Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 192 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Я тоже веду домашнюю бухгалтерию,доход-расход.Но мы мясо на стороне уже лет пять не покупаем-всегда свое,хотя большую часть продаем.Просто распланировала так,чтобы свинки, быки и бройлеры подрастали в разное время.Например мы бычка бьем в октябре,продаем почти все и все равно в морозилке остается три ящика,потому что полностью не реально продать.Нам его до НГ хватает.На НГ бьем двух свинок,одну тоже продаем,одна себе.До марта хватает.В марте еще один бык,но его обычно сдаем живым весом у нас на весну опять два поросенка.Мы их по два каждый квартал покупаем,раньше держали своих свиноматок,но из-за жалоб соседей пришлось малость сократить хозяйство.Так вот я отвлеклась,весной тоже одного свина продаем,обычно к Пасхе,а один себе.А вот с апреля месяца начинается бройлерный период.Беру первых в середине апреля,обычно 75 шт,уже к началу июня мясо готово(40-45дней),в середине мая следующая партия и так конвейер до августа -сентября.Обычно 4-5 партий.Они вообще выгодны.Половину продал-вернул затраты(я учитываю все,стоимость цыплят,ветаптечка,к\корм,дерть,свет)Вторую половину хочешь продавай,хочешь сам ешь,но я обычно еще продаю, потому что уже следующие на подходе.Вот так все лето на курятине,ну а с осени опять бык-свин и т.д.Конечно это все легко описать,а на самом деле работенка еще та.У нас главная проблема быкам сено-солому заготовить.Они ведь у меня не столько для мяса,как для навоза,на все теплицы "работают"Девченки ведите домашнюю бухгалтерию,очень удобно.Пока сама этим не занялась,тоже не знала куда мои деньги деваются,вроде и заработали,а где они неизвестно.А так я уже заранее все планирую,знаю когда у меня "доходные периоды" и самые затраты на это время планирую.Вот как то так, может кому то пригодится.Ух накатала,пока писала мои уже на работу и в школу смылись.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

Тань, а ведь "сходил" в горшок!!!(в свой)))).

я рада за тебя ...но это не показатель ..у меня такой был котенок -при мне ходит на горшок ,только отвернулась- нагадил ..я ж работаю и не могу с ним няньчиться сутками напролет...как я понимаю гены такие :ходить обязательное в новое место ..всю кухню мне по перимеру загадил bang ничего не помогало :обработка уксусом ,йодом перцем ,всякие спреи отпугивающие (шоб гадил в нужном месте)..мучилась 2 месяца и отдала знакомой ,живет в частном доме за городом ..может хоть мышей будет ловить( надеюсь )-хоть какая то польза от такой бесполезной скотины ..
как я ненавижу котов !!! bang всеми фибрами души ..если когда и будет -в дом фиг зайдет yes2 лучше 2х собак-крысоловок завести ,чем такое чудо ..

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Девочки,надо не РАБотать,а ТРУДиться,чтобы труд в радость был.Не важно на земле или где то ещё.Раньше я несколько раз на работу выходила в зиму,скучно было дома сидеть.Пока дел по хозяйству мало-ничего,даже интересно было за прилавком стоять или почту разносить(здесь вообще красота-к обеду пришла,газеты разобрала,пенсию получила и вперёд.Всё разнесла и свободна,велик в помощь).Но наступает весна-рассада,цыплята,крольчата,козлята и всё-какая,нафиг,работа,увольнялась.Зарплата вообще значения не имеет,если на работу,как на каторгу идёшь.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Newkubanoid" пишет:

А выросли мы с сестрой не приученные к хозяйству вообще. Даже мыть посуду мать не давала - не по ее все.

Вот,точно,меня тоже такой прЫнцессой воспитали.Замуж вышла,готовить не умела ВООБЩЕ,муж учил меня картошку жарить,суп варить.Как же тяжело пришлось.Убираться до сих пор ненавижу.Детей своих к труду приучаем,всё с нами вместе-на огород,на покос.Хоть и мальчишки,но готовить и пуговицу пришить тоже научила.Настоящий мужчина должен уметь всё.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

У нас нет заработков с огородов..

Ира,что сопсем ничего не растет ?? а бахча ,а фрукты , цветы ..да много чего что можно вырастить и в Африке dntknw руки бы только росли из нужного места да лени поменьше..
а работы на селе быть и не должно ..крестьянин ,если вспомнить историю ,жил своим трудом ..себя кормил и излишки продавал ..просто энтот коллективизм вбит в головы ,да и уже наверно с генами передается .. сейчас переезжают с города с условием -если есть на селе работа wacko2 ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

А может мы тогда жадные, или обжоры???

конечно обжоры ..раньше столько мяса не ели , если учитывать,что 4 поста в год ..мы счас разожрались laugh

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ptashka.arash пишет:

....Зарплата вообще значения не имеет,если на работу,как на каторгу идёшь.

hi Это у Вас богатых свои причуды. laugh А если твоя зарплата это основа бюджета?

ptashka.arash пишет:
"Newkubanoid" пишет:

А выросли мы с сестрой не приученные к хозяйству вообще. Даже мыть посуду мать не давала - не по ее все.

Вот,точно,меня тоже такой прЫнцессой воспитали.Замуж вышла,готовить не умела ВООБЩЕ,муж учил меня картошку жарить,суп варить.Как же тяжело пришлось.Убираться до сих пор ненавижу.

Ага убираться тоже ненавижу. yes3
А с готовкой у меня так получилось. Когда бабушка была в деревне в гостях, маму срочно в больницу положили. А папа у меня на стройке работал - зима холод. Вот к приходу папы с работы я сварила "уху": банка консервов, немного лук, морковь, пара картошин. Папа сьел тарелку со мной, сьел вторую (остатки), навернул колбасы (была к счастью в холодильнике) и сказал "будем считать поели, но на завтрак, что- нибудь свари". Ну катрошку я умела варить. laugh На другой день побежала в библиотеку за кулинарными книгами. Много куралесила, как-то целую сковородку пирожков с капустой выкинула - в хлам не съедобные были. wub
Из книг очень нравиться Похлебкин себе в библиотеку купила пятитомник.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

Ира,что сопсем ничего не растет ?? а бахча ,а фрукты , цветы ..да много чего что можно вырастить и в Африке dntknw руки бы только росли из нужного места да лени поменьше.

Объемов больших нет. Для себя-то все выращивают. Излишки продают, но это так - "по-мелочи". Есть приезжие - они теплицы понастроили с котлами газовыми. Но они миллионы вложили. У местных таких денег нет.
Есть фермеры, кто землю гектарами скупил и разводит поголовье. Тоже самое - миллионы вложили, миллионы прибыли.

Мы же здесь про простых. Город рядом, маршрутка 15 минут до города едет. Через каждые 15 минут ходят.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
amazonka2011 пишет:

.раньше столько мяса не ели , если учитывать,что 4 поста в год ..мы счас разожрались laugh

Ага раньше мясо ели осенью-зимой, а летом только иногда: курочка или ягненок. Готовили на топленом масле. Даже в советское время в деревне в магазине мяса не было в продаже! Считалось сами должны вырастить.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
Львовна пишет:

Чему учит супруг Наташ? ни понила чёт...пачиму палкой? wacko2

Лен, не пужайси))) Супруг учит усему и сразу! Палка - это переносное значение) У нас как - чуть что не по его - вопли на пол города. Крыша поднимается. А не так ему все и сразу.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Есть фермеры, кто землю гектарами скупил и разводит поголовье. Тоже самое - миллионы вложили, миллионы прибыли.
Мы же здесь про простых.

дак и я про простых ..себя обеспечить овощами и фруктами сам бог послал ,как гриться,такой климат!! почва !! к нам на север везут именно с вашей и соседних областей dntknw вырастает жИ и в больших объемах ..естественно капельный полив,мульчирование и т.д., не все овощи от крупных производителей dont ..уверена,что перекупщики стараются ..у вас купили- у нас загнали ..
я про то ,что кто не хочет -тот ищет причину ..естественно офисным планктоном легче и может быть престижней,чем позой НЮ на огороде ..и как же многие деревенские мечтают о такой вот работе -наивные .. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

почва !!

Да, конкретно нам с ней и не повезло... И с климатом видно тоже. 20км от нас чернозем и ВСЕ зеленое. А у нас травы уже в июле нет. А я про себя и пишу. Что и как в соседних селах - не знаю. Может им и выгодно сельхозтрудом...
Наши многие бросили огород.

Вот такая печальная история.
Хоть тоже КРС заводи - ради навоза!!! laugh Козы не справляются!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Лилия" пишет:

ptashka.arash пишет:
....Зарплата вообще значения не имеет,если на работу,как на каторгу идёшь.

Это у Вас богатых свои причуды. А если твоя зарплата это основа бюджета?

Искать способы заработка по душе.Постоянная неудовлетворённость,нервное напряжения из-за необходимости заниматься тем,что вызывает отвращение,рано или поздно приведёт к болячкам.Оно вам надо?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

У нас тоже не чернозем,а глина и камни.И не в июле,а в июне уже на горке быкам нечего есть.Это сейчас, слава Богу с водой проблем нет.А было время носила руками ведра в гору(метров 100)и поливала огород,потому что только с него и жили, муж тогда был как и я безработный.Вот за ночь пол тонны воды вынесу,а днем везу детей на велосипеде на море,потому что старшему грозил ревматизм,он у меня до5 лет ангиной по 5-6 раз за зиму болел.У нас и сейчас вот по соседству огород травой зарос,сидят на зарплате и в долгах,а из скотины 5 собак,которые воют от голода.Каждому свое,а чтобы с огорода зарабатывать ЗЕМЛЮ ЛЮБИТЬ надо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

ПОЧЕМУ? Если я варить буду 6-8 часов?

Ну тогда хорошо банки в микроволновке прогреть и можно готовое мясо укладывать и катать.

"pany Monika" пишет:

"Девченки ведите домашнюю бухгалтерию,очень удобно.Пока сама этим не занялась,тоже не знала куда мои деньги деваются,вроде и заработали,а где они неизвестно.

Я тоже веду учёты различные,уже много тетрадок скопилось.Главное не забыть внести в реестр. sad

"Лилия" пишет:

...Зарплата вообще значения не имеет,если на работу,как на каторгу идёшь.

А я думаю имеет.Я вот ходила так года 4 как на каторгу,но знала зачем хожу,деньгу хорошую зашибала..ради этого подъём в 4.30 и до 16-17.00 почти не разгибаясь.В день зарабатывала до 100 тугриков былёненьких.Вообчем каторга того стоила,но временно...долго такого не выдержешь.

"Лилия" пишет:

Это у Вас богатых свои причуды.

laugh good

"Newkubanoid" пишет:

Лен, не пужайси))) Супруг учит усему и сразу! Палка - это переносное значение) У нас как - чуть что не по его - вопли на пол города. Крыша поднимается. А не так ему все и сразу.

Наташ,а ты что при этих воплях молчишь?здачи не пробовала дать? shok

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

У нас тоже не чернозем,а глина и камни.И

А у нас даже в деревне разная почва у всех...впринципе чернозём,но как то разный.У кого жирный,у кого сухой...У мнея например земля,шо решето...Скока не поливай или дождей выпала масса,всё равно на следующий день сухо...Поэтому интенсивно удобряем огород...В теплицах вся земля завозная,но всё равно в жару два раза в день полив и опрыскивание...
У некоторых глины много,песка...вообчем к каждой структуре земли индивидуальный подход.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Клио пишет:

...А может это заболевание - трудоголизм? ...

good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спорная тема, но каждый по-своему прав.
Мне год 1ый на новой работе было ТАК тяжело, что и не описать.
Худела в месяц на 1 кг. За год на 2 размера.
Сейчас вернулась в свои размеры.

Каторга - да. Но дело не столько в зарплате, сколько в близости к дому!!! К 8 сына в садик отвела, в 16ч. забрала.
и пошла в сараи. Если устраиваться в город, хозяйство придется убирать. А я НЕ ХОЧУ! Да и 1ый класс не за горами. Забрать из школы, уроки сделать...

И ведь дело не в работе, а в том, КАК мы сами к ней относимся!!! Если заниматься самовнушением, что все ПЛОХО - так и будет!!!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
Irishka_ponomar пишет:

И ведь дело не в работе, а в том, КАК мы сами к ней относимся!!! Если заниматься самовнушением, что все ПЛОХО - так и будет!!!

Права на все 100 процентов good

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ира, там у нас с этой машиной -песочницей целый водевиль был:)Я с дуру ляпнула мужу об этой идее в 5 ура, когда коров доили( аппарат тогда как раз накрылся)Ну промолчи хоть пол часа, чтоб он свою половину коров выдоил:))Я ж поделиться спешила!Ой че было-- ведра с водой летели, правдв не в меня-- в стенку, матюки в пространство-- трех этажные и вечная песня, что и так загружен по горло.В оконцовке в то утро доила я сама-- и поделом, надо было сначала подумать о хрупких мужских нервах в столь ранний час.Но я ж свое на уме, чтоб не нарываться лишний раз сделала умнее-- поставила фото твоей машинки как заставку на рабочий стол.Царь за карты в комп садиться-- оп!А тут автомобильчик деревянный и так неделю.Потом слышу однажды он на соседнем дворе( там деды мои жили, теперь как хоз двор у нас) он что то клепает, прихожу-- деревянная машинка почти готова, без эскизов и замеров из чего было сделал за пол дня.На мое -- что это?Последовал милый ответ-- Я -- машинку, мне-- спутниковую антенну.Да не вопрос!Только машинка получилась не такая гламурная как у тебя, во первых он кузов сделал уже кабины-- доски такие были-- ну говорит, это полуторка.А во вторых раскрашивала ее Дашка, мне вечно некогды, краски я дала что с весны остались-- красную и синюю.А , еще-- песка она так и не увидела, там в этом году майоры в кузове цвели.Но самое главное , девочки,-- пол села приходило смотреть на этот гений автопрома и вы бы видели гордое и самодовольное лицо творца этого чуда!!И всем показывал, что и руль у нас крутиться и сзади номер имеется!Обалдеть!Хотела фотку скинуть-- инет вообще не тянет.Потолм попробую

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
Львовна пишет:

Наташ,а ты что при этих воплях молчишь?здачи не пробовала дать? shok

еслиб молчала... скубаемся по 2 дня! нервы не выдерживают... если я молчу и делаю что сказано - все нормально, тихо и спокойно

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Newkubanoid" пишет:

скубаемся по 2 дня! нервы не выдерживают... если я молчу и делаю что сказано - все нормально, тихо и спокойно

shok wacko2 cry

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Вот и я о том же)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

Ну вот нет бы просить - не глины, ни песка - а ЧЕРНОЗЁМА. Так, сама дура, выпросила.

wacko2 И шо теперь растёт в песке? Да в принципе должна быть картоха хорошая,морковь,цибулька.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

Вот тут есть фото огорода.

wacko2 Там стока фоток,шо фатит всю ночь смотреть...пасип Людмила,просмотрю все постараюсь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Баба Оля пишет:

к!Хотела фотку скинуть--

ЖДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я сегодня журнал ("Дворовая живность и усадьба" напечатал)с нашей машинкой в садик притащила. Вчера на собрании сказали ЧТО_ТО смастерить из подоконников.
Только папа наш с 5 утра до 19ч на работе...
БЕЗ выходных.

Сын просит домик на дереве... Думаем! wacko2

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Львовна пишет:

Ленчик скажи Вьетнамским поросятам зубы скусывают или нет? а то они матку за титьки кусают и она вскакивает... что делать?! cry

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"buzajka" пишет:

Вьетнамским поросятам зубы скусывают или нет?

Я скусываю в 3суток когда колю первый раз железо,а то вымя могут травмировать.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

У меня расцвела чисто желтая гацания,а мне говорили,что у нее обязательно черная серединка или полоски на листьях.Это что-мутант?
Файлы:
sam_0658.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"buzajka" пишет:

Ленчик скажи Вьетнамским поросятам зубы скусывают или нет? а то они матку за титьки кусают и она вскакивает... что делать?!

Танюш,я не скалывала ни разу ни кому ещё...но лучше конечно это сделать в первый день жизни...решила уже,шо буду тоже скалывать...был недавний инцидент...свинья привела 15,а сисек 14,пару сосков порвали в клочья,свинья не давала кормить и не давала обработать раны,короче караул. huh

Тема закрыта