свои пустяковые заботы шел на картошку. Поле целик я разработал сам потому что он заставил но не помог мне. То же с прополкой и огребанием и проч в течении нескольких лет подряд. А еще шпалы заставлял таскать на себе и тогда я понял что нет того что я не могу. Но как я его ненавидел!!!!!!!! И не потому что он меня заставлял вкалывать а потому что не помог! И пил! Потом я начал воровать картошку на колхозном поле и продавал её на рынке...как говорят до поры. Меня взяли прямо на рынке милиция и тогда я понял что воровать долго не удастся..придется отвечать. Там тогда медь принимали и я колымил тем что кучей таких же голодранцев мы грузили фуры медью и она ехала в китай. Деньги я нес домой и мы покупали что то вкусное или просто молоко и постное масло к картошке. Потом я закончил 9 классов и оглянулся...Денег дома небыло...я тупо забил на техникум и пошел на железку монтером пути...А отчим пил и буянил...Его потом выперли с работы. Надоел он всем. И вот я в один "прекрасный" день пришел домой с работы. Был день железнодорожника. Дома все было раскидано, и мама была с очередным синяком. У меня все поплыло перед глазами. Я знал кто это сделал. Он сидел в кресле и что то бурчал...Я подошел к нему попросил встать и предложил защищаться. Большего не помню. Когда очнулся меня с него стаскивали соседи. Все было в крови. В его крови...Она висела взгустками на печке и на стенах. Зубы его были выбиты и мои руки были разбиты. Он уже несопротивлялся а хотел только бежать....Я отпустил его и он убежал. Навсегда! А я работал дальше но со спокойной душой. Мама тоже работала и тогда стало хорошо. Но потом я сам от избытка денег стал выпивать. Я пил сильно, но тихо...меня небыло слышно и видно. А потом я проснулся в канаве. Не потому что меня туда выбросили, а потому что шел пьяный и упал...Тогда я усвоил ещё один урок. Но я тогда понял что я становлюсь сам таким как отчим. И я бросил это. Занялся спортом. Я никогда не буду таким как он! Никогда!!!!!!!!!!!!!!! Остальное тут про меня более менее известно. Но вот только с той разницей что я уже собрал свою собственную бригаду и нашел для всех работу. И это для всех...а тогда не мог найти даже для себя. Единственный ценз отбора-сухой закон для всех. Вплоть под угрозой физической расправы! Я пойду на это! Иначе не будет ничего. Все пойдет прахом. Но разговор не о том. Разговор о том что люди плохие нам даются вовремя и для того чтоб мы учились какими нельзя быть. Да кстати: видя как маму бьет отчим...я за всю жизнь не разу не поднял руки на женщину. И не подниму ибо тогда я перестану быть мужчиной. Тоже касается детей. Тем более не своих! Настоящий мужчина всегда найдет те слова чтоб его сын пошел за ним и поддержал не потому что боится наказания, а потому что считает что папа все верно делает.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Наверное слишком откровенно, но раз уж пошла такая "пьянка"....

да уж Дмитрий scratch_one-s_head теперь понимаю откуда характер ..Дима ,иди учиться ,на заочку ..выбери направление и вперед ..строительный или сельхоз ,архитектурный или информационных технологий -неважно ,что тебе более нравиться ,мозги у тебя есть..пойдешь учиться и жизнь твоя изменится в лучшую сторону ..поверь тетке с опытом yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гордая Волчица" пишет:

Итак... возникает вопрос... ЕСЛИ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ВСЕ САМА,,,ЗАЧЕМ ЕЙ МУЖ?)))))))))

Лет 10 этот вопрос мучает...

"olga k" пишет:

А если серьёзно....то кто будет говорить нам что мы самые-самые? Обнять, приласкать, подбодрить, утешить, защитить...

такие бывают?

larissimo

да... в армию - через 2 года только пойдет, он ведь учится...

на тему пьющего родителя есть одна смешная картинка, к ближайшему празднику, кстати :) мож кому понадобится...

Файлы:
s_23_fevralya_papa.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"larissimo" пишет:

на тему пьющего родителя есть одна смешная картинка,

классная картинка -на злобу дня good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я своему папе писала записку и ложила в газету с программой. И всегда один и тот же текст "папа не бей маму"

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"larissimo" пишет:

Вот бы еще про 18 лет, мужчины, сказали бы... Может оставить в покое?

Никаких оставить!!! Родитель - он ещё и воспитателем должен быть. Надо налаживать контакт с сыном, стараться говорить о семейных проблемах, о том, что его волнует. Хорошо бы, что бы в семье у него были бы какие-то обязанности, идеально, если бы он с Вашим Андреем что-либо вместе делал.
Из своего опыта: У нас мама всё время старалась быть в курсе наших дел, давала почитать разные "воспитательные" статейки из газет и пр., а потом обсуждала с нами. Всегда у нас были домашние обязанности ( как иначе, родители днями на работе, папа в сезон ещё и ночами, надо было воды натаскать, живность накормить, посуду помыть, полы итд. В выходной мама с хлебом,стирка, а мы мужики на баз-чистить, ремонтировать. Тут как раз и учёба (как гвоздь выгнуть, доску отпилить, крышу крыть), и совместный труд , а он, как говорится, ОБЪЕДИНЯЕТ. Приходим домой, мама пирожки всегда делает. Ей начинаем помогать, один раскатывает, она лепит, а другой печёт. Потом так замечательно вместе их поедать...
Когда то мама сказала о воспитании: -Не бойся ребёнка перегрузить, бойся недогрузить. Если излишне жалеть вырастет балбес.
Время сейчас, конечно, другое. А вообще, в жизни никогда просто не бывает-всегда работа, в первую очередь над собой. Раз задумываетесь над своими проблемами, значит всё у Вас получится. УДАЧИ!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Все люди нам даются либо в наказание, либо в награду

испытание однако......на начальном этапе-награда,потом-наказание......... sad

"larissimo" пишет:

Я наверное слишком многого требую от него?

наоборот мало..

Евстафий
зинаида пишет:

Элементарно, ошибка молодости, оказывается надо было брать в подкаблучники, вить веревки. Как то с уважением к его "я", а оно вон как получилось. Слабый. Ведомый. Не мной.
Не перемотаешь и уже не исправишь. Но отцом для детей останется навсегда, дверь не заперта.

Ну, если это так элементарно, то тогда скажите: Вы и ваши родители до брака были ли знакомы с родителями и дедами супруга? Знали чем они живут, чем дышат? Откуда они, кто их предки. Каковы их семейные устои ? Какова наследственность?

Пользователь удалён
"Евстафий" пишет:

Ну, если это так элементарно, то тогда скажите

Евстафий, ты опять о своем. У большинства людей плохая наследственность. Мы из перекати-поле, родственники по земле разбросаны. Выбор мужа по любви, прости, к элите не принадлежим.

Пользователь удалён

Евстафий, предположим, соглашаюсь я с твоею теорией (в ней где-то есть истина). Перейдем на тебя. Все ли у тебя в этом вопросе благополучно. Какова статистика Вашего рода? Ведь есть и заблудшие. Каков процент удачности у тех и других?

А пока только мысли вслух....

Евстафий
зинаида пишет:
"Евстафий" пишет:

Ну, если это так элементарно, то тогда скажите

Евстафий, ты опять о своем. У большинства людей плохая наследственность. Мы из перекати-поле, родственники по земле разбросаны. Выбор мужа по любви, прости, к элите не принадлежим.

Зин, тогда это уже примитивно, а не элементарно. Традиции никто не отменял, их просто никто не соблюдает, ссылаясь на природу. Отсюда и результат - исковерканные судьбы миллионов мужчин, женщин, детей.
Ворота в ад широкие, а вот в Рай всего лишь калиточка, и элитарность здесь не причем.

Евстафий
зинаида пишет:

Евстафий, предположим, соглашаюсь я с твоею теорией (в ней где-то есть истина). Перейдем на тебя. Все ли у тебя в этом вопросе благополучно. Какова статистика Вашего рода? Ведь есть и заблудшие. Каков процент удачности у тех и других?А пока только мысли вслух....

Почему же, именно по своему роду и делаю выводы. Там где казачки вынуждены были выйти замуж за иногородних, там один в один, как в Росее. Но подчеркиваю, они были вынуждены, т.к. наш народ прошел через геноцид и лишился мужского населения на 90%. А те семьи, которые смогли удержаться в этнической нише, весьма успешны - разводов нет, и детей рожают не по привычке, а потому что они нужны для продолжения начатого дела родителями.
Я и моя семья из этой ниши не выпали.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"зинаида" пишет:

Приходится быть жесткой,на данном этапе это необходимо.

Согласна, но бывае ещё и бабушки-дедушки и общество - в один голос его ещё маленьким считающие, говорят ещё, что обязана карманные деньги ему выделять, что бы учился распоряжаться. Уже года 4 психую, пусть подрабатывает и учится распоряжаться. А пока халявные не научится. С 14 лет одна история, обещает летом вне учёбы устроюсь и поработаю, а приходит лето, или спорт, или гульба.

"Дмитрий Олегович" пишет:

Появится молодая на горизонте,которая зацепит по настоящему.Появится и стремление и желание.

У моего уже не первая, рваные футболки в драке были, кровь была, пьяные переживания тоже, объясняю, что пока ты не научишься зарабатывать-по серьёзному ты нормальной девушке не будешь нужен. Мне денег не надо-себе на вещи и личные траты летом реально заработать.

"reder72" пишет:

отправить в мужской коллектив. например для начала в армию,и комп далеко и сачковать не получится,не всю же жизнь за женскую юбку держаться

Совершенно верно, но учёба.

"amazonka2011" пишет:

.Дима ,иди учиться ,на заочку ..выбери направление и вперед ..строительный или сельхоз ,архитектурный или информационных технологий -неважно ,что тебе более нравиться ,мозги у тебя есть..пойдешь учиться и жизнь твоя изменится в лучшую сторону

Тоже согласна, если конечно желание есть. И люди ещё интересные встретятся, а чего время упускать.

"olga k" пишет:

А я своему папе писала записку и ложила в газету с программой. И всегда один и тот же текст "папа не бей маму"

Ужас какой dntknw , нас обошла такая беда.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гордая Волчица" пишет:

Перебирая чётки воспоминаний, бусинка за бусинкой, каждая женщина верно хранит свое, сокровенное… Воспоминания…

По теме стишок как раз...

Я не жалуюсь, теперь я всем довольна,
Смысла нету на судьбу роптать,
А когда бывает в жизни больно,
Это надо просто переждать.
Преподносит жизнь свои сюрпризы
И от них не отвернёшь свой взгляд.
Словно бусинками путь земной унизан,
Чёрно-белые жемчужинки блестят.
День за днём на это ожерелье
Добавляет бусинку нам жизнь.
Мы бы только белые хотели,
Но какую получил – держи!..
И взглянув на это ожерелье,
С радостью подумаем о том,
Что хоть много горя мы терпели,
Больше всё же беленьких на нём.
Так зачем роптать нам на дороге?
Лучше радуясь на этом свете жить.
Каждым днём, дарованным нам Богом,
Надо постараться дорожить.. hi

Тема закрыта