Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 22 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Я в такой торф добавляю песок и хорошо перепревший перегной. Соотношение 1:1:1.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Наталья, вы как-то писали о мандевилле. А где вы черенки покупаете? Мне ужасно нравится,но ни где не могу найти scratch_one-s_head

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Оксана, а песка не многовато? А мешаю 3ч земли, 1ч торфа,и 1ч песка.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Жемчужинка, если Вы ко мне , то отвечаю: черенки есть в Егорьевском (сама еще их не заказывала, но в этом году хочу купить, спрос на мандевиллу хороший). По каталогу 12 года предлагали черенки мандевиллы 5 расцветок: от светло-розовой до темно-красной. И догадайтесь, какая больше спросом пользуется?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

К Вам конечно! hi Ну красная, само собой! А когда, по срокам сажать на майские продажи? Живьём я её не видела, но на картинке очень эффектна! Вы с цветком продавали?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Нет, я еще этой диковинкой не торговала. Мне подарили ,и я все лето любовалась. Хочу маточник начеренковать. Мандевилла растет довольно медленно, от укоренения до начала цветения около 4 месяцев, так что заказывать уже нужно. У нас на рынках некоторые так и расторговали ее, не дождавшись цветения, по картинке.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Бум пробовать wiggle . Интерес превыше всего)))

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Ой девочки, знаю что не в тему, но очень нужен совет. Аквилегия оригами из семян выращенная стоит в горшках на улице. Не знаю что с ней на зиму сделать? Оставить на улице - боюсь замерзнет-горшок же все-таки. Занести в теплицу отапливаемую?-может ей для цветения зима всё же нужна?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Жемчужинка, прикопай ее прямо в горшках на грядке. Думаю, аквилегии даже укрытие сверху не нужно делать. У меня так гвоздика горшечная зимовала- весной к продажам очень пышные кустики получились. Другие передерживали ее в теплице или в комнате- гвоздичка вытянулась, стебельки были бледненькие.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Девочки, а примулу когда сеять к весенним продажам?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Спасибо, Наташа! У нас уже сегодня -10гр. Зима пришла очень неожиданно. А я ещё и клематисы не успела прикрыть. Надеюсь ещё не поздно будет спасать аквилегию, когда потеплеет. Не мерзлую-же землю долбить. А может её засыпать опилками или шелухой? shok

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Девочки, подскажите, пожалуйста, рудбекию, посаженную в середине лета, надо укрывать на зиму? scratch_one-s_head

Alex32
СТР.Надежда пишет:

Девочки, подскажите, пожалуйста, рудбекию, посаженную в середине лета, надо укрывать на зиму? scratch_one-s_head

Не "девочки", но сказать могу.
Сажаю рудбекию - первогодку в открытый грунт, зимует без укрытия.
А Вы территориально от меня южнее - значит должна перезимовать хорошо.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Жемчужинка, у меня в прошлом году забытая на улице виола в кассетах перезимовала и весной пошла в рост. А я собиралась ее выбросить. До -15 температура опускалась. Так что не переживай, можешь прикрыть ее для успокоения души, думаю, выживет. hi

15.02.2011 - 20:12
: 355

Всем, добрый вечер!
Цветоводы, скажите, пожалуйста, сажал ли кто-нибудь петунию Селебрити?
Действительно ли для этой серии характерен необычный окрас цветка?
И как она себя показала при выращивании?
Заранее спасибо.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Спасибо, Alex32. Темп. -15, снега нет, цветы на даче зимуют за 25км от дома - вот и переживаю.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Спасибо, Наталья thank_you .Ты такую интересную тему открыла,про многолетники из семян, но она почему-то заглохла. Я вот в этом году впервые заказала семена обриеты, дороникума, армерии, хризантемы сноу леди, колокольчика, а по срокам посева не уверена. Нужно всё на весенние продажи. Они хоть и пишут, что зацветают в первый год, но видимо нужно за год посеять, что-б весной цвело. Извините что не в тему, но может кто выращивал?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Юкка, я в прошлом сезоне выращивала селебрити ред морн. Цветок яркий, но кустилась она плоховато, всё норовила палкой вырасти. Больше эту серию не буду заказывать.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Меня тоже интересует вопрос по многолетникам.Если по однолетникам все более менее понятно,каждый цветок неоднократно со всех сторон обсудили,только не ленись читать архив,то многолетники -непаханое поле. Да,мы все их давно выращиваем,делим,черенкуем и продаем.Но хочется чем то удивить своих привиредливых покупателей,новыми сортами,неожиданным цветением,редкой окраской.Что- то мы посадим и будем ждать годы чтобы размножить,а быть может что-то можно посеять сейчас к весенним продажам или к осенним?Профессионалы!Ждем вашей помощи.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
Kleoma пишет:

Что- то мы посадим и будем ждать годы чтобы размножить,а быть может что-то можно посеять сейчас к весенним продажам или к осенним?.

Колокольчик карпатский сеяла в этом году в январе, до мая нарастил небольшие кустики, продался быстро даже без цветка по 50 руб. Посеяла ещё немножко весной, осенью не продавала, сейчас на грядках ушёл на зимовку.
Можно попробовать посеять дельфиниум. Я сеяла для себя тоже в январе, цвёл в первый же год.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Kleoma" пишет:

многолетники -непаханое поле

Девчонки! Так может тогда темку "Рассада многолетников и ее реализация" откроете что бы тему "однолетников" не заполнять лишней информациеей. А в принципе есть тема "Выращивание многолетников из семян", открытой Наташей, может в ней и продолжить все дебаты по многолетникам. Как вы считаете?:blush2:

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Alinka" пишет:

Колокольчик карпатский сеяла в этом году в январе,

А когда все таки он зацвел?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Пока ещё не цвёл. Оставленные для себя кустики за лето разрослись, будем ждать цветения в следующем году smile3

23.04.2011 - 23:32
: 122

Вот нашла петуньку ампельную на зарубежном сайте, вроде как новинка. Серия называется Voyager Series F1. Ну и как Вам?
Описание на английском языке, может кто - нибудь переведет? А с переводила с помощью переводчика, что - то понятно, что - то нет.
This wave petunia series appears more mounded in habit than some of the other series in the spreading petunia class, with a nice 1' high habit and a 2 1/2 - 3' spread. The plants are covered all season long with large 3" flowers in a unique ‘morn’ bicolor pattern that is rather unique to this class.
Файлы:
voyager_series_f1.jpg

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Какая прелесть! good Хочу такую! cry

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

купила семена петунии кан-кан пикоти вельвет,не могу найти описание,может кто сажал такую расскажите blush2

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Magda_1" пишет:

Описание на английском языке, может кто - нибудь переведет?

я бы так перевел
Эта пурпурная петуния серии wave все больше завоевывает популярность среди других аналогичных серий петуний.
Растение покрыто весь сезон большими 7,5-8см цветами с уникальным morn bicolor цветом, что является редким для этого класса петуний.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Alinka" пишет:

Пока ещё не цвёл. Оставленные для себя кустики за лето разрослись, будем ждать цветения в следующем году

Тогда какой смысл его сажать в январе и занимать дорогостоящее место в теплице, когда можно посеять позже но уже в ОГ. Я думаю колокольчик от этого сильно не проиграет и так же зацветет на следующий год.
Карпатский колокольчик не сажал, но другие многолетние и двулетние сажал так. Все довольно дружно и хорошо цвели. (по весне, те которые имели хороший товарный вид, выкапывал рассаживал по технологическим горшкам и продавал с показом фото.)

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Сергей, ждем Вас в теме Натальи, расскажите что имеено из многолеток сажали и что хорошо продаётся, плиззз !!! hi

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

я сажала,мне понравился.я сажала пикоти вельвет и пикоти синий.кустики компактные.

Тема закрыта