Вы здесь

Ищем себе половинки.. Страница 164 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19830 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"larissimo" пишет:

когда писала это, помню, думала, не сглазить бы... И вот мы расстались.
Причины говорить не буду, личное,

да точно ..сама себя сглазила ..нельзя о своей жизни в превосходной степени..да мы все этим грешим ,а потом расплачиваемся..да ладно :свято место пусто не бывает ..не успеешь и глазом моргнуть hi

Dimaidima

larissimo

да нет, любовь она бывает когда она бывает а юность или старость, это лишь периоды жизни.

Женихаться и невестоваться сейчас будет попросту не с кем, потому какк женихи все раазбежались, и соберутся не скоро. Я мог бы объяснить почему, но тот кто более смышлёный и сам догадается, а остальным не обязательно. Так что особ и женихаться-невестоваться не с кем.

Конечно фигово, что оно так у тебя вышло, но млин чёж теперь. Придётся как-то жить дальше.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лариса, а вот я считаю есть в списке мужчины -достойные женихи.....присмотрись roma
Не уходи так сразу roma

larissimo

здесь кстати уже было такое: один товарищ похвастался - и все закончилось.

Как же это все утомительно...

Оля, да нельзя же все время как самка самца искать! Вы разве не понимаете простого человеческого общения? я вам просто сказала, чтобы навести на размышления, а не цену набить себе или ваши советы ждать...

Просто задумайтесь, ведь это все очень серьезно. Это жизнь! а не интЫрнэт...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

.......

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

типа сглазили- об этом размышлять?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я как христианка не верю ни в какой сглаз. И что размышлять о том во что я не верю.....
Самца что искать....их вон полно.... а вот человека, с которым хочется проводить время...да...

Пользователь удалён
"larissimo" пишет:

Это жизнь! а не интЫрнэт...

Сейчас КВС придет, в надежде, что мы разругаемся. Это КВСу face

Ларис, давай в девичьей теме поговорим

Ясень
olga k пишет:

Доброго всем вечера roma
Ясень,всё ты знаешь(про Александра) рассказывай, потом сотрёшь.....

Ворос хитренький Оля.А что стирать,у него нет компа и прочитать он во-первых не сможет,а во-вторых это сложно ответить за человека.Ведь у каждого своё мнение и свои скелеты в шкафу.Он был ранее женат и у него сейчас о женщинах своеобразное мнение-как говорят психологи-комплексы....Я к примеру сделаю краткую характеристику от себя,а женская характеристика или еще другого человека будет совсем другая.
Он говорит,что нравятся тёмненькие-мой ответ прост,что женщины могут покраситься в другой цвет и это естественно как для смены имеджа и макияжа.Не люблю не русские слова,но приходится так иногда выражаться.
Считает,что следует считаться с гороскопом.Я ему навел пример противоположный,что по гороскопу мы с женой не подходим,но у нас всё нормально в семье.Он одинокий мужик и уже 20 лет живёт без жены.Подруги были но не сошлись.Не пьющий,не курит,увлекается восточной культурой и спортом,бывший учитель физкультуры,занимался бизнесом (торговлей).Сейчас занимается пчеловодством и разведением редких пород кур.Имеет дом,большой участок.Большие жизненые планы которые по ситуации в жизни может сушественно корректировать.Старается быть независимым,желает иметь подругу(жену) с которой думает строить семейную жизнь и вести совместное хозяйство.Желает руководить в семье как глава с учетом мнения жены.Требуется естественно ему женская ласка.Вроде вот такое пока у меня мнение.Вроде бы не конфликтный,но немного упёртый,что нужно для достижения своей цели в осуществлении своих планов.К советам прислушивается,но употребляет их в своей точке зрения.То есть меняет немного ошибочное мнение в каком то вопросе,однако от идеи не отказывается и ищет другие варианты и старается довести дело до конца.Однако это может в чем то кардинально изменить.
Вот пока такое мнение сложилось у меня и приблизительно это мнение не отличается и у жены.Недостатки конечно существуют во всех,но пока ничего об этом пока не могу сказать так как пока не в курсе и мне очень хорошо его знаю.Подруга жизни считает должна быть простая,привычная к сельской местности возраст 35-45 лет,характер-уравновешенный,женственный.Вот кажется пока всё.

Евстафий

Девочкам на ночь.

"Счастье".

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и
плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
А что ты мне дашь за это? - спрашивает человек
А что ты хочешь? - переспросило Счастье.
Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой.
Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.
Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.

Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."

А что ты мне дашь за это? - спрашивает человек.
А что ты хочешь? - переспросило Счастье.

Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок.
Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
Совсем потеряло надежду Счастье.
Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".
Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше, обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?
Ничего мне надо - ответил человек. Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"olga k" пишет:

Самца что искать....их вон полно.... а вот человека, с которым хочется проводить время...да...

larissimo для Вас:

Монолог самостоятельной женщины
Жизнь меня била, да не убила,
Что ещё жду от неё? А бог весть...
Мужа? Не нужно-спасибо, было.
Друга? Не нужно-спасибо есть.
Есть и работа, и даже квартира,
Как я добыла их-не для придир.
Всё, что хотела, брала, и за всё заплатила,
Только, боюсь, исчерпала кредит.
Дома мужчину держу уже год.
Звать его Вася. Естественно кот.
Я ведь на синий чулок не похожа,
Масса знакомых-не меньше чем сто.
Всем в общем нужно одно и то же.
Ну предположим, а дальше что?
Кто поприличнее-мямля и тряпка,
Кто порешительней-полный балбес.
Грош головам их цена без ондатровой шапки!
Я уж побуду сама по себе...
Вася, куда ты так рьяно на старт?
Ах, я забыла- на улице март...
Что за мужчины пошли- ну и слякоть!
СтОит для смеха любого прижать
Что вытворяют!Могут заплакать
И заявляют, что мне решать.
Мне это тоже проходит не даром:
Брюки ношу и вожу " Жигули",
Пью и курю,но не смею ругаться при дамах-
В этом пока они нас превзошли.
Утром мужчине налью молока...
Буду под вечер...Васёныш, пока!
Б.Бурда.
Лариса, жизнь и для того, чтобы найти свою половинку! И кто сказал, что будет легко. Конечно с возрастом всё сложнее, но оно стоит того!

larissimo

Не знаю... разве жизнь только для этого? найдя эту половинку, надо с ней еще уметь ужиться, терпеть, понимать... А как понимать другого, если себя толком не понимаешь...

Вот что по вашему быть семьей? (Вот вы найдете свою половинку, а дальше что?)
Я например поняла так, что жить вместе - это не значит быть семьей... семья - это когда вместе родили, вместе воспитываем... а чужому - чужие дети до лампочки. Лишь бы ему мягко стелили и сытно кормили... А разве для этого нужен мужик в доме?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Бывает, конечно, но не всегда так. Когда любят друг друга, то и чужие дети, как свои станут. Главное, стремиться понять других. ИМХО.
Дети, бывает, в силу возраста принимают в штыки, но если стараться смотреть в одну сторону, то проблемы решаемы. Тут большую роль женщины играют, как они выстраивают отношения.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"larissimo" пишет:

а чужому - чужие дети до лампочки

dont Не всегда так....

"Двое из ларца" пишет:

т большую роль женщины играют,

А бывает мужчина приходит со своими детьми, вот тут бывает иногда засада.
Женщине почему то тяжелей принять чужого ребенка, чем мужчине. ИМХО.

larissimo
Двое из ларца пишет:

Бывает, конечно, но не всегда так. Когда любят друг друга, то и чужие дети, как свои станут. Главное, стремиться понять других. ИМХО.
Дети, бывает, в силу возраста принимают в штыки, но если стараться смотреть в одну сторону, то проблемы решаемы. Тут большую роль женщины играют, как они выстраивают отношения.

вот эта фраза 2выстраивает отношения" сильно попахивает Домом-2...

Что значит "выстраивать"? за уши притягивать, что ли?
Если можно что-то "выстраивать", значит можно с любым сойтись и "строить, строить, пока не построишь, почитать книг по психологии и вот она, идеальная семья, да?

larissimo
urri пишет:
"larissimo" пишет:

а чужому - чужие дети до лампочки

dont Не всегда так....

"Двое из ларца" пишет:

т большую роль женщины играют,

А бывает мужчина приходит со своими детьми, вот тут бывает иногда засада.
Женщине почему то тяжелей принять чужого ребенка, чем мужчине. ИМХО.

Ну, вот прожили мы полтора года. Я ему всегда напоминала, позвони СВОЕМУ сыну, узнай, как он. Он звонил, узнавал.
С моими детьми он- без напряжения, ровно, но как-то соблюдая дистанцию.
Вот недавно у меня со старшим сыном состоялась ругань на повышенных тонах из-за его безделья, бесцельности и тунеядства (18 лет исполнилось, а он ведет себя, будто ему всегда 16...), а этот гражданин (который думала "половинка") не стал долго думать, не помог мне разобраться, ничего не посоветовал, а просто свалил, уехал к маме своей, к друзьям, и все. Потом смску прислал "прости, люблю, скучаю, родная".
Зачем искать вторых половинок, если каждый сам по себе? если твои проблемы остаются при тебе, а мужчина старается жить так, чтобы было только хорошо, гладко, а на проблемы смотрит закрытыми глазами?

Так что значит "строить"? Как нужно поступать в такой ситуации, когда тебя с одной стороны он "очень любит, скучает", помогает по дому, да,
а с другой - я продолжаю решать все свои проблемы и заботы самостоятельно?
Кто бы согласился на такую жизнь? А, девушки-невесты?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
larissimo пишет:

Так что значит "строить"? Как нужно поступать в такой ситуации, когда тебя с одной стороны он "очень любит, скучает", помогает по дому, да,
а с другой - я продолжаю решать все свои проблемы и заботы самостоятельно?
Кто бы согласился на такую жизнь? А, девушки-невесты?

Так и с законными полноценными мужьями-половинками - тоже самое! Сами решаем свои проблемы...

larissimo

вот я поэтому и думаю, что пошло оно все лесом, привыкла сама, значит и буду сама. Мне проще заплатить кому-то, чтобы молотком помахал или на машине подвез куда и когда надо. Зато обид никаких и не должна никому.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Так и с законными полноценными мужьями-половинками - тоже самое! Сами решаем свои проблемы...

yes3

"larissimo" пишет:

вот я поэтому и думаю, что пошло оно все лесом, привыкла сама, значит и буду сама. Мне проще заплатить кому-то, чтобы молотком помахал или на машине подвез куда и когда надо. Зато обид никаких и не должна никому.

Вот и думаю я тоже,что лучше чужого нанять,заплатить,да хоть можно указать что и как сделать.......зато нервы в порядке,да и сделают нормально...а своему попробуй скажи,что не так сделано,начинается грызня,переходящая в лучшем случае в постоянный развод...или ещё чего похуже...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087

На мой взгляд проблемы в семье должны быть общими, как и радость и горе. Иначе это не семья. ИМХО.
А если на ваш взгляд все так плохо, а вы еще ведете совместное хозяйство, значит не так уж все и плохо)))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

А если на ваш взгляд все так плохо, а вы еще ведете совместное хозяйство, значит не так уж все и плохо)))))

Да,не так уж и плохо,просто хочется уважения.взаимопонимания хотя бы.......о любви речи нет..

Ясень
larissimo пишет:

Ну, вот прожили мы полтора года. Я ему всегда напоминала, позвони СВОЕМУ сыну, узнай, как он. Он звонил, узнавал.
С моими детьми он- без напряжения, ровно, но как-то соблюдая дистанцию.
Вот недавно у меня со старшим сыном состоялась ругань на повышенных тонах из-за его безделья, бесцельности и тунеядства (18 лет исполнилось, а он ведет себя, будто ему всегда 16...), а этот гражданин (который думала "половинка") не стал долго думать, не помог мне разобраться, ничего не посоветовал, а просто свалил, уехал к маме своей, к друзьям, и все. Потом смску прислал "прости, люблю, скучаю, родная".
Зачем искать вторых половинок, если каждый сам по себе? если твои проблемы остаются при тебе, а мужчина старается жить так, чтобы было только хорошо, гладко, а на проблемы смотрит закрытыми глазами? Так что значит "строить"? Как нужно поступать в такой ситуации, когда тебя с одной стороны он "очень любит, скучает", помогает по дому, да,
а с другой - я продолжаю решать все свои проблемы и заботы самостоятельно?
Кто бы согласился на такую жизнь? А, девушки-невесты?

Нужно было второй "половинке" вмешаться и получился бы скандал."Малому" 18 лет,а вы прожили вмести полтора года.Он ,что послушает дядю или пошлёт его подальше-ясень пень пошлёт.Он не участвовал в его воспитании,а свои и то бывает обижаются на своих родителей считая неправыми.А в этом случае просто можно решить,что маме подсказал дядя ума разума вставить.Помогает по дому,решает вопросы касающиеся его -что ещё надо.Он и без участия в нравоучениях оказался уже виноватым.Так чего ему ожидать дальше?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Ясень" пишет:

Нужно было второй "половинке" вмешаться и получился бы скандал."Малому" 18 лет,а вы прожили вмести полтора года.Он ,что послушает дядю или пошлёт его подальше-ясень пень пошлёт.Он не участвовал в его воспитании,а свои и то бывает обижаются на своих родителей считая неправыми.

