Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 13 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

На счёт чисто белой скажу из личнрго опыта: прошла дешевле всех sad

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55
vodvener пишет:

На счёт чисто белой скажу из личнрго опыта: прошла дешевле всех sad

Ну так и думала, что засада с ней будет. Белые и голубые только для себя. А на продажу все красное, ярко-пестрое. Белые для ассортимента выставить, чтоб красное еще ярче на их фоне смотрелось. laugh

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Правильный ход мысли! yes3

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

клумба на улице , воруют жуть.
Файлы:
img_1103.jpg
img_1101.jpg
img_1111.jpg

Россия
: Краснодарский кр.
04.08.2011 - 11:41
: 8

Красотища super А воруют с корешком? wink У меня было так.)))

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Да, с корнями выдергивают.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

ou: Лена,прочла,спасибо большое! А какой об"ём горшков?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Уважаемые форумчане!Я с вами уже год,каждый вечер кто в сериал,а я на форум.Знаю вас не только по именам,а уже даже по характеру.В этом году впервые торговала цветами и результат превзошел мои ожидания.Только благодаря вам удивила покупателей цветущей гацанией,остеоспермумом,вербеной,георгинами,лобелией,даже эустомой,не говоря уже о петунии.Спасибо вам за ваш бесценный опыт и за то,что так щедро делитесь им,за ваши новаторские идеи,мне бы,например,никогда не пришло в голову что-то сеять в декабре в условиях Северо=Запада.Как не хватает сейчас форуму таких эксперементаторов как Зульфия и благодарю всех тех,кто несмотря на все перепитии остался верен форуму.Но это было лирическое отступление,а теперь по делу.Вследующем сезоне мне хочется торговать не только рассадой,а создавать готовые композиции в кашпо,ящиках.Поделитесь своими наработками,фотографиями ии если можно посоветуйте где купить кашпо ооптом,желательно в СПБ или как заказать.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Здравствуйте Клеома,приятно познакомиться! Посмотрите Вот тут некоторые идеи,а я попозже еже ссылки поищу.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157
туся7 пишет:

Здравствуйте Клеома,приятно познакомиться! Посмотрите Вот тут некоторые идеи,а я попозже еже ссылки поищу.

туся 7 , хоть и не мне адресовано,но огромное спасибо за такое видио!

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

А я в свою очередь благодарю форумчанку Дейзи-просто кладезь классных ссылок! вот посмотрите схемы

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157


туся7 пишет:

А

я в свою очередь благодарю форумчанку Дейзи-просто кладезь классных ссылок! вот посмотрите схемы

Ссылки действительно классные. Будем ждать следующей весны.
может кто подскажет,какие сорта пеларгоний лучше высаживать,что бы цветонос был покороче? А то торчит палка на 15 см. А это мой небольшой цветничок. Что осталось от продаж.

Файлы:
dscn2506.jpg
dscn2516.jpg
dscn2504.jpg
dscn2510.jpg
dscn2513.jpg
dscn2509.jpg
dscn2518.jpg
dscn2564.jpg

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Тома,я по сортам не скажу,но таже замечательная девушка подсаживает в ноги пеларгошкам плющики,лобелию и аспарагус (его в отдельный стаканчик,и потом в общий ящик-говорят он агрессор сильный)-вот вам и решение композиций и веточки оголяющиеся прикрыты.
ПС.замечательные у вас цветы и так зелено...у нас уже все погорело давно,дождик бы нам cry

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Девочки,спасибо всем кто ответил и здесь и в личку,это все мне пригодится.Хоть все вокруг цветет,но уже реже это замечаешь,мысленно я уже в новом сезоне.Кто что сейчас сеет,кроме виол и примул?Может что из многолетников-для продажи.Я посеяла пиретрум розовый и разные ромашки,весной на них был повышенный спрос.

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55

Тома! Какие замечательные "остаточки"! Так много пеларгошек! Красота! Я тоже в этом году собираюсь побольше пеларгоний посадить, хорошо продавались.
Клеома, кашпо можно купить здесь gorshochek.com. Сама заказала, жду посылку. без проблем высылают почтой, работают с частниками.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
туся7 пишет:

ПС.замечательные у вас цветы и так зелено...у нас уже все погорело давно,дождик бы нам cry

Наталья,СПАСИБО!!! и да пусть услышат вашу просьбу на небесах .

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55

Кроме виол и примул я еще колокольчик хочу посадить. надеюсь, не опоздала? На след год в мае должен зацвести.

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55

Кроме виол и примул я еще колокольчик хочу посадить. надеюсь, не опоздала? На след год в мае должен зацвести.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157


Белка 777 пишет:

Тома! Какие замечательные "остаточки"! Так много пеларгошек! Красота! Я тоже в этом году собираюсь побольше пеларгоний посадить, хорошо продавались.


Клеома, кашпо можно купить здесь gorshochek.com. Сама заказала, жду посылку. без проблем высылают почтой, работают с частниками.

Я не могу сказать,что они у меня хорошо продавались,наверное потому,что я поздновато с цветами вышла.Всё ждала,когда зацветут. Продавала по 50 руб. в стаканчиках 0,5 . Это все зоналочки.Хотелось бы и доугие сорта высаживать,но пока не определилась как и где заказывать. А " остатки"-- могла бы и их продать,но за копейки-- пусть лучше у меня стоят.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157


t.ToMa пишет:


Белка 777 пишет:

Тома! Какие замечательные "остаточки"! Так много пеларгошек! Красота! Я тоже в этом году собираюсь побольше пеларгоний посадить, хорошо продавались.

работают с част
Клеома, кашпо можно купить здесь gorshochek.com. Сама заказала, жду посылку. без проблем высылают почтой, никами.


Я не могу сказать,что они у меня хорошо продавались,наверное потому,что я поздновато с цветами вышла.Всё ждала,когда зацветут. Продавала по 50 руб. в стаканчиках 0,5 . Это все зоналочки.Хотелось бы и другие сорта высаживать,но пока не определилась как и где заказывать. А " остатки"-- могла бы и их продать,но за копейки-- пусть лучше у меня стоят.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Белка 777, а расскажи поподробней процесс выращивания колокольчиков осенью, какие сорта сеешь и как весной продаешь- с ОКС или в горшках.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Привет всем! Наконец-то перечитала все архивы. Выращиваю петунию 4 года.С каждым годом ассортимент расширяется,но глядя на ваши растюхи,поняла что опыта маловато... Девочки, у меня вопросик-а как долго цветет фуксия? Я влюбилась в неё,оч.хочу вырастить,но ведь она предпочитает прохладу? И присоединяюсь к вопросу-как вывозить кашпо на базар? К нему-же не подступишься?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, где купить черенки роз? Горшёчных, низкорослых. В Москве или интернет магазин...

23.04.2011 - 23:32
: 122

Фуксия при благоприятных условиях цветет все лето, начиная с весны. Даже в экстремальных условиях пытается выпустить бутончики, но как правильно цветок деформируется и окраска бледная. Ей важен зимней покой, в процессе которго она отдыхает, и готовиться к периоду цветения. Простушки более неприхотливы и продолжительней цветут, чем махрушки. Но их не так охотно берут. Пробуйте выращивать Жемчужина фуксию. Я выращиваю её ней не первый год, но каждый раз на грабли наступаю, но эти грабли учат многому. У каждого свой опыт.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
Magda_1 пишет:

Я выращиваю её ней не первый год, но каждый раз на грабли наступаю

А можно хотя бы из последних "граблей" что-нибудь.Ну или хотя бы основные агроприёмы для фукции

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61

Немного о фуксиях и о граблях - лично у меня от этих фуксий и грабель весь лоб в шишках и каждый раз думаю, ну теперь то я точно знаю как надо и оп.. опять на лбу новая шишка, так что у каждого свои грабли и свои шишки и их не опишешь. Приведу статью Елены и Дмитря Еникеевых может что нибудь пригодиться только подкормки они советуют делать "кемирой-люкс", у меня лично к этому препарату никакого доверия нет, если нет импортного то вполне сойдет Буйский "Акварин" и монофосфат калия (монокалий фосфат это одно и тоже) И насчет субстрата они там что-то заморочили (как мне кажется) обычный торфяной грунт хороших производителей, лучше "Агробалт" если нет можно "Фарт" Да и насчет полива - фуксию залить можно только один раз - и нет больше фуксии

Температурный режим
Для того, чтобы фуксия летом цвела обильно и продолжительно, необходимо обеспечить ей прохладное содержание в осеннее-зимний период. Зимовка фуксий должна проходить при температуре 5-15 градусов тепла. Более низкую температуру взрослые здоровые кусты фуксий также переносят, выдерживая до нуля градусов.
Оптимальная температура для активного роста и обильного цветения фуксии летом - 15-25 градусов. При более высокой температуре фуксии чувствуют себя хуже, развитие растения замедляется, днем листья могут терять тургор.
Чем ниже температура воздуха, тем большему количеству солнечных лучей можно позволить попадать на листья фуксий. И, наоборот, чем выше температура, тем более теневое место нужно выбрать для размещения фуксий.

Освещение
Освещение играет определяющую роль для закладки бутонов и цветения фуксии. Растения должны получать достаточное количество рассеянных солнечных лучей. Подходящие окна в квартире для размещения фуксии - восточные или западные. Но, лучше всего фуксия будет чувствовать себя на свежем воздухе (разумеется, в теплое время года). Большинство кустов фуксий летом мы размещаем под кронами деревьев. Их листва пропускает некоторое количество солнечных лучей, в то же время надежно защищая нежные листочки фуксий от солнечных ожогов.
В зимний период фуксии можно размещать и на южных окнах. Зимнее солнце не вредит листьям фуксии и не вызывает ожогов.

Субстрат
Субстрат для фуксий должен быть достаточно легким, воздухопроницаемым. Хорошая аэрация предохранит корни фуксии от «закисания». Мы используем грубый верховой торф, добавляя пепел. В таком субстрате фуксии имеют очень хорошо развитую корневую систему, корни получают вдоволь кислорода и выглядят здоровыми. Естественно, такой субстрат быстрее высыхает, чем субстрат более плотный по структуре, поэтому, поливать фуксии приходится чаще. Особенно внимательно к поливу относиться нужно летом, когда субстрат может пересохнуть очень быстро. Каждый летний день, за исключением дождливых, мы осматриваем все свои кусты фуксий 2-3 раза, чтобы своевременно полить каждый горшок с фуксией.

Удобрение
В период активной вегетации (весна-лето) фуксия нуждаются в подкормках. Обильное и продолжительное цветение фуксии возможно лишь при правильном, сбалансированном питании. Для подкормки фуксий мы пользуемся удобрением «Кемира-Люкс» и очень довольны результатами. Оптимальная доза удобрения - 1г на 1л воды один раз в неделю.
В осенний период фуксии требуют меньше питания, и для подкормок отлично подойдет удобрение «Кемира-Осенняя». Летом в состав удобрения должны входить азот, калий и фосфор примерно в равных дозах.
Во время периода покоя фуксия в подкормках не нуждается.

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55
ЧайкаЛ пишет:

Белка 777, а расскажи поподробней процесс выращивания колокольчиков осенью, какие сорта сеешь и как весной продаешь- с ОКС или в горшках.

ЧайкаЛ, колокольчик Чашка с блюдцем. Семена Джонсон. Морозоустойчивый двулетник, так что почти как виолы. smile3 Только продавать собираюсь с открытой корневой, т.к высота растения довольно приличная 75 см, думаю, в горшках проблематично будет. А вот в пакетах с открытой корневой должно нормально быть. Ну, весной посмотрим, что нарастет, может, какие-то кустики покомпактней будут-так пересажу их в рассадные горшки. Как раз заказала рассадники большого объема на такой случай. smile3

23.04.2011 - 23:32
: 122

Миша Цукерман хорошую статью сбросил. "Грабли" последние мои: 1. нельзя доверять полив кому - либо, попросила от нехватки времени, прихожу одна фуксия бультыхается в воде уже полдня и на солнце стоит, итог печален. Погибла, и маточник был всего в одном экземпляре. 2. сотрудничество с магазином, больше не буду не с кем сотрудничать. Сгубили партию ампельных фуксий, а позиционировали себя как профессионалы. (на фото сгубленая красота)
Я добавила к статье - опрыскивание можно просто водой или с добавлением маленьких доз удобрений. Листья увеличиваются в 1,5 - 2 раза. И более декоративный облик у фуксии. Где - то я читала что на родине фуксий частые туманы. Формирование тоже играет непоследнию роль. Чтобы обильнейнее было цветение нужно добиться максимального количества молодых побегов, которые в итоге будут цвести, а это добивается прищипкой. (т.е. один побег прищипнул, образовались два новых, их прищипнул, образовались четыре побега, и так далее). Но увлекаться прищипкой надо в меру, потому что цветение отодвигается до 3-3, 5 месяцев. Ну и соотвественно прищипкой формируешь компактный и пушистый кустик.
Файлы:
fuksiya.jpg

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44
andrey32 пишет:

Скажите, где купить черенки роз? Горшёчных, низкорослых. В Москве или интернет магазин...

Всем добрый вечер!!!
Андрей,Вы же писали,что купить розы у Вас не проблема,так накупите миниатюрных...и черенкуйте сколько душе угодно!

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44

clap

Тема закрыта