Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 78 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Светлана с Урала! Не подскажешь, у вас там в Челябинске в ближайшее время не проводятся выставки цветочные? Может кто знает в Екатеринбурге? Хотелось бы съездить, посмотреть. У нас тут глухо пока. blush2

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"hammerin68" пишет:

завтра кормежку на почте получу прислали Мастер и Плантафол

Где заказывал?

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Я не пойму, в России что с Плантофолом и Мастером проблемы? У нас их полно везде.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Да с этим проблемы в магазинах и не слышали о таком удобрении есть в Курске еще удобрение Новоферт по 0.5 кг и по 25 кг в разных формулах

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

УРА! У нас сегодня плюс 23 в тени!!! super

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

У нас простая петуния по 25 р., гацания 35 р., виола 35 р.

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104
Skye пишет:
mosy137 пишет:

Хочу показать, что у меня получилось вырастить . Не судите строго, выращиваю второй год.

Красота, на мой взгляд, все такие крепенькие super

А у нас прям сводки с фронта.. Сегодня цены в супермаркете на кассету с 10-ю растениями - 1,49 евро... за десяток кустовых петуний или десяток бархатцев или вечноцветущих бегоний или агератума.. все уже с цветами.

Да тогда наша цена 25р. за шт это ещё не крах надеждам laugh

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

АнюткаКа, на втором и первом фото у меня действительно "триумф". спасибо, успокоили
Юрий Мезин, спасибо за отзыв. может, подскажете, как переизбыток азота лечится?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
vodvener пишет:

У нас простая петуния по 25 р., гацания 35 р., виола 35 р.

Расскажите это нашим "бабулям" с рынка, которые до августа месяца петунию продают по 80 рублей, а то они нам не верят, что цена на петунию может в нашей вселенной достигать такой стоимости....

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

laugh Хорошие у вас "бабули" . Я бы рассказала им , что наши бабули могут и по 10р. пульнуть " лишь бы брали"

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ECV пишет:

Расскажите это нашим "бабулям" с рынка, которые до августа месяца петунию продают по 80 рублей....

Я так думаю, коллега, что те бабули на рынок как в клуб по интересам ходят, больше пообщаться, чем поторговать. Моя знакомая в прошлом году петуньи кустовые начинала продавать в мае по 25, а в июне по 15 отдавала

Alex32
kyssa пишет:
ECV пишет:

Расскажите это нашим "бабулям" с рынка, которые до августа месяца петунию продают по 80 рублей....

Я так думаю, коллега, что те бабули на рынок как в клуб по интересам ходят, больше пообщаться, чем поторговать. Моя знакомая в прошлом году петуньи кустовые начинала продавать в мае по 25, а в июне по 15 отдавала

Цены еще от региона зависят! У нас кустовые выше 30р. в начале сезона не продать, а к середине июня и по 10 р. уже никому не нужны будут.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
vodvener пишет:

laugh Хорошие у вас "бабули" . Я бы рассказала им , что наши бабули могут и по 10р. пульнуть " лишь бы брали"

Ой, vodvener, раскажите, а то нашу цену в 40 рублей , они классифицируют как дэмпинг:))

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Alex32 пишет:
kyssa пишет:
ECV пишет:

Расскажите это нашим "бабулям" с рынка, которые до августа месяца петунию продают по 80 рублей....

Я так думаю, коллега, что те бабули на рынок как в клуб по интересам ходят, больше пообщаться, чем поторговать. Моя знакомая в прошлом году петуньи кустовые начинала продавать в мае по 25, а в июне по 15 отдавала

Цены еще от региона зависят! У нас кустовые выше 30р. в начале сезона не продать, а к середине июня и по 10 р. уже никому не нужны будут.

Споров нет, все зависит от региона,.цветущую петунию в Егорьевском,. можно купить, если мне не изменяет память за 15 рублей, рубля 3 упадет на доставку до Новосибирска, итого 18 рублей, т.е. продавая за 80 рублей, накрутка составит порядка 350 %, круто! Получается, лучше чем наркотиками торговать, т.к. все легально.....

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
ECV пишет:

т.е. продавая за 80 рублей, накрутка составит порядка 450 %, круто! Получается, лучше чем наркотиками торговать, т.к. все легально.....

Продавать можно и по 100, другой вопрос - покупают ли?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
kyssa пишет:

Это ж у нас снег ещё, а у вас-то лето!
... Есть о чем подумать!

;)
Лето отменили на той неделе, было +20, сейчас +10 и дождь, что характерно, без солнца...

Буду держать в курсе :)

Natasha Kulishova пишет:

Skye красотища неимоверная.Когда уже мои зацветут...???

Ага, не нарадуюсь.. ттт.. Surfinia Double Lilac покорила - очень нежныйцвет и запах super
Им уже пора? Я сеянцы на диете держу - пусть корневую наращивают... и кусты :) хочу чтобы не раньше мая зацвели.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Skye пишет:
kyssa пишет:

Это ж у нас снег ещё, а у вас-то лето!
... Есть о чем подумать!

;)
Лето отменили на той неделе, было +20, сейчас +10 и дождь, что характерно, без солнца...

Skye? ПОКАЖИТЕ фото!!!, если оно есть, мы такую хотели заказать, сомневались, сомнеались ...передумали....
А у нас (про температуру) как я уже писал, сегодня +23, так что если когда надумаете, добро пожаловать в Сибирь, будем рады:))

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
ECV пишет:

Skye? ПОКАЖИТЕ фото!!!, если оно есть, мы такую хотели заказать, сомневались, сомнеались ...передумали....
А у нас (про температуру) как я уже писал, сегодня +23, так что если когда надумаете, добро пожаловать в Сибирь, будем рады:))

Фото кого?
Спасибо :), летом у вас гораздо теплее, чем у нас...

