Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 185 из 232

Вы здесь

6949 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Череповец
: 176

О сортах пеларгоний читала на одном из форумов. Там и характеристики сортов, и о спросе на них говорилось. Выделила для себя несколько и заказала семена. В обычном интернет-магазине, коих сейчас великое множество. 45-50р. упаковка по 4-5 семечек. Летом покупала в обычном магазине семян. Взошли все 5 из упаковки. Сейчас уже деревья, черенкую. И черенками покупаю. Отдала за черенок 150р. Сейчас с этого черенка, за год, вымахало целое дерево. Обстригла, укореняю.

Успех - это не вопрос случая, а вопрос выбора!

Россия

апт32, цвести фуксии должны летом. маточники могут конечно зацвести сейчас, но это ни к чему, их сейчас формировать нужно, стричь и прищипывать. а черенки нескоро зацветут... июнь-июль. после прищипки маточник зацветает через 2-3 месяца: махровые через 3, простые через 2.

Россия

Вы кроме этого форума читаете что-нибудь? В инете полно информации по агротехнике фуксий, о прищипке и формировании крепких, здоровых, красивых растений, а не двух веточек с цветочками на концах.

Заходил: 3 недели 2 дня назад
РФ
: МСК
: 6324

Гвоздичка, фото впечатляет! Это у вас Ангел или ошибаюсь? У меня такого плана белая есть. Есть карлик дордовый и сегодня кустик прикупила виолетты. Только пока не пойму - ангел или нет. Хотелось бы конечно ангела взять. особенно желтого.

Заходил: 3 года 10 месяцев назад
Россия
: г.Солнечный, южный край
: 47
"Ellen" пишет:

О сортах пеларгоний читала на одном из форумов.

Спасибо, всё ясно. интернет-магазин дороговато у них всё. а цветочники у вас голландию не привозят в черенках? у нас очень много продают и ассортимент большой, за ними не угнаться. предложения очень хорошие.

"andrey32" пишет:

Герань, остатки с прошлого года выросла вот так. И герань из посева в декабре.

Какой же вы весёлый человек, Андрей, что ни экземпляр, то шедевр, заходите чаще, а то скучно без вас

Федоровна

Заходил: 21 час 20 минут назад
россия
: 508

не ангел это,королевская пеларгония.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: СПб
: 773

Мои черенкованные гераньки вместе с маточниками. Гортензия зацвела (не однолетник, но красиво, летом пахнет smile3 )

Места моловато в теплице, приходится им в тесноте стоять. С этой затяжной весной никак весеннюю теплицу не запустить, приходится ютиться в зимней.

Файлы: 
  • dsc02275-1.jpg
  • dsc02276-1.jpg
  • dsc02258.jpg
  • dsc02273.jpg

Ирина

РФ

анюточка, спасибо за уточнения! А то я начинающая-сходить-с-ума-по-пеларгошам. Хочу собрать коллекцию. Денег особо нет - буду как акын - ЧТО-ВИЖУ-ТО-БЕРУ

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Брянск
: 2290
"Мулька" пишет:

Андрей, а вы ее осенью стригли?

Да, осенью. Надеюсь за лето на маленькие деревья, если останутся. wiggle

"Natasha Kulishova" пишет:

Андрей, сальвия, точно.

Спасибо, Наташа. Буду знать, что посадил... blush2

"ЯМалюсенька" пишет:

заходите чаще, а то скучно без вас

Могу даже приехать, думаю, где отдохнуть осенью, а у Вас город "Солнечный". Или в Египет? scratch_one-s_head

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

РФ

Очень красивые цветы! особенно голубая!

Заходил: 21 час 20 минут назад
россия
: 508

готензии.такая прелесть,у меня три черенка летних тоже сидят,но не цветут.поделитесь секретом.мы тоже в зимней сидим,одну на тёплых грядках запустили,так пришлось все электрообогреватели стащить туда,сегодня -1 9 было.

Россия

У меня они первый год в теплице зимуют. Ничего особенного не делала. Не стригла, может, поэтому рано зацвели. Конечно, надо было их на пенек обрезать, тогда бы и гуще были, но стало жалко. На улице одна оставлена зимовать. В прошлом году не зацвела, решила, что маленькая еще. Если и в этом не зацветет, выкопаю, посажу в горшок, и тоже в теплице зимовать будет. У меня на улице, как и голубая махровая, только розового цвета. Кто может посоветовать, когда гортензия отцветет её почикать на черенки можно будет? Или поздно? Или маточнику будет худо?

Ирина

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
Украина
: Одесса
: 71

Господа цветоводы.
Подскажите пожалуйста, с каким процентом затенения брать сетку затеняющую в теплицу? Выращиваем петунии, наша первая теплица и первая рассада.
Сетку вешать снаружи ил внутри? Мы живём на юге Украины.
Спасибо за ответ.

Павел

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
украина
: станица луганская
: 468
Big Fish пишет:

Господа цветоводы.
Подскажите пожалуйста, с каким процентом затенения брать сетку затеняющую в теплицу? Выращиваем петунии, наша первая теплица и первая рассада.
Спасибо за ответ.

гм , а зачем?

Украина
вовон пишет:
Big Fish пишет:

Господа цветоводы.
Спасибо за ответ.

гм , а зачем?

Не знаю зачем dntknw
Читал где-то, что прямые лучи не должны попадать на рассаду цветов. Опыта нет у нас, поэтому советуемся, выходит сетка не нужна?

Павел

Россия
"Big Fish" пишет:

надо, надо. у нас на юге жарко сильно. на 70 много, у нас кажется на 30, если не ошибаюсь. накрываем сверху, натягиваем, прибиваем. стоит все лето. если на 70 то в пасмурные дни совсем темно для цветов будет. отдельные места можно притенить тканью, если есть необходимость

Федоровна

Россия
"Ирам" пишет:

Гортензия зацвела (не однолетник, но красиво, летом пахнет smile3 )

Очень красивая гортензия, тоже хочу такую. ну очень красивая. Ира, где ж ты ее прикупила?

Федоровна

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Брянск
: 2290

Да, уж, точно, зачем. Это ж не помидоры, а цветы, рассада. Когда жарко, ящики выносят на улицу. Лучше вентиляцию хорошую сделать в теплице.

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Россия
"andrey32" пишет:

Да, уж, точно, зачем. Это ж не помидоры, а цветы, рассада. Когда жарко, ящики выносят на улицу. Лучше вентиляцию хорошую сделать в теплице.

Вам этого не понять, брянские вы мои. а у нас жарко как припечет, так не знаешь куда дется

Федоровна

Заходил: 20 часов 15 минут назад
: 211

Big Fish, ЯМалюсенькая прям сорвала с губ фразу, которую я хотела написать andrey32.
В прошлом году мы накидывали на теплицу сетку с затенением 50%. Было нормально, учитывая, что с мая по сентябрь каждый пасмурный день у нас большая редкость и радость, поэтому растения не страдали от нехватки солнца.

Украина

Спасибо большое за подсказку.
А когда примерно сетку натягивали? Начало апреля? Или вы по температуре внутри теплицы ориентируетесь?

Павел

Аватар пользователя Maksim Kagarlend
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Украина
: Київ. обл.
: 153
andrey32 пишет:

Ребята, помогите, плиз, что это за цветы? Запутался в новых посевах, бардак в этом году у меня.Ничего не записал, некогда было. wacko2

Андрей, ето сальвия - 100 %.

украина
Юкка пишет:

Big Fish, ЯМалюсенькая прям сорвала с губ фразу, которую я хотела написать andrey32.
В прошлом году мы накидывали на теплицу сетку с затенением 50%. Было нормально, учитывая, что с мая по сентябрь каждый пасмурный день у нас большая редкость и радость, поэтому растения не страдали от нехватки солнца.

а что делает петуния в теплице с мая по сентябрь?

украина
ЯМалюсенька пишет:
"Big Fish" пишет:

надо, надо. у нас на юге жарко сильно. на 70 много, у нас кажется на 30, если не ошибаюсь. накрываем сверху, натягиваем, прибиваем. стоит все лето. если на 70 то в пасмурные дни совсем темно для цветов будет. отдельные места можно притенить тканью, если есть необходимость

при чём тут лето?

Все зависит от погоды. В прошлом году натягивали в середине апреля, так как уже была жара за 30-35 градусов.

Аватар пользователя Natasha Kulishova
Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Украина
: Харьков
: 172

А если теплицу просто забелить, как для огурцов делают, ну я так точно делала. Нормально притеняет, и никаких затрат. Или Вам этого мало?

Каждый день жизнь даёт нам тысячи разных возможностей: возможность измениться, возможность начать всё с начала или возможность проявить себя с другой стороны, открыть новые таланты. Главное – не упускать эти возможности. www.barwinok.com.ua

Россия
ЯМалюсенька пишет:
"Ирам" пишет:

Гортензия зацвела (не однолетник, но красиво, летом пахнет smile3 )

Очень красивая гортензия, тоже хочу такую. ну очень красивая. Ира, где ж ты ее прикупила?

По случаю, в питомнике в Питере.

Ирина

Вовон, я написала про жаркую погоду с мая по сентябрь. Петуния и все остальная рассада находится в теплице до конца мая. Потом снимаем сетку с теплицы, натягиваем над площадкой за домом, где в полдень тень, и выносим все остатки рассады под эту сетку. Плюс теневой сетки еще и в том, что под ней при сильном ливне не страдает цветок, т.к. она как бы рассекает крупные капли.
Сетка ведь не на один год. Лично мне проще один раз потратиться, накинуть ее когда нужно, когда надо убрать, а не белить. Но это лично мое мнение, и я его никому не навязываю.
Извините, если что не так.

Аватар пользователя Natasha Kulishova
Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Украина
: Харьков
: 172

Да нет, что Вы, я наверное не так выразилась. просто у нас обычно всё в авральном режиме и в конце мая уже не до сеток, поэтому по-быстренькому забеливаем и всё. Это хорошо, что есть возможность купить и затенить сеткой, но как вариант...

Каждый день жизнь даёт нам тысячи разных возможностей: возможность измениться, возможность начать всё с начала или возможность проявить себя с другой стороны, открыть новые таланты. Главное – не упускать эти возможности. www.barwinok.com.ua

Украина

По-видимому просто накинуть сетку в моём случае не получится. У меня теплица домиком, да ещё и по-миттлайдеру, скаты не сходятся. Прибивать её штапиком что-ли?

Павел

Страницы

Тема закрыта