Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 210 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

всем привет.подскажите если мтзовский насос дозатор запитать от нш 32,с дозатором нечего неслучится,или нужно только нш10?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вопрос не совсем по теме, узнайте какая пропускная способность у вашего дозатора, и у нш 32 и все станет ясно. Если насос подает больше чем может пропустить дозатор то такие узлы "не совместимы". Посмотрел, у нш 32 68л.мин.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Nitrus пишет:

Вопрос не совсем по теме, узнайте какая пропускная способность у вашего дозатора, и у нш 32 и все станет ясно. Если насос подает больше чем может пропустить дозатор то такие узлы "не совместимы". Посмотрел, у нш 32 68л.мин.

у меня дозатор xy 85-071,какая у него пропускная способность негде ненашёл

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Nitrus" пишет:

Есть разница чем крутить нш, в ручную вы никогда не сделаете 160атм

Если поставить обратный клапан, то можно и в ручную создать приличное давление.... Так работает ручной, гидравлический домкрат.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
BORIS84 пишет:

всем привет.подскажите если мтзовский насос дозатор запитать от нш 32,с дозатором нечего неслучится,или нужно только нш10?

Если стоит предохранительный клапан, то с дозатором ничего не случится, можно ставить и НШ32... wink

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
BORIS84 пишет:
Nitrus пишет:

Вопрос не совсем по теме, узнайте какая пропускная способность у вашего дозатора, и у нш 32 и все станет ясно. Если насос подает больше чем может пропустить дозатор то такие узлы "не совместимы". Посмотрел, у нш 32 68л.мин.

у меня дозатор xy 85-071,какая у него пропускная способность негде ненашёл

А это как раз и есть пропускная способность. 85л/м

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Иван Василич пишет:
"Nitrus" пишет:

Есть разница чем крутить нш, в ручную вы никогда не сделаете 160атм

Если поставить обратный клапан, то можно и в ручную создать приличное давление.... Так работает ручной, гидравлический домкрат.... wink

Так да не так, там качает маленький поршенек, с само поджимаемой манжетой. Считай что плунжер, поэтому он и прет столько, может новый насос с клапаном с такими зубьями как у меня еще что то и накачает . dntknw
Хотел найти еще нш10 для свравнения зубов, но тут и так все знают какие они.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Nitrus пишет:
Иван Василич пишет:
"Nitrus" пишет:

Есть разница чем крутить нш, в ручную вы никогда не сделаете 160атм

Если поставить обратный клапан, то можно и в ручную создать приличное давление.... Так работает ручной, гидравлический домкрат.... wink

Так да не так, там качает маленький поршенек, с само поджимаемой манжетой. Считай что плунжер, поэтому он и прет столько, может новый насос с клапаном с такими зубьями как у меня еще что то и накачает . dntknw
Хотел найти еще нш10 для свравнения зубов, но тут и так все знают какие они.

А какая разница? Один и тот же принцип, основанный на разнице в объемах между насосом и цилиндром. Просто насосы могут быть как поршневые, так и шестеренчатые, так и еще какие нибудь...... Так вот чем больше разница в объемах насоса и цилиндра, тем легче будет нам накачать, но качать будем дольше.... Кстати буквально в прошлом месяце видел на ютюбе как с помощью самодельного крана вынимают двигатель из легкового авто. Так вот там тоже НШ крутили рукояткой а ГЦ поднимал стрелу вместе с мотором. Вот наскоряк набросал примерный принцип того подъемника. Жаль видео не нашел. sad

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну как это нету разницы какой профиль зуба? Посмотрите в дырку нш внимательней. А то что нш можно и в ручную крутить я ж не спорю, только какое давление он сможет развивать?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Костомар, так там и распределителя небыло? Сам насос и как клапан работал?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
"Nitrus" пишет:

Костомар, так там и распределителя небыло? Сам насос и как клапан работал?

Распределителя точно не было, а вот на счет клапана с уверенностью сказать не могу, особо не интересовался его устройством. По сути обратный клапан скорей всего гдето стоит. dntknw Там было показано только как подняли двиг и откатили всю эту конструкцию, а как дела обстоят дальше не показывали. Пытался найти это видео, но не нашел. sad Ситуация еще осложнена тем что это видео не Российское, соответственно и название на каком-то иностранном языке, так бы хоть название мог запомнить.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

день добрый! купил распределитель Р80 3/1-222 и гидроцилиндры 80*40*630 и80*40*400. буду делать фронтальный подъемник на донгфенг! просветлите меня куда какой шланг подводится и какой куда отводится!!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Кто что может сказать про эти муфты?
http://melagrocom.com/product/mufta-razryvnaja-s24-evro/

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Blondin пишет:

день добрый! купил распределитель Р80 3/1-222 и гидроцилиндры 80*40*630 и80*40*400. буду делать фронтальный подъемник на донгфенг! просветлите меня куда какой шланг подводится и какой куда отводится!!!!

и по чем гидроцилиндры покупали и где?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А с правой стороны если не ошибаюсь тоже есть дублирующие выходы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
Nitrus пишет:

Кто что может сказать про эти муфты?
http://melagrocom.com/product/mufta-razryvnaja-s24-evro/

Я пользуюсь такими.
Намного лучше тех что с резьбой.
К ним должны быть заглушки пластиковые (пыльники ) .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Для фронтала сгодятся? А то они мне для него скоро понадобятся... Я думаю если евро то все там схвачено. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
Nitrus пишет:

Для фронтала сгодятся? А то они мне для него скоро понадобятся... Я думаю если евро то все там схвачено. scratch_one-s_head

Посмотрите эту тему.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
БРСки я покупаю итальянские фирмы Intertraco, 10 евро комплект папа-мама.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Nitrus" пишет:

Кто что может сказать про эти муфты?
http://melagrocom.com/product/mufta-razryvnaja-s24-evro/

Я тоже такие поставил везде - очень удобно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Nitrus пишет:

Костомар, так там и распределителя небыло? Сам насос и как клапан работал?

На самосвале Газ 93 нету ни масленого бачка ни распределителя и прекрасно поднимал и опускал.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Nitrus" пишет:

Посмотрите в дырку нш внимательней. А то что нш можно и в ручную крутить я ж не спорю, только какое давление он сможет развивать?
__________________

Давление он сможет развивать одинаковое, чем его не крути (если насос в порядке). А вот количество прокачанного масла в минуту будет зависеть от оборотов ,т.е.и скорость выдвигания штока цилиндра....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar пишет:

А какая разница? Один и тот же принцип, основанный на разнице в объемах между насосом и цилиндром. Просто насосы могут быть как поршневые, так и шестеренчатые, так и еще какие нибудь...... Так вот чем больше разница в объемах насоса и цилиндра, тем легче будет нам накачать, но качать будем дольше.... Кстати буквально в прошлом месяце видел на ютюбе как с помощью самодельного крана вынимают двигатель из легкового авто. Так вот там тоже НШ крутили рукояткой а ГЦ поднимал стрелу вместе с мотором. Вот наскоряк набросал примерный принцип того подъемника. Жаль видео не нашел. sad

На таких подъемниках я встречал плунжерные насосы. По внешнему виду не отличишь от нш. Плунжеров восемь и их диаметр от 6 до 10 мм в зависимости от грузоподъемности. Мазовский двигатель поднимается с усилаем мясорубки.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
.Александр пишет:
"Nitrus" пишет:

Посмотрите в дырку нш внимательней. А то что нш можно и в ручную крутить я ж не спорю, только какое давление он сможет развивать?
__________________

Давление он сможет развивать одинаковое, чем его не крути (если насос в порядке). А вот количество прокачанного масла в минуту будет зависеть от оборотов ,т.е.и скорость выдвигания штока цилиндра....

А вот и не одинаковое! dont Потери разные будут у зубов с разной формой! (если насос в порядке) это понятие временное, 1.5 миллиметровая вершина быстрее износится чем как у меня 5 миллиметровая. И таким насосом через год эксплуатации+- на тракторе, руками большое давление не сделаешь. wink Даже если взять новые, то зуб с большей вершиной будет иметь меньше потерь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus пишет:
.Александр пишет:
"Nitrus" пишет:

Посмотрите в дырку нш внимательней. А то что нш можно и в ручную крутить я ж не спорю, только какое давление он сможет развивать?
__________________

Давление он сможет развивать одинаковое, чем его не крути (если насос в порядке). А вот количество прокачанного масла в минуту будет зависеть от оборотов ,т.е.и скорость выдвигания штока цилиндра....

А вот и не одинаковое! dont Потери разные будут у зубов с разной формой! (если насос в порядке) это понятие временное, 1.5 миллиметровая вершина быстрее износится чем как у меня 5 миллиметровая. И таким насосом через год эксплуатации+- на тракторе, руками большое давление не сделаешь. wink Даже если взять новые, то зуб с большей вершиной будет иметь меньше потерь.

Пятимиллиметровая вершина стальной шестерни быстрей изотрет дюралевый корпус .... wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Кто что может сказать про эти муфты?

Муфты хреновые! Больше пяти километров по асфальту не выдерживают. Проверено cry

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Иван Василич пишет:

Пяти миллиметровая вершина стальной шестерни быстрей изотрет дюралевый корпус .... wink

Если пошутили так признавайтесь. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

Кто что может сказать про эти муфты?

Муфты хреновые! Больше пяти километров по асфальту не выдерживают. Проверено cry

Да мне главное чтобы они выдерживали наезд трактором! lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060
silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

Кто что может сказать про эти муфты?

Муфты хреновые! Больше пяти километров по асфальту не выдерживают. Проверено cry

lol lol mail super thank_you lol lol lol а по глинке? по асвальту lol lol lol расмешили.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus пишет:
Иван Василич пишет:

Пяти миллиметровая вершина стальной шестерни быстрей изотрет дюралевый корпус .... wink

Если пошутили так признавайтесь. laugh

Это не я пошутил, это у вас все запущено.... hi Учите матчасть... wink

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Алексей vehxfkrf пишет:
silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

Кто что может сказать про эти муфты?

Муфты хреновые! Больше пяти километров по асфальту не выдерживают. Проверено cry

lol lol mail super thank_you lol lol lol а по глинке? по асвальту lol lol lol расмешили.

интересно сколько километров выдержит по ассвальту та тварь что насосы масляные реставрирует серии мастер меняя местами валы развернув крышку и нанеся маркировку Л красят. поставил на комбайн и тут те рас и вот те два масло с сапуна погнало и лахнуло 18 литров 15w40 и сколько же примерно чистого мг (((( в бочку. выдавило сальник в месте с кольцом . в крышке 2 отверстия под отвод смазки от втулок и сальника при развороте они оказались под напором а не на оборот как ето должно быть и сальник вышел на волю. но добила маркировка Л

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах