Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 165 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Наталья 01.02. пишет:
"buzajka" пишет:

а зачем? wacko2

А что-б было wink lol

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

А я бы никогда бы не венчалась в теперешней церкве.

так то оно так... но ведь и продукты в теперешних магазинах не те и врачи в поликлиниках другие -все чаще в карман заглядывают а не в клятву Гиппократа smile3 ну и так далее...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Согласна с Оксаной полностью...
ради справедливости- у Сары был один сын-Иосиф....но зато -какой сын...но это очень длинная история...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"olga k" пишет:

ради справедливости- у Сары был один сын-Иосиф....но зато -какой сын...но это очень длинная история...

Неверно Оля......... dont Сын был Исаак и родила его Сара в 90 лет,а Аврааму было 100 лет...До 89 лет она была бесплодна и была очень удивлена,что сможет родить и выкормить ребёнка.тем более,что менопауза была давно в разгаре..Но как известно для Господа нет ничего невозможного...И Сара родила и даже выкормила грудью Исаака.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лена , точно huh
Пасибочки что поправила roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Дамы! хотите глянуть на чудо мужчину?! Почему чудо? Поточу что это просто чудо ,за два дня переругаться с половиной сайта huh хамство несусветное, и женоненавистничество .... scratch_one-s_head
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/8945?page=205#new

наталья о.

прикольный чел. а вы зайдите в тему про бунт и скажите что Путина любите. мне когда скучно так и делаю мужики с полпинка заводятся . ууууух чё пишут

Lorelei
"Наталья 01.02." пишет:

Девочки, кто как относится к венчанию и, особенно, к разводу после него? кто чего знает?

Я молчу.
У меня, как обычно, мнение скандальное.
Хотя.............чёт помидоров хочется. tomato

"olga k" пишет:

ради справедливости- у Сары был один сын-Иосиф....но зато -какой сын...но это очень длинная история...

И именно Исаак (Йицхак = Он воссмеётся) стал отцом (дедом 10 и прадедом 2-х) 12-ти Патриархов = 12-ти колен = неисчислимого множества людей "...как песка морского...которого не счесть".
Бог ясно засвидетельствовал Аврааму, что в Исааке наречется Аврааму семя (Быт 21:12, Евр 11:18), т.е. от Исаака должен произойти обещанный Спаситель мира - Иисус Христос.
Это ( и не только это, но и дети Авраама по вере = духовные евреи, не ведущие своего родства от какого-либо из 12-ти колен, но являющиеся таковыми благодаря тому, что рождены от Духа Святого) и подразумевается под "плодовитостью СаРРы".
Бог поменял её имя с СаРа на СаРРа = Мать множества.
Её дети рождаются до сих пор - как среди иудеев, так и среди язычников.
Её плодовитость не прекращается веками.
На тридцатисемилетнем возрасте Исаака умерла мать его Сарра, будучи ста двадцати семи лет от роду (Быт 23:1-2).
Сорока лет он женился на Ревекке, дочери Вафуила.
Прошло двадцать лет, а у Ревекки не было детей. Наконец Бог услышал молитвы Исаака о Ревекке (РЕВЕККА - узы, оковы, пленение красотою; Быт 24:15)), и она родила ему двух сыновей-близнецов, Исава и Иакова, из которых первый был любимцем отца, а второй - матери (Быт 25:21-24).
РАХИЛЬ (млекопитающая, мать-овца; Быт 29:6,28 и др.) - младшая дочь Лавана и вторая жена патриарха Иакова - родоначальника 12-ти колен Израилевых.
Иаков так любил Рахиль, что 14 ЛЕТ бесплатно работал на Лавана, чтобы только она стала его женой.
ИОСИФ (прибавление, присовокупление) - Быт 30:23 и др. - старший из двух сыновей патриарха Иакова и брат Вениамина, от его любимой жены Рахили.

"наталья о." пишет:

прикольный чел. а вы зайдите в тему про бунт и скажите что Путина любите. мне когда скучно так и делаю мужики с полпинка заводятся . ууууух чё пишут

lol lol lol

Как я Вас понимаю!
Сама так в школе учителей донимала!
Косила под блондинку, и наивно хлопала глазами.
И несла таааакую хрень!
А в 10-м классе довела класрука, и он швырнул в меня стулом (НА КОТОРОМ СИДЯТ!).
До сих пор на встречах выпускников вспоминаем.

наталья о.

у меня нежные отношения с физруком и трудовичкой были. их к 11 классу типало при моём появлении. lol lol lol

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"ЛАРА_Л" пишет:

У меня, как обычно, мнение скандальное.
Хотя.............чёт помидоров хочется.

ну? это ж интересно. И помидоров если че накидаем face . Пока особых мнений "ЗА" и "нельзя разводиться" не прозвучало. Меня это радует.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

Сын был Исаак и родила его Сара в 90 лет,а Аврааму было 100 лет...До 89 лет она была бесплодна и была очень удивлена,что сможет родить и выкормить ребёнка.тем более,что менопауза была давно в разгаре..Но как известно для Господа нет ничего невозможного...И Сара родила и даже выкормила грудью Исаака.

жуть... huh это ВСЕ можно помнить? меня почему то никогда не интересовал никакой Завет. Хотя и атеисткой я себя не считаю. Но читать как они там и жили и кто с кем когда... никогда было не интересно. Как то моему сыну подарили абонемент в Русский музей на цикл лекций по этой теме. Я слушала и спать хотелось, а он с интересом-вопросы задавал и отвечал. Потом по залам картины рассматривали, о которых лекции были. Нет, все равно мне неинтересно. bang

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Девочки, один мудрый священник сказал золотые слова-- вера первична, обряд-- вторичен.А у нас сейчас в основном-- голое соблюдение обрядов и все.

Lorelei
"Баба Оля" пишет:

вера первична, обряд-- вторичен.А у нас сейчас в основном-- голое соблюдение обрядов и все.

Во-во............
Законничество, не имеющее никакого отношения к Богу.
***

Евангелие от Марка (Прямая речь Иисуса)

глава 7
1 Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, 2 и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.
3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; 4 и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
***

"Наталья 01.02." пишет:

меня почему то никогда не интересовал никакой Завет.

А вот Завет - это самое важное.
Каждый человек (даже новорождённый) состоит в завете (заветах), осознаёт он это, или нет.
Тут вариантов два - либо ты вступаешь в завет осознанно (т.е. выбираешь сам, что тебе нужно), либо это делают за тебя - в таких заветах живёт основная масса населения Земли. Потому их и жизнь не удовлетворяет.

Ну нет тут середины. По определению.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"ЛАРА_Л" пишет:

А вот Завет - это самое важное.
Каждый человек (даже новорождённый) состоит в завете (заветах), осознаёт он это, или нет.
Тут вариантов два - либо ты вступаешь в завет осознанно (т.е. выбираешь сам, что тебе нужно),

понятное дело, что выбор давно сделан, но при чем здесь эти сказки?

"ЛАРА_Л" пишет:

Собрались к Нему фарисеи и

...так далее.

Lorelei
"Наталья 01.02." пишет:

но при чем здесь эти сказки?

Не поняла вопроса.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

А в 10-м классе довела класрука, и он швырнул в меня стулом (НА КОТОРОМ СИДЯТ!).
До сих пор на встречах выпускников вспоминаем.

huh нехорошая девочка...

"Наталья 01.02." пишет:

. Нет, все равно мне неинтересно.

диву даюсь...это же история о сотворении мира....как она может быть не итересна? тем более в современном переводе...аж дух захватывает... good

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

я имею в виду- какое отношение сказки про Авраама, Исаака, Сару и т.д. и т.п. имеют к моему внутреннему завету? Или они должны повлиять как пример? так у них там тоже не все чисто было-

"ЛАРА_Л" пишет:

екоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.

сейчас добавлю, еще кто-то писал.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"оксана алексадровна" пишет:

Быт.16:1-8. «Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь. И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей:

вот с этим я согласна

"оксана алексадровна" пишет:

Пожелания возвеличитьсяся как Сарра – которую подкладывали под каждого нужного человека, веселиться, как Ревекка, у которой один сын предал другого, умножиться как Рахиль, которая умерла вторыми родами – нет уже избавьте...

yes3 Поэтому не понимаю зачем цитируют Завет wacko2 , оно нам зачем?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталья 01.02." пишет:

, но при чем здесь эти сказки?

protest yes3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

диву даюсь...это же история о сотворении мира....как она может быть не итересна?

не могу читать! Совершенно smile3 ! Даже раздражение вызывает bang . Лекции слушала внимательно, но что б абонемент не пропал зря laugh . Картины внимательно рассматривала-да, эпохально, но не мое это. Я вообще к истории плохо отношусь, в смысле как к предмету. Никто ничего достоверно не знает, документы подделываются, даже подлинники трактуются разными историками по разному. А уж фраза (не ручаюсь за дословность)"Кто не знает историю- у того нет будущего" меня вообще в бешенство приводит. huh Если бы люди поменьше копались в прошлом, то у них радостнее было бы будущее. Помнить и знать -надо, но этим жить bang . А еще меня фраза убивает- На будущее надо смотреть через призму истории. lol А выводы у историков бывают противоположные. И у всех -научная обоснованность, годы работы, диссертации... ученики и последователи. face Тьфу.
Но вообще-то я Водолей, а Водолеи-люди будущего. wink Возможно в этом и объяснение...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

не ругайся, Лена Львовна! Ничего не могу с собой поделать! И не считаю нужным hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталья 01.02." пишет:

Но вообще-то я Водолей, а Водолеи-люди будущего. Возможно в этом и объяснение...

Наверное...

"Наталья 01.02." пишет:

Ничего не могу с собой поделать! И не считаю нужным

sad Каждому своё...

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Наталья 01.02. пишет:

я имею в виду- какое отношение сказки про Авраама, Исаака, Сару и т.д. и т.п. имеют к моему внутреннему завету?

Библия - это можно сказать первый учебник по психотерапии. victory
Дело в том, то о чём написано в Библии (я так называю все Заветы) сейчас подтверждают разработки ученых. В Библии написано, что нужно делать, а наука разъясняет почему делать нужно именно так.
А вообще можно быть верующим атеистом. Только верить надо в науку, в законы природы. Они, кстати, во многом перекликаются с законами религии. thank_you
Как говаривал старина Фрейд:"Наш Бог-разум. Он не обещает нам так много, как его предшественники(религии), но он нам говорит, что надеется надо на собственные силы. А это уже кое-что. Тогда научишься их правильно применять". wink
Наталья, а в связи с чем у вас возник вопрос о венчании?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Алёна64 пишет:

...верить надо в науку, в законы природы. Они, кстати, во многом перекликаются с законами религии. thank_you

good

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

девочки привет

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nimvil" пишет:

девочки привет

Фигасе! Какие люди! hi Хде так долго пропадала?

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

я теперь петербуржанка (коммуналка)в паспортете даже печать поставили,хотя если чесно стыдно было выходить на сайт.голову вам морочила а потом все в один день изменилось

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

девочки я по вам соскучилась huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"nimvil" пишет:

nimvil

Я вчера тебя вспоминала roma

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

спасибо,теперь буду чаще появляться а на сегодня отбой .завтра на работу

Тема закрыта