Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 228 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Что касается Горбачева.........Грамотный и интеллигентный правитель.

shok

"Домашняя" пишет:

Горбачева во всем мире уважали и уважают, а мы.............

На Михаила Горбачёва в Германии завели уголовное дело Полиция немецкого городка Билефельд возбудила против Михаила Горбачёва уголовное дело за кражу в магазине, зафиксированную камерами видеонаблюдения.
Жители провинциального городка Билефельд, расположенного в Германии на северо-востоке земли Северный Рейн — Вестфалия, давно свыклись с тем, что именно их населённый пункт был выбран бывшим Генеральным секретарём ЦК КПСС Михаилом Горбачёвым для скромного, тихого и незаметного проведения остатка дней своей жизни на пенсии. Горожане привыкли к Михаилу Сергеевичу и, в отличие от россиян (останься жить Горбачёв в нашей стране), совсем не докучают ему назойливым вниманием.
В Германии, впрочем как и во всей Европе, очень трепетно относятся к тому, что называется личным пространством человека.
Если учитывать любовь и уважение, которое немцы испытывают к человеку послушно исполнившего волю 40-го президента США Рональда Рейгана и разрушившего знаменитую Берлинскую стену, то следует признать, что Горбачёву в Германии жилось очень спокойно. И даже счастливо.
До вчерашнего дня.
В четверг, 5 июля, служба безопасности городского супермаркета передала в управление полиции запись с видеокамеры наблюдения, на которой видно, как бывший президент СССР и лауреат Нобелевской премии мира, награждённый президентом Дмитрием Медведевым высшей государственной наградой России, орденом Святого апостола Андрея Первозванного, находясь в отделе элитного алкоголя аккуратно срезает с выбранной бутылки магнитный ключ, кладёт её в корзину и спокойно выходит из отдела минуя кассу.
По факту кражи в супермаркете полицией было возбуждено уголовное дело. Максимальный срок, который «светит» Михаилу Горбачёву — 3 года. Причём совсем не условно. И замять это дело вряд ли получится — Германия, всё же, не Россия. И здесь, несмотря на бывшие заслуги, человек, совершивший уголовный проступок, несёт соответствующее степени проступка наказание.
Чтобы получить комментарии мы связались с пресс-службой общественно-политического Центра «Горбачёв-фонд», и вот что нам ответила по телефону женщина, отказавшаяся представиться: «Действительно, на Михаила Сергеевича возбудили уголовное дело. Но речь идёт не о преднамеренной краже, а всего лишь об обыкновенном недоразумении. Михаил Сергеевич в самом деле срезал с бутылки мешавшийся ярлычок, чтобы посмотреть, урожая какого года это вино. Но он не знал о том, что это магнитный ключ. По рассеянности Михаил Сергеевич действительно положил бутылку в корзину. Но она стоит всего пять тысяч евро, а шумиху раздули вокруг этого, как будто дело о чём-то действительно серьёзном идёт».
На вопрос, где сейчас находится Михаил Сергеевич, и как с ним можно связаться, женщина вежливо посоветовала «не в меру любопытной русской журналистке» не «заниматься всякой ерундой, смакуя не пойми что», а «лучше написать о взяточничестве в России и произволе российских чиновников».
Конечно, я могла бы написать и об этом. Но у меня внезапно возник вопрос, который мне хотелось задать Михаилу Горбачёву лично. И, пользуясь служебным положением выпускающего редактора, я хочу обратиться к Михаилу Сергеевичу со страниц нашего интернет-издания:
Уважаемый Михаил Сергеевич! Однажды вы, тоже видимо по рассеянности, забрали у меня, и пары сотен миллионов других людей, Родину. Подскажите, в полицию какой страны мира я могу обратиться по факту этого «недоразумения»? Мне не нужна денежная компенсация. И я не хочу, чтобы вы понесли наказание. Я всего лишь хочу, чтобы нам вернули нашу Родину обратно. http://zakon.mirtesen.ru/blog/43812861648/Na-Mihaila-Gorbachyova-v-Germa...

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Домашняя][quote=ЛЕСНИК63 пишет:
Домашняя пишет:

Да, Наталья.......в самую точку! Что бы ни говорил народ пор Горбачева и Ельцина, им такие прогулки были не страшны.
Прочитал и вспомнилось Приезжал Горбачев в Омск, агитировал и ему в рожу дали , был такой случай Так что .....

Светлана,я........ thank_you

Что касается Горбачева.........Грамотный и интеллигентный правитель. За всю нашу историю с 1917 г. не было у нас таких.............Но мы все о "сильной руке" мечтаем...............слабоват был говорим....................неужто кроме как "в рожу " дать или "в рожу "получить ничего не можем?
Почему не ценим, то, что имеем?
Горбачева во всем мире уважали и уважают, а мы.............

Очень не приятно Павел я ....Даже не знаю что написать вам на это Действительно за всю историю не было такого подонка Просрал Державу а теперь его уважают там Заметьте там но не здесь ....

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Natacha пишет:

Если учитывать любовь и уважение, которое немцы испытывают к человеку послушно исполнившего волю 40-го президента США Рональда Рейгана
Уважаемый Михаил Сергеевич! Однажды вы, тоже видимо по рассеянности, забрали у меня, и пары сотен миллионов других людей, Родину. Подскажите, в полицию какой страны мира я могу обратиться по факту этого «недоразумения»? Мне не нужна денежная компенсация. И я не хочу, чтобы вы понесли наказание. Я всего лишь хочу, чтобы нам вернули нашу Родину обратно. http://zakon.mirtesen.ru/blog/43812861648/Na-Mihaila-Gorbachyova-v-Germa...

+100% good

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Домашняя" пишет:

Я с Вами согласен, а на "держи морд" не стоит обращать внимания... Быть пугалом у всего мира, вот их мечта, причем-"православная"...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
zeleny пишет:
"Домашняя" пишет:

Я с Вами согласен, а на "держи морд" не стоит обращать внимания... Быть пугалом у всего мира, вот их мечта, причем-"православная"...

good !!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Леон" пишет:

!!!!!!!!!!!!!!

Млин,Леон, huh ....,я и забыла,что Горбач Ваш земляк... lol Почему я возбудил уголовное дело в отношении Горбачёва М.С. http://viktor-iluhin.ru/node/354 ......Не думала,что Вы фанатеете от либирастических песен... wacko2 ,ну тады - ква! yes3

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

дали по 2 года за хулиганство женщинам с детьми.А потом он их "помилует" ,благодетель.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Natacha" пишет:

Не думала,что Вы фанатеете от либирастических песен...

Здравствуй Анатольевна! Я не фанат, Наташа, я реалист, и всё это на своей голове пронёс,
дай бог нам ещё одного (хотябы) такого правителя! Я знаком и с его друзьями, которые лямку нашу тянут dntknw и нахрен бы она им нужна была. А, тянем.
ДАЁШЬ КОМБАЙНЁРА!, А НЕ КГБиста!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Соловей" пишет:

дали по 2 года за хулиганство женщинам с детьми.А потом он их "помилует" ,благодетель.

Правильные девчата, спасибо им.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Соловей" пишет:
"Леон" пишет:

hi good

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Сергей Анатольевич, ты тут с такой хренью связался dntknw , вот она тебе надо.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Приветствую Леонид! Да вот, чЁ-то на старости лет... huh laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"zeleny" пишет:

Приветствую Леонид! Да вот, чЁ-то на старости лет...

Понял, жинка не греет, как и меня, - по молоденькой тянет laugh , ну, я имею в виду по немногу dri dntknw , у нас же головы не больные.
Анатольевна, не рычи!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну мнения не могли не разделиться...................

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Очень много криков, что Горбачев и(или) Ельцин "украли " у нас страну....................А мы где были?
Легко судить о происшедшем, не имея НИКАКОЙ ответственности...................

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Почему забыли, что было ДО Горбачева? Давно не конспектировали документы съездов? А очереди за колбасой при Горбачеве появились?
Жаль, что мы будучи очевидцами событий, зачастую забываем, что же было на самом деле.............Человеческая память не совершенна...............

Очень жалею, что тогда начатый дневник забросила...........Еще помню было желание фото начать делать.......Когда помните реклама стала появляться.................много чего интересного вывешивали.......................а это ведь все иллюстрации к времени..................к истории................
Мне вот страшно думать, что там сейчас нашим детям под видом "новейшей истории" преподают..............

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Соловей пишет:

дали по 2 года за хулиганство женщинам с детьми.А потом он их "помилует" ,благодетель.

Представь что бы было если бы они в мечети такое сотворили Они бы до суда не дожили бы За свои поступки надо отвечать!

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

[quote=Домашняя]Почему забыли, что было ДО Горбачева? Давно не конспектировали документы съездов? А очереди за колбасой при Горбачеве появились?
Жаль, что мы будучи очевидцами событий, зачастую забываем, что же было на самом деле.............Человеческая память не совершенна...............
Очереди за всем появились как раз при Горбачеве.. Да и сейчас убери Китай и заграницу, полки опустеют Так что достижений немного Да еще колбаса из туалетной бумаги появилась ,чего раньше не было...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"ЛЕСНИК63" пишет:

что бы было если бы они в мечети такое сотворили

Вы кроме этой фразы, что нибудь ещё о религии знаете!??
Напомню, это, не молитва, не нужно миллион раз её повторять...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"ЛЕСНИК63" пишет:

Очереди за всем появились как раз при Горбачеве.

Очереди были и до Горбачева. Я помню, как стояли в магазинах в очереди, не зная, что привезут, то ли суповый набор, то ли пельмени, то ли ни чего не привезут. Утром перепись, перед обедом и сразу после. При Горбачеве добавились очереди за спиртным. У нас из всех районов Волгограда, почему то решили, что Краснооктябрьский, должен быть вообще без торговых точек с алкоголем. А район самый большой и в основном рабочие. Рядом очень много предприятий. Два очень крупных завода, металлургический"Красный Октябрь" и машиностроительный"Баррикады", да и тракторный район две остановки на троллейбусе. В общем, в соседние районы, где продавали спиртное, добавились и люди с нашего. Что там творилось, это просто убийство. Об этом времени надо писать книги. Одна из самых больших областей России, в советское время была самая пустая. На полках консервы, из которых были сложены огромные лозунги, типа Миру-Мир, 1 Мая и макароны с солью. Все уходило в маскву и черт знает куда.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
zeleny][quote="ЛЕСНИК63" пишет:

что бы было если бы они в мечети такое сотворили

Вы кроме этой фразы, что нибудь ещё о религии знаете!?? Зеленый а при чем здесь знаете не знаете ? За мягко говоря хулиганство надо отвечать ! Только это я и хотел сказать Ну а вы что эксперт в области религии?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

[quote=Манчестер Юнайтед]
Везде было по разному не надо обобщать Да а как насчет того что убрать китай и заграницу ,много товаров останется?Очередей не будет ? А за спиртным, когда очереди пошли ,разве не при Мише ? Я не сторонник Путина ,но не надо так уж расхваливать (идеализировать Горбача и Ельцина Все они одним ,как говорится , миром мазаны....

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"ЛЕСНИК63" пишет:

Я понять не могу, чего вы все к этой мечети то привязались!?? Вы мусульманин!??? Девки мусульманки!??? Может Путин с Гундяевым мусульмане!???

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
zeleny пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Я понять не могу, чего вы все к этой мечети то привязались!?? Вы мусульманин!??? Девки мусульманки!??? Может Путин с Гундяевым мусульмане!???

Ты много чего не можешь понять. Вот чо ты к попам привязался? Ты христианин? Чо ты к судейству привязался? Ты кто? Судья?

А в мечети им реально могли просто люлей навешать. И самое смешное всякие зеленые даже хавальник-бы не открывали про жирных мулл. Муллов? И про то что кричать про срань Аллаха - вовсе не оскорбление. Зеленые, они только против всего что для русских свято работают. Ну как и принято в 5й колонне.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Зеленый ты чо пузыри пускаешь ?Не хочешь отвечать ну и флаг ....Просто спросил дожили бы они вообще до суда

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Бонифаций][quote=zeleny пишет:

Ты много чего не можешь понять. Вот чо ты к попам привязался? Ты христианин? Чо ты к судейству привязался? Ты кто? Судья?

А в мечети им реально могли просто люлей навешать. И самое смешное всякие зеленые даже хавальник-бы не открывали про жирных мулл. Муллов? И про то что кричать про срань Аллаха - вовсе не оскорбление. Зеленые, они только против всего что для русских свято работают. Ну как и принято в 5й колонне.

............ Действительно в своей не любви к Путину готовы всех обос.....а всех отбросов возвеличить ......

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"ЛЕСНИК63" пишет:

.Просто спросил дожили бы они вообще до суда

Слушайте, вы нормальный человек!? Причем здесь мечеть вообще!? Если бы они были мусульманки, пошли бы в мечеть, если бы Путин был мусульманином то-же самое. Им что , богородицу просить нужно было в мечеть идти!??
И потом, если вы следили за развитием событий, высшее мусульманское руководство, давно высказалось по этому поводу, в том смысле, что никто бы их и пальцем не тронул...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
zeleny пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

.Просто спросил дожили бы они вообще до суда

Слушайте, вы нормальный человек!? Причем здесь мечеть вообще!? Если бы они были мусульманки, пошли бы в мечеть, если бы Путин был мусульманином то-же самое. Им что , богородицу просить нужно было в мечеть идти!??
И потом, если вы следили за развитием событий, высшее мусульманское руководство, давно высказалось по этому поводу, в том смысле, что никто бы их и пальцем не тронул...

Я штото пропустил? Шалавы из пусси райт - православные христианки? Шалавы из пусси райт считали путина православным христианином? Гдекогдачозахрень?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

так. сначала про Пусей.
Сразу оговорюсь, что не поддерживаю формы выражения своей позиции, которые использует движение "Фемин".
И все же. Я верующая. Православная христианка. То, что сделали "Пуси" мою веру и меня лично НЕ ОСКОРБЛЯЕТ!!!
Действо происходило в БИЗНЕС ЦЕНТРЕ "Храм христа-спасителя". Не для кого не секрет, что это не Храм, а Бизнес центр под названием "Храм..."
Девчонки выразили свой протест против действующего режима и лично Путина.

Статья 29 Конституции Российской Федерации гласит:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

..."В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану..." http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml

Тема закрыта