Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 170 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот мой сыр

Ирина.сыр шикарно выглядит... good super roma

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Девченки привет,
Львовна-сын вырос и я как лишний элемент нет он не обижает ,грубого слова не скажет.Он просто вырос.По этому я одна.У него своя жизнь
Я сыр как то делала но там использовался готовый творог,масло и еще что то ,был похож на российский, но рецепт не помню,давно было

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Приветик, девочки!!!!
А вот такие у меня амадины!!!! Двое родители, а двое детишки.. уже окрашиваться начали.. Один пацан....
А ещё у нас новый житель появился - сынА звонит и говорит - мама, тут утка по городу ходит.. у неё крыло болит.. бедная - несчастная.... Ну что - вези, говорю..Привозит - я на клюв глянула - чайка... Ну пропади!!!!!..... А крыло действительно больное - верёвка намотана была.. Сняли.. Напоили - накормили..

А как, говорю понял, что утка?? - Так у неё ласты.... bang
Сидит под баком... Собака не трогает её.. т.к. сразу в нос получила..
Алиса рада.. Я....... dntknw
Файлы:
dsc01730.jpg
dsc01732.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

А вот такие у меня амадины!

во здорово !! good laugh музычка в 2 раза сильнее ..

"meri871" пишет:

я на клюв глянула - чайка..

ага ..чаёныш laugh ...полиняет к осени и будет натуральной чайкой -белой ..у нас тут их пруд пруди ..дети уже летают с родителями , но по прежнему требуют пищу разинув клюв huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Девочки! ПРИВЕТ!!!
Спасибо! Сыр обычный. Вкусный, конечно. Своеобразный.
Одно могу сказать точно - после летних молочных вкусняшек - магазинное осенью пахнет сухим молоком - приходится привыкать... shok

Рассказываю хитрости:
Созревание сыра происходит в зависимости от температуры окружающей среды!!! Чем теплее - тем быстрее. В жару он сильно надувается и в нем много дырочек. но он кисловат!
В пакет кладу сыр дважды. 1ый раз натертый солью. На несколько часов. Потом смываю под краном, обсушиваю полотенцем и 2ой раз кладу в пакет еще на несколько часов - дозревать. Его уже можно попробовать. И как раз будет понятна зрелость сыра. Если вкус как простоквашка - еще не созрел.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

Не, у меня такой консистенции ни на одном этапе не наблюдалось.
Тупо творог.
Фсё.
При помешивании всё расплывалось и снова превращалось приблизительно в молоко, чтоб поймать комок - это не дышать.

Лара! Давай в личке разберем поэтапно, где ты ошиблась!!! У меня тоже такой был, как ты писала. Я сама поняла, надо поднять температуру молока до ГОРЯЧЕГО, но не кипятка. А потом уже вливать фермент. Попробуй.

Кстати, я все делаю из козьего молока.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Это сыр, помытый от соли - молочной зрелости (недозревший)
Файлы:
p23-06-12_21.31.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А это творог. Козий. Поэтому мелкий.
Файлы:
p04-07-12_16.47.jpg
p04-07-12_16.49.jpg
p04-07-12_16.48.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кстати, творог - это тоже сыр. только как бы недозревший. Из творога можно сварить плавленный сыр - рецептов много. Я пробовала - не сложно. Просто, нам больше нравится обычный.
А еще, если обычный сыр опустить в воду 60 градусов, затем вынуть, вытянуть, и сплести косичку - тоже будет вкусно! (я еще не пробовала - у нас все так делают). ПОПРОБУЙТЕ!!! И покажите!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Татьяна, спасибо за инфу про мою чайку!!!!... Я ведь уже засомневалась... инет смотрю - нет такой чайки!!!! dntknw А это детёнышь??!!!!.. Я подозревала, т.к. наивный... не шугливый... и мягонький очень....
Назвали Оля...(хоть убей!! laugh ) Алискины дела опять... Я говорю - а если парень...?? Не долго думала - "значит, Олег".... Прикольный птах!!!!! По усадьбе гоняет... всё исследует... И в гараж, и в баню сходил... В теплице причумел, что в стекло нельзя выйти??? shok Яйца перепелиные ест!!!! Куру... Завтра рыбки разморожу...
А с творогом-то и сыром "идите" в "Продукты из козьего молока"... что-то такое... (посмотрите в моей активности) Там рады будут поучиться... thank_you

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845

meri871, спасибо успокоили) Просто никогда не гнала, но пить пила хорошую виноградную чачу! Там запаха вообще небыло - немного вином белым. И чистый как слеза.
По поводу мути - это муж перебухал в бочку... Перегнали - теперь весь прозрачный.
Львовна, а как марганцовкой очищать? И еще вопрос - как его правильно разбавлять?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Newkubanoid" пишет:

Львовна, а как марганцовкой очищать? И еще вопрос - как его правильно разбавлять?

Чтобы удалить сивушные масла,нужно взять на кончике ножа марганцовки,развести в воде(грам 20),влить это в банку(3 л) с самогоном и поставить например на стол около окна или прямо на подоконник...размешать хорошо содержимое и пусть стоит,пока каша в виде сажи не осядет на дно...потом аккуратно сливаем,процеживаем через толстый слой ваты...эликсир становится шо слеза и без посторонних запахов апсалютно..

Разбавляют кипячёной или дистилированной водой..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А мы разбавляли ключевой водой, или"хвостами"...
)))))) тема какая пошла!!!! lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

тема какая пошла

да уж ..чувствуется опыт wink face

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Опыт по неволе пришел!! Яблок уродилось тот год!!!!! куда девать?? Вот и давай извращаться... И соковарку купила!!!! Но!!! - сок-то и до сих пор в подвале стоит, а винцо-то выпито!!!!.... laugh Хорошее вино у меня получилось!!!! Эффект!!!!... Душевное, качественное состояние при употреблении (в умеренных дозах)....И никаких последствий на след. день!!!!..

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845

meri871 У меня бабушка раньше - лет 15 назад - тоже вино ставила постоянно. Потом здоровьем сдала и все. Вино то выпито давно, а варенья и соки выгнанные из яблок, до сих пор мама выбрасывает по-тихоньку. Вот таки дела) Но тогда за самогон сажали!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

Опыт по неволе пришел!! Яблок уродилось тот год!!!!! куда девать?? Вот и давай извращаться...

ай девчонки я ж не осуждаю ..и я буду извращаться так когда нибудь ..было б с чего laugh

стишок кину ..так понравился ,пока дочитала -разревелась ..

Сына мать качала... баюшки - баю,
Вырастешь сыночек... помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына... думала - не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели - вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала... ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.
Господа просила... все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела... "Дым стоял столбом"
И сынок покинул старый отчий дом.
Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит... не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка... да она - одна.
И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет... внуков не везет?
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.
Для семьи трудился не жалея сил
...А о ней не вспомнил... а о ней забыл.
И никак до сына это не дойдет,
Что молитвой мамы, он вот так живет.
Плачет сын у гроба... "Мамочка , прости"
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях - жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.
На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка... "Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что, сынок смогла"
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает... и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет...

© Ласточкина Надежда

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Татьян, чего рыдать-то??!!!Давай - это не про нас??!!)))))..... Стишок душещипательный, но я на удивление не разревелась(хотя, это у меня быстрёхонько получается, если что...)))))....примерила всё на себя во все стороны - я-мама, я -дочь...- неа... не про нас...))))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

Татьян, чего рыдать-то??!!!Давай - это не про нас??!!))))).

да и не про меня тож ..сыновей воспитала вроде нормально ..но жалко старушку ..да и миллионы таких вот деток ..которые слишком поздно понимают dntknw

"meri871" пишет:

но я на удивление не разревелась

у меня чегойто в последнее время всегда глаза на мокром месте ..повод может быть любым ..наверно надо нервы подлечить...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

А мы разбавляли ключевой водой, или"хвостами"...

Наташ,а чё такое "хвосты"? dntknw

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845

Честно скажу одно - если все как в этом стишке, то баба все не правильно делала! Дети - это наше все, но мы не должны жить только ими! А потом обвинять их же в том, что когда они выросли и уехали - наша жизнь тоже кончилась. Нужно иметь что-то еще - работу, хобби, мужа на худой конец. Да мало ли чего есть в этой жизни? И детей учить тому же. Учить обходиться без нас. Учить помнить о том, что мы все же есть и в трудную минуту есть на кого опереться. Но не взваливать все проблемы на себя! Особенно мам мальчиков. Потому что когда слишком любят и опекают своих детей, то не дают им нормально устроить личную жизнь, ссорятся с их женами-мужьями и потом лишаются возможности видеть внуков...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845
Львовна пишет:

Наташ,а чё такое "хвосты"? dntknw

Это самая последняя часть самогона - там градус уже 20%об.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Newkubanoid" пишет:

Это самая последняя часть самогона - там градус уже 20%об.

Зрозумила...Вот эти хвосты как правило и воняют...лучше водой разбавить чем этими хвостами...Я если засыпала 6 кг сахара,то беру строго 6 литров,всегда 52-55%,ну и довожу до 45% водой.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну вот Лена.... сама всё знаешь!!!)))))
А рыдаем, Таня - это всё гормоны проклятые... климакс на пятки наступает... cry

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845
Львовна пишет:

Вот эти хвосты как правило и воняют...лучше водой разбавить чем этими хвостами...

у меня воняло от и до. крепость 80 и 60. Хвосты муж добавил во второй перегон, когда перегонял мутную самогонку. Разводить буду дистиллированной водой.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

Таня - это всё гормоны проклятые... климакс на пятки наступает...

ха...мне до климакса ,как до Москвы раком lol у кого то он по жизни бывает -постоянно:wink: нет, дело конечно не в этом ..жизненные обстоятельства таковы..

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

наверно надо нервы подлечить...

Да.
Мне после нервного срыва даже какую-то ерунду прописывали от этого.
И точно - жизнь веселее ставала.
А то неделями же было - хожу, реву. Тупо без причины.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

А рыдаем, Таня - это всё гормоны проклятые... климакс на пятки наступает..

Та ну Наташ,какие климаксы-гормоны? Я всю жисть синтементальная,как прочту шо нить или посмотрю кино какое трагичное,так и на мокром месте глаза...та и полезно это...со слезами куча шлаков покидает наш организм..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну гляньте на них!!! "Девочки", блин все!!! Никто не хочет правде в глаза смотреть!!!??? laugh То обстоятельства, то синтименты... Климакс - это не только тАда,,кАда нет мензис.... это за долго до этого начинается... Яичники стареют... и всякое такое.. Сходите гормоны сдайте и всё будет ясно!!! Я сходила... Ох.. не у всех, конечно...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

Сходите гормоны сдайте и всё будет ясно!!! Я сходила... Ох.. не у всех, конечно...

laugh Наталья я тоже сдавала -все в норме ..это действительно чисто индивидуально (я на счет климакса).. у кого в 35 уже пришел ..а у кого еще и в 50 нема.. наследственность имеет важную роль ..а

"Львовна" пишет:

Я всю жисть синтементальная,как прочту шо нить или посмотрю кино какое трагичное,так и на мокром месте глаза...

и я такая же .. когда более чувствительна,а когда менее..тут возможно ,точнее наверняка,м.цикл влияет ..как говаривал один мой знакомый " шо опять ПМС?" shok

lol victory

Тема закрыта