P.S. Аа.. Сурфинию? Так уже face Второе фото в посте 2338. Цветок пока небольшой 6,5-7 см, паучится, мощная "ширококостная", тяжелый бутон легко выдерживает. Дальше поживем - увидим, но на данный момент один из фаворитов точно.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Skye, ну все, после такой красоты как ночью спать? Покорили вы нас, ваши цветочки просто фантастика! super И бакопы прекрасны! Где такую сурфу достать? Эххххххх.... cry

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lawanda74 пишет:

Skye, ну все, после такой красоты как ночью спать? Покорили вы нас, ваши цветочки просто фантастика! super И бакопы прекрасны! Где такую сурфу достать? Эххххххх.... cry

Спасибо :)
Да вон, все пароли и явки в Новосибе smile3

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59

Уважаемые форумчане подскажите что делать с Лавиной. Покупали думали ампель как написано на пачке.Один раз черенковали получилось вместо одной палки три, четыре а середки нету.Если ее подстричь будет какой нибудь результат и успеет ли она что нибудь нарастить к маю. А то как эту красоту продавать
Файлы:
izobrazhenie_174.jpg
izobrazhenie_181.jpg
izobrazhenie_177.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Роман50 пишет:

Уважаемые форумчане подскажите что делать с Лавиной...

Гляньте, пожалуйста, две последние страницы, все, что рекомендовалось hammerin68 актуально и для Вас, только там была одна палка, у ваших несколько, проводите обрезку с поправкой на это.

Ребята, сколько раз уже говорилось на форуме о Лавине, а грабли теже... :( Иначе, как вредительством назвать нельзя! Серия Avalanche (она же Лавина) везде продается как Petunia grandiflora 'Avalanche' F1, и только у фирмы Черны и Аэлиты, соответственно, она оказались pendula dont

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60
Роман50 пишет:

Уважаемые форумчане подскажите что делать с Лавиной. Покупали думали ампель как написано на пачке.Один раз черенковали получилось вместо одной палки три, четыре а середки нету.Если ее подстричь будет какой нибудь результат и успеет ли она что нибудь нарастить к маю. А то как эту красоту продавать

Жалко Вас . Сколько времени и сил ушло на выращивание так называемых ампелей . Выделите немного времени на прочтение архива форума . Там столько хороших советов . Зайдите на адреса фирм, реализующих семена , есть на сайте классный каталог растений , который Зуля делала .

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59
Skye пишет:
Роман50 пишет:

Уважаемые форумчане подскажите что делать с Лавиной...

Гляньте, пожалуйста, две последние страницы, все, что рекомендовалось hammerin68 актуально и для Вас, только там была одна палка, у ваших несколько, проводите обрезку с поправкой на это.

Ребята, сколько раз уже говорилось на форуме о Лавине, а грабли теже... :( Иначе, как вредительством назвать нельзя! Серия Avalanche (она же Лавина) везде продается как Petunia grandiflora 'Avalanche' F1, и только у фирмы Черны и Аэлиты, соответственно, она оказались pendula dont

Cпасибо что откликнулись значит будем стричь .Семена Поиск написано петуния лавина ампельная пусть это останется на совести наших продаванов.Отнесемся к этому философски ну неможет быть в первый год все шоколадно.На следующий год будем готовиться основательней.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Зайдите на адреса фирм, реализующих семена , есть на сайте классный каталог растений , который Зуля делала .[/quote]
Не подскажите в какой он теме? Не в этой ли? - "Фирмы реализующие профсемена и посадочный материал." Хотелось бы ознакомиться с этой информацией. А если в архивах, то в каком? Первом или втором? Там же мооооооореееееееее информации! Буду рыть и искать! bang

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59

[
Жалко Вас . Сколько времени и сил ушло на выращивание так называемых ампелей . Выделите немного времени на прочтение архива форума . Там столько хороших советов . Зайдите на адреса фирм, реализующих семена , есть на сайте классный каталог растений , который Зуля делала .[/quote]
Ольга.я спасибо за сочувствие.Но теперь и я знаю что такое лавина,а если не продам засажу все перед домом пускай ходят и облизываются.Архив время от времени почитываю но там уже столько набралось на всю зиму хватило бы а с временем не очень.А как найти на сайте каталог растений от Зули.

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

Информации - море . Но ее всю надо бы прочитать , если хотите хороших результатов . Удачи . roma

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60
россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

на лавины не покупаюсь больше.палки,только к концу сезона стал более менее.щипание и щипание,но тоже не вариант.даже фотать не стала.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ну уж пожалуйста не посчитайте рекламой... smile3 но у меня с лавиной дружба сложилась... Хотя у подруги белая вырастала именно такими палками, что меня очень удивило.... Правда пендулой ее назвать конечно сложно, пришлось сажать по три куста в 15л горшок... Белую в первый год не щипала вообще цвела отлично, правда спадала на одну сторону, на второй год три прищипки пришлось сделать и потом в середине лета еще небольшая подрезка...Красная сама отлично кустилась, в середине лета тоже подстригла кончики самые - начинала разваливаться, лососевая по среднему(немного щипала). А вот бордовая - мне не понравилась - норовила палками расти и на жаре вял цветок - как тряпочка висел.... А вообще это высокорослая кустовуха ! Просто можно сформировать, если есть желание или нет возможности купить другие сорта.
Файлы:
img_0050_1.jpg
img_0055_0.jpg
img_0057.jpg
img_0051_0.jpg
img_0054_1.jpg

Тема закрыта