Согласна с Ясенем. Надо понимать, что если мужчина дружит с головой, он не станет вмешиваться в воспитательный процесс чужого сына. Если парень малыш не помнящий отца-это одно. А если он большой, то следствие из таких попыток воспитывать часто - ты кто такой, ты мне не отец, вали от сюда, и не суйся вообще, козёл! Как ты думаешь, твоему мужчине это было бы радостно слышать от молодого-дерзкого-эмоционального парня? Они все взъерошенные в этом возрасте, чуть не отмороженные, в порыве могут очень больного наорать. Я сама бываю в шоке от того, что мы друг другу в скандале говорим тоже с сыном. Другое дело есть такие, которые простым общением ежедневным увлекают парня, за жизнь умеют поговорить, примеры привести, и до скандалов не доходит, но это и женщинам не всем дано.
Кстати чужие дети не всем и не всегда по барабану. И становятся родными-особенно с малья.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
larissimo пишет:

вот я поэтому и думаю, что пошло оно все лесом, привыкла сама, значит и буду сама. Мне проще заплатить кому-то, чтобы молотком помахал или на машине подвез куда и когда надо. Зато обид никаких и не должна никому.

перечитала Ваши посты, good не удержалась и решила написать, т.к. ситуация до боли знакома (ну может декорации немного другие) вообщем - я Вас целиком и полностью поддерживаю... hi

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Гордая Волчица" пишет:

Ваш сын можно сказать мог бы его возненавидеть или стать более дерзким..... Может я не права?

Да правы же, в том то и дело.

"Гордая Волчица" пишет:

если вы соединили свои судьбы, разделения детей на свои и чужие не должно быть...

Нет, это дети-максималисты делят сами родителей на своих и чужих. Не все дети уравновешенные в жизни. У некоторых на столько кипит кровь, что даже хорошо принятого мужчину, вступи он в воспитательный процесс действительно возненавидят. По-этому я думаю привлекать его не надо, Вы своими руками испортите отношения собственного ребёнка с отчимом. Такое бывает и с родными родителями, но это легче переносится родными и понимается как ни что иное как юношеский максимализм. А когда приёмному выкрикнут то же самое-это воспринимается, как неприятие и отторжение.

Ясень

Я думаю многие смотрят сериал про действия сотрудников службы решения проблем до суда.Ведь все анекдоты тоже рождаются из жизненых ситуаций.Так вот .Расскажу такую ситуацию- прожили уже муж с женой и всё в жизни у них было и им уже около 70 лет -так самое главное- у них трое детей и по чертам лица все говорят-отец девчёнки тот,а ребят те двое.В семье об этом знают,но скандалов нет.
Вот вам пример -чужие-свои.И не далеко уходя от темы и примера- ещё есть дед которому с бабкой идёт 90стые годы,а они разогнали своих детей давно из дому и не подумайте,что дети или старики непутёвые и алкашы.
Бывает с сызмальства не родные и все дети в семье дружат и помогают друг другу,но не значит,что ссор не бывает.Это жизнь.
Всё зависит от каждого человека.Но когда дети взрослые то не всегда следует вмешиваться решать проблемы как в данном было случаи у Лариссимо.Вероятней за два года он изучил ситуацию и правильно поступил.По крайней мере он вреда не нанёс ни одной стороне.И обвинять его не стоит в неуважении к себе(другой то в этом случае стороне) и трусости.Когда приходит в дом женщины и тем более с детьми то у него определённый риск и должно быть определённое поведение при котором он не должен как то неловкими действиями обидеть ни себя ни другую сторону.Не буду рассказывать анекдоты или ещё,что нибудь с жизненого опыта.Обычно не стараюсь в таких ситуациях давать советы.И не стоит ни кому становиться посредине- кроме специалистов.Неблагодарное это дело.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всё так то правильно...Но морально хотя бы мог поддержать...просто словом" мать права", да просто не сваливать , а обнять, успокоить" я с тобой милая...всё будет хорошо", а не самоустраняться...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
olga k пишет:

Всё так то правильно...Но морально хотя бы мог поддержать...просто словом" мать права", да просто не сваливать , а обнять, успокоить" я с тобой милая...всё будет хорошо", а не самоустраняться...

мог бы. Но ведь легче этого не делать?

Вот у меня уже давно на слова мужа: Че, сама не можешь?
Ответ: Могу! Но зачем тогда нужен ты?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Irishka_ponomar" пишет:

Но зачем тогда нужен ты?

Что бы подтверждать твою состоятельность.На днях мультик смотрел,"как жены мужей продавали".Так вот,мораль :хороших разобрали.
Всем добрый вечер.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Интересная темка тоже присоединиться что ли super

Тема закрыта