Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 38 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Подскажите! Пришло время замены распределителя на МТЗ, в магазине есть распределители 2-х видов с гидрозамком и без, продавец уверяет что больше берут с гидрозамком и мне он представляется более надежным (вроде как навеска должна лучше держаться)? scratch_one-s_head ГСВ и позиционного регулятора на тракторе нет, удалено прошлым владельцем. Какие будут мнения, что посоветуете? Я склоняюсь к гидрозамковому.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"vaip4" пишет:

коечто нашол для Вас.

Вот спасибо Александр! Пока разобрался ,что мой постоянник, похоже 24 В,завтра посмотрю хорошенько..

Всегда рад помоч. dri

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

sos Помогите пожалуйста одолеть зверя,все новое кроме распределителя,распред типа р75 трех секционный, бу мучает меня, не поднимает давление до отсечки, клапан шлифовал, (токарь делалвший это не раз), но разницы никакой до и после, может слив дополнительный попробовать?
А какого диаметра отверстие по середине в клапане должно быть,В том что в распреде оно 2.5мм. клапан с двумя направляющими, но нашол клапан с отверстием на 6мм, его пока не попробовал ставить, есть подозрение что клапан не родной.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Кто знаком с такой штукой,как и от какого напряжения она работает?

Добавлю только, что напряжение видно на катушке- ЭМ24, электоромагнит, 24 вольт, как правило постоянного тока. Чтобы его использовать нужна еще плита с спец. отверстиями. Служит для изменения направления потока жидкости.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"vaip4" пишет:

Помогите пожалуйста одолеть зверя,все новое кроме распределителя,распред типа р75 трех секционный, бу мучает меня, не поднимает давление до отсечки, клапан шлифовал, (токарь делалвший это не раз), но разницы никакой до и после, может слив дополнительный попробовать?
А какого диаметра отверстие по середине в клапане должно быть,В том что в распреде оно 2.5мм. клапан с двумя направляющими, но нашол клапан с отверстием на 6мм, его пока не попробовал ставить, есть подозрение что клапан не родной.

а седло под клапан шлифовали?на всех секциях не отсекает?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"сенсей" пишет:

а седло под клапан шлифовали?на всех секциях не отсекает?

На всех секциях одинаково, у меня только одна секция работает на навеску но пробовал включать заглушеные секции, разници никакой,между ними, цилиндр держит отлично седло не шлифовал, а чем шлифуется? каким инструментом, седло вроде ровное, а питереть как клапана головки не получится? может дома попробовать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"vaip4" пишет:

На всех секциях одинаково, у меня только одна секция работает на навеску но пробовал включать заглушеные секции, разници никакой,между ними, цилиндр держит отлично седло не шлифовал, а чем шлифуется? каким инструментом, седло вроде ровное, а питереть как клапана головки не получится? может дома попробовать.

этот клапан вроде не притирается, седло выбивается с верху через сливное отверстие(флянец на трёх болтах) и протачиваем рабочую поверхность на токарном

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
сенсей пишет:
"vaip4" пишет:

На всех секциях одинаково, у меня только одна секция работает на навеску но пробовал включать заглушеные секции, разници никакой,между ними, цилиндр держит отлично седло не шлифовал, а чем шлифуется? каким инструментом, седло вроде ровное, а питереть как клапана головки не получится? может дома попробовать.

этот клапан вроде не притирается, седло выбивается с верху через сливное отверстие(флянец на трёх болтах) и протачиваем рабочую поверхность на токарном

thank_you Я не знал что седло можно выбить, спасибо большое.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

вопрос ко всем кто понимает в гидравлике придумал одну схему будет ли работать? Трактор т-25 собираюсь делать самодельный кун и еще много чего? Если подсоеденить дополнительный распределитель через через 2 секцию от родного на 1 останется цилиндр задней навески а 1 оставшийся выход можно использовать на односторонний цилиндр нпр. косилка с односторонним цилиндром на подьем режущего аппарата.Ну выход на 2 распред. я хочу сделать шлангом поболее с дт или к-700 для увеличения подачи масла .Сброс со 2 будет на доп. бак с нивы который будет соеденен с основным-просто есть такой и доп. фильтр для масла не помешает.Получится что будет с 1 распред 1 выход на 2 сторонний цилиндр и 1 на 1 сторонний и доп. распред будет иметь ещё 3 выхода на 2 сторонние цилиндры.нш хочу ставить 12,14,16 для увеличения производительности как я понял подходят вместо нш-10 без проблем. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ТАКАЯ СИСТЕМА БУДЕТ РАБОТАТЬ????

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

И еще ? насчет гидромотора я его вообще не знаю хочу поставить на косилку есть ли такие чтобы длительно работали и цена?И как влияет на работу повышение температуры-не навернется ли т.к. использую т-25 в основном для сенокоса или нужно масло в гидравлике охлаждать- если поставить маслянный радиатор на обратку с охлаждения масла в двигателе с какой нибудь техники не разорвет ли его т.к. давление в двигателе на много ниже чем в гидравлике? Да и охлаждение масла увеличит срок службы не только гидромотора но и нш кто что думает?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Получится что 2 распределитель 3 секционный будет работать на кун -1 подьем рог,2 на прижимную стенку вил 3 на наклон вил или ковша если кун не используется то просто выход со 2 секционного распред. ставится в заперто.И радиатор охлаждения масла как лучше ставить 1 обратка с гидромотора 2- слив с распределителя?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Сегодня снимал распред, шлифовал клапан, седло с ровной тоненькой каемкой, пробовал выбить, не получилось, заменил шарик в нижнем клапане, он имел выработку,обрадовался той выработке,думал нашел причину,вобщем результат тотже что и прежде, отсечки нет ни на одной секции. bang Стал думать на насос, открутил пробку гидробака и стал пробовать все режимы, при подъеме или опускании масло с обратки течет в бак, но как только шток упирается масло прекращает течь. По моему так не должно быть, раз насос качает масло оно должно возвращатся в бак. dntknw
Заметил ещё одно, напряжение шланга от нш к распреду при нейтральном положении такоеже как и когда шток упирается в конец цилиндра, разве в нейтральном положении масло не длжно проходить без сопротивления через распред?
Вобщем надо разбирать нш, наверное в нем вся проблема.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"vaip4" пишет:

Заметил ещё одно, напряжение шланга от нш к распреду при нейтральном положении такоеже как и когда шток упирается в конец цилиндра, разве в нейтральном положении масло не длжно проходить без сопротивления через распред?

Не должно, иначе агрегаты самопроизвольно бы опускались. Кстати говоря при откручивании рукавов нужно при неработающем насосе подёргать ручку туда-сюда чтобы сбросить давление.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Вовий пишет:
"vaip4" пишет:

Заметил ещё одно, напряжение шланга от нш к распреду при нейтральном положении такоеже как и когда шток упирается в конец цилиндра, разве в нейтральном положении масло не длжно проходить без сопротивления через распред?

Не должно, иначе агрегаты самопроизвольно бы опускались. Кстати говоря при откручивании рукавов нужно при неработающем насосе подёргать ручку туда-сюда чтобы сбросить давление.

(Заметил ещё одно, напряжение шланга от нш к распреду при нейтральном положении такоеже как и когда шток упирается в конец цилиндра, разве в нейтральном положении масло не длжно проходить без сопротивления через распред).
Я имел ввиду при работающем нш.
А разве в нейтральном положении золотники не перекрывают каналы к цилиндру чтобы шток никуда не двигался?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"vaip4" пишет:

Вобщем надо разбирать нш, наверное в нем вся проблема.

вы по моему говорили что нш новый,может в пробке которая глушит одно из подающих отверстий сделать резьбу под манометр(150 ат) хотя бы узнаете давление под нагрузкой и без неё, а если гидравлику подержать под нагрузкой не долго,то по нагреву может поймёте где утечка

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"сенсей" пишет:

"vaip4" пишет:
Вобщем надо разбирать нш, наверное в нем вся проблема.

вы по моему говорили что нш новый,может в пробке которая глушит одно из подающих отверстий сделать резьбу под манометр(150 ат) хотя бы узнаете давление под нагрузкой и без неё, а если гидравлику подержать под нагрузкой не долго,то по нагреву может поймёте где утечка

Нагрева нет, ни нш ни масло не греется, и осенью когда пахал и сегодня больше получаса гонял гидравлику, все щупал но даже теплого ничего небыло. Завтра попробую снять нш, когда розберу тогда буду знать точно он виноват или нет. Всетаки думаю что нш точнее резинки здохли, но интересно от чего, потому что масло переставало течь с обратки в бак как только шток упирался.

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

Уважаемые форумчане, подскажите можно ли такой гидроцилиндр приспособить к китайскому мини трактору?
Файлы:
02032012246.jpg

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"vaip4" пишет:

Завтра попробую снять нш

жаль что у вас нет прибора для проверки гидравлики,помог бы сэкономить время

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
сенсей пишет:
"vaip4" пишет:

Завтра попробую снять нш

жаль что у вас нет прибора для проверки гидравлики,помог бы сэкономить время

Что за прибор?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Спецы дайте совет по гидромотору.

Надобно купить гидромотор но вопрос в том какого вращения (как определить bang ), Нада что бы вращался по часовой стрелке если смотреть на него сзади.
Кто сталкивался отозвитесь. sos

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"vaip4" пишет:

Что за прибор?

Файлы:
sam_2294.jpg

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
сенсей пишет:
"vaip4" пишет:

Что за прибор?

Я так понимаю это кран с манометром, вкручивается в канал подачи и при работе можно искуственно создавать давление для нш если надо, а на ручке что выбито?
Если после вскрытия нш все не прояснится смастерю себе такой приборчик, манометр с кислорода подойдет?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Александр Штирлиц" пишет:

Спецы дайте совет по гидромотору.

Надобно купить гидромотор но вопрос в том какого вращения (как определить ), Нада что бы вращался по часовой стрелке если смотреть на него сзади.
Кто сталкивался отозвитесь.

смотря как держать,выходной вал верху или внизу по отношению к другому валу(в зависимости от крепления ГМШ) и с какой стороны вход,а вобще метода определения вращения гмш и нш проста если надо объясню

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"сенсей" пишет:

смотря как держать,выходной вал верху или внизу по отношению к другому валу(в зависимости от крепления ГМШ) и с какой стороны вход,а вобще метода определения вращения гмш и нш проста если надо объясню

нада обьясните bang Можно сдесь, можно в личку. Собираюсь делать загрузчик сеялок крепления пока нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Штирлиц" пишет:

нада обьясните Можно сдесь, можно в личку. Собираюсь делать загрузчик сеялок крепления пока нет

Так гидроматор врощается в любую сторону, меняйте поток распределителям и делов то, но по крайней мери у нас так на мазах, или у Вас шестерончетый гидроматор?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Яуген" пишет:

Так гидроматор врощается в любую сторону, меняйте поток распределителям и делов то, но по крайней мери у нас так на мазах, или у Вас шестерончетый гидроматор?

Да думаю брать шестеренчатый.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vaip4" пишет:

потому что масло переставало течь с обратки в бак как только шток упирался.

масло и не должно теч в обратку когда целиндр упреца пока идет подем то масло с верхней полости целиндра выдавливает в бак вот вам и слив а когда уперся то насос давит только до целиндра и если насос новый а распред не отбил то может штото выдавить и ли насос или шланг а если насос подношен то просто так и будет стоять масло греть пока не закипит так што у вас проблема или насос сдох или распред надо регулировать

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"валерий киев" пишет:

масло и не должно теч в обратку когда целиндр упреца пока идет подем то масло с верхней полости целиндра выдавливает в бак вот вам и слив а когда уперся то насос давит только до целиндра и если насос новый а распред не отбил то может штото выдавить и ли насос или шланг а если насос подношен то просто так и будет стоять масло греть пока не закипит так што у вас проблема или насос сдох или распред надо регулировать

wacko2 А Предохранительный клапан зачем?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Nik 61" пишет:

А Предохранительный клапан зачем?

если он отрегулирован на высокое давление а насос подношен вот он и не откроеца

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
" пишет:

если он отрегулирован на высокое давление а насос подношен вот он и не откроеца

Читайте внимательно!

"vaip4" пишет:

Помогите пожалуйста одолеть зверя,все новое кроме распределителя

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах