Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 10 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Увлечённая, Табак продавали цветущий. Сеяла немного на пробу. Понравилось. Покупателям тоже.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

elena-sheri, да, это он. В описании к семенам написано, что цветёт с июня до заморозков...

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Пошли соображать,как получится с лобулярией такая красота, у нас она вдоль дорожки на сеяна,а чердак пока пуст.
За идею спасибо,он может и перезимовать тогда на будущий год куст вырастает громадный, и после стрижки быстро восстанавливается и цветет до морозов.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"наталья ч." пишет:

Я выращиваю белый Сноудрифт

Наталья, а как долго он у Вас цвел?

Россия
: Иваново
10.01.2011 - 11:58
: 40

Тоже наблюдаю за алиссумом в кашпо (не своим). В мае белый ароматный шарик мне очень нравился. А сейчас побеги отросли, цветы только на концах побегов, а макушка лысая. Правда, его там точно не удобряют, да и поливают нечасто.
Когда он растёт в грунте, то полысевших оснований побегов не видно, а в кашпо всё "как на ладони". Может быть его нужно подрезать в середине лета? Или высаживать в центр кашпо что-нибудь кустовое, пряморастущее. Чтобы лысинку летом прикрыть. scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
02.06.2011 - 07:12
: 59

У меня прошлым летом рос в открытом грунте. Разросся буйной шевелюрой, но я его стригла не жалея. Думаю, если стричь, то залысин не должно быть и в кашпо. Цвёл с июня до заморозков.

23.04.2011 - 23:32
: 122

В каталоге черенков фирмы Wolfschmidt есть Lobularia "Snow Princess". Чисто - белой окраски, как на фото Ellen. Как написано про неё новая идеальная форма для кашпо. Зарубежом всего скорей её используют, наврятли они используют аллисум (лобулярию), который выращивается семенами, для кашпо, а тем более для цветочных шаров. Не те характеристики у семян. У них много что размножается черенками, даже иногда и неподумаешь, а к нам еще не поставляется.
Ну вот посмотрела сколько лилийников здесь выставлено, решила попросить помощи в определение сорта. На заре увлечения цветочками прикупила его, а записульки с названием сорта потеряны. В каталагах я его видела под названием - Франц Хальц, а в брошурке про лилейники этот сорт называется Рип ван Винкль.
Файлы:
lileynik.jpg

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Magda, этот лилейник действительно Frans Hals. Я заказывала этот сорт корнями. Сорт очень старый, селекции еще 1955 года, поэтому и дешевый. Но красивый двухцветный и разрастается быстро. Посмотрите на фото, по моему похож.
Что касается лобулярии, то я ее очень люблю: у белой медовый аромат, разрастается ковриком и цветет до морозов. Правда у нас августе в жару цветет плохо, но с наступлением осени начинается вторая волна цветения. А вот в продаже идет туго. Пока под нос не сунешь и не распишешь, какой "прекрасный белый ковер с медовым ароматом у вас будет, посадите рядом с местом отдыха-в темноте белый цвет хорошо видно и аромат божественный!" брать не хотят.
На фото из инета скорее всего действительно черенкованный ампельный сорт, потому что из семян алиссумы идут как почвопокровники и вряд ли дадут такой пышный шар.
Файлы:
thumbphotoe190x150x1x16777215_frans_hals.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

А у меня такой вопрос,помоготе опознать растение что это, и где о нем можно почитать..Зная название это сделать проще,
Файлы:
dsc08570.jpg
dsc08663.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"elena-sheri" пишет:

А у меня такой вопрос,помоготе опознать растение что это

Лаконос. http://flower.onego.ru/other/phytolac.html

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

фортуния Жемчужный прибой,а за ней минитуния Айвори

Опера Пинк морн

-Эксплорер белый

фортуния Жемчужный прибой

на переднем плане-Софистика и Рамблин лососевый,за ними Опера,Эксплорер

Сильвер и Черри

Сильвер

Сильвер

Ультрафиолет

Ультрафиолет

Эти петуньки вырастила благодаря форуму и форумчанам.Всем спасибо!!!

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

shok super
Очень красиво !!!!! Подскажите сорт красной петуньки на 8 фотке в подвесном кашпо .

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

Оля, это Салмон шейдз.

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

ИВАННА! good good good super super super

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

Спасибо!!!Самой нравится очень. Я ведь первый год выращиваю такую красоту. hi

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Иванна, особенно меня удивила Софистика Лайм биколор-просто чудо! У меня такой кустик не получился cry . У меня их для продажи в рассаде было примерно 50 шт., брала на пробу. Редко кто сразу ,по достоинству , оценил эту петунью. Но были и те ,кто сразу брал без разговоров за 50-4о р. Дешевле продавать смысла мало, сами знаете по чём семена. Были и те, кто с недоумением на меня взирал, когда я, от души, нахваливала моих красавиц. Тем не менее дешевле 40 р. принципиально не отдавала своих красоток, чего не скажешь о софистике Блю морн, те, вообще, особо взор покупателей не останавливали, в основном прошла по 20-25р. dntknw sad

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104
иванна пишет:

!

Очень красиво super А в подвесах все из семян? В бочках сильвер и чери, а розовая и белая кто? И по сколько штук посажено в емкости? Чем кормите?

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

В всех емкостях по одной петуньке. В подвесах(6,5 л тазики) -фортунии и минитунии,Рамблин в 10 л,Эксплорер в 18 л, фортуния жемч.прибой в 10л,Сильвер и Черри в 30 л.Все фото подписала выше. hi Всё из семян посаженных в феврале.Три недели назад обрезала некоторые минитунии и фортунии,а сейчас опять плотный шарик.

23.04.2011 - 23:32
: 122

Спасибо, наталья ч. Старенький сорт, но он мне нравится. На этом моя коллекция лилейников заканчивается.
Софистика красивая на фото. Ну и все остальное тоже супер. Для неё наверно очень важен объем рассадного горшка, это я так думаю. Её весной соседка по рынку тоже очень туго продавала, несмотрелась. Потом она вынесла кашпо с ней. Ну не сравнить, в кашпо шикарная, яркая, в горшочках блеклая. Кому дорого кашпо предлагала взять рассаду, ели уговаривала. Я думала не докормила, а оказывается нет, видела у других в горшочках рассадных тоже страшненькие. Ну это мои наблюдения.

Россия
: Иваново
10.01.2011 - 11:58
: 40

Возвращаясь к алиссуму... Нашла только один сорт, размножаемый черенками, Snow Princess. И мало кто его продаёт черенками. Большинство фирм продают только семена алиссума или растения из семян. Подозреваю, что между растениями из черенков и из семян, очень большой разницы и нет. Поэтому и не морочатся с черенками.
Вот здесь видно, как выглядит этот Snow Princess на разных стадиях роста и цветения.
http://www.provenwinners.com/learn/10-great-landscape-plants-snow-princess

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Софистика действительно , показала себя супер!!!

Файлы:
izobrazhenie_038.jpg
izobrazhenie_296.jpg
cvetochechki.jpg
izobrazhenie_008.jpg
izobrazhenie_295.jpg
izobrazhenie_015.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457
россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Аромат Л. super super super

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Аня,а синей софистики у тебя нет?Как она?
И еще,как софистика держит цветок?Вот у меня "дадди"просто твердые цветки,а Китановские- тряпочки по сравнению с ними.

Россия
: Алтайский край
02.06.2011 - 07:12
: 59

иванна, петунии ваши просто замечательные! Скажите, какой грунт в бочках?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Наташа, у меня только Лайм Биколор, притензий к ней вообще нет, только восторг, сидит в 10л., ветки большие , хочу обрезать рука не поднимается, так как вдоль веток, полно новых бутонов, цветение беспрерывное, кус шикарный, короче обязательно буду садить

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
Увлечённая пишет:

иванна, петунии ваши просто замечательные! Скажите, какой грунт в бочках?

грунт в кашпо покупала Нестеровский и смешивала с огородной землей.По мере прибавления этих кашпо и бочек, покупать грунт перестала.И составляла землю сама. В огородную землю добавляля немного песка и часть перегноя(коровий навоз перегнивший и лежавший в куче лет 15).В некоторых емкостя только огородная земля. Везде петуньи чувствуют себя хорошо и не разочаровывают меня. smile3

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

Аня(Аромат), какая красота у тебя!!!Пеларгоши и сурфиния прелесть!!!!

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Ань,спасибо!Значит заказываю смело.
У меня очиток вариегатный посреди клумбы,в этом году я его сальвией биколор обсадила,но не нравится мне она,зацветает уже как-будто уже выгоревшими кистями,а вот питунька такая будет замачательно смотреться.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Спасибо Иванна, хочется такой красоты как у тебя, к этому и стремлюсь

Тема закрыта