Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 21 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Alex32
Kleoma пишет:

А кто-нибудь выращивал эустому из своих семян?Семена собрала,а стоит ли заморачиваться,поделитесь опытом у кого такой имеется.

Выращивал из своих семян - окраска сохраняется, а вот махровость не всегда.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

уф,вот вы где.........еле нашла.а бегонии махровые сажать когда надо,чтобы к маю цветок был?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Magda_1, мы эустомы, как и другие растения не обрабатываем стимуляторами, во-первых это дорого, во -вторых это усложняет технологию, мы сразу все сеем в кассеты, поэтому к.с. при пикировке не повреждается, соответственно цветение начинается раньше на 1-3 недели, плюс с января по апрель мы досвечиваем до 14 часов, досветка 12000 люкс, для эустомы этого более чем достаточно. Если у кого нет возможности досвечивать, то видимо надо сееять в октябре.

19.02.2011 - 19:13
: 26

ECV, а какими лампами Вы светите?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

И меня волнует та же тема,знаю что по освещению много писали,читала,но так для себя ничего не решила.Посоветуйте пожалуйста чем освещать в моих конкретных условиях-помещение 25кв м без окон,электричество дорогое по 2.86р,не хочется платить за освещение половину заработанного,в прошлом году обошлась люмками,но были небольшими объемы,а в этом сезоне только одних петуний 4тыс заказала.И что делать???

19.02.2011 - 19:13
: 26

Меня больше интересует освещение именно эустом.
У меня во всех теплицах ДНаТ 400 и 600-ки, но эустомы (Эхо) даже посеянные в октябре-ноябре зацветают не раньше июня dntknw

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Мулька" пишет:

меня пытались убедить, что они зимуют в открытом грунте.

А меня в ВВЦ пытались убедить, что глициния в Москве растет, цветет и переносит морозы до 40 градусов. Не убедили, но я все равно купила и посадила.
Понимаю, что не по теме, но интересно, кто-нибудь в нашей стране ее хотя бы видел? Пусть даже в очень теплом климате?

19.02.2011 - 19:13
: 26
Гюзель пишет:
"Мулька" пишет:

меня пытались убедить, что они зимуют в открытом грунте.

А меня в ВВЦ пытались убедить, что глициния в Москве растет, цветет и переносит морозы до 40 градусов. Не убедили, но я все равно купила и посадила.
Понимаю, что не по теме, но интересно, кто-нибудь в нашей стране ее хотя бы видел? Пусть даже в очень теплом климате?

У нас не встречала, в видела в Крыму (под Ялтой) в частном секторе.
И в Алуште:
Файлы:
p5071860-1242979222.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

ЮлияП., вы освещенность замеряли? Можно "ону":) лампочку на всё село повесить и горевать, что на окраинах темно:(( !

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ЮлияП." пишет:

У нас не встречала, в видела в Крыму (под Ялтой) в частном секторе.

Спасибо большое, Юлия! thank_you
Красота! angel

19.02.2011 - 19:13
: 26
Гюзель пишет:
"ЮлияП." пишет:

У нас не встречала, в видела в Крыму (под Ялтой) в частном секторе.

Спасибо большое, Юлия! thank_you
Красота! angel

Тоже такую красоту захотелось))) из семян пробовали выращивать - толку ноль.
А черенок из Никитского ботанического сада рос лето, но холодов нашей средней полосы не перенес.
На этом наша любовь с этой растенью закончилась))) - на картинках красиво, но не для нас.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ЮлияП." пишет:

на картинках красиво, но не для нас.

Да, я много чего пыталась выращивать, но потом пошла по пути наименьшего сопротивления. Против климата не попрешь. У меня соседка покупала глицинию очень дорого, тоже пропали саженцы. Но я по одной попытке делаю сама прежде, чем сказать, что я пыталась, а у меня не получилось. Почему я повелась на эту красоту? Потому что видела ее в каталоге Челябинского НПО "Сады России", но осенний заказ не успела сделать, а то, что весной заказывала, отлично прижилось. Ежевика в первое же лето плоды дала (один из сортов), и голубика прижилась. Правда, не зимовали еще.

23.04.2011 - 23:32
: 122

На юге глициния везде растет, со временем агрессор хороший получается. На осенней выставке в краснодаре даже продавали даже красной окраски глицинию. Ну может я отстала информационно, за фотошопчиками не угнаться.
ECV, спасибо за ответ.

Файлы:
viola_2011.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Коллеги, а какие у вас рейтинги продаж осенних цветов? Я смотрю у нас одни хризантеммы кругом. На осень ещё никогда не выращивал.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Хочется поговорить о посеве виолок-анюток. В прошлом году была дискуссия о сроках посева. К общему знаменателю, как мне помнится, так и не пришли. Прошел год. У кого какое мнение? Мой личный опыт для себя подтвердила полностью. Лучшим оказался посев в декабре в 4 этапа (каждую неделю). Продажа цветущей рассады с середины мая до середины июня. Выращивала в прохладных и почти холодных условиях без подсветки. В этом году обещают раннюю дружную весну. Хотелось бы быть готовой, соответственно узнать другие мнения.

Alex32
энна пишет:

Хочется поговорить о посеве виолок-анюток. ...

Сею в конце декабря-начале января - середина апреля цветущая рассада.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Alex32" пишет:

Сею в конце декабря-начале января - середина апреля цветущая рассада

С подсветкой? Какая температура выращивания?

Alex32
энна пишет:
"Alex32" пишет:

Сею в конце декабря-начале января - середина апреля цветущая рассада

С подсветкой? Какая температура выращивания?

до середины марта t +10-+12, подсветка люмки
с середины марта без подсветки

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Alex 32 thank_you Вопрос подняла после прочтения литературы, конкретно журнала "Настоящий хозяин". Очень много противоречий. С одной стороны, "для цветения весной от посева до цветения 25-26 недель". С другой стороны "посев январь-февраль для продажи рассады весной". А в сравнении с Вами у меня все так и выходит. Отсутствие подсветки и температура +5 жрут один месяц.В этом году попробую часть пораньше посеять.

23.04.2011 - 23:32
: 122

А первый раз посеела анютки. Выбрала летний посев. При выборе его учитывала свои возможности, но и особенности рынка. Берут у нас виолки перед родительским днем охотно, а потом как отрубаются и все переходят на летники - петунии, гацанию и т.д. Сейчас цветут, но они у нас зимуют довольно хорошо. Фото моих анюток выше выложила.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Не думал, что Эустома морозоустойчивая, на улице перенесла 2 раза похоладание до -5, решили проэксперементировать, сегодня обрезали и укрыли на зиму, может правда она зимует, посмотрим на следующий год???:))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Смешно,померзди дубки,а эустома стоит - цветет lol странно,может тоже прикрыть бедолагу???

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Всем приветик! Никто не знает, почему у меня примула подмерзла от -2 ? В теплице такая хорошенькая стояла,а мне место понадобилось и я её на улицу вынесла. через 2 дня морозец laugh . И теперь она стоит в помирающем виде. Как её реанимировать dntknw ???

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Жемчужинка,вы же сами ответили на свой вопрос,примулы в теплице изнеженные,незакаленные и попали под мороз,я бы их побрызгала эпинчиком и притенила укрывным материалом,не пленкой.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Когда лучше сеять лобелию,.для продажи в цветущем состоянии, в апрле???

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Спасибо, Клеома! Сделаю, может поможет thank_you

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Подскажите пожалуйста, где можно купить семена ирезине и периллы.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Перилла мне недавно пришла из ИМ "Сад мечта". Я, правда, её ни разу не выращивала и даже не представляю, что это за зверь. Просто клюнула на красивую картинку. Если можно, расскажите подробнее об этой растюхе.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

ECV , лобелию сею в те же сроки, что и петунию. От всходов до цветения 2-2,5 месяцев. Ранние или поздние посевы обычно не оправдывают себя: или тянется от недостатка света, или сохнет и перерастает в жаркой теплице.

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

мне торф привезли черный рассыпчатый .Если в рассаде применять то мешать с грунтом нужно?

Тема закрыта