Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 117 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
Nika120 пишет:

И я хочу поделиться радостью.Вчера муж дооборудовал в теплице место для черенков и посевов.Инфокрасная лента на стеллаже. Диапозон подогрева регулируется от 0 до 60.Поставила сверху ящики с черенками старыми.Сегодня наделаю новых,буду маниторить.У нас пока тепло и отопление не включали,черенкам было холодно,много выпада.Если кому интересно,могу переодически выкладывать,что получается.Еще надо правильно выставить регулятор.Белокрылка замучала,сегодня наделаю последних черенков и выброшу все маточники.

Еще как интересно,конечно выкладывайте.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

ждём с нетерпение ваши фото. fotku

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Коллеги, ну так стрижём ампели на зиму или не стрижём? bang

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Андрей, лично я стригу. smile3
У меня другой вопрос: народ, как вам серия Шторм? Стою перед выбором, что заказать: суперкаскад или Шторм scratch_one-s_head

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Alinka пишет:

суперкаскад или Шторм scratch_one-s_head

Мне шторм понравился больше, но тоже нуждался в стрижке. В корзине белый шторм одно растение. Флаг из суперкаскадных.
Файлы:
izobrazhenie_028.jpg
izobrazhenie_037.jpg

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Здесь наверное лучше видно
Файлы:
izobrazhenie_030.jpg

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Ромаш, спасибо за отзыв! thank_you
А вообще есть что-нибудь из грандифлоры, что не нужно стричь? Мне лично такое не попадалось. Но я, конечно, пробовала не все серии.... Как насчёт Лимбо, Мамбо, Алладина, Танго, Браво?

Sima
Alinka пишет:

Ромаш, спасибо за отзыв! thank_you
А вообще есть что-нибудь из грандифлоры, что не нужно стричь? Мне лично такое не попадалось. Но я, конечно, пробовала не все серии.... Как насчёт Лимбо, Мамбо, Алладина, Танго, Браво?

Кустовые стричь ни к чему. Их в раннем детстве можно, при желании, прищипнуть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Alinka пишет:

Ромаш, спасибо за отзыв! thank_you
А вообще есть что-нибудь из грандифлоры, что не нужно стричь? Мне лично такое не попадалось. Но я, конечно, пробовала не все серии.... Как насчёт Лимбо, Мамбо, Алладина, Танго, Браво?

Сажала Лимбо, не прищипывала и не стригла, он и так хорошо кустится. Не понравился фиолетовый и спросом не пользовался, лучше- похожий на него пурпурный. Но цветок сам по себе огромный.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Alinka пишет:

Ромаш, спасибо за отзыв! thank_you
А вообще есть что-нибудь из грандифлоры, что не нужно стричь? Мне лично такое не попадалось. Но я, конечно, пробовала не все серии.... Как насчёт Лимбо, Мамбо, Алладина, Танго, Браво?

Сажала Лимбо, не прищипывала и не стригла, он и так хорошо кустится. Не понравился фиолетовый и спросом не пользовался, лучше- похожий на него пурпурный. Но цветок сам по себе огромный.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Sima" пишет:

Кустовые стричь ни к чему. Их в раннем детстве можно, при желании, прищипнуть.

Почему же ни к чему? Практически все кустовые, с которыми имела дело, с возрастом израстаются, несмотря на прищипки в рассадном периоде. Стрижка позволяет "омолодить" растение.

"Анива" пишет:

Сажала Лимбо, не прищипывала и не стригла, он и так хорошо кустится.

А высота куста фактически какая?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Андрей, я прошлой осенью не стригла маточники. В марте они уже по-новой цвели. Цветущие плети на полу. Белокрылку можно победить, если растения ещё не сильно поражены. Многократно пролить почву актарой и опрыскать растения фитовермом. На раз действует актеллик, но штука очень ядовитая. Обрабатываю растения осенью, на улице, перед тем, как заносить на зимовку в помещение.
Ромаш, сколько растений ушло на такой "флаг"?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Mechtairina, спасибо за сравнение. Любимый анекдот моей бабушки. Форум на то и нужен, чтоб подсказывать друг другу, делиться информацией. На тех семенах, что приобретаю, нигде не указано, что Тайдал это и есть Тайфун. Рамблин белый в этом году действительно был хорош, по сравнению с красным и ню блу - самый мощный.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Они низкие.
Файлы:
izobrazhenie_1218.jpg

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Лимбо сантиметров 20, не больше, себе оставила пурпурный-в ОГ плотная полусфера в крупных цветках. Цвет как на фото выше. Я бы сказала, что это они, но на фоне белых смотрятся мелковатыми. Других расцветок не досталось, не видела, но люди хвалили. Игл по моему, мельче, но куст более раскидистый (видела красный). Игл блу был почти черным. В рассаде мне понравились обе серии, продавались хорошо.

Sima
Alinka пишет:
"Sima" пишет:

Кустовые стричь ни к чему. Их в раннем детстве можно, при желании, прищипнуть.

Почему же ни к чему? Практически все кустовые, с которыми имела дело, с возрастом израстаются, несмотря на прищипки в рассадном периоде. Стрижка позволяет "омолодить" растение.

"Анива" пишет:

Сажала Лимбо, не прищипывала и не стригла, он и так хорошо кустится.

А высота куста фактически какая?

Возможно многое еще зависит от региона. У нас лето, как правило, сухое и жаркое - много поливаю и удобряю, а петунии наращивают зеленую массу с большим трудом. К тому же и почвы разные, у нас, к примеру, карбонатные, а петунь любит покислее - опять тормоз в развитии.
Поэтому, видимо, израстаться они у меня и не успевают.
scratch_one-s_head как-то так

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

А белая Лимбо и была у меня самой крупной, фавориткой.
Файлы:
izobrazhenie_1067.jpg
izobrazhenie_047.jpg
izobrazhenie_048.jpg
izobrazhenie_671.jpg

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Про Лимбо уже писала,цветы как подвявшие,в продажах проигрывают,если для себя,то стрижка не нужна не перерастают,но белый надо постоянно выщипывать отцветшие цветы,если этого не делать кустик выглядит неопрятно,на белом сильно видно .Хочу спросить про винку.Выкопала два куста в горшки,обрезки в ящик на черенки,семена дозрели и на кустах и на черенках,насыпались и взошли,черенки можно выкидывать и не потому,что не укоренились в холоде,можно было продолжить эксперимент на теплом стеллаже,но тысяча всходов в холоде ,практически без доссветки,красивые ,крепкие,что с ними делать?Держу в руках пакет винка от панам Кулер микс,негде не нашла надписи гибриды,может стоит свои семена собирать,они всегда свежие ,да и своя селекция,каждый год сюрприз,если конечно не работать с озеленителями,а с тем ,что уже взошло попробую к 8 марта кустиков 100 вырастить в букет в горшке и продолжу эксперимент с черенкованием весной,остальные на выброс,жалко,вот бы такое да в январе.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Ellen пишет:

А
Ромаш, сколько растений ушло на такой "флаг"?

Я как-то их не считала, но сажала на расстоянии 40см.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Я уже тоже задавала вопрос,есть ли серии с кустом типи лимбо,но с более крепким цветком.Кустик держит форму весь сезон,можно композиции как персидские ковры оформлять с узорами,кренделями и завитушками,красиво,пока от лимбо отказалась,может иглы,кто сажал,дайте пожалуйста характеристику.Но в разных регионах по разному,может у нас сильно жарко для этой серии,хотя на улице в тени и сейчас цветет,цветок крупный,летом был мельче,но такой же весь как помятый.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

на одном форуме читала,что катарики сохраняют свои качества и свойства из своих семян.поищу ,напишу поподробнее.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Черенки на теплом стеллаже повеселели за одну теплую ночевку,еще из личных наблюдений,черенки петунии с цветами и бутонами выглядят лучше,какая то сила в них наверное на закладку семян есть,как это скажется на укоренении не знаю.Махровую пеларгонию,тоже с цветами начеринковала и хризантему тоже.Сейчас красиво, сантиметров по 20-30 хриза с цветами,вот бы научиться такую горшочку выращивать.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Nika120 пишет:

Я уже тоже задавала вопрос,есть ли серии с кустом типо лимбо,но с более крепким цветком.

Смотря что Вы имеете ввиду? Именно компактность или все вместе, компактный и грандифлора? У меня Лимбо был с очень красивым цветком, не тряпочкой.
Из грандифлор с высотой 25-35 см очень нравятся Алладин, Браво, Дримс и Софистика.
На первом фото обведена Браво(остальные - белые и синие Соня от евросемена, не понравилась, хотя в рассаде была красавицей). От дождя не страдает, отцветшие цветки не портят вида. На втором Софистика Лайм и Дримс Миднайт.
Файлы:
img_3757.jpg
img_1980.jpg

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Хороша Ваша софистика,а у меня была софист.биколор.Носилась с ней все лето,пыталась подобрать нужное ей освещение.В итоге или грязно-желтая,или грязно-розовая,или то и другое вперемешку.А какая была в рассаде!Первый цветок был очень крупный,ярко-вишневый,необычный,продавался в лет.Весной жалела что мало его было,а летом была этому рада.Хотя может это я что не так делала,не тем кормила.В этом году заказала софистику блю морн,никто не выращивал?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Писала ,писала инет завис и все исчезло.Софистика хороша,нравятся желтенькие,а кто нибудь пробовал Дольче лимончелу.frosik,почему не понравилась Соня,по мне так цветочек лучше держит,чем Браво судя по фото или я не туда смотрю?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
frosik пишет:

...На втором Софистика Лайм и Дримс Миднайт.

super
Скажите, это самостоятельные кустики рядом посажены, или из смеси (где две семечки в одной грануле) выращено? Я просто в этом году в миксах не смогла добиться "перемешивания" цветов, всё равно были "кусок красный", "кусок жёлтый" (высаживала рассаду). Вот думаю, если из семечек рядом посаженых вырастить, перемешаются равномерно?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Nika120 пишет:

frosik,почему не понравилась Соня,по мне так цветочек лучше держит,чем Браво судя по фото или я не туда смотрю?

Она вытягивалась и куст разваливался впоследствии, поэтому нужна стрижка. А мне, честно, не очень хочется еще и над этим заморачиваться. А Браво хоть и выше чуть, но куст держит. Сейчас тем более уже улучшенная в семенах идет с 2011 года.

kyssa пишет:

Скажите, это самостоятельные кустики рядом посажены, или из смеси (где две семечки в одной грануле) выращено? Я просто в этом году в миксах не смогла добиться "перемешивания" цветов, всё равно были "кусок красный", "кусок жёлтый" (высаживала рассаду). Вот думаю, если из семечек рядом посаженых вырастить, перемешаются равномерно?

Из смеси, только там не две семечки, а штук 6-7. И как уже поняла позже лучше их надо было делить. Потому что во взрослом возрасте сильные просто задавили тех, что слабее. Поэтому и смешения хорошего не получается. Думаю, их лучше вообще соединять при первой пикировке.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Девочки, хочу показать Катарантусы. Очень медлено растут, но сейчас темп ускорили, а осенью просто прелесть будут. Все выращены из собранных прошлой осенью семян. Покупала рассадой довольно большой, вот семена и успели вызреть. Полностью соответствуют родителям, только белый чуть с розовинкой, но он от этого только выигрывает. Сеяла в феврале, а нужно было в январе. Незнаю успеют ли завязать семена.В грунте был самосев, он развивается быстрее. hi это цитата с форума,может кому пригодится,как и обещала.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
анюточка пишет:

это цитата с форума,может кому пригодится,как и обещала.

Ань, она теперь уже здесь нам пишет про опыт этого сезона.

cccc-xxxx пишет:

Сеяла катарантусы в 2 этапа первые в середине ноября, вторые в марте. Мартовские так и не смогли догнать ноябрьские и по сей день. Только ранний посев способствует более презентабельному виду в начале лета и раннему, обильному цветению. Видимо для развития ему необходимо время( Это только мои наблюдения и мой первый опыт в выращивании ампельных..)

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

А я как раз сегодня думала - не пора ли сеять катарантусы? В прошлом году кустовые сеяла 23 ноября, зацвели в апреле, но кустики хорошие к продажам не нарастили. В этом году попробую посеять пораньше.
А ампельные катарики, я так понимаю, уже пора?

Тема закрыта