Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 208 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
15.09.2011 - 20:40
: 588
Kostomar пишет:

Так сколько оборотов валу придашь столько он и накачает. Обычно в паспортах пишут номинальную(изначально ожидаемую) частоту вращения и номинальную(изначально ожидаемую) подачу.... и прочие параметры.
Тобишь чтобы получить изначально ожидаемые 60л/м нужно раскрутить приводной вал насоса до 2000об/мин. Что скорей всего и делали на стенде, до 2000об/мин раскручивали и измеряли.

Костя немного не так в характеристиках пишут ;"При номинальных оборотах"

05.06.2012 - 21:59
: 26516
SERGEY-KANAEV пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

"Алексей 29 регион" wrote:
Здравия ,Всем! Подскажите пжта если на ВОМ трактора поставить 32 НШ и им *крутить* 32 гидромотор обороты одинаковы на них будут?

По теории так...

__________________

Наверное за минусом КПД. Т.е. если крутить НШ32 1000 об/мин., то он будет способен раскрутить ГМШ32 до 820 оборотов, но т.к. КПД ГМШ тоже около 0,82 то Вы получите 670 оборотов. Хотя нагрузка от косилки не большая, может и не так всё плохо получиться. Наверное как-то так. Я тоже планировал сделать такую косилку, только НШ сразу на ВОМ ставить не собирался, хотел через редуктор, а-то почти совсем крутить не будет.

Спасибо!Мало 600-700 об\мин ,надо 2500-3000..Может 16 ГМШ и редуктор?

05.06.2012 - 21:59
: 26516
SERGEY-KANAEV пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

"Алексей 29 регион" wrote:
Здравия ,Всем! Подскажите пжта если на ВОМ трактора поставить 32 НШ и им *крутить* 32 гидромотор обороты одинаковы на них будут?

По теории так...

__________________

Наверное за минусом КПД. Т.е. если крутить НШ32 1000 об/мин., то он будет способен раскрутить ГМШ32 до 820 оборотов, но т.к. КПД ГМШ тоже около 0,82 то Вы получите 670 оборотов. Хотя нагрузка от косилки не большая, может и не так всё плохо получиться. Наверное как-то так. Я тоже планировал сделать такую косилку, только НШ сразу на ВОМ ставить не собирался, хотел через редуктор, а-то почти совсем крутить не будет.

Спасибо!

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

с немецким дозатором работает нормально только оборотов 5 и руль крутится без остановки что в право что влево я достал дозатор данфост на 160 л после установки при повароте колёс шток выдвигается на 5см и в другую сторону тоже самое решил попробывать повернуть без усилия тоесть один конец снял от трактора руль закрутился что вправо что влево нормально доходит до края и встаёт и в другую сторону тоже самое шток у гц выходит полнастью не пойму почему под нагрузкой этого не происходит да ещё когда под нагрузкой был руль кручу 5см выходит и всё руль дальше не крутится

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Марсельеза. пишет:
Kostomar пишет:

Так сколько оборотов валу придашь столько он и накачает. Обычно в паспортах пишут номинальную(изначально ожидаемую) частоту вращения и номинальную(изначально ожидаемую) подачу.... и прочие параметры.
Тобишь чтобы получить изначально ожидаемые 60л/м нужно раскрутить приводной вал насоса до 2000об/мин. Что скорей всего и делали на стенде, до 2000об/мин раскручивали и измеряли.

Костя немного не так в характеристиках пишут ;"При номинальных оборотах"

Так я об этом и писал! Имею в виду, что в хар-ках на ряду с подачей написаны и номинальные обороты (они же номинальная частота вращения), при которых такая подача будет номинально обеспечена. Причем у разных производителей может быть разный номинал, но суть от этого не меняется, всеодно подача, номинально, в прямой зависимости от оборотов.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
юрий 28 пишет:

с немецким дозатором работает нормально только оборотов 5 и руль крутится без остановки что в право что влево я достал дозатор данфост на 160 л после установки при повароте колёс шток выдвигается на 5см и в другую сторону тоже самое решил попробывать повернуть без усилия тоесть один конец снял от трактора руль закрутился что вправо что влево нормально доходит до края и встаёт и в другую сторону тоже самое шток у гц выходит полнастью не пойму почему под нагрузкой этого не происходит да ещё когда под нагрузкой был руль кручу 5см выходит и всё руль дальше не крутится

Ну я в дозаторах особо не силен,но на мой взгляд возможно на данфосе нужно поджать перепускной или предохранительный клапан(может кто поправит)похоже он срабатывает раньше времени при нагрузке,а в холостую работает как надо.ИМХО

15.09.2011 - 20:40
: 588
юрий 28 пишет:

с немецким дозатором работает нормально только оборотов 5 ...... тоже самое шток у гц выходит полностью не пойму почему под нагрузкой этого не происходит

Потому что по какой то причине в работе не участвует насос. Почему я у вас и спрашивал есть ли клапан на колонке.

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

клапан новерное встроеный фото дозатора пост номер 5949 помогите разобраться

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
".Александр" пишет:

А паспортный показатель для этого насоса кажется 60 л.м.

Все верно.

".Александр" пишет:

Но при этом давление не создаётся, идёт просто перекачка масла .поэтому и 60!

Номинальная подача нового насоса должна быть при номинальном давлении и номинальных оборотах, Для нш-32 это 60л\мин при 16мПа и 1800 об\мин.
Вхолостую никто насосы не меряет , их выбирают по номинальной производительности а ни по максимальным холостым возможностям. wink

15.09.2011 - 20:40
: 588
юрий 28 пишет:

клапан новерное встроеный фото дозатора пост номер 5949 помогите разобраться

Пишите не номер а дату поста .По номеру ничего нет.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Андрей32 пишет:
".Александр" пишет:

А паспортный показатель для этого насоса кажется 60 л.м.

Все верно.

".Александр" пишет:

Но при этом давление не создаётся, идёт просто перекачка масла .поэтому и 60!

Номинальная подача нового насоса должна быть при номинальном давлении и номинальных оборотах, Для нш-32 это 60л\мин при 16мПа и 1800 об\мин.
Вхолостую никто насосы не меряет , их выбирают по номинальной производительности а ни по максимальным холостым возможностям. wink

и ещё нюанс : на стенде имеется только два вида оборотов - это 540 и 1180... Как тогда насос прокачивал 60 л.?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
".Александр" пишет:

и ещё нюанс : на стенде имеется только два вида оборотов - это 540 и 1180... Как тогда насос прокачивал 60 л.?

А насос точно был 32й? может нш-46 или нш50?
Вообще , если брать точные данные , то самый низкооборотный насос 32го объема делает 32об\сек, это 1920об\мин , при этом теоретическое прохождение масла равно 61,4л\мин , полезная подача при номинале равна 92% , т.е умножив, получаем 56,5л\мин , а если брать нш-32е более производительные , где обороты 40\сек , или 2400\мин , то тут картинка посерьезнее , теоретическая подача уже 76,8л\мин , и полезная подача у них 0,94 , т.е выходит 72л\мин

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Андрей32" пишет:

А насос точно был 32й? может нш-46 или нш50?

Насос точно был НШ-32А3 !

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
".Александр" пишет:

Насос точно был НШ-32А3 !

Ну больше чем положено он не может дать при своем объеме и оборотах на стенде , может что напутано с оборотами стенда или прибор, фиксирующий подачу , неисправен был .

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Теперь уж и сам сомневаюсь, с паспортными данными не поспоришь. А тогда не прощитывал,принял как должное. СТЕНД ведь однако...! scratch_one-s_head
В следующий раз все перепроверю .

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

число 06.07.2013 пост номер 5949 на 199 страницы фото дазатора данфост

Россия
: Пермь
24.07.2013 - 10:15
: 10

Всем привет. Я как то спрашивал про паралельное подсоединение второго распределителя. Уточняю вопрос. Штатно установленный на тракторе РП70-890, нужно чтобы он работал в паре с другим(импортным). Расскажите как можно подробней-куда что соединить, где что просверлить, приварить, с какой стороны какой штуцер, где подача, где обратка, где еще что нибудь важное. Все вышеперечисленное относится к РП70. На импортном все вроде бы понятно, по крайней мере мне так кажется. Да чуть не забыл-пропускная способность второго распреда 40 литров(в магазине где покупал, сказали что с НШ32 будет работать нормально)

15.09.2011 - 20:40
: 588
юрий 28 пишет:

число 06.07.2013 пост номер 5949 на 199 страницы фото дазатора данфост

Юря вывернете заглушку со стороны вала , и аккуратно ,чтобы ничего не потерять ,вытащите содержимое и промойте . (ну и смотрите чтобы все было в целости . (неплохо бы фото потрохов) ,тоже самое проделайте с заглушкой боковой.

Россия
: Якутск
05.08.2013 - 16:52
: 1

Подскажите пожалуйста на УРАЛе ПБКМ-511 (бур. машина) цилиндр подъема мачты не удерживает её в нужном положении, она постоянно "падает", гидрозамок разбирал, там все в порядке. Также не держит цилиндр шнека, самопроизвольно опускается вниз. В чем может быть проблема? Система полностью гидравлическая.

украина
: суми
03.01.2013 - 20:48
: 21

подскажите пожалуйста я заменил старый НШ50 на новый и его сразу разорвало когда целиндр дошол до края .у меня установлено 2 распридилителя 3/2и3/3-в чем причина .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"андрейандрей" пишет:

в чем причина .

Предохранительный клапан не работает, хотя по идее должна сработать отсечка рукояти и масло пойти в обратку должно, или принудительно удерживали золотник? А может брак насоса , коль на старом работало все, трещина например.

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Помогите с гидравликой ск-5. Установил новую секцию с предохранительным клапаном. Работало пока не остановил двигатель. с новым запуском жатка не подымается и не опускается. масло греется. крутил клапан возле двигла не помогает.что делать?

Россия
: Тольятти
07.08.2013 - 00:33
: 2

Всем привет! Пожалуйста подскажите, что может быть? Стоит НШ-50 + Р80 3/1 222. Еще утром давление было на ГЦ около 100кг.(больше почему то не давил) Через несколько часов проверил работу ГЦ, а он вообще не давит dntknw На манометре около 15 кг. Затянул предохранительный - эффект ноль.. Насос делает вид что напрягается когда ГЦ доходит до конца, но не давит.. меняется звук, немного греется. Почитав форум проверил переливной - разобрал все чисто ходит без задиров, но есть выработка. Потом подумал что возможно и не переливной т.к. при переключении распределителя в нейтральное положение (и даже отключении насоса) давление на ГЦ остается (15кг.) - значит переливной закрыт или я ошибаюсь?
Решил перебрать распределитель, грязи было внутри прилично.. но это не помогло, в добавок рем-комплект что я купил (Украина) полное Г... пластиковые колпачки, те что на рычаги, не подходят.. просто не лезут. Пришлось заменить только кольца и прокладки, но и тут беда. Одна из прокладок почему то имеет другой профиль и получается что контур разрывается.
Так же прочистил фильтр обратки.. тоже не помогло.
Еще что странно: регулировочный винт игольчатого клапана закручивается всего на сантиметр. так и должно быть? или он у меня просто стопориться по резьбе? разве он не вкручивается до конца и перекрывает собой сливное отверстие?
Вот теперь грешу на насос.
Тут пишут что если привод насоса легко проворачивается, то насос не создает давление, мой насос очень легко вращается .

В общем измучился за эти два дня. Пожалуйста если кто сталкивался подскажите. Фото и видео прилагаются.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Ranet" пишет:

В общем измучился за эти два дня.

Походу вашему НШ пришел основательный капут.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Ranet" пишет:

Тут пишут что если привод насоса легко проворачивается, то насос не создает давление,

Хрень.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Ranet" пишет:

Тут пишут что если привод насоса легко проворачивается, то насос не создает давление, мой насос очень легко вращается

Просто не правильно понял, новый должен туговато прокручиваться, а б\у всегда конечно будет легко проворачиваться и это не показатель неисправности, а только по манометру...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ranet" пишет:

Замерьте давление непосредственно на выходе насоса, может что попало во внутрь и разметелило гнездо корпуса.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Вовий пишет:
"Ranet" пишет:

Тут пишут что если привод насоса легко проворачивается, то насос не создает давление,

Хрень.

Хрень но не совсем, давление то он какое то создаст но какое и при каких оборотах? Кпд будет не тот. У меня новый туговато крутится, а старый но видать не изношеный разводным ключем удобней крутить, новый и платкогубцами можно.

Россия
: Тольятти
07.08.2013 - 00:33
: 2

Владимир Николаенко, Вовий, Nitrus, Анатолий Иванович - всем спасибо за высказывание мыслей ) Поставил новый насос и давление вернулось super Старый насос давал не большое давление хватало что бы ползун ходил туда сюда (довольно быстро), но давление не создавал. Новый насос рукой не провернуть и плоскогубцами тоже, зажал в тиски - провернул. Обратил внимание что новый насос меньше шумит, видимо на старом большие люфты и стоит лязг.
Но ) в работе распределителя возникли изменения: на старом насосе когда он еще давил (~100кг). (тут я признаюсь, что у меня не трактор, а пресс blush2 ) я рычагом опускал ГЦ до формы, давление росло до 90-100кг. и не отпуская рычаг выдерживал так некоторое время, насос качал, но я так понял масло шло через переливной, игольчатый клапан был зажат на полную. А сейчас я поставил новый насос, так если игольчатым выставляю более 80кг и ручку распределителя держать то насос стопориться останавливая двигатель в 5.5кВт. Такое ощущение будто старый насос при повышении давления просто крутил масло на одном месте..

Вопрос правильно ли работает распределитель ? Р-80-3/1-222

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nitrus" пишет:

Хрень но не совсем, давление то он какое то создаст но какое и при каких оборотах? Кпд будет не тот. У меня новый туговато крутится, а старый но видать не изношеный разводным ключем удобней крутить, новый и платкогубцами можно.

Завтра на работе кино сниму.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах