Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 113 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
leoflora пишет:

... значит я правильно помню, что Аваланш= Лавина? Нафиг-нафиг тогда...

Я ситуацию не проясню, а наоборот, запутаю. Avalanche (что переводится как лавина), это семена Petunia hybrida grandiflora F1
немецкие Бенари и стОят от 3900 до 4800 за тыс. в разных конторах, но есть ещё и Lavina, не знаю чья, но написано Petunia hybrida pendula grandiflora F1, а стОит 440 руб за тыс. (в ПСЦ) или 3300 за 1гр. Тот, который Аваланч сеяла в этом году - не понравился, а с Лавиной не знакома.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
kyssa пишет:

Я ситуацию не проясню, а наоборот, запутаю.

Попробую распутать wacko2
Изначально Avalanche была зарегистрированной торговой маркой Jоhn Bodger & Sons, которая потом и появилась у Бенари http://www.benary.com/en/product/T0621 Могу заметить, что это была первая типа ампельная петуния. И выращивали её, используя ретарданты.
Также Avalanche есть и у "Черны", где они позиционируют её как пендулу. http://www.cernyseed.cz/catalogue/petunia-hybrida-pendula-avalanche-f1.html
Вообще если почитать описание, то везде видны уловки; правильное культивирование, своевременная пересадка, разваливается, когда нарастит длину(за счет чего и ампельность). Вообщем, одно дело выращивать для себя, вдруг повезет..А вот выращивать для продаж..стоит ли тратить время и место, есть более достойные.. ИМХО..

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
frosik][quote=kyssa пишет:

.А вот выращивать для продаж..стоит ли тратить время и место, есть более достойные.. ИМХО..

Например, что?

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
ECV][quote=frosik пишет:
kyssa пишет:

.А вот выращивать для продаж..стоит ли тратить время и место, есть более достойные.. ИМХО..

Например, что?

рамблин, шок вейв, вондер вейв, плюш, изи вейв, тайдал вейв (но этот больше для клумб)

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
frosik пишет:

Попробую распутать...

Спасиб огромный, разобраться удалось roma . Т.е. в прайсах ПСЦ, чтоб не путаться чешский аваланч назван Lavina, а немецкий - Avalanche.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
leoflora пишет:

...вот до какого возраста хватит кассет на 144 ячейки...

у меня месяц сидели

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
mechtairina пишет:
ECV пишет:

Например, что?

рамблин, шок вейв, вондер вейв, плюш, изи вейв, тайдал вейв (но этот больше для клумб)

Для полноты ответа могу добавить Эксплорер, Оперу и вегетативку.
Ну и про новинки не забываем, лично для меня важно все проверить на своем опыте.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Бакопа порадовала. Собиралась выкинуть летом. К осени наоборот в рост пошла.
Файлы:
nw1kwl-32ls.jpg

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Какая классная!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
kyssa пишет:
frosik пишет:

Попробую распутать...

Спасиб огромный, разобраться удалось roma . Т.е. в прайсах ПСЦ, чтоб не путаться чешский аваланч назван Lavina, а немецкий - Avalanche.

Но в магазине на импортной профи упаковка нерусским по белому написано: Petunia Treiling AVALANCHE... и цена за тысячу ни то, ни сё- 800 р.... и как понять, что это? Да, и хочу уточнить: Вейв и Вондер Вейв одно и то же? я купила Шок Вейв Корал краш и деним, Изи Вейв 2 смеси, Вейв парпл, все от Поиска 38 р. по 5 шт в пакете, и Эксплореры от престижа 58 р. по 5 шт., белую, синюю и пурпурную... что сможет выжить в 6-ти литровом кашпо? планируется гидрогель и суперское удобрение, Osmocote Exact High K...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

остальное пойдёт жить в бОльшую тару...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:

Да, и хочу уточнить: Вейв и Вондер Вейв одно и то же? .. что сможет выжить в 6-ти литровом кашпо?

Одно и тоже.
Вообще конечно можно любой ампель посадить в 6л, но он не покажет всей своей мощи. Более менее такой объем подойдет для Шоков. Шок Корал краш в 7л.

Файлы:
img_1669.jpg

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
leoflora пишет:

Но в магазине на импортной профи упаковка нерусским по белому написано: Petunia Treiling AVALANCHE... и цена за тысячу ни то, ни сё- 800 р...

Стопудово чешская Аваланч, немецкий стоит мин. 4000, впрочем на импортной упаковке написано, чьи семена

leoflora пишет:

Вейв и Вондер Вейв одно и то же?

Да

leoflora пишет:

я купила ... ...что сможет выжить в 6-ти литровом кашпо?

Шок у меня рос в 10л, был красавчик, но он же в грунте был ещё красивше, до сих пор живой, несмотря на первые заморозки и не первые дожди. изики сидели и в 5л и в 10, особой разницы не заметила, кормила хорошо во всех тарах; про остальных не знаю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

frosik, от фотки спятить можно, какая красавишна!!! good я аж зачесалась, будем сеяться и черенковаться....
kyssa, roma

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Я считаю, сажать "гиганты" в 5-литровые кашпо - это издевательство над растениями ... sad

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
kyssa пишет:

..Шок у меня рос в 10л, был красавчик, но он же в грунте был ещё красивше, до сих пор живой, несмотря на первые заморозки и не первые дожди.

kyssa, а какой именно Шок? Потому что развиваются они по разному. Айвори наращивает более длинные плети, тоже рос в 10л, а вот Деним и Корал краш - более компактные шарики. Хотя видела свой же корал в полутени и живущий на органике, плети нарастил длинные, но куст соответственно более рыхлый.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

А сурфинии в 6л. гошке тоже тесно будет?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
frosik пишет:

... а какой именно Шок?

Парпл. Этот сидит в 10л. Дырка сбоку в "шарике" - выстригла сама, после того, как мой пёсик горшок пометил. Фото от 20.07, потом ещё подрос, но, честно говоря, мне не нравится, что семенных коробочек на нём не просто много, а очень много. Наверное, если бы руки доходили щипать, цветение было б совсем здоровское

Файлы:
parpl_10.jpg

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Ellen пишет:

Я считаю, сажать "гиганты" в 5-литровые кашпо - это издевательство над растениями ... sad

Согласна, но проблема в том, что не всегда и не у всех есть возможность забабахать в 20-40л или в грунт Сильвера или Черри, а получить свои 1,8 кв.м. цветочного счастья хочется. Вот мне сейчас заказчики (первые, настоящие ya ) ставят задачу на след. сезон: чтоб цветов было море, но при этом полезную площадь летнего кафе не уменьшать dont ... Придётся терзать мозг по поводу сортов, литров и пр. scratch_one-s_head

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

[quote=kyssa] а получить свои 1,8 кв.м. цветочного счастья хочется. Вот мне сейчас заказчики (первые, настоящие ya ) ставят задачу на след. сезон: чтоб цветов было море, но при этом полезную площадь летнего кафе не уменьшать dont ... . :scratch_on

Проще пулю в лоб (....себе....)

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
ECV][quote=kyssa пишет:

а получить свои 1,8 кв.м. цветочного счастья хочется. Вот мне сейчас заказчики (первые, настоящие ya ) ставят задачу на след. сезон: чтоб цветов было море, но при этом полезную площадь летнего кафе не уменьшать dont ... . :scratch_on

Проще пулю в лоб (....себе....)

а можно сделать вертикальное озеленение на основе мешков подвешенных по стене и размером по высоте стены- в них лобелию петунию, пеларгонию,

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ECV пишет:

Проще пулю в лоб (....себе....)

Спасибо, добрый человек, мне голова ещё нужна, я же в неё ем! А с заказчиками компромисс найдётся по-любому... Где ящики не оч. широкие впихнутся, где на стойках горшки навесятся...

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
mechtairina пишет:

а можно сделать вертикальное озеленение на основе мешков подвешенных по стене и размером по высоте стены- в них лобелию петунию, пеларгонию,

roma Во-о-о-от! Не бывает задач нерешаемых!

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Не считаю проблемой посадить растение в ёмкость 20-40л. В чём проблема должна быть - ёмкость много места на участке занимает? почвы для её заполнения нет? стоимость вазонов? не обязательно покупать - сойдут старые бочки, корзины без дна и прочий ненужный инвентарь, соседи наши из горбыля наделали ящиков, без дна, прямо на грунт поставили и красота. А в малюсеньком горшке растение содержать не проблема? ежедневный полив... частые подкормки... очень короткий период "настоящей красоты", пока корневая не освоила весь земляной ком в горшочке... а потом длинные вытянутые плети... вытянутые междоузлия, слабое цветение... и вряд ли такое растение вас будет радовать до октября. На пакетах с семенами указано - пикировать растения сразу в горшки 9см. Они с измальства требуют хороших объёмов почвы. Если нет возможности высадить растение в нужный объём, тогда лучше подобрать другой сорт петуний. Мои покупатели наоборот довольны - высаживают на даче в бочки и всю неделю, а то и больше, спокойны, не нужно поливать каждый день. Не у всех есть возможность ежедневно находиться на даче. Сейчас октябрь, у многих всё ещё цветут Сильверы и Чери. На фото - старая бочка из-под краски...служит мне уже 4-й год. Вмещает 5 вёдер земли. В самый раз для одного растения.
Файлы:
y_4995f8a2.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
kyssa пишет:
ECV пишет:

Проще пулю в лоб (....себе....)

Спасибо, добрый человек, мне голова ещё нужна, я же в неё ем! А с заказчиками компромисс найдётся по-любому... Где ящики не оч. широкие впихнутся, где на стойках горшки навесятся...

Не за что..... это я к тому, сложный это бизнесс - озеленение....(сугубо личное мнение) Во-первых требуется знания и опыт, во-вторых ещё угодить надо, в-третьих это столько времени отнимает, ведь мало все распланировать и посадить там на уход уйдёт уйма времени, стоит это по трудозатратам не дешево, а у нас всё любят на халяву, попробуё объясни народу почему так дорого.
По-мне так, даже не знаю, то ли радоваться за Ваш заказ и за Вас, то ли плакать.
Ну..... в любом случае хорошо, будет на чем шишки набить!!!
Кстати а есть на фермере тема по дизайну, оформлению, цен и т.д. многие ведь этим занимаются?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите,кто нибудь сажал георгины арлекин? как они в продаже и может быть у кого есть фото,покажите пожалуйста.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Здравствуйте, цветочные мастера! Принимайте еще одного новенького. Знаний по цветоводству у меня не густо, но могу сказать, за сколько реально прочитать 3431 пост- 3 дня, проверено практикой, интересно- не оторваться. Зовут меня Светлана, цветами занимаюсь один сезон, преимущественно петуниями, в этом сезоне планирую расширять ассортимент, во многом благодаря вашему Форуму. Кстати, я сделала по нему достаточно подробный конспект (еще студенческая привычка, все под карандаш).
В этом году сажала георгины Фигаро, у меня спросом не пользовались, немного высадила себе, цветут хорошо, но больше сажать не буду. Проверю по упаковкам, может, там и Арлекин есть. А в прошлом году, говорят, "Веселые ребята" шли на "ура".

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Анива пишет:

Здравствуйте, цветочные мастера! Принимайте еще одного новенького. Знаний по цветоводству у меня не густо, но могу сказать, за сколько реально прочитать 3431 пост- 3 дня, проверено практикой, интересно- не оторваться. Зовут меня Светлана, цветами занимаюсь один сезон, преимущественно петуниями, в этом сезоне планирую расширять ассортимент, во многом благодаря вашему Форуму. Кстати, я сделала по нему достаточно подробный конспект (еще студенческая привычка, все под карандаш).
В этом году сажала георгины Фигаро, у меня спросом не пользовались, немного высадила себе, цветут хорошо, но больше сажать не буду. Проверю по упаковкам, может, там и Арлекин есть. А в прошлом году, говорят, "Веселые ребята" шли на "ура".

Анива, привет землякам hi . Расскажите про георгину Фигаро, действительно ли соответствовала заявленной высоте в 25см? У меня выбухала до 50см, а Веселые ребята больше метра высотой shok

Alex32

Мне Фигаро очень понравились, и в реализации с цветком долго не застаиваются))), и пара штук из остатка в клумбе - кусты мощные нарастили, и с заявленной высотой все ОК - не выше 25-30см.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Да, Фигаро дали компактный симпатичный кустик, я их высадила как бордюр вдоль забора. Цветок достаточно крупный, мне понравились. А сажать возле дома не планирую, т.к. хочу двор покрыть газоном, поставив на него несколько емкостей с цветами, и все. Я в этом году натыкала в палисадник штук 500 очень красивых петуний, и получился огород. каждый куст сам по себе красавец, а вместо клумбы получилось нечто, чему и названия нет. А вот за забором мы газон стрижем, и на нем несколько автопокрышек с петуньками смотрятся очень приятно. Едешь по улице, а они как островки, глаз радуют. Если б по ним еще коз не пасли...

Тема закрыта