Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 12 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Поздно....уже заложила яйца, свербит-с laugh
Не хочется лишний раз туда лазать, температуру контролирую по электронному, в комплекте который шел.
Остался открытый вопрос о добавлении воды в нагревательные элементы. надо добавлять или нет???

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вода из верхних баков испаряется очень медленно. Не так уж они и гермитичны. Просто крышечками прикрыты. Они и не должны быть гермитичны. Доливать вам придется не скоро. Пусть пройдет две недели... Приоткроете крышечку, посмотрите как там и что и дольете если посчитаете нужным.

Я намучилась с решоткой автоматьческого переворота в свое время. Сначало она соскакивала с ручага механизма репеворота, а когда я ёё накрепко привязала, то решотка стала преподниматься над яйцами и скользить по ним нисколько их не переворачивая. Поставить решетку на место не удавалось никак. Один цикл переворота - и решотка опять над яйцами.

Следите за этим.
Тут есть рецепт как с этим бороться с помощью направляющих уголков, но я пока этим рецептом не воспользовалась... Жду весны. А у Вас сезон уже начался... Так что вперед! И удачи! Потом расскажите как прошло.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

hi А ссылку, где посмотреть направляющие уголки ни кто не мог бы дать?

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"plansy" пишет:

Я уже пользовалась пенопластовыми инкубаторами,только у меня Птичка-100.Но в моем все как-то по надежнее выглядит,что пенопласт,что терморегулятор,что решетки,а тут все какое-то хлипкое

hi Надо было Птичку и брать опять.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Timontiy" пишет:

Поздно....уже заложила яйца, свербит-с
Не хочется лишний раз туда лазать, температуру контролирую по электронному, в комплекте который шел.
Остался открытый вопрос о добавлении воды в нагревательные элементы. надо добавлять или нет???

Приветствую hi как работает автопереворот?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Я автопереворот отключила нафиг, надоело сетку постоянно на место ставить. Такая же проблема возникла-уже и закрепляла ключок, и сетку большую ставила, думала-из-за большого размера яиц сетка слетает, потом плюнула и сняла эту муть! Крутила вручную. Два раза в день вполне достаточно-утром и вечером!

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Валерия Юрова пишет:

Вода из верхних баков испаряется очень медленно. Не так уж они и гермитичны. Просто крышечками прикрыты. Они и не должны быть гермитичны. Доливать вам придется не скоро. Пусть пройдет две недели... Приоткроете крышечку, посмотрите как там и что и дольете если посчитаете нужным.

Ну не знаааю)))) Я, чтоб открыть эти крыжечки, звала мужа , и он их уже отверткой отковыривал- ооочень плотно сидят. Но все равно буду следить за уровнем, спасибо!
За автопереворотом пока наблюдаю, вчера показалось, что одно яйцо почему то на месте стоит, остальные вроде крутятся потихоньку, не выдержала, покрутила вручную. Вообще я боюсь туда лишний раз лазать laugh , волнительно очень. Наверно все с первым выводком как с писанной торбой носятся))))
Вторая решетка, гусиная, как я поняла, сделана совершенно похабно, не ездит по пенопласту, а царапает его и буквально куски выдирает. Муж сказал, что надо ее подшлифовать, он вообще очень ругался и на конструкцию в целом и на качество сборки. А мне в принципе для того, чтобы руку набить , вполне достаточно. Сегодня как на зло отключали электричество, в очередной раз порадовалась, что взяла с резервным питанием инкуб.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Sergey2000 пишет:
"Timontiy" пишет:

Приветствую hi как работает автопереворот?

Да вроде работает пока, яйца крутятся, одно только стоит метками вверх, не пойму в чем дело....Сегодня понаблюдаю в течении дня. Вторые сутки скачу около инкубатора, семейство шутит, что я скоро сама на яйца усядусь)))))))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Sergey2000" пишет:

Надо было Птичку и брать опять.

У меня их 2,один дала знакомым попользоваться,так и ушел, не попрощавшись,одного мало на сезон,решила еще покупать, начиталась про золушку, решила что надо попробовать.От внешнего вида разочаровалась уже на 50 %, осталось еще 50,попробую в работе, не знаю останутся ли они.Я бы уже сейчас попробовала, но хочу чуть подождать,ребенок очень маленький,нет время на цыплят,все хозяйство на мне.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
Timontiy][quote=Sergey2000 пишет:
"Timontiy" пишет:

одно только стоит метками вверх, не пойму в чем дело...

Яйцо крупное поэтому и не вращается. Решетку я подгибал чтобы с яиц не спрыгивала.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"plansy" пишет:

У меня их 2,один дала знакомым попользоваться,так и ушел, не попрощавшись,одного мало на сезон,решила еще покупать, начиталась про золушку, решила что надо попробовать.От внешнего вида разочаровалась уже на 50 %, осталось еще 50,попробую в работе, не знаю останутся ли они.Я бы уже сейчас попробовала, но хочу чуть подождать,ребенок очень маленький,нет время на цыплят,все хозяйство на мне.

hi хорошие у Вас знакомые...Хотел тоже прикупить Золушку,но наверное не буду...сделаю ещё один самодельный

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Sergey2000" пишет:

хорошие у Вас знакомые

Да мы тоже удивились

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
varvar][quote=Timontiy][quote=Sergey2000][quote="Timontiy" пишет:

Яйцо крупное поэтому и не вращается. Решетку я подгибал чтобы с яиц не спрыгивала.

