Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 232 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрейка. пишет:

Это же прошлый век. laugh Но вдруг найдется еще такой фанатик как я?!?! blush2

[/quote]

Это будущее Украины.[/quote]
lol laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Андрейка. пишет:

Это же прошлый век. laugh Но вдруг найдется еще такой фанатик как я?!?! blush2

[/quote]
Это будущее Украины.[/quote]
Значит мне нужно вернуться на родину предков. Там я буду "в тренде"! good lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Chasmail пишет:

Всем привет. Подскажите -возможно ли убрать фиксацию положений рычагов на распределителе р-80 3/1-222 и как это сделать?

Можно. Нужно разобрать и вынуть шарики из золотника.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Sibiryak пишет:
"Андрей32" пишет:

Тоже ДА yes3

всем огромное человеческое СПАСИБО!!! thank_you
конструкция получила право на существование.

теперь задача другая:
заставить этот механизм работать в автоматическом режиме, то есть чтобы цилиндры работали бесперебойно. типа запустил агрегат и механизм движется туда-обратно без вмешательства оператора.
если этого нельзя добиться от распределителя то может есть специальное устройство?

На МТФ(коровниках) применялась автоматическое удаление навоза в хранилище без участия человека единственное что требовалось это включить насос мы их пушками называли всё работало от гидравлики, НШ-32 стоял точно так вот там цилиндр управлялся интересным распредом,если поискать думою можно найти в инэте принципиальную схему

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

Это будущее Украины.

Наше будущее , такое-же, тоже не за горами

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

Это будущее Украины.

Наше будущее , такое-же, тоже не за горами

ну у нас будущее и прошлое уже нету

Россия
: Пермь
24.07.2013 - 10:15
: 10

Огромное человеческое спасибо

Россия
: Пермь
24.07.2013 - 10:15
: 10
Kostomar пишет:
Chasmail пишет:

Всем привет. Подскажите -возможно ли убрать фиксацию положений рычагов на распределителе р-80 3/1-222 и как это сделать?

Можно. Нужно разобрать и вынуть шарики из золотника.

Благодарю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
эдуард 74 пишет:
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

Это будущее Украины.

Наше будущее , такое-же, тоже не за горами

ну у нас будущее и прошлое уже нету

Мы отстали, по крайней мере, лет на двести, у нас нет еще ровно ничего, нет определенного отношения к прошлому, мы только философствуем, жалуемся на тоску или пьем водку.
Антон Павлович Чехов, "Вишневый сад"

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Kostomar пишет:
эдуард 74 пишет:
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

Это будущее Украины.

Наше будущее , такое-же, тоже не за горами

ну у нас будущее и прошлое уже нету

Мы отстали, по крайней мере, лет на двести, у нас нет еще ровно ничего, нет определенного отношения к прошлому, мы только философствуем, жалуемся на тоску или пьем водку.
Антон Павлович Чехов, "Вишневый сад"

Вот по поводу последнего высказывания я бы поспорил вернее не поспорил а возмущает оно меня. Наша русская а потом и советская интелигенция только и может что лезть в дебри или с отеческим взором стоять в сторонке и смотреть как и что творит народ. Это с их попустительства и революцию америкосы у нас устроили. А потом пролетариат и саму интелигенцию и закопал. И теперь они грустно вздыхают и смотрят как страну растаскивают как всякие проходимцы народ дурят. А всупится- нет, неинтелигентно как то. Зато потом Кто виноват? и Что делать?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Kostomar" пишет:

Можно. Нужно разобрать и вынуть шарики из золотника.

Вот рисунок принципа работы переключателя.
Рычаг соединён с рычагом распреда. Пружина тянет вверх удерживая систему влевом положении. Механизм перемещяеться вправо с вместе с которым и перемещяеться упор с пружиной . Дойдя до рычага пружина начинает сжиматься преодолевая усилие верхней пружины и пружины самого распреда. В определённый момент рычаг встанет в среднее положение Верняя пружина растянется, а пружина упора будет ещё сжата. Она толкнёт рычаг дальше вправо , он перескочит "горку" пружина потянет его вверх и усилием двух пружин распред переключится в другую сторону. И.Т.Д.
Пружинные упоры желательно сделать подвижными для регулировки длинны хода .
И на базе этого устройства можно изготовить станок для долбёжки шпоночных пазов в звездочках и других деталей УДАЧИ ! thank_you

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

Я с себя офигеваю.

А я вот думаю, если такое садо-мазо к распреду подключить, насколько дней его хватит , пока из него потроха не полезут вслед за отвалившейся кувалдой-маятником scratch_one-s_head laugh

А по моему Андрей вы тупо злитесь что Костя оказался умнее вас .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрейка." пишет:

Это же прошлый век. Но вдруг найдется еще такой фанатик как я?!?!
[/quote]
У меня есть действующая модель такого трактора. Котёл топится сухим спиртом, привод поворота колес от руля цепью, как и на этом. Всё работает, даже паровой гудок.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"фантом 2" пишет:

А по моему Андрей вы тупо злитесь что Костя оказался умнее вас .

scratch_one-s_head
Даже в мыслях такого не было , тем более в отношении к Косте. Я его уважаю за его познания и опыт , и иногда сам к нему обращаюсь.
Атупо злиться , тем более в этой ситуаци, и тем более на него---не в моих правилах. А Вы наверное прям-таки так того и ждете , чтоб кто-то меня публично в чем-то превзошел . Даже если и так , то дай-то Бог , как говорят, одна голова хорошо, а 3 лучше , а Вы вот , мне интересно, в качестве той самой третьей головы сгодитесь?
Или тоже тоже мурашки по телу прыгают при виде моего статуса? Говорю же , обращайтесь к админам и вешайте его себе , и вперед и с песней.
По поводу кувалды , кстати , это была своего рода шутка , юмор у меня такой, кто меня давно знает, тот понимает что я даже в мыслях не предполагал оскорбить человека, тем более такого как Костя, так что будьте проще, а если уж и кипит на душе при виде моей физиономии , пишите притензии хотя бы в личку , чтоб на людях не проявлять свой негатив к пользователям.
С уважением.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Т15 пишет:

И еще, контр гайка была отпущена и болт, когда поджимал, на оборот закрутил от руки. Мог ли он выкрутится сам?

Если Вы будете рычаг придерживать рукой то это ничего страшного. А вот то что клапан разрегулирован это плохо. Нужно пере регулировать клапан в пределах 125-130кг/см2 и жестко его зафиксировать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
safron пишет:

Вот рисунок принципа работы переключателя.
Рычаг соединён с рычагом распреда. Пружина тянет вверх удерживая систему влевом положении. Механизм перемещяеться вправо с вместе с которым и перемещяеться упор с пружиной . Дойдя до рычага пружина начинает сжиматься преодолевая усилие верхней пружины и пружины самого распреда. В определённый момент рычаг встанет в среднее положение Верняя пружина растянется, а пружина упора будет ещё сжата. Она толкнёт рычаг дальше вправо , он перескочит "горку" пружина потянет его вверх и усилием двух пружин распред переключится в другую сторону. И.Т.Д.
Пружинные упоры желательно сделать подвижными для регулировки длинны хода .
И на базе этого устройства можно изготовить станок для долбёжки шпоночных пазов в звездочках и других деталей УДАЧИ ! thank_you

Лучше конечно электро распределитель, но есть и механические которые в нейтральное положение становятся без фиксации и включаются мягко, без рывков и на малым перемещением рычага. Такие стоят на электро карах.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
alpem пишет:
Т15 пишет:

И еще, контр гайка была отпущена и болт, когда поджимал, на оборот закрутил от руки. Мог ли он выкрутится сам?

Если Вы будете рычаг придерживать рукой то это ничего страшного. А вот то что клапан разрегулирован это плохо. Нужно пере регулировать клапан в пределах 125-130кг/см2 и жестко его зафиксировать.

Читаю паспорт к распределителю гидравлическому Р 80 3.... Так вот 3 это исполнение по давлению.Теперь таблица:Номин. давление 16 МПа; Макс.давлен.20МПа; Давление настройки предохранительного клапана 20 Мпа.Далее1 Мпа равен 9,81 кг/см. Делаем расчет 20*9,81=196,2 . Где правда настройки предохран. клапана? Да забыл: распреды что идут без плавающего ( р80 3/1(2)-444 регулируются на 136 кг/см.

россия
: переславль
26.09.2013 - 00:46
: 5

оказалось новые разрывные муфты не работали,нодо здавать обратно в магаз

россия
: переславль
26.09.2013 - 00:46
: 5

так оно и есть

россия
: переславль
26.09.2013 - 00:46
: 5
"Вовий" пишет:

А разрывные муфты случайно не стоят? недовно один форумчанин тоже изрядно помучился, ситуация один в один, всё дело было в бракованной новой муфте.

так оно и есть

Украина
: Киев
25.09.2013 - 20:01
: 2

Помогите пожалуйста, очень нужна схема гидропривода подъема жатки измельчителя КПКУ-75

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
alpem пишет:
Т15 пишет:

И еще, контр гайка была отпущена и болт, когда поджимал, на оборот закрутил от руки. Мог ли он выкрутится сам?

Если Вы будете рычаг придерживать рукой то это ничего страшного. А вот то что клапан разрегулирован это плохо. Нужно пере регулировать клапан в пределах 125-130кг/см2 и жестко его зафиксировать.

Ничего страшного когда насос не давит. я после замены насоса попытался несколько раз придержать рычаг. В результате у 3 шланг оторваны наконечники. и выдавлено уплотнительное колечко под выкидным флянцем НШ. Шланги конечно старые но масло то новое.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
brakozybra пишет:
"Вовий" пишет:

А разрывные муфты случайно не стоят? недовно один форумчанин тоже изрядно помучился, ситуация один в один, всё дело было в бракованной новой муфте.

так оно и есть

По чем их брали, у нас такие 180 р стоят китайские, а другие производители 500 р с виду одинаковые все, так вот я беру китайские у них игольчатый клапан продавливается глубже на 3мм и более, разбираю их сразу ставлю гравер на 5 на шток клапана он получается внутри пружины тем самым ограничиваю продавливание клапана выше нормы, не знаю че за льюди они толи специально делают брак толи че, а хотя проблема мелочная была, а разбирал с трудом резьба закручена на клей и 2 уплотнея из резины стояли, такое чувсто вызвало что делали одноразовые и не разборные муфты.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

вот набросок на скорую руку:
представляю на рассмотрение ареопага простенькую схемку автопереключения распределителя

убираем фиксирующие шарики у золотника распределителя,
на рычаг распред. крепим подшипник,
устройство (на картинках ниже)
прикрепляем к механизму движемому гидроцилиндрами
когда устройство будет двигаться в одну из сторон, подшипник будет наезжать на планку-рычаг тем самым сдавливать пружину,дойдя до конца разделительной планки пружина выдавит подшипник в проём тем самым осуществится переключение распределителя и механизм начнёт двигаться в противоположную сторону, ну а далее циклично в том же порядке,

подключайтесь к обсуждению, может что не так

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей32 пишет:

Вы вот , мне интересно, в качестве той самой третьей головы сгодитесь?

Нет .Куда мне серому .

Андрей32 пишет:

Или тоже тоже мурашки по телу прыгают при виде моего статуса?.

Дело не в сатусе .Хоть Энштейном назовитесь

Андрей32 пишет:

По поводу кувалды , кстати , это была своего рода шутка , юмор у меня такой,

Вообще хороший ход свести все в шутку .Да только что то не прослеживается юмор ,ставьте тогда уж смайлик там где смеяться надо.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"фантом 2" пишет:

Вообще хороший ход свести все в шутку .Да только что то не прослеживается юмор ,ставьте тогда уж смайлик там где смеяться надо.

Тов Професор, или Андр, или он же еще кто-то , кто скрывается под данным ником Фантом, Вам не о чем поговорить?
Смайлики Вам нужны, --- пожалуйста! laugh lol ya Улыбайтесь на здоровье, только не пишите ерунды, коли ничего другого написать не можете.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей32 пишет:

только не пишите ерунды, коли ничего другого написать не можете.

А вот вы не ерунду взялись обсуждать ?Ведь ни у кого не возникла мысль что автоматигация процесса , гидроколуна предложенной конструкции просто опасна .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"фантом 2" пишет:

А вот вы не ерунду взялись обсуждать ?Ведь ни у кого не возникла мысль что автоматигация процесса , гидроколуна предложенной конструкции просто опасна .

Сейчас опасно и на самоделке ехать , вдруг передок отвалится , так что теперь , отказаться? Пешком ходить и лопатой картоху копать?
Ладно, я ушел , а то чувствую это надолго... bang

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей32 пишет:

Сейчас опасно и на самоделке ехать , вдруг передок отвалится , так что теперь , отказаться? Пешком ходить и лопатой картоху копать?
Ладно, я ушел , а то чувствую это надолго... bang

Ну ,ну мудрая голова .

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"фантом 2" пишет:

А вот вы не ерунду взялись обсуждать ?Ведь ни у кого не возникла мысль что автоматигация процесса , гидроколуна предложенной конструкции просто опасна .

тема про гидравлику и у меня вопрос был о работе гидроцилиндров в паре
да я сообщил что вопрос поднимал в теме про колуны
но про автоматизацию о колунах речи нет, и ни кто не спрашивал меня где я хочу это использовать,
есть же гидростанции и используются они в разных целях
а где будет использоваться механизм автоматики я ни кому не говорил
продукция конверсионная и будет использоваться в разных целях
может я агрегатом буду подушки взбивать для пышности lol

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах