Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 116 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Самой странно... Может, думают, что тут за бесплатно и еще денег на бензин дают? До нас ведь еще и много км!

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
vodvener пишет:

Анива , у нас столько предложений по петунии! Непонятно почему в Воронеже ищут, есть у нас тепличное хозяйство 20 минут от центра Волгограда с апреля месяца по 12 руб за ед. петунии продаютю. В этом году в ячейках по 6 шт предлагали

так и тамбовские в Воронеж не понятно зачем подались, и тепличное хозяйство есть и магазины демпингующие тоже есть и частников куча и в Моршанске производство целое. народ ищет каналы получше подешевле.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

ирина я думаю выращивают сами не так много , а вот большинство у вас берут. а мы частники так балуемся. у вас целое производство. нам до вас далеко.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я у нас знаю Цветочницу, только у нее 2 га отапливаемых теплиц. Представляете, сколько она всего выгоняет?! И она скорее всего, не одна такая. знаю четверых поменьше.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Как говорится, не прошло и года....и фигня какая-то на листьях...
Файлы:
dscn8700.jpg

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Красота неописуемая!

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Что за фигня? На фото не видно.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:

Как говорится, не прошло и года....и фигня какая-то на листьях...

Красота! Может эта фигня от сухости воздуха?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

Стою перед выбором.. Не знаю что взять петунию Изи вейв красную или петунию Плюш красную? Первую представляю, о второй только инфо с сайта оригинатора(. Кто нибудь сажал Плюш?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Красота неописуемая!

если мне, то спасибо, сама "рожала"... накосячила, но это решаемо, думаю....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Мулька пишет:

Что за фигня? На фото не видно.

щас попробую показать....

Файлы:
dscn8707.jpg
dscn8705.jpg
dscn8706.jpg

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
frosik пишет:

Стою перед выбором.. Не знаю что взять петунию Изи вейв красную или петунию Плюш красную? Первую представляю, о второй только инфо с сайта оригинатора(. Кто нибудь сажал Плюш?

из этих двух лучше заказать Рамблин красную. я сажала Плюш и Изи вейв, теперь в заказе семян на первом месте Шок вейв, 2-Рамблин, 3-плюш, изики не заказываю.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

У меня петунии ампели разрослись, но впереди зима. Листья начинают желтеть, сохнуть, приобретают более светлый оттенок из-за недостатка света, цветы засохли. Будут зимовать в зимней теплице. Хотел спросить, нужно ли их стричь на зиму или оставить нестриженными? Весной побледневшие листья, наверное уже не позеленеют... Уже начеренковал много, но слишком много черенков мне некуда девать. scratch_one-s_head

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
mechtairina пишет:

теперь в заказе семян на первом месте Шок вейв... 3-плюш, изики не заказываю.

Почему Изики не заказываете? Чем не нравятся?
У меня 1 место делят Шоки и Вондер вейвы, 2 - белая Опера..остальные примерно расцениваю одинаково.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
frosik пишет:
mechtairina пишет:

теперь в заказе семян на первом месте Шок вейв... 3-плюш, изики не заказываю.

Почему Изики не заказываете? Чем не нравятся?
У меня 1 место делят Шоки и Вондер вейвы, 2 - белая Опера..остальные примерно расцениваю одинаково.

рыхловат куст- у рамблина плотнее, вондер вейвы лучше в мисках (жаль фотки нет 1 куст ВВ перл в горшке 54 см - это было что-то!!!!! горшок не видно и листвы тоже одни цветы, рассказал бы кто не поверила), а белый рамблин в этом году вызывал столько восторгов!! у Плюша ещё блю беру из-за цвета- синий в фиолетовую сторону (рамблин ню блю темнее и более бархатный цветок). плюс недостаток ИЗИ небольшая длина побегов у рамблина в самый раз.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Анива пишет:

Семечко 1 руб, земля-кассета столько же, коммуналка... Альтруизм получается!

Какой там рубль!? Семечко петунии 28 копеек, землю в кассетах не посчитаешь, конечно, ну еще 10 копеек... Тут самое главное довести до товарного состояния: в конце зимы очень сложно поддерживать постоянную температуру в теплице, что сказывается на всходах.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
leoflora пишет:
Мулька пишет:

Что за фигня? На фото не видно.

щас попробую показать....

leoflora, похоже на "передоз" по удобрениям! Вы их давно удобряли?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Край листа сохнет-3 причины.Сухой воздух,недостаток калия,классический перелив,то что на листе круглые и угловатые угловатые пятна,что то с корнями.Согласна либо передоз,либо перелив был.Сейчас с поливом осторожно,можно и застудить,мокрая земля холодная.Листья с пятнами,удалить,обработать от грибка лист и землю,с сухими краями не трогать и без фонатизма+это уже и меня касается.Люблю залюбить до смерти.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
наталья ч. пишет:
Анива пишет:

Семечко 1 руб, земля-кассета столько же, коммуналка... Альтруизм получается!

Какой там рубль!? Семечко петунии 28 копеек, землю в кассетах не посчитаешь, конечно, ну еще 10 копеек... Тут самое главное довести до товарного состояния: в конце зимы очень сложно поддерживать постоянную температуру в теплице, что сказывается на всходах.

Я Вам верю, но я пока семян по 28 коп не нашла, только в поиске, земля 200 руб за 60 литров с доставкой, это тоже дорого? Кассета была 36-40, это с оптовок. Землю беру с доставкой, т.к. все рано практически Газель, я на своей легковушке на бензин больше потрачу. Чернозема машина 4000. Про свет-газ сами знаете. Учусь минимизировать расходы, есть куда расти. Вот чернозем привезли в этом году уже дешевле, а в прошлом занесли повитель(или повилику, как там правильно), не знала раньше про такую гадость. Прайс в ПСЦ вчера заказала, жду ответа. Надо и ассортимент корректировать, может, я не те сортосерии сею, на Форуме советов наконспектировала, по ампелям уже представляю, что нужно.
И слушаю, впитываю советы профи.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

А зачем фасовку торфа такую маленькую берете? Все равно много заказываете! По 300 л. выгоднее будет. А семена правда из Поиска, там дешевле получается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Фасовка торфа и питательного грунта эта была самая большая.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Что-то как-то непонятно мне... Тайфун Чери и Изи - это ведь одно и то же? Как могут рамблины наращивать плети больше, чем Изики? wacko2
ну...если это не большая длина побегов, тогда большая - это какая??? (бочечка на фото в высоту 1м20) плюс фото сделано летом, а осенью вообще плети были до земли...
Файлы:
y_4ab55974.jpg

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ECV пишет:
leoflora пишет:
Мулька пишет:

Что за фигня? На фото не видно.

щас попробую показать....

leoflora, похоже на "передоз" по удобрениям! Вы их давно удобряли?

а недавно, и я, кстати, Любаша, полила вместе со всеми. а вот бы передоз! лишь бы не зараза какая.... прям обнадёжили! roma

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
Ellen пишет:

Что-то как-то непонятно мне... Тайфун Чери и Изи - это ведь одно и то же? Как могут рамблины наращивать плети больше, чем Изики? wacko2
ну...если это не большая длина побегов, тогда большая - это какая??? (бочечка на фото в высоту 1м20) плюс фото сделано летом, а осенью вообще плети были до земли...

вы как в анекдоте: чукча приехал из Москвы и говорит своим, ребята я узнал КАРЛ МАРКС И ФРИДРИХ ЭНГЕЛЬС -это не муж с женой, а ТРИ разных человека!

ТАЙФУН в первоисточнике ТАЙДАЛ ВЕЙВ и ИЗИ ВЕЙВ- это разные серии. у Тайдал вейва самая большая длина побегов.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

а может они просто пытаются в спячку уйти

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
leoflora пишет:
ECV пишет:
leoflora пишет:
Мулька пишет:

Что за фигня? На фото не видно.

щас попробую показать....

leoflora, похоже на "передоз" по удобрениям! Вы их давно удобряли?

а недавно, и я, кстати, Любаша, полила вместе со всеми. а вот бы передоз! лишь бы не зараза какая.... прям обнадёжили! roma

а может пытаются уйти в спячку, глоксинья в это время уже должна

Украина
: центральная Украина
28.10.2012 - 01:25
: 11

Добрый вечер. Обожаю ваш форум, читаю его постоянно, и по нескольку раз, мечтаю прибиться к команде крепких проффесионалов-цветочников, таких как вы blush2
Девченки, вроде все и читала, и смотрела, но так как новичек, в голове полная каша, особенно с сортами петуний ампельных. Кто из вас сеял петунию ампельную из Китановских семян, может фото какие то есть как они выглядят в "жизни", или пошлите меня ссылочкой в нужное место, если я не туда пишу. Заранее огромное спасибо :)

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

В июне видела на рынке ампельную петунию "гирлянда" от Китано. Цветы мелковаты, красный цвет совсем не красный, а как выгоревший, куст не плотный. Продавались по 20 грн в 1,5 л горшках. Вид на троечку.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marina130574 пишет:

а может они просто пытаются в спячку уйти

какая спячка, друзья мои? это сеянец, только зацвел, под люмками....

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

И я хочу поделиться радостью.Вчера муж дооборудовал в теплице место для черенков и посевов.Инфокрасная лента на стеллаже. Диапозон подогрева регулируется от 0 до 60.Поставила сверху ящики с черенками старыми.Сегодня наделаю новых,буду маниторить.У нас пока тепло и отопление не включали,черенкам было холодно,много выпада.Если кому интересно,могу переодически выкладывать,что получается.Еще надо правильно выставить регулятор.Белокрылка замучала,сегодня наделаю последних черенков и выброшу все маточники.

Тема закрыта