Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 183 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"ЯМалюсенька" пишет:

я выращиваю без стимуляторов роста

Возможно в этом мы теряем,но в России большинство стимуляторов запрещены и купить их не возможно,а вот в Украине и Европе разрешены и по этому конкурировать с ними (своими прищипками и азотными подкормками) мы не с можем.

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"natashakazakova" пишет:

Возможно в этом мы теряем,но в России большинство стимуляторов запрещены и купить их не возможно,а вот в Украине и Европе разрешены и по этому конкурировать с ними (своими прищипками и азотными подкормками) мы не с можем.
__________________

Да уж. совершенно права ты Наташа. но что делать? выращивать то хочется, по сравнению с профи мы выглядим как бледноватые поганки, да собственно большая часть выращивающих в России так и выглядит.

Однако, однако... будем и дальше работать и держать своих покупателей на веревочке. они нам верят, они нас любят, они от нас тоже ждут радости.

Да, что хотела спросить. ты с азотными на ты? я их боюсь как огня. был случай когда я накормила.... ну и..... теперь боюсь. в этом году стала потихонечку вводить. начала с 10 гр на 10 л. но может маловато? а по листу ты делаешь? да с марганцовочкой, да ..... когда нужно быстро, то хочется всего и сразу

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

мы пользуемся только комплексом не чисто азотными тоже их опасаемся марганцовкой не пользуемся только превикуром если что интересует пиши в личку с удовольствием пообщаюсь

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

чо боятся то азота

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Подскажите, что не хватает петунии, крутит лист Животных нет, смотрела в лупу.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
апт32 пишет:

Подскажите,пожалуйста чем лучше простимулировать цветение амп. фуксии?Маточник и укорен.черенки-шикарная зелень и ни малейшего намека на цветы.

монофосфат калия , бор , гиббереллины

: воронежская обл.
21.03.2013 - 07:56
: 10

Подскажите, что не хватает петунии, крутит лист Животных нет, смотрела в лупу.

у меня тоже на некоторых такое, как пишут причин может быть несколько, это и сухой воздух, и мокрый холодный грунт, или большой перепад ночных и дневных температур. Так что, это пройдет как только потеплеет.

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"вовон" пишет:

чо боятся то азота

Смелый мальчик! если не боишься, то в каком случае его применяешь?

вот у меня желтеют петунии. кустики хорошие, зацветают, начали желтеть пятнышками. я думаю что от перемены температур. но ведь у нас продажи завтра а они заразы вид мне портят

ты же спец, а ну выдай мысль.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
ЯМалюсенька пишет:
"вовон" пишет:

чо боятся то азота

Смелый мальчик! если не боишься, то в каком случае его применяешь?

вот у меня желтеют петунии. кустики хорошие, зацветают, начали желтеть пятнышками. я думаю что от перемены температур. но ведь у нас продажи завтра а они заразы вид мне портят

ты же спец, а ну выдай мысль.

желтеть пятнышками могут скорее от недостатка цинка... хотя и по другим причинам . а применяю мочевину+сульфат магния по листу - по 25 грамм - отлично. можно и селитру под корень в той же дозе . а чо с ними станется от применения самого важного макроэлемента то??
вчера брызгал растения такой смесью -
актофит + планриз + plantafol 20-20-20 + brexil mix + brexil fe + вымпел + megafol + tecamin + ивин + мочевина
ничо так, задолбался тока бадяжить))

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"вовон" пишет:

вчера брызгал растения такой смесью -
актофит + планриз + plantafol 20-20-20 + brexil mix + brexil fe + вымпел + megafol + tecamin + ивин + мочевина
ничо так, задолбался тока бадяжить))

ну и химик же ты, Вовочка! ( извени за обращение, просто у меня сыновья постарше) но я с любовью.

это ж надо себе голову забивать и петуньку дурить такими составами. а попроще нельзя. наверное качество твоих расений высокого. надо думать.

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"вовон" пишет:

. а применяю мочевину+сульфат магния по листу - по 25 грамм - отлично. можно и селитру под корень в той же дозе .

Спасибо за убедительный совет. я делаю так, только мочевинку с осторожность 10гр беру. попробую по твоему. хорошо когда практический совет.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
ЯМалюсенька пишет:
"вовон" пишет:

. а применяю мочевину+сульфат магния по листу - по 25 грамм - отлично. можно и селитру под корень в той же дозе .

Спасибо за убедительный совет. я делаю так, только мочевинку с осторожность 10гр беру. попробую по твоему. хорошо когда практический совет.

сульфат магния снижает риск от ожога мочевиной... хотя у меня ничего и без него не жгло никогда, даже в больших дозах

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Полина Т пишет:

Подскажите, что не хватает петунии, крутит лист Животных нет, смотрела в лупу.

у меня тоже на некоторых такое, как пишут причин может быть несколько, это и сухой воздух, и мокрый холодный грунт, или большой перепад ночных и дневных температур. Так что, это пройдет как только потеплеет.

Что интересно, такое проявление и на больших петуньках и на маленьких, которые еще до пикировки в общей плошке стоят. Малыши находятся в доме под лампами, там перепада температур вообще нет и грунт, соответственно, не холодный, только если жарковато +24 (с выключенными лампами, ночью, чуть меньше). Взрослые в парнике, влажности хватает, перепада сильного не допускаю, работает обогрев. Особо не кормлю т.к. посажены в готовый субстрат с заправкой удобрениями, периодически по листу прохожу микро и Плантофолом.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Мы раньше тоже щипали цветы и было жалко, теперь привыкли). Фото прошлых лет. Сейчас щипаю бутоны, а не цветы, чтоб не так жалко было).

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Andrey32, отличная рассада. С этим всем Вы в одиночку справляетесь или помощники есть?) Гераньки у Вас классные. На мой взгляд, проще посеять и вырастить герань, чем вербену, например. И плясок с геранью никаких, всходит отлично, и такое разнообразие сортов, расцветок. И сеять её можно в любое время. Сеяла в октябре и в январе. Стояли под обычными люмками. Первый посев сейчас уже подростки. Вторые догоняют. Получается три месяца - и продавай. В саду прекрасно смотрятся.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

апт32, в каких условиях провели зимовку Ваши фуксии?

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"Ellen" пишет:

На мой взгляд, проще посеять и вырастить герань, чем вербену, например. И плясок с геранью никаких, всходит отлично, и такое разнообразие сортов, расцветок. И сеять её можно в любое время.

по какой же цене у вас они продаются трехмесячные? цветущии. и ещё -.это ассортимент или прямой бизнес?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Помогите с гацанией,это Талент.гниёт серединка ,рядом стоит с зелёными листьями,так та себя чувствует нормально,без гнили.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А со своей колокольни скажу, я мало выращиваю на продажу больше себе и друзьям! Но опыт большой когда желтеют петуньки, лишь замечу, как у меня сухость воздуха да, а остальное все в норме, но пожелтела лишь один сорт при этом условия одинаковые у всех. Для меня вывод один или сорт болезненный или вирусная инфекция приобретенная или с семенами! Все другие прут а он так себя ведет капризно! У нас как если че так хлороз все сваливаем на минералку! Но растюхам особо маленьким
минералки надо очень мало скорее мы вред минералкой принесем чем в не достатке будем! Большим и цветущим минералки надо естественно! По этому по желтевшим надо больше препаратов от болезней как от бактерий так и вирусов! как по листу так и почву обработать не мешало! А может и изолировать надо!

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213

дурдом в этом году полный - на улице снег, солнца считай все время не было, кустики меньше обычного значительно, на листиках пятна эти загадочные, а анютки массово бутоны выкинули bang на неделю раньше обычного - ну где логика dntknw 6го попробуем на рынок выйти может кто изголодавшийся по весне купит, вроде с завтрешнего дня обещают резко тепло-весну scratch_one-s_head
Поляк загадочно намекнул и не появляется cry раскопали пару кустиков - корни хорошие, беленькие, много; черешки и лист не вялый ровный - на перелив не похоже хотя он присутствует - подкармливали как обычно раз в неделю кристалином, так что питание вряд ли - что?
mihmama - перелива не было? в рассаде такого у меня не было, а в грунте видела в дождливое лето - грибок там вторичен по моему
а какой объем горшка? мои еще без бутонов

о, опять забыла спросить - как вы ампели продаете? - в 0,5 понятно - а кашпо? читаю темку сначала - все хвалят эксплоер, рамблер, вейвы, оперу - все пишут что для них надо от 7 литров, а кое кому и 25 мало - кашпо в теплицах на фото вроде литра на 3 как у моих дихондр, бакоп - ? продаете в маленьких и говорите что надо пересаживать - у нас так не купят - или эти сорта в 0,5 а в кашпо другие? тогда посоветуйте какие mail - на образец тогда только фотку или таскаете большое кашпо

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"ВОЛМОЛ" пишет:

Большим и цветущим минералки надо естественно! По этому по желтевшим надо больше препаратов от болезней как от бактерий так и вирусов! как по листу так и почву обработать не мешало! А может и изолировать надо!

Спасибо за размышления. разные мнения полезно, очень полезно анализировать.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ребята, помогите, плиз, что это за цветы? Запутался в новых посевах, бардак в этом году у меня.Ничего не записал, некогда было. wacko2

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Ellen" пишет:

Andrey32, отличная рассада. С этим всем Вы в одиночку справляетесь или помощники есть?

Рабочий есть, помощник. 500 р. в день. (10 часов рабочий день). Сам-бы не справился. У меня кроме этого бизнеса ещё два других. Он и тележки на рынок возит,у меня рынок рядом.... hi

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Георгины.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Здравствуйте я человек новый на форуме, да и рассадой занимаюсь недавно, посмотрите что у меня получилось, жду оценки

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

мне сальвию напиминают,андрей ,что нибудь из этих вариантов сажали. victory

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

На этом фото размер лучше отображает

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
andrey32 пишет:

Рабочий есть, помощник. 500 р. в день. (10 часов рабочий день). Сам-бы не справился. У меня кроме этого бизнеса ещё два других. Он и тележки на рынок возит,у меня рынок рядом.... hi

У нас дороже рабочие, 80 рублей в час, 10 часов - 800 рублей, "У меня кроме этого бизнеса ещё два других."
Это каких???

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"andrey32" пишет:

плиз, что это за цветы

За сальвию-))

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

ЯМалюсенька, как понять "ассортимент или бизнес"? и бизнес и ассортимент). продавать нецветущими для вас такая проблема. а для меня нет. у меня уйма фотографий цветущих растений. цветы для меня - не основной бизнес. я не выращиваю их тысячниками. мой девиз "лучше меньше, да лучше".
Alinochka, а как тогда, по вашему мнению, продавать Тайдалы? неужели в вазонах 30-литровых?)) "не будут пересаживать" - Вы не знаете покупателей. пересадят из рассадного кашпо, как миленькие, и будут радоваться, как эти гиганты разрастаются в их бочках и корзинах.
Здесь на форуме уже обсуждалась тема по поводу "лучше берут в стаканчике и подешевле, чем в готовом кашпо и дорого".

Тема закрыта