Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 74 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Неужели никто не знает что с листвой, пост2210 или все партизанят.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
elena 15 пишет:

Неужели никто не знает что с листвой, пост2210 или все партизанят.

Могу предположить, что вирус. Каждый год бывает несколько таких растюх, но на развитие и цветение это никак не влияет, поэтому не заморачиваюсь.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
светлан@ пишет:

здравствуйте. Помогите узнать ,что происходит с сурфиниями? Выращиваем их первый год были зеленые а потом начали сохнуть нижние листья и быстро вянут цветы , Находятся в теплице днем 30 ночью 18 cry

Светлана и Елена,не обижайтесь, что вам не ответили сразу, поймите, что сейчас самый пик работ, то самое время, что год кормит, все в "мыле"!!! Светлана,цветочкам вашим жарко, возможно просто выпревают листочки, а цветки именно поэтому быстро отцветают. Для успокоения можете обработать любым фунгицидом(фундазол, максим и т.д.), посторайтесь опустить температуру. Елена, я не могу точно сказать что с вашими цветочками, но я бы их тоже на ВС обработала Фундазолом. Успехов!

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59
elena 15 пишет:

У меня некоторые сурфинии имеют такую листву, подскажите чего ей не хватает?

elena15 возможно недостаток железа начальная стадия на третьем фото край листа начинает белеть.я у себя начальную стадию прозевал на одной петуньке поэтому проходил феровитом когда уже часть листьев была белой и сейчас они стали такимиже как у вас возможно надо пройти еще раз но пока руки не доходят тем более она уже цветет и нормально себя чувствует.попробуйте дать железа по листу на нескольких стаканах результат заметен на следующий день

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

У нас на оптовой базе сегодня цветами торговали: мохровая петунь 60 р. , виола , маргаритка 35 р.Я так поняла с юга доставили, т.к. у местных производителей пока цв-щей рассады ещё оч. мало, долго морозы жуткие стояли roma

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Роман50 питомцы good

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Спасибо, сама вся в работе, понимаю что времени нет сидеть за компом.

россия
: воронеж
17.02.2012 - 23:32
: 9

спасибо большое за ответ!!! будем понижать температуру

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lawanda74 пишет:

Справа ампель, слева суперкаскадная петуния...вопрос у меня такой. Прищипывала я центр и у той и у другой. У ампеля несколько дней назад срезала усы, как определить срезать еще или нет?

Простите, а с какой целью Вы это делали? Щипали ампелю макушку и срезали усы? Черенковать?

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
Newkubanoid пишет:

Помогите советом! Не цветут примулы. Брала рассадой на выгонку к 8-му марта. Зацвело 30%, остальные до сих пор только листья выкидывают. Что делать???

Попробуйте подкормить фосфорно-калийным удобрением.Очень странно ,что не цветут,а рассадой когда брали в ноябре?

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

Кто выращивал ампельную бегонию.Кашпо на 4-5 литров сколько надо туда растений.?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"vodvener" пишет:

У нас на оптовой базе сегодня цветами торговали: мохровая петунь 60 р. , виола , маргаритка 35 р.

А я сегодня выезжала на рынок на разведку. Наш местный садовый центр уже начал торговать летниками: вербена 40 руб., калибрахоа - 130 руб. и - ВНИМАНИЕ! - петуния с табличкой "каскад" - 100 руб.!!! Люди подходят и интересуются, что значит каскад, на что хозяин магазина отвечает: "Это значит ампельная!" Во дела! Рассмотрев поближе этот ампель-каскад, понимаю, что передо мной обычная кустовуха. Не удержалась, говорю, что это 100% не ампель, и вообще, что ампели и каскады - разные вещи. Хозяин магазина посмотрел на меня, как на ненормальную....
А вообще начало не плохое, цены пока обнадёживают. На следующие выходные выходим на рынок.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Alinka пишет:

А я сегодня выезжала на рынок на разведку. Наш местный садовый центр уже начал торговать летниками: вербена 40 руб., калибрахоа - 130 руб. и - ВНИМАНИЕ! - петуния с табличкой "каскад" - 100 руб.!!!

Тоже начался сезон... Виола виттрокиана - 1,60 евро за пучек (кассета на 10 шт), петуния ампель - 1,00, пеларгония королевская - 3,50 за пару (на фото). Зато в Карфуре балконные ящики 30 см с миксом (петуния, вербена, пеларгония и еще кто-то) в зачуханном, но цветущем состоянии 14,99!

Файлы:
pelargonium01-1-sss.jpg

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Роман50. на втором фото какой сорт?
У меня похож на ваш называется Снени
Файлы:
img0280a.jpg
img0277a.jpg

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

А у нас на рыночке местном сегодня продавали петунь простую кассетную(вытянутую) по 25 р, бархотку цветущую типа бананзы 1 шт. 25 р. 20 р. 10 шт в кассете

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59
ЮлЁнок пишет:

Роман50. на втором фото какой сорт?
У меня похож на ваш называется Снени

Юленок да действительно это Снени

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Снени- изумительный сорт( из тех, что подешевле). быстро восстанавливается после дождя.
Файлы:
dscn4408_0.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
vodvener пишет:

У нас на оптовой базе сегодня цветами торговали: мохровая петунь 60 р. , виола , маргаритка 35 р.Я так поняла с юга доставили, т.к. у местных производителей пока цв-щей рассады ещё оч. мало, долго морозы жуткие стояли roma

Мы первую петунию начали продавать 28 марта, хотя у нас не юг, думаю начали мы этот сезон первые в городе :)) Может и у Вас, такие сумасшедшие есть.....

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ECV пишет:

Мы первую петунию начали продавать 28 марта, хотя у нас не юг, думаю начали мы этот сезон первые в городе :)) ...

Вот даже очень любопытно, кому в Сибири в марте петунь понадобилась? laugh

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

В магазинах ампельные берут, у многих лоджии со стеклопакетом.... К тому же у нас температура эти дни стоит выше чем в Москве.....тепло....люди соскучились по лету а тут такое....:))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем!
Извините что немного не по теме...купила сегодня в садовом центре луковицы азиатских лилий...сквозь упаковку толком не рассмотришь, а домой приехала раскрыла wacko2 .Некоторые луковицы слегка покрыты синей плесенью, на некоторых подгнившие места, отваливаются чешуйки и под ними тоже плесень. Чем их срочно обработать? Можно ли фитолавином или в растворе марганцовки? В инете инфу накопала, там упоминается только о фундазоле. Если сильно поврежденные луковицы разобрать на чешуйки для размножения? (не все чешуйки выглядят больными). А есть еще экземпляры с зазеленевшими проростками их наверное лучше посадить в горшки? Подскажите, плиз thank_you !

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
елена-64 пишет:
Newkubanoid пишет:

Помогите советом! Не цветут примулы. Брала рассадой на выгонку к 8-му марта. Зацвело 30%, остальные до сих пор только листья выкидывают. Что делать???

Попробуйте подкормить фосфорно-калийным удобрением.Очень странно ,что не цветут,а рассадой когда брали в ноябре?

Да, в ноябре. На другом ресурсе посоветовали азотно-калийными подкормить. Вчера карбамид, сернокислый калий и магний дала с поливом. Бум ждать. Правда цены уже на них нет(((

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Простите, а с какой целью Вы это делали? Щипали ампелю макушку и срезали усы? Черенковать?[/quote]
Я же только учусь на форуме у вас! В инете нашла инфу что для лучшего развития боковых побегов и выровненности ампеля, в начале роста усики надо срезать...и притом даже два раза ( но второй раз не коротко, а только верхушки слегка). А обрезки пошли на черенки, сидят пока, жду что получиться.
У меня ампелей всего 7 штук, вот я их мучаю как могу. laugh Поделитесь как вы делаете?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lawanda74 пишет:

Я же только учусь на форуме у вас! В инете нашла инфу что для лучшего развития боковых побегов и выровненности ампеля, в начале роста усики надо срезать...и притом даже два раза ( но второй раз не коротко, а только верхушки слегка). А обрезки пошли на черенки, сидят пока, жду что получиться.
У меня ампелей всего 7 штук, вот я их мучаю как могу. laugh Поделитесь как вы делаете?

Ампели не нуждаются в формировке - это генетически в них заложено. Также каждой прищипкой или обрезкой Вы отодвигаете их цветение на 2 недели минимум и тормозите наращивание длины плетей.
Я делаю просто - я им стараюсь не мешать ;)

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Спасибо, Skye, наверно я их тоже оставлю в покое, пусть растут как хотят, натерпелись они уже от меня! cry И мне меньше работы.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ECV пишет:

В магазинах ампельные берут, у многих лоджии со стеклопакетом.... К тому же у нас температура эти дни стоит выше чем в Москве.....тепло....люди соскучились по лету а тут такое....:))

Ну тогда с почином! dri Пусть торговля будет удачной!

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Skye пишет:

Ампели не нуждаются в формировке - это генетически в них заложено...

wink Это у нас на форуме знают wink А вот производитель Вольфшмидт считает, что (цитирую): "Petunia Picasso по своей генетике глобально отличается от привычных сортосерий. Она очень сильнорастущая - а мы не работаем принципиально ретардантами на черенках = иначе они потом у покупателя могут очень плохо расти. Поэтому черенок всегда несколько более длинный. На семинарах об этом говорилось.Она могла подтянуться и в пути, но это все абсолютно не страшно -прищипка и всех дел. Аналогов ей нет вообще - и многим она нравится, т.к. отлично ведет себяв посадках."
Mit freundlichen Grussen
Julia Wolfschmidt
Wolfschmidt Samen&Jungpflanzen
Schleswiger Str. 115
90427 Nurnberg
Это я пишу продолжение истории с Евросеменами. (иллюстрации чуть позже выложу)

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Продолжу про черенки.Вот эту красоту (фото1) Вольфшмидт (и Евросемена тоже) считают нормальной ампельной петунией. Я чего-то не понимаю? И, кстати, про "принципиально без ретардантов" - на втором фото - слева "пикассо", справа "корона", посередине калибра. Вполне себе нормальные черенки, с короткими междоузлиями, что все-таки наводит на мысль, что регуляторы роста где-то рядом проходили dntknw Врут, мин херц? Ей-богу врут?!
Файлы:
tipa_ampel.jpg
korona.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
kyssa пишет:

wink Это у нас на форуме знают wink А вот производитель Вольфшмидт считает, что (цитирую): "Petunia Picasso...

Я заметила face
Петуния Пикассо (Petunia Pretty Much Picasso) размножается вегетативно, а на фото lawanda74 сеянцы, если я не ошибаюсь.
К Пикассо.. он и на полном солнце сдохнет - любит ажурную тень и не любит высоких температур.

kyssa пишет:

Аналогов ей нет вообще - и многим она нравится, т.к. отлично ведет себяв посадках."

Аналогов пока нет, а ведет в посадках она себя отвратно. Чтоб не сдохла ей нужна полутень, в полутени тянется, значит щипать, чтоб кустилась.. От ретардантов она тоже дохнет cry (по высказываниям на американских форумах, сама не пробовала). Кстати, в прошлом сезоне спросом не пользовалась у наших профи - на любителя.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Skye может посмотрите своим проф. взглядом пост2210.

Тема закрыта