Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 191 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
Баба Оля пишет:

А это мы около школы первого сентября.

roma Ученице-отличных отметок!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Баба Оля пишет:

А это мы около школы первого сентября.

Бабушка ты наша - древняя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да ТАКОЙ красавице еще и большая половина молодых позавидует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
roma super super super clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Баба Оля пишет:

Признавайся! Не ты у меня в прошлом году мерки с машинки-песочницы требовала?...

Сделали, али нет?

Ее недавно в журнале напечатали!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я вот в шоке от нынешней молодежи...
Сама привыкла даже не работать - ПАХАТЬ...
Ищу уборщицу. Да, зарплата - минималка. Но и пахать-то особо не надо. В чистоте. В тепле. Туалеты убирать не надо.

Я так и начинала. А они НЕ ХОТЯТ!!!
Сидят дома. Многие на шее у родителей. Или бутылки моют (кто по-старше). Или еще что, но работать НЕ ХОТЯТ!!!

А ведь и денежка стабильная 2 раза в месяц и премии бывают. И я иногда благодарю чем по-мелочи. И субсидию на 100% коммуналки можно оформить.
НЕ ПОДЪЕМНЫЕ!!!

Даже представить себе не можете, СКОЛЬКО народа я привлекла к поиску...
Без результатно...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Да,Ира сейчас они считают,что работать уборщицей не престижно.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Учителем сейчас еще и опасно работать.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Престижно-непрестижно.
Звонит знакомая: "Типа ты жаловалась на финансы, а тут санитарки требуются сутки через трое". "Сколько?". "Оклад 4600". Это значит минус подоходный. Это больница, значит куча инфекции. Оно мне надо? Проще те, что есть деньги растянуть.

Lorelei
"Баба Оля" пишет:

Як умру , то поховайтэ мэнэ биля кучи с бараболей!!!!

На следующий год сажу ровно ОДНУ сотку ранней.
На "поесть на сейчас".

И ффсё!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

Поэтому меня теперь не трогают... да и я уже тоже старенькая.. мне самой помогать уже в пору)))))))))....

huh Рассмешила...однако...

"Баба Оля" пишет:

А это мы около школы первого сентября.

good Красапеты.

"meri871" пишет:

Но ведь,блин, пожрёшь такое и...... потом себя либо просто ненавидишь, либо ненавидишь и истязаешь(((((((.... Толстеется.... мама не горюй... А не люблю себя жирную(((((

Та нихто ж не любит себя толстой, а пожрать все горазды. Но я почему то не люблю ничего жареного во фритюре,именно из теста.Предпочитаю печёные и то редко...

"pany Monika" пишет:

Учителем сейчас еще и опасно работать.

yes3

Lorelei

Да по-любому я огородами и скотами имею больше продуктов (в т.ч. и продуктов жизнедеятельности скотов - навоза = удобрения), чем смогла бы купить на з/п.

И времени в доме ни на что не остаётся, и работа и дома тебя достаёт по телефону.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Да по-любому я огородами и скотами имею больше продуктов (в т.ч. и продуктов жизнедеятельности скотов - навоза = удобрения), чем смогла бы купить на з/п

Согласна...
Я вот ковыряюсь в теплицах до сих пор и знаю,шо едим свои огурчики,помидорки начали спеть,перец уже последний снимаю...Недоумевают некоторые родственники и просто говорят,шо легче купить пару ящиков помидор в сезон,закатал и фсё..А я за весь сезон только два раза помидоры покупала и то вкус совершенно не сравним с домашним.
Доходов больших теплицы не принесли ещё,но я всё равно довольна,будем ставить и третью.Картоху только для сэбэ садим,хотя излишки всегда продаём...Пока позволяет здоровье и силы,будем заниматься хозяйством и огородами...Мы хотим питаться качественно. sad

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛАРА_Л пишет:

Да по-любому я огородами и скотами имею больше продуктов (в т.ч. и продуктов жизнедеятельности скотов - навоза = удобрения), чем смогла бы купить на з/п.
И времени в доме ни на что не остаётся, и работа и дома тебя достаёт по телефону.

Лара у меня хозяйство пока только-только. В огороде земля очень бедная. Только кабачков было вволю. Птицу тока развела. В морозилку уток пяток и пару кроликов положила. Вкусно, едим. Перепела летом неслись (немного даже продавала яйца и самцов на мясо), пока холодно не несутся ( у нас +5-+10) - сараем занимаюсь утепляю, надеюсь занесутся снова. Цыплята подрастают. А так больше пока вложения.
Работаю чуток. Сыну скоро 11 лет, не хочу без надзора оставлять на целый день. Просто финансы в натяг. Эти 4600 мне проще по другому заработать, особенно я инфекций опасаюсь, имунка слабая. Потихоньку наладится. В этом году на зубы очень много потратили, я и старшая девочка, поэтому напряг.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

У нас тоже зарплаты небольшие.Вот муж водителем работает в водоканале,так у него 1800гр.всего.Только и держится,что чуть-чуть бензинчик капает,на рынок съездить хватает.А я уже 16лет "лентяйка".Спасают три теплицы и живность всякая.Я уже привыкла на себя работать и наверное "командиров" сверху уже не вынесу.Тем более в "командирах" те,что сами ничего толком не умеют,а в основном по блату устроились.А дома я сама себе начальник-хочу в одну теплицу иду,хочу в другую.А не хочу-все равно иду,потому что НАДО.
Файлы:
sam_0063.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лен, хоть поржать!!)))))) Тебе хорошо.. не любишь...а я не поем стряпни с недельку и хАчунемагу!!!! Хоть плачь((((....
А вкус покупных помидоров просто дрянь!!!! Я тоже ждала с нетерпением своих..Но в этом году из-за коз оч. запустила сад-оглрод... и урожай не очень.. но хватит.. и закатала, и поели, и ещё зелёные спеют 2 ведра...
Как приятно , что я не одна в своём мировоззрении!!!!)))))...про жизнь натуральную... В нашей местности не много таких.. и чувствуешь себя белой вороной.. особливо, когда идёшь с козами по улице... А нас ведь, гламурных, есчё и в парк заносит.. Там вАще туши свет))))))....
У нас дождь!!! +8 и ветрюган... (((((((((((.....
Мой новый кот, Веня ссхх, и сххх в цветочные горшки...уличный кот...землю ему надо..а во дворе его пока гоняют Мэри с Бонькой.. а он на деревья залазит)))мы его от туда извлекаем wacko2 .... В горшок с наполнителем категорически не ходит...!!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

почему то не люблю ничего жареного во фритюре,именно из теста.Предпочитаю печёные и то редко...

hi Ага. Вот и я так же, как напекла в воскресенье пирогов с капустой wiggle Думала на неделю хватит scratch_one-s_head Ага, один остался..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет, девченки!
Мы начали уток рубить. Вот думаю, если сварю тушенку в кастрюльке и закатаю, то в погребе же будет стоять?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

Мой новый кот, Веня ссхх, и сххх в цветочные горшки...уличный кот...землю ему надо..а во дворе его пока гоняют Мэри с Бонькой.. а он на деревья залазит)))мы его от туда извлекаем .... В горшок с наполнителем категорически не ходит...!!

ага ,уличный точно ..и не будет ходить на лоток -это уже в генах bang ..надо на улицу ,а подрастет будет давать отпор

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Лиль, у меня знакомая работала санитаркой за 5 тысяч. Потом посчитала - оказалось, что еще в убытке остается. На дорогу туда-сюда надо, поесть надо, чай к чаю купи, моющее через раз свое, потому как то что дают - фигня полная да и мало. Минус подоходный 13% - и что там остается?
Я не вижу смысла работать меньше чем за 10-15 тыр. Если конечно земля есть - ты на земле эту сумму по-любому сделаешь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Я не вижу смысла работать меньше чем за 10-15 тыр.

Если живут через дорогу, работать по 6 часов всего, все моющие и чистящие даю с запасом (мои личным мелкие "премии"), то ПОЧЕМУ не работать?
Стараюсь хоть по минимуму, но премию дать. Отпускаю кому куда надо без проблем...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
Irishka_ponomar пишет:

то ПОЧЕМУ не работать?

ну тут искать в возрасте надо - такие обычно огород не тянут и работа их устроит.
а я бы не пошла - я лучше эти 6 часов на огород потрачу и больше заработаю.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот думаю, если сварю тушенку в кастрюльке и закатаю, то в погребе же будет стоять?

Будет,хорошо жиром залить в 0,5л банки,простерелизовать и всё нормально будет.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Newkubanoid пишет:
Irishka_ponomar пишет:

то ПОЧЕМУ не работать?

ну тут искать в возрасте надо - такие обычно огород не тянут и работа их устроит.
а я бы не пошла - я лучше эти 6 часов на огород потрачу и больше заработаю.

согласна на все 100%!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Мне тоже предстоит ещё 4 утки "убрать" И всё!!! Будет почище!! Хоть немного поменьше уборки)))
Про кота:)))))).... Тань, а ведь "сходил" в горшок!!!(в свой))))... Интеллект, однако!!))) Я ведь его допекла!! Дождалась пока он пошел копаться в цветок.. поймала.. мордой по самые уши натыкала и усадила в очередной 45 раз в его горшок!!! Он там лёг, как обычно)))... Но вскоре слышу характерный звук - роется !!... Прихожу - лужицу заскребает... натерпелся парень, дальше не куда)) И вскоре и "крупные" дела натворил!! Ну и радости моей не было предела - хвалила, миловала его!!! Так что - терпенье и труд... !!! За сегодня 2 кучи!! И 3 лужи!!! у себя в горшке!!!
Сейчас лежит рядом.. наблюдает, как бегут буквы в строчке)))))..Так громко урчит!!!...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Newkubanoid пишет:

Лиль, у меня знакомая работала санитаркой за 5 тысяч. Потом посчитала - оказалось, что еще в убытке остается. На дорогу туда-сюда надо, поесть надо, чай к чаю купи, моющее через раз свое, потому как то что дают - фигня полная да и мало. Минус подоходный 13% - и что там остается?
Я не вижу смысла работать меньше чем за 10-15 тыр. Если конечно земля есть - ты на земле эту сумму по-любому сделаешь.

На земле пока не получается. dntknw Землю надо облагородить или на следующий год по Митлайдеру садить. scratch_one-s_head А так если не лениться, можно заработать. Вот съездили за грибами половину себе переработала, половину продала - 470 рублей (это чтоб долго не стоять уступала, так можно было 600-650 рублей). Бензин 200-250 рублей, прогулка в удовольствие часа три. Итог: грибы на зиму кушать, плюс деньги на продукты. good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
buzajka пишет:
Newkubanoid пишет:

ну тут искать в возрасте надо - такие обычно огород не тянут и работа их устроит.
а я бы не пошла - я лучше эти 6 часов на огород потрачу и больше заработаю.

согласна на все 100%!

У нас нет заработков с огородов... Со скотины еще чуть можно. Но ведь не круглый год! Так что - вариант неплохой. Хотя, молодежь тоже идет - рядом с садиком.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лилия][quote=Newkubanoid пишет:

Итог: грибы на зиму кушать, плюс деньги на продукты. good

Мы так жили, когда я с ребенком дома сидела. И потом, когда на минималке работала рядом с садиком. Тоже так же копеечки считали!
Но так можно жить временно, постоянно - тяжело очень... Если жить на доход с фермерства - то он тоже должен быть больше минималки, чтобы жить...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Соглашусь с Клио. Хотя я уже из другого поколения - мы так пахать не умеем. Не приучили. Хотя своих "голодных годков" хватило и на нашу долю. Но берегли нас очень. У меня мать на 2-х работах, бабка до последнего работала и огород держала, который нас и кормил в 90-е. А выросли мы с сестрой не приученные к хозяйству вообще. Даже мыть посуду мать не давала - не по ее все. И что в результате? Обе в разводе. Я в офицыальном, а ее муж бросил после 5-ти лет гражданского брака и покупки квартиры... Я усердно учусь - меня мой новый друг палкой гоняет до одури. Мамочки мои, как же это тяжело. Дочку пытаюсь приладить к хозяйству, чтоб не выросла как я... Не прилаживается пока.
а вот огород меня не плохо кормит. но на нем одном не протянешь - хорошо еще заработок у ГМ есть. Сама тоже решила на работу выйти, потому как не хватает все равно. Ну решила, потому как подвернулась вроде не плохая 6.5 часов в день за 10 тыр поваром на комбинате школьного питания. Образование позволяет. опыт есть - чего бы не пойти? И то переживаю - цветов семян набрала - как потом продавать с этой работой??? Ну там видно будет. В конце концов и уволиться можно если на встречу не пойдут.
а глазами все хочется - и скотину и птицу и картошку перед двором - чтоб как у соседей, свое мясо, молоко, яйки... но места нет. может оно и к лучшему?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Мы начали уток рубить. Вот думаю, если сварю тушенку в кастрюльке и закатаю, то в погребе же будет стоять?

Ира,в кастрюльке стушить можно,но потом банки с продухтом ещё стерелизовать надо часа 2-3... yes3

"Клио" пишет:

. А с этого и колбаски сделаешь и грудинку закоптишь и просто кусками нажаришь. А может мы тогда жадные, или обжоры?

laugh
Вот у нас полные свинарники свинот,а мяса нет в доме совершенно,ну вернее от случая к случаю.Вот недавно он подвернулся,убили свиноматку...немолода она была,но сало отменное.Мясо тушить нужно подольше конечно,но я и этому рада...А то сидели сафсем без смальца и приходилось покупать хрен знает какое мясо изредко.

"Newkubanoid" пишет:

. Я усердно учусь - меня мой новый друг палкой гоняет до одури. Мамочки мои, как же это тяжело. Дочку пытаюсь приладить к хозяйству, чтоб не выросла как я... Не прилаживается пока.

Чему учит супруг Наташ? ни понила чёт...пачиму палкой? wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Мы начали уток рубить. Вот думаю, если сварю тушенку в кастрюльке и закатаю, то в погребе же будет стоять?

Ира,в кастрюльке стушить можно,но потом банки с продухтом ещё стерелизовать надо часа 2-3... yes3

ПОЧЕМУ? Если я варить буду 6-8 часов?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Клио пишет:

Значит мы Философы труда. lol

Я с 1го года, как в село перебралась, все считала.
Можно и выгоду иметь, но тогда надо МНОГО держать и планировать!
В общем, сейчас только для себя. ВСЕ покупать - зарплаты не хватит.

Тема закрыта