Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 184 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mosy137" пишет:

Георгины.

Я то-же смотрю похожи, но георгины у меня все исдохли, рано посадил. Не, не георгины,наверное..

"lula" пишет:

За сальвию-))

Может-быть........ scratch_one-s_head

"ECV" пишет:

Это каких???

Парикмахерская, такси.

"анюточка" пишет:

мне сальвию напиминают,андрей ,что нибудь из этих вариантов сажали.

Вот, сейчас полью монофосфатом калия ........ Начнут цвести через пару недель ........ Что будет!?. victory wacko2

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"Ellen" пишет:

цветы для меня - не основной бизнес. я не выращиваю их тысячниками. мой девиз "лучше меньше, да лучше".

Гераньки действительно очень быстро растут и всегда на них есть спрос. а как вы подбираете ассортимент в семенах? если в пакетиках, то их там стали так по маленьку фасовать. как это щас делается?

раньше я покупала черенки у коллекционеров, правда дорого было, но дорого и продавали, а как же сейчас выдержать ассортимент?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Герань, остатки с прошлого года выросла вот так. И герань из посева в декабре.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Андрей, а вы ее осенью стригли?

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Андрей, сальвия, точно.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

О сортах пеларгоний читала на одном из форумов. Там и характеристики сортов, и о спросе на них говорилось. Выделила для себя несколько и заказала семена. В обычном интернет-магазине, коих сейчас великое множество. 45-50р. упаковка по 4-5 семечек. Летом покупала в обычном магазине семян. Взошли все 5 из упаковки. Сейчас уже деревья, черенкую. И черенками покупаю. Отдала за черенок 150р. Сейчас с этого черенка, за год, вымахало целое дерево. Обстригла, укореняю.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

апт32, цвести фуксии должны летом. маточники могут конечно зацвести сейчас, но это ни к чему, их сейчас формировать нужно, стричь и прищипывать. а черенки нескоро зацветут... июнь-июль. после прищипки маточник зацветает через 2-3 месяца: махровые через 3, простые через 2.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Вы кроме этого форума читаете что-нибудь? В инете полно информации по агротехнике фуксий, о прищипке и формировании крепких, здоровых, красивых растений, а не двух веточек с цветочками на концах.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Гвоздичка, фото впечатляет! Это у вас Ангел или ошибаюсь? У меня такого плана белая есть. Есть карлик дордовый и сегодня кустик прикупила виолетты. Только пока не пойму - ангел или нет. Хотелось бы конечно ангела взять. особенно желтого.

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"Ellen" пишет:

О сортах пеларгоний читала на одном из форумов.

Спасибо, всё ясно. интернет-магазин дороговато у них всё. а цветочники у вас голландию не привозят в черенках? у нас очень много продают и ассортимент большой, за ними не угнаться. предложения очень хорошие.

"andrey32" пишет:

Герань, остатки с прошлого года выросла вот так. И герань из посева в декабре.

Какой же вы весёлый человек, Андрей, что ни экземпляр, то шедевр, заходите чаще, а то скучно без вас

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

не ангел это,королевская пеларгония.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Мои черенкованные гераньки вместе с маточниками. Гортензия зацвела (не однолетник, но красиво, летом пахнет smile3 )

Места моловато в теплице, приходится им в тесноте стоять. С этой затяжной весной никак весеннюю теплицу не запустить, приходится ютиться в зимней.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

анюточка, спасибо за уточнения! А то я начинающая-сходить-с-ума-по-пеларгошам. Хочу собрать коллекцию. Денег особо нет - буду как акын - ЧТО-ВИЖУ-ТО-БЕРУ

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Мулька" пишет:

Андрей, а вы ее осенью стригли?

Да, осенью. Надеюсь за лето на маленькие деревья, если останутся. wiggle

"Natasha Kulishova" пишет:

Андрей, сальвия, точно.

Спасибо, Наташа. Буду знать, что посадил... blush2

"ЯМалюсенька" пишет:

заходите чаще, а то скучно без вас

Могу даже приехать, думаю, где отдохнуть осенью, а у Вас город "Солнечный". Или в Египет? scratch_one-s_head

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Очень красивые цветы! особенно голубая!

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

готензии.такая прелесть,у меня три черенка летних тоже сидят,но не цветут.поделитесь секретом.мы тоже в зимней сидим,одну на тёплых грядках запустили,так пришлось все электрообогреватели стащить туда,сегодня -1 9 было.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

У меня они первый год в теплице зимуют. Ничего особенного не делала. Не стригла, может, поэтому рано зацвели. Конечно, надо было их на пенек обрезать, тогда бы и гуще были, но стало жалко. На улице одна оставлена зимовать. В прошлом году не зацвела, решила, что маленькая еще. Если и в этом не зацветет, выкопаю, посажу в горшок, и тоже в теплице зимовать будет. У меня на улице, как и голубая махровая, только розового цвета. Кто может посоветовать, когда гортензия отцветет её почикать на черенки можно будет? Или поздно? Или маточнику будет худо?

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Господа цветоводы.
Подскажите пожалуйста, с каким процентом затенения брать сетку затеняющую в теплицу? Выращиваем петунии, наша первая теплица и первая рассада.
Сетку вешать снаружи ил внутри? Мы живём на юге Украины.
Спасибо за ответ.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Big Fish пишет:

Господа цветоводы.
Подскажите пожалуйста, с каким процентом затенения брать сетку затеняющую в теплицу? Выращиваем петунии, наша первая теплица и первая рассада.
Сетку вешать снаружи ил внутри? Мы живём на юге Украины.
Спасибо за ответ.

гм , а зачем?

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71
вовон пишет:
Big Fish пишет:

Господа цветоводы.
Подскажите пожалуйста, с каким процентом затенения брать сетку затеняющую в теплицу? Выращиваем петунии, наша первая теплица и первая рассада.
Сетку вешать снаружи ил внутри? Мы живём на юге Украины.
Спасибо за ответ.

гм , а зачем?

Не знаю зачем dntknw
Читал где-то, что прямые лучи не должны попадать на рассаду цветов. Опыта нет у нас, поэтому советуемся, выходит сетка не нужна?

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"Big Fish" пишет:

Сетку вешать снаружи ил внутри? Мы живём на юге Украины.

надо, надо. у нас на юге жарко сильно. на 70 много, у нас кажется на 30, если не ошибаюсь. накрываем сверху, натягиваем, прибиваем. стоит все лето. если на 70 то в пасмурные дни совсем темно для цветов будет. отдельные места можно притенить тканью, если есть необходимость

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"Ирам" пишет:

Гортензия зацвела (не однолетник, но красиво, летом пахнет smile3 )

Очень красивая гортензия, тоже хочу такую. ну очень красивая. Ира, где ж ты ее прикупила?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Да, уж, точно, зачем. Это ж не помидоры, а цветы, рассада. Когда жарко, ящики выносят на улицу. Лучше вентиляцию хорошую сделать в теплице.

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"andrey32" пишет:

Да, уж, точно, зачем. Это ж не помидоры, а цветы, рассада. Когда жарко, ящики выносят на улицу. Лучше вентиляцию хорошую сделать в теплице.
__________________

Вам этого не понять, брянские вы мои. а у нас жарко как припечет, так не знаешь куда дется

15.02.2011 - 20:12
: 355

Big Fish, ЯМалюсенькая прям сорвала с губ фразу, которую я хотела написать andrey32.
В прошлом году мы накидывали на теплицу сетку с затенением 50%. Было нормально, учитывая, что с мая по сентябрь каждый пасмурный день у нас большая редкость и радость, поэтому растения не страдали от нехватки солнца.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Спасибо большое за подсказку.
А когда примерно сетку натягивали? Начало апреля? Или вы по температуре внутри теплицы ориентируетесь?

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
andrey32 пишет:

Ребята, помогите, плиз, что это за цветы? Запутался в новых посевах, бардак в этом году у меня.Ничего не записал, некогда было. wacko2

Андрей, ето сальвия - 100 %.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Юкка пишет:

Big Fish, ЯМалюсенькая прям сорвала с губ фразу, которую я хотела написать andrey32.
В прошлом году мы накидывали на теплицу сетку с затенением 50%. Было нормально, учитывая, что с мая по сентябрь каждый пасмурный день у нас большая редкость и радость, поэтому растения не страдали от нехватки солнца.

а что делает петуния в теплице с мая по сентябрь?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
ЯМалюсенька пишет:
"Big Fish" пишет:

Сетку вешать снаружи ил внутри? Мы живём на юге Украины.

надо, надо. у нас на юге жарко сильно. на 70 много, у нас кажется на 30, если не ошибаюсь. накрываем сверху, натягиваем, прибиваем. стоит все лето. если на 70 то в пасмурные дни совсем темно для цветов будет. отдельные места можно притенить тканью, если есть необходимость

при чём тут лето?

15.02.2011 - 20:12
: 355

Все зависит от погоды. В прошлом году натягивали в середине апреля, так как уже была жара за 30-35 градусов.

Тема закрыта