Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 236 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Nitrus" пишет:

Или я не прав?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Sibiryak, это конечно понятно это пример сборки заводского насоса, На если я возьму свой переставлю валы то насос придется переворачивать он же зеркально станет относительно посадочного места, а если его перевернуть то надпись выход станет входом. М?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nitrus пишет:

Sibiryak, это конечно понятно это пример сборки заводского насоса, На если я возьму свой переставлю валы то насос придется переворачивать он же зеркально станет относительно посадочного места, а если его перевернуть то надпись выход станет входом. М?

Не станет .Вход останется там где ему и положено быть .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Nitrus пишет:

Sibiryak, это конечно понятно это пример сборки заводского насоса, На если я возьму свой переставлю валы то насос придется переворачивать он же зеркально станет относительно посадочного места, а если его перевернуть то надпись выход станет входом. М?

Насос перевернется шланг и РВД поменяются местами но вход останется входом а выход выходом! А круглые вообще не меняют вращение

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вы уж резко не отзывайтель на больного человека. Вылез с постельки поморгать у монитора. laugh Вот насос, вал заходит с ближней стороны, валы поменяли местами, шлицевая окажется с другой стороны, придется перевернуть насос, с ним и надписи перевернуться. dntknw Где я не прав?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Nitrus" пишет:

а если его перевернуть то надпись выход станет входом. М?

давайте так мухи отдельно, котлеты тоже

надпись выход станет ПЕРЕД входом,
если перевернуть насос то и подводы кним надо менять,
в некоторых нш даже диаметр входного и выходного отверстия разные по величине,
на вход надо патрубок болшей пропускной способности

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Nitrus" пишет:

Вы уж резко не отзывайтель на больного человека

Видимо пора устанавливать смеющиеся морды.... tomato

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Sibiryak пишет:

в некоторых нш даже диаметр входного и выходного отверстия разные по величине,
на вход надо патрубок болшей пропускной способности

Может патрубок будет и больше а входные на нш одинаковые. dntknw Может на некоторых и нет.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Мужики! Такой вопрос, непонятно работает гидравлика. Схема такая: насос. насос дозатор распред МТЗ. рулит легко! Когда выгружаешь телегупереводишь рычаг распреда и тишина хоть газуй хоть нет но стоит просто положать руку на рычаг и процесс пошел вываливает толную телегу глинына холостых. на ноже отжаться не может хоть обгазуйся нож нагруженный доже снегом не поднимае! миник самодельный вес примерно 1200 кг. Проверить насос нечемраспред тоже. Распред был рабочий но когда ставили ремкомплект возможно секции попутали. Насос нш10, тоже превернут. По манометру вроде 120 накачивае при 1500 оборотов движка привод ремень. Подскажите что нибудь

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

А как тогда еще? Если не так.

Ребята правы , вход и выход остается на своем месте , меняются только шестерни вместе с гнездами , по крайней мере я так менял в нш-32 с левого на правое, работает и ни капли мимо yes3

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей32 пишет:
"Nitrus" пишет:

А как тогда еще? Если не так.

Ребята правы , вход и выход остается на своем месте , меняются только шестерни вместе с гнездами , по крайней мере я так менял в нш-32 с левого на правое, работает и ни капли мимо yes3

Андрей мой письмо прочти может что подскажешь?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Nitrus" пишет:

Может патрубок будет и больше а входные на нш одинаковые. dntknw

вот цитата из инструкции по нш:

Отверстие большого диаметра под всасывающим патрубком отмечено на корпусе надписью «Вход». Насосы могут быть использованы как для левого, так и для правого вращения. Чтобы изменить направление вращения, меняют местами ведущую и ведомую шестерни, переставляют втулки так, чтобы их положение и направление разворота стыка и проволок было таким же, как у задних втулок, а затем поворачивают крышку 2 на 180°. Нельзя менять направление входа и выхода в насос, так как это может привести к выдавливанию рабочей жидкостью сальника ведущей шестерни.

более сказать нечего dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

Вот вы спорите... А по сути то не шестерни меняются местами, а наоборот корпус переворачивается. Потому как приводной вал насоса смещен в сторону от продольной оси(середины насоса), то крышка насоса и соответственно его шестерни будут стоять на агрегате в строго определенном положении и их не поставить иначе, то при смене вращения перевернется корпус. Тобишь если вход был снизу, то после смены вращения вход окажется сверху. Но надпись ВХОД так и останется входом. Кстати если заметили они так и с завода идут. Если положить левый и правый насосы так чтобы их приводные валы находились по одну сторону от середины насоса, то у одного вход будет снизу, а у другого сверху. А если мы сменим вращение одного из них, то все станет одинаково, и валы с одной стороны от середины и входы с одной стороны и вращение одинаковое.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дуглас" пишет:

Прочел . Так сразу и не скажешь, что за причина, вероятнее всего не полное перекрытие отверстий золотником, чуть шевельнули---перекрыли---поднимает, отпустили---масло проходит в щель . Тут нужно разбирать распред и просматривать секции с золотниками и их привод шаровыми наконечниками, может тоже есть какой фокус. Я обычно такие вещи разбираю и досконально изучаю , когда врублюсь---то и проблема легче находится, да и на будущее потом кое-что в голове откладывается, но вот распред заводской пока еще не разбирал, устройство знаю конечно, но до винтика не раскручивал , так что...:dntknw:

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"дуглас" пишет:

Насос перевернется шланг и РВД поменяются местами но вход останется входом а выход выходом! А круглые вообще не меняют вращение

летом был опыт (вроде даже здесь вопрос поднимал).
НШ-10, левого вращения по маркировке, надпись "вход" присутствует, был снят с мелиоративной техники в незапамятные времена. при подключении гидравлика категорически не работала (гидростанция с электродвигателем). после тщательных проверок всего и вся было изменено вращение и все заработало. дальнейшие теоретические изыскания подтвердили, что насос по факту "правый". "вход" остался на прежнем месте.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

Вот вы спорите... А по сути то не шестерни меняются местами, а наоборот корпус переворачивается. Потому как приводной вал насоса смещен в сторону от продольной оси(середины насоса), то крышка насоса и соответственно его шестерни будут стоять на агрегате в строго определенном положении и их не поставить иначе, то при смене вращения перевернется корпус. Тобишь если вход был снизу, то после смены вращения вход окажется сверху. Но надпись ВХОД так и останется входом. Кстати если заметили они так и с завода идут. Если положить левый и правый насосы так чтобы их приводные валы находились по одну сторону от середины насоса, то у одного вход будет снизу, а у другого сверху. А если мы сменим вращение одного из них, то все станет одинаково, и валы с одной стороны от середины и входы с одной стороны и вращение одинаковое.

так никто и не спорит
пусть хоть корпус перевернём хоть шестерни,
ребята ради интереса загляните во внутрь корпуса сразу поймёте почему выхода менять не стоит

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Nitrus" пишет:

Вы уж резко не отзывайтель на больного человека. Вылез с постельки поморгать у монитора. Вот насос, вал заходит с ближней стороны, валы поменяли местами, шлицевая окажется с другой стороны, придется перевернуть насос, с ним и надписи перевернуться. Где я не прав?

перевернёца не насос а крышка а насос останеца на своём месте и вход и выход остануца как и были

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей32 пишет:
"дуглас" пишет:

Прочел . Так сразу и не скажешь, что за причина, вероятнее всего не полное перекрытие отверстий золотником, чуть шевельнули---перекрыли---поднимает, отпустили---масло проходит в щель . Тут нужно разбирать распред и просматривать секции с золотниками и их привод шаровыми наконечниками, может тоже есть какой фокус. Я обычно такие вещи разбираю и досконально изучаю , когда врублюсь---то и проблема легче находится, да и на будущее потом кое-что в голове откладывается, но вот распред заводской пока еще не разбирал, устройство знаю конечно, но до винтика не раскручивал , так что...:dntknw:

А еще и с отвалом беда! Там вообще никак. Только пустой поднимает! Ума не дам что делать! Распред стоял на т150. Я сам два года на нем отработал. Все четко была навеску с телегой не поверишь с 20 тоннами пгэса на раз поднимал и выгружал на раз я только тогда думал что не довезу ее! Думал колеса на телеге и тракторе полопаются. Студил каждые два три км. А тут пустой нож не хотит зараза

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
валерий киев пишет:

перевернёца не насос а крышка а насос останеца на своём месте и вход и выход остануца как и были

Крышка перевернется только с насосом, иначе на посадочное он не сядет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Александр 70 пишет:
"Nitrus" пишет:

Вы уж резко не отзывайтель на больного человека

Видимо пора устанавливать смеющиеся морды.... tomato

Мало кто у нас может признать свою неправоту .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дуглас" пишет:

А еще и с отвалом беда!

ЭЭЭХХХ... Мне бы Ваши проблемы laugh

"дуглас" пишет:

Только пустой поднимает!

Кстати не совсем понял, что значит пустой отвал? Бывает полный? Или я что-то не понял или не дочитал?

Распред тут однозначно нужно снимать и перебирать, я бы сделал именно так. Например все свои гидроцилиндры, которые есть у меня в работе (заведомо ранее еще рабочие) я разбирал, промывал и менял уплотнения, чисто для надежности и самоуспокоения, в распред не было нужды лезть , брал новый, работает хорошо, но вот дозатор пришлось пару раз разобрать, с первого раза не заработал , залег золотник в гильзе распределителя, вращалась только гильза в корпусе , и он только качал, вот пока въехал что куда, только подом устранил проблему, и все пошло. Разбирайте, пару вечеров и уже испробуете его в работе.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Nitrus" пишет:

Крышка перевернется только с насосом, иначе на посадочное он не сядет.

сядет если он не того вращения то при установке вход будет не там где надо и при изменении вращения станет как надо

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
дуглас пишет:

Мужики! Такой вопрос, непонятно работает гидравлика. Схема такая: насос. насос дозатор распред МТЗ. рулит легко! Когда выгружаешь телегупереводишь рычаг распреда и тишина хоть газуй хоть нет но стоит просто положать руку на рычаг и процесс пошел вываливает толную телегу глинына холостых. на ноже отжаться не может хоть обгазуйся нож нагруженный доже снегом не поднимае! миник самодельный вес примерно 1200 кг. Проверить насос нечемраспред тоже. Распред был рабочий но когда ставили ремкомплект возможно секции попутали. Насос нш10, тоже превернут. По манометру вроде 120 накачивае при 1500 оборотов движка привод ремень. Подскажите что нибудь

По секции что телегу подымает .Такое бывает когда выкручивается жопка что сжимает пружину возврата золотника .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей32 пишет:
"дуглас" пишет:

А еще и с отвалом беда!

ЭЭЭХХХ... Мне бы Ваши проблемы laugh

"дуглас" пишет:

Только пустой поднимает!

Кстати не совсем понял, что значит пустой отвал? Бывает полный? Или я что-то не понял или не дочитал?

Распред тут однозначно нужно снимать и перебирать, я бы сделал именно так. Например все свои гидроцилиндры, которые есть у меня в работе (заведомо ранее еще рабочие) я разбирал, промывал и менял уплотнения, чисто для надежности и самоуспокоения, в распред не было нужды лезть , брал новый, работает хорошо, но вот дозатор пришлось пару раз разобрать, с первого раза не заработал , залег золотник в гильзе распределителя, вращалась только гильза в корпусе , и он только качал, вот пока въехал что куда, только подом устранил проблему, и все пошло. Разбирайте, пару вечеров и уже испробуете его в работе.

ну пустой это когда пустой а вот кучку снега толкаешь хоть выходи и поднимать помогай руками чтоб дальше протолкнуть

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
фантом 2 пишет:

Мало кто у нас может признать свою неправоту .

Да на раз два. Век живи век учись. Но все равно какая то эхинея получается.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"фантом 2" пишет:

жопка что сжимает пружину возврата

scratch_one-s_head blush2

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
фантом 2 пишет:
дуглас пишет:

Мужики! Такой вопрос, непонятно работает гидравлика. Схема такая: насос. насос дозатор распред МТЗ. рулит легко! Когда выгружаешь телегупереводишь рычаг распреда и тишина хоть газуй хоть нет но стоит просто положать руку на рычаг и процесс пошел вываливает толную телегу глинына холостых. на ноже отжаться не может хоть обгазуйся нож нагруженный доже снегом не поднимае! миник самодельный вес примерно 1200 кг. Проверить насос нечемраспред тоже. Распред был рабочий но когда ставили ремкомплект возможно секции попутали. Насос нш10, тоже превернут. По манометру вроде 120 накачивае при 1500 оборотов движка привод ремень. Подскажите что нибудь

По секции что телегу подымает .Такое бывает когда выкручивается жопка что сжимает пружину возврата золотника .

Спасибо! Вот ответы и на мои вопросы надо раобрать посмотреть. А как определить какой плунжер с какой секции и еще тут читал про канавки на плунжере их тоже как то надо ставить правильно

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей32 пишет:
"фантом 2" пишет:

жопка что сжимает пружину возврата

scratch_one-s_head blush2

Так хоть понятно. Пусть жопка

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nitrus пишет:
фантом 2 пишет:

Мало кто у нас может признать свою неправоту .

Да на раз два. Век живи век учись. Но все равно какая то эхинея получается.

Не вижу морд .
А ахинеи никакой нет ,корпус насоса , если поделить его пополам , не имеет зеркального исполнения, всасывающия полость не имеет уплотнений , вот и все по этому менять местами рекомендуется только вал-шестерни , даже втулки лучше ставить туда откуда вынули .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей32 пишет:
"фантом 2" пишет:

жопка что сжимает пружину возврата

scratch_one-s_head blush2

Что Андрей смущает ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах