Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 48 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Karamany.
В данной ситуации ничего не могу сказать . Вообще , с таким крепким сортом , как Рокко - непонятно .
( подмороженности , переохлаждения не было ? )

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218
Karamany пишет:

Только Роко 3 реп. Брал в Каширском районе у человека. Посоветовала женщина. Занимается картофелем. И продажей, и семенами. Еще 3 т. докупал у мужика из Новоживотинного. Те же семена. Каширские у него брали 2-ю год назад. Т.е. он довез мне ту же. В июле агроном заехал на поле, сказал: идеальное. Хоть сейчас на выставку. Вот так.

Я не знаю у кого в Кашире Вы покупали семена, но на неделе к нам приезжали с юга Воронежской области и сказали, что там семена больше не берут ввиду того, что урожай ноль или мелочь, в этом году сажали семена нашего соседнего фермера и урожай порадовал, к нам он их отправил, потому что у него семян в этом году мало. Ну а если к Вам попало что-нибудь из Новоживотинного, хотя они РОКО вроде не выращивают, то мне Вас искренне жаль... Я не знаю что они с семенами делают, но всхожесть у них никакая. У нас пол района у них купили весной элиту сорта Родрига по 13 рублей, а теперь собираются судиться, не всходила месяц, а потом взошла - один куст на 10 метров.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
Василий-998 пишет:

И я подумал, что скорее всего с семенами попал. Ну что ж, вешаться не будем, это факт. Переживем. yes3 Семена теперь у людей брать не будем.
В Кашире семена брал у некоего Жени. Из Новоживотинного эти же привез, некто Сергей Дмитриевич. protest

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Да . Новоживотинное "прославилось" .
Кажется , ещё одна " контора " , имеющая склад в городе в очередь становиться .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Василий-998 пишет:
Karamany пишет:

Только Роко 3 реп. Брал в Каширском районе у человека. Посоветовала женщина. Занимается картофелем. И продажей, и семенами. Еще 3 т. докупал у мужика из Новоживотинного. Те же семена. Каширские у него брали 2-ю год назад. Т.е. он довез мне ту же. В июле агроном заехал на поле, сказал: идеальное. Хоть сейчас на выставку. Вот так.

Я не знаю у кого в Кашире Вы покупали семена, но на неделе к нам приезжали с юга Воронежской области и сказали, что там семена больше не берут ввиду того, что урожай ноль или мелочь, в этом году сажали семена нашего соседнего фермера и урожай порадовал, к нам он их отправил, потому что у него семян в этом году мало. Ну а если к Вам попало что-нибудь из Новоживотинного, хотя они РОКО вроде не выращивают, то мне Вас искренне жаль... Я не знаю что они с семенами делают, но всхожесть у них никакая. У нас пол района у них купили весной элиту сорта Родрига по 13 рублей, а теперь собираются судиться, не всходила месяц, а потом взошла - один куст на 10 метров.

да все сходится- не всходила месяц, а потом взошла - один куст на 10 метров,6 тонн семян взял-6 тонн продовольственного накопал.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
игорь-76 пишет:

6 тонн семян взял-6 тонн продовольственного накопал.

18 тонн семян взял, если 18 выкопаю, расчитаюсь с людьми за работу. smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Может какие то почвенные гербициды остались в почве с прошлого года? На препарате Титус по моему есть предупреждение не использовать на семенных участках. Если семена покупали может кто то переборщил с титусом.
Скан из каталога Дюпонт.

Мужики,а есть ли связь между сортом картошки и гербицидами.Вроде как Раундат идет только с ГМО картошкой.А простая вырастает горох. Подсаживают нас каппиталисты на иглу.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Чот фигня это все по-моему, Титус так повлиять на урожай картошки не может и последействия на семена и продоволку тут нет, проникает он через листья, и не почвенник вовсе.

Вот тут написано почему иногда его не используют на семенных участках:

ТиТус®
высокоизбирателен ко всем сортам картофеля. В некоторых случаях мо-
жет отмечаться временное пожелтение или мраморность молодых листьев. Эти симптомы исчезают и не влияют на состояние культуры, урожай и его качество, но могут затруднить выбраковку больных растений из-за схожести с симптомами вирусных заболеваний, поэтому ТиТус® не рекомендуется применять на семенном картофеле. Не обрабатывать ТиТус® растения мокрые от росы или дождя, а также находящиеся в стрессовом состоянии от воздействия засухи или переувлажнения, высоких или низких температур, нехватки элементов питания, применения других пестицидов, воздействия болезней, вредителей и др.
Так, в ночь до и после обработки температура воздуха не должна опускаться ниже 6ос. Не обрабатывать посевы ТиТус®, если в день обработки или наследующий день ожидается температура воздуха выше 25ос. Не применять ТиТус® в течение 14 дней до и после обработки фосфорорганическими инсектицидами. В неблагоприятных условиях (засуха, высокая численность сорняков и др.) расход рабочего раствора необходимо увеличить до 300 л/га, при этом норма расхода (ПАВ) Тренд® 90 должна быть 300 мл/га. При соблюдении регламентов применения и рекомендаций ТиТус®
обеспечивает исключительно высокий контроль чувствительных сорняков. Претензии пользователей по действию препарата могут быть рассмотрены производителем только при наличии пустой оригинальной тары на всю площадь применения и в течение двух недель после обработки.

http://www2.dupont.com/Crop_Protection/ru_RU/news_events/booklet_potato_...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

А вот еще - там же написано:

"...Кроме того, римсульфурон быстро разлагается в почве, поэтому ТиТус® не накладывает ограничений на севооборот при обычной ротации..."

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ребят, я поражаюсь... как можно просто так взять на семена картошку у какого-то жени, без сертификата, без акта апробации... да здоровые семена хорошей репродукции - это 90% будущего урожая! особенно актуально это на картофеле.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Karamany" пишет:

15-18 клубней, отличного товарного вида, и 10 метров пустоты. Или 10 метров гороха

Ризоктониоз?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Karamany" пишет:

Ничего похожего (цисты, яйца и т.д) ни на клубнях, ни в процессе вегетации не наблюдалось. Просто, один куст с прекрасным урожаем, 15-18 клубней, отличного товарного вида, и 10 метров пустоты. Или 10 метров гороха. Будем репу чесать.

Вообще, если есть желание, найдите старый не сгнивший клубень. Даже с него можно сделать анализ на предмет потери урожая.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
Посторонним В. пишет:

ребят, я поражаюсь... как можно просто так взять на семена картошку у какого-то жени, без сертификата, без акта апробации... да здоровые семена хорошей репродукции - это 90% будущего урожая! особенно актуально это на картофеле.

Борис Викторович, посоветовала женщина, которая сама занимается семенами. У нее были сорта, которые мне не нравились, и дороговато. Она сказала, вот человек сажает, остались семена. Понятно, что без сертификата, без акта. Но, живем в одной области. Сказал, урожай отличный. Конечно, век живи, век учись. Я не жалуюсь. Прорвемся.
По поводу ризоктониоза, не знаю. Семена выглядели хорошо. Вторая партия, от первого хозяина, даже очень хорошо. И проросли в меру.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
Манчестер Юнайтед пишет:

Вообще, если есть желание, найдите старый не сгнивший клубень. Даже с него можно сделать анализ на предмет потери урожая.

Спасибо за совет! Обязательно так и сделаю. scratch_one-s_head

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

Пробую оптом сдавать по 12 р. . По 10-11 р. забирают легко .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

По 4,5 р/кг забирают легко оптом. Пробую по 5 руб/кг не берут вообще laugh !
Мелким оптом по 5 едва идет.

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

А у нас 4-4,50 причем сами на базы привозят.А по области в глубинке даже страшно подумать.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

А по 4 "некоторые" уже продают вовсю! И 4 будет у всех, но через 2-3 недельки, потому что там уже и заморозить не долго все.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Kost" пишет:

но через 2-3 недельки, потому что там уже и заморозить не долго все.

Ну подождите немного, или складывать некуда?
У нас мелкий опт по 9. Предполагаю, что привозят рублей по 6.
На Жигулевке( волгоградская центральная оптовка) говорят можно отличную картоху взять по 8

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

Я думаю надо привыкать к цене 3-5 рублей и на следующие года.Я не надеюсь на хорошие цены,я надеюсь что у меня будет хорошая,вкусная картошка и мои покупатели не уйдут от меня.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"urri" пишет:

Ну подождите немного, или складывать некуда?

Я вот выкопать не могу нихрена все ещё - погода издевается с конца августа три дня работаем потом дождь, ждем когда подсохнет, только залезем - опять дождь и т.д. Склады поэтому еще и не заполнены на 100%. Как её из поля взять - вот главная проблема, и не смотря на это цен все равно нет. Слышал, что у некоторых крупных хозяйств на данный момент еще по 100-150 га в поле, а садят они 300-400 га. Вот эта ситуация в нашей местности может про стимулировать цены вверх немного, но чуть попозже - не сейчас.

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

Вот наткнулся на статейку sad .
Урожай овощей ниже прошлогоднего уровня
К 1 сентября 2012 года в хозяйствах всех категорий РФ собрано 94 617 тыс. центнеров картофеля. В прошлом году аналогичный показатель был на 3% выше и составлял 97 517 тыс. центнеров. Основная доля собранного урожая приходится на хозяйства населения - 91% или 86 125 тыс. центнеров. Практически равные доли от общего урожай картофеля в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах - 4% (или 4 228 тыс. центнеров) и 5% (или 4 264 тыс. центнеров) соответственно. В процентах к посевам в хозяйствах всех категорий на 1 сентября 2012 года убрано 38%.

По сравнению с прошлогодним урожаем к 1 сентября текущего года, только в трех округах в текущем году картофеля собрано больше: в Приволжском ФО - на 12% до 26 408 тыс. центнеров, в Северо-Кавказском ФО - на 5% до 4 261 тыс. центнеров, и в Дальневосточном ФО - на 1% до 3 661 тыс. центнеров. В Центральном ФО, где сконцентрировано 40% (или 37 892 тыс. центнеров) от общего объема урожая среди хозяйств всех категорий, мы наблюдаем отрицательную динамику на уровне 4% по сравнению с аналогичной датой прошлого года. В Южном ФО урожай текущего года на 10% ниже прошлогоднего и составляет 10 590 тыс. центнеров. В Северо-Западном ФО в текущем году картофеля собрали на 19% меньше, в Сибирском ФО - на 21%, в Уральском ФО - на 36%.
*по данным Росстат

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Kost" пишет:

три дня работаем потом дождь,

Ни хрена себе!
У нас в мае кажется был хороший дождь и три недели назад пыль прибил. И все, нет дождей.
Все на орошении.
Пшеницы в этом году нет.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Очень все не важно-- перекупы заезжающие в село дают народу по 0,8-0,9 и носами крутят-- мама дорогая!!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

У нас вся прикопана в бурты, наверное наберем в сетки и таки скинем в хранилище.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Цена падает - 4,5 это предел, дороже уже никто не берет, даже понемногу!
Смысла (коммерческого интереса) в картошке уже практически нет, одна возня осталась, даже перекупы уже порой за 20-30 копеек с кг работают - жаловаться начали.

13.01.2011 - 20:41
: 20
Kost пишет:

Цена падает - 4,5 это предел, дороже уже никто не берет, даже понемногу!
Смысла (коммерческого интереса) в картошке уже практически нет, одна возня осталась, даже перекупы уже порой за 20-30 копеек с кг работают - жаловаться начали.

В следующем году все засеют зерном и так же цена упадет и так по кругу. Фермерство постепенно угаснет, будущее за крупными хозяйствами со всеми направлениями(растениеводство,животноводство и т.д) если в одном минус то в другом плюс. Пример Татарстан.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Kost" пишет:

Цена падает - 4,5 это предел, дороже уже никто не берет, даже понемногу!
Смысла (коммерческого интереса) в картошке уже практически нет, одна возня осталась, даже перекупы уже порой за 20-30 копеек с кг работают - жаловаться начали.

Уже низкой ценой никого не удивишь - 80коп/кг - это "счастье".... Интересно другое - ВООБЩЕ нет спроса! Нажрались?
От всех объявлений в интернете и газетах никакого толку, ни одного звонка! Постоянные клиенты перекупщики с восточной Украины перешли на яблоко, хода нет на картошку, будем наверное весной вывозить в овраги. На следующий год все знакомые фермеры от овощей полностью отказываются....

П.С. Продам комбайн картофелеуборочный Анна Z-644, пишите в личку

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"Vavis" пишет:

Уже низкой ценой никого не удивишь - 80коп/кг - это "счастье".... Интересно другое - ВООБЩЕ нет спроса! Нажрались?
От всех объявлений в интернете и газетах никакого толку, ни одного звонка! Постоянные клиенты перекупщики с восточной Украины перешли на яблоко, хода нет на картошку, будем наверное весной вывозить в овраги. На следующий год все знакомые фермеры от овощей полностью отказываются....

Напоминает 2009 год в России. напиши про комбайн в этой теме. Как он в обслуге. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

23.02.2010 - 01:09
: 514

А какой вы хотели спрос в начале сезона реализации, когда всю прошлую зиму цена падала. После нового года попрет импорт, а он дешевле 10 рублей быть в принципе не может. Храните и держитесь и тогда выиграете.

Тема закрыта