Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 11 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

А мне вот софистка не очень понравилась,хотя по началу красива была, а потом палками росла,может это только у меня так...
ну покажу еще немного фоток,пока все показывают.. blush2 воспоминания о прошедшей весне...
Файлы:
dsc08035.jpg
dsc08326.jpg
dsc08205.jpg
dsc08421.jpg
dsc07965.jpg
dsc08307.jpg
dsc08410.jpg
dsc08345.jpg
dsc08366.jpg

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61

Да Лена! Как всегда. Красота и порядок. Зря на ночь посмотрел, теперь всю ночь буду ворочаться с осознанием своей никудышности.
А за фото спасибо.
Файлы:
jemocii_11.gif

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

elena-sheri , почём Вы кашпо брали белые подвесные? Я такие брал, что-то около 60 р. Дороговато, наверное.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Лена super ,а первая и восьмая это тоже софистика?

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
Аромат Л пишет:

Спасибо Иванна, хочется такой красоты как у тебя, к этому и стремлюсь

Ну зачем уж так....Вы профи,а я начинаю...Мне до Вас далеко ! hi

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

Лена super super super красота .!!!!!! А на шестой и последней фотках в подвесном кашпо что за сорт ?

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61

Лена! Если несекрет, у тебя какие лампочки для досветки установлены в теплице. Все хвалят ДНАТы а я что-то не верю в эти кипятильники. Вешал ДНАТы и опять ДРВ вкрутил. (как по мне у ДНАТа более монохромный спектр, может это и хорошо, а может.... )
Спасибо.

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61

И еще, девчонки, стыдно писать но не растут у меня лилейники, хоть плачь, соседи по весне как мусор выкапывают, на дорогу выкинут они там приживаются и цветут. А мы с женой выписывали сортовые, вот четвертый год "ухаживаем" а результат - без слез не взглянешь, может слово заговоренное какое не знаем?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Спасибо всем,мне все фото ваши нравятся тоже,вот даже соблазнилась,свои выставила lol ,Миша до порядка у меня очень далеко,просто глаза видят ,а руки просто не успевают все сделать,кто занимается выращиванием рассады,и не только цветочной,меня поймет...На счет горшков... я их выписываю ,если кому интересно могу в личку ссылку дать, (просто здесь разместить не решилась,нельзя)но мне их домой привозят,те кашпо,что на фото мне обходятся в среднем 45 рублей,это со скидкой,а так они по 46 рублей.дороговато,может,но я продаю готовые,большие,Ну хотят такие мои клиенты)))все и сразу!!!
На счет лампочек ,мы тоже пошли на поводу у моды,раньше висели простые лампы дневного света и вроде все было хорошо...Купили две ДНАТки...на ранней стадии подсветку делаем ими,потом висят в теплице розовые лампы "флора",но по этим вопросам к мужу,для меня это просто лампы,хотя прикольно)))розовенькое все!!!
первая и последняя,да это софистка.Просто в июне у меня зверствовал клещ,пока не купила вертимек,но цветы теперь не выглядят так,как должны были бы при моем уходе)))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

ой!!! забыла написать на шестом и на последнем фото мои любимая минитуния Изи Вейв от РО, брала буквально несколько пачек,вот она вся ушла у меня по 500,красиво смотрелась при продажах
Вчера фоткала свои цветочки,они все мне нравятся .Сейчас время позволят немного фотографий показать
Все..больше не буду,а то разошлась я lol
Файлы:
dsc08680.jpg
dsc08672.jpg
dsc08679.jpg
dsc08678.jpg

Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

Что касается Газании, то не забывайте их выкапывать до заморозков в горшочек на подоконник. Они ещё долго будут цвести и их после прохладной светлой зимовки можно будет высадить весной. Регулярно обрабатывайте от мучнистой росы(ХОМ, Ордан, АБИГА- ПИК), т.к. сильно подвержены этому осенью.

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

elena-sheri, Расскажите пожалуйста за остики. Вы их выращиваете семенами или черенками и пользуются ли они успехом у покупателей? mail

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ленусь(черри) - ты уж сто проценто опечаталась - минитуния - явно это Шок вейв! Наверное об Изиках мечтаааааешь... dntknw hi

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Всем привет. Фотки очень классные, особенно лилейники. Прошлой весной посадила махровый Дабл Ривер Уайт,чтобы посмотреть, как он растет- никаких хлопот пока не возникало, в общем в голове уже установка- скупить все. У кого есть опыт, поделитесь, какую площадь ему предоставить? есть грядка 20м, хочу посадить розы, а между ними лилейники. И у всех ли лилейников цветок цветет один день?
Лена, как у тебя вела себя черная петуния. Я что- то не поняла, пока ей было мало света она была черная, а как солнце добавилось у нее появилась желтая звезда, и так было со всей, хотя я покупала черенки и черной и со звездой, то ли это рекламный трюк или что то там напутали.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
vodvener пишет:

elena-sheri, Расскажите пожалуйста за остики. Вы их выращиваете семенами или черенками и пользуются ли они успехом у покупателей? mail

Остики сеяла семенами...но уж очень семена дорогие,попробую в этом году черенковать,ну а за спрос...я ведь не на рынке торгую-дома,забрали почти все.Продавала в горшочках цветущие по 100 рублей...но их было мало у меня..
Вот еще совет, чтоб лучше продавался остик,надо иметь фото его во всей красе,потому что позже приходили и просили выкопать laugh

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Светляк пишет:

Ленусь(черри) - ты уж сто проценто опечаталась - минитуния - явно это Шок вейв! Наверное об Изиках мечтаааааешь... dntknw hi

Светочка,точна об изиках мечтаю lol ,да и духота в доме свое дело делает о это Минитуния F1 Роуз Вейн (как пишут в РО)или по настоящему ШОК!!!, но остальное все верно-хорошо продавался laugh

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
ЧайкаЛ пишет:

Лена, как у тебя вела себя черная петуния. Я что- то не поняла, пока ей было мало света она была черная, а как солнце добавилось у нее появилась желтая звезда, и так было со всей, хотя я покупала черенки и черной и со звездой, то ли это рекламный трюк или что то там напутали.

Лалис,Черная буквально через один показывала эту звезду...и это не от солнца...потом опять были черные цветы и в этот момент я ее продала,да и не очень она мне нравилась...Я посадила ее в кашпо(по просьбе покупателя) вместе с красной и продала..у меня один черенок был.А вот звезда осталась,но тоже я от нее не в восторге,ТАК НА ЛЮБИТЕЛЯ...это просто мое мнение..Хотя покупатели у меня их клянчили....но говорят в Ростове их много было в продаже..

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Да я тоже не в восторге, хотя были покупатели кому очень нравилась, да и себе тоже посадила.
Лена, а ты когда думаешь черенковать остики? у меня сейчас что то ничего не укореняется, хотя пробовала даже под лампой, грешу на жару. А виолы когда будешь сеять? Я в том году сеяла 20августа, если раньше то наверное еще очень жарко, хотя уже на следующие выходные обещают похолодание.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"ЧайкаЛ" пишет:

Я в том году сеяла 20августа, если раньше то наверное еще очень жарко,

Я уже завтра начинаю сеять виолу. Прорастают в подвале - там прохладно. Потом в кружевную тень. Пока подрастут и осень настанет - попрохладнеет. У нас зима раньше приходит, чем у вас. Надо успеть кустики наростить.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
ЧайкаЛ пишет:

Лена, а ты когда думаешь черенковать остики? у меня сейчас что то ничего не укореняется, хотя пробовала даже под лампой, грешу на жару. А виолы когда будешь сеять? Я в том году сеяла 20августа, если раньше то наверное еще очень жарко, хотя уже на следующие выходные обещают похолодание.

Очень жарко....вот и не укореняется....Виолу буду сеять где-то в декабре,(летний посев мне не понравился), и продавать в стаканчиках. цена практически одинаковая,что летний посев,что зимний.(это у нас на юге)только зимний посев в горшочках продавала ,а это дополнительные мои затраты)А покупатель капризный, ему все равно сколько ты возился с этим цветком и ему не понять почему цены разные ... и зимний посев виолы разошелся прекрасно..

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Да, если летний посев продавать в горшочках, то это конечно слишком накладно для юга, а с ОК системой никаких затрат, да и время драгоценное весной не тратится, но у каждого своя специфика и покупатель.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Немного обещанных фото из Питера. В этой теме только то, что касается летников.
По порядку:
1. Огород ПетраI в Стрельне. Здесь он собственноручно высадил несколько мешков с картофелем. Кстати, было это ровно 300 лет назад. Экскурсию проводила чудесная женщина, хранительница петровского огорода, которая и восстановила его десять лет назад. Химикатами не пользуются вообще, состояние плодовых, овощных культур и цветов просто прекрасное.
2.Использование колеуса на клумбах города.
3. Бегония клубневая.
4. Тоже бегония, только здесь всегдацветущая на "цветущих деревьях"(коламбур получился blush2 )
5. Фестиваль флористики в Павловске.
6.Сурфинии на улицах Санкт-Петербурга.( для нас, южан, просто несбыточная мечта! cry )
7. И последнее, поразившее меня больше всего: гуляя по улицам г. Пушкина, недалеко от царкосельского лицея, где учился великий поэт, увидела этот балкончик. Прохожие останвливались и фотографировались на его фоне!
Файлы:
foto_piter_239.jpg
foto_piter_067.jpg
foto_piter_947.jpg
foto_piter_514.jpg
foto_piter_711.jpg
foto_piter_453.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"ЧайкаЛ" пишет:

Да, если летний посев продавать в горшочках, то это конечно слишком накладно для юга,

А зачем его в горшочках продавать? Весной выкопал, в кулечек завернул и вперед! Цена чуть ниже, конечно. Но и затрат никаких. А у нас на юге они все равно к июлю сгорят...

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
наталья ч. пишет:

Немного обещанных фото из Питера. В этой теме только то, что касается летников.

7. И последнее, поразившее меня больше всего: гуляя по улицам г. Пушкина, недалеко от царкосельского лицея, где учился великий поэт, увидела этот балкончик. Прохожие останвливались и фотографировались на его фоне!

Наталья, сейчас кто-нибудь с форума откликнется: "Так это же мой балкончик!!!" super

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
АнюткаКа пишет:
"ЧайкаЛ" пишет:

Да, если летний посев продавать в горшочках, то это конечно слишком накладно для юга,

А зачем его в горшочках продавать? Весной выкопал, в кулечек завернул и вперед! Цена чуть ниже, конечно. Но и затрат никаких. А у нас на юге они все равно к июлю сгорят...

Анечка, я как у себя пишу,торгую дома,покупатель капризный,в кулечках брать не будет,за исключением единиц.И у меня день на день не приходится..Могу кулечки просто не продать,,вообщем свои заморочки,земли мало,весной свободная земля под черенки хризантем используется, а выращивание в горшках,это для меня выход,своего рода)))),я приспосабливаюсь под свои условия продажи,поэтому так и пишу....
И еще мои виолки не сгорели,пошла сфотографировала,посажены на солнцепеке (правда и оставила я себя самые некрасивые,просто ушли все)
Файлы:
dsc08785.jpg

15.02.2011 - 20:12
: 355

Уважаемые, цветоводы!
Скажите, пожалуйста, выращивал ли кто-нибудь виолу сорта КАРМА? Очень уж яркие расцветки у нее.
Я в этом году сеяла сакатовскую Пауэр герлфренд (смесь). Кустик низкий, цветок действительно огромный - 10-11см, но цвета в смеси были только бледные, пастельные, очень не впечатлили.
Как я поняла хвалят сорт Маммот, смесь очень яркая.
Если кто выращивал Виолу Карма, ответьте, пожалуйста, как она себя показала?
Спасибо.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Лена, ну понятно. У меня земли много и на рынке торгую. А на рынке у нас лишь бы подешевле.

"elena-sheri" пишет:

И еще мои виолки не сгорели,пошла сфотографировала,посажены на солнцепеке

А мои в полутени сгорели... В живых пока только Корнуты белые.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Ань,может клещ постарался?Я свои растишки еле успела спасти...В этом году зверствует он у нас , а еще белокрылка замучила..В таком количестве я ее не видела...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"elena-sheri" пишет:

Ань,может клещ постарался?

Нет, ни клеща, ни белокрылки у меня нет. Жарко очень, земля - песок. У меня виолки не живут почему-то.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Наташа, фотки просто загляденье. Действительно для нас южан это просто мечта, все сгорает, а то что растет все равно не в той мере как должно. Очень впечатлили клубневые бегонии. Интересно в Ростовской и Краснодарском крае кому нибудь удавалось их такими вырастить, а также люпины и дельфиниумы?
Знатоки лилейников, ну подскажите сколько оставить для лилейника места, чтобы посадить его между розами.

Тема закрыта