Яйцо не крупнее других, хотя уже не важно....Вчера ураган был, свет вырубили часов в пять вечера, сразу подключила аккум, в 11 вечера все еще было нормально, а с утра инкуб холодный (свет дали буквально только что).....сижу рыдаю, ваще руки опустились((((((((

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Ну собственно опять без света сидим........... bang

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Не рыдать!!!!!!!!!!
Там рекомендуют воду в нагревателях слить и горячей добавить.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
ФЕА пишет:

Не рыдать!!!!!!!!!!
Там рекомендуют воду в нагревателях слить и горячей добавить.

Да неизвестно, сколько он без подогрева стоял, внутри совершенно холодный, видимо высадил аккум ночью. Вот и нетбук сейчас помрет, госпидяяяяяяя 21-й век на дворе, а в домах света нет сутками.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ничего страшного. вырубайте все. главное, чтобы температура не сползала плавно - либо 38, либо 16-20. лучше пусть стоят холодные. если в течении часов 10 решится вопрос со светом, потом опять включайте. % вывода снизится, но потомство вы получите.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
cArmAn пишет:

ничего страшного. вырубайте все. главное, чтобы температура не сползала плавно - либо 38, либо 16-20. лучше пусть стоят холодные. если в течении часов 10 решится вопрос со светом, потом опять включайте. % вывода снизится, но потомство вы получите.

Да в том-то и дело, что остывал он ночью постепенно((( А еще некий аноним (никто не признается) отключил автопереворот из розетки, но это не так страшно, ибо я все равно их руками крутила несколько раз для подстраховки.Сейчас пытаемся нагнать температуру, но не понятно, что с погодой будет в ближайшее , время, а соответственно и с электричеством. У нас натуральное стихийное бедствие, куча поваленных деревьев, дождь, ураган, электричек половину отменили, учебные заведения не работают, с наступающим нг, как грится))))
Но все равно спасибо большое за советы и поддержку!!!

А когда можно будет точно определить результат?? Яйца заложила в субботу днем.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Timontiy" пишет:

а с утра инкуб холодный

Я забывала открытым инкубатор на 4-5 часов.Просто открыла проветрить,забегалась и уехала в город,приезжаю яйца холодные, включила инкубатор, раза 3 переворачивала,пока температура не стабилизировалась и цыплята все равно были.Налевайте почаще горячей воды в нагреватели как советуют и так спасайте, а еще для сохранения температуры во время отключения света,клала на окошки толстые книги, и накрывала одеялом, только чтобы терморегулятор был не укрыт плотно(а то я первый раз укрыла,так от нагрева поплавился пластик на крутилке и возле).Так же и сейчас можно налить горячей воды и укрыть чтобы на дольше тепло сохранить.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
plansy пишет:
"Timontiy" пишет:

а с утра инкуб холодный

Я забывала открытым инкубатор на 4-5 часов.Просто открыла проветрить,забегалась и уехала в город,приезжаю яйца холодные, включила инкубатор, раза 3 переворачивала,пока температура не стабилизировалась и цыплята все равно были.Налевайте почаще горячей воды в нагреватели как советуют и так спасайте, а еще для сохранения температуры во время отключения света,клала на окошки толстые книги, и накрывала одеялом, только чтобы терморегулятор был не укрыт плотно(а то я первый раз укрыла,так от нагрева поплавился пластик на крутилке и возле).Так же и сейчас можно налить горячей воды и укрыть чтобы на дольше тепло сохранить.

Дали свет, на долго ли......Залила горячую водичку, нагоняем температуру.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Timontiy" пишет:

на долго ли

Укройте на всякий случай. А еще мы в этом году купили самый маленький генератор(на 750 Вт-обошелся недорого), вот он бы вас спас,точно.У нас котел от электричества,для него и купили,чтобы зимой не остаться без тепла, а еще я рассчитываю им пользоваться для инкубатора,при экстренных ситуациях.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
plansy пишет:

Укройте на всякий случай. А еще мы в этом году купили самый маленький генератор(на 750 Вт-обошелся недорого), вот он бы вас спас,точно.У нас котел от электричества,для него и купили,чтобы зимой не остаться без тепла, а еще я рассчитываю им пользоваться для инкубатора,при экстренных ситуациях.

У нас котел на 7,5 КВт))))) Но больше 5-ти никогда не включаем, обычно 2,5 работает.
А что за генератор у Вас, и примерная стоимость его какова, если не секрет? Просто у нас давно спор возник о необходимости покупки гены, но цены на них заолбачные. Просто на данный момент для 10-ти яичек не вполне целесообразны такие расходы, а так конечно вещь крайне необходимая.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

И все таки проверьте проходит свободно ли яичко в решетку инка. У меня были яйца вроде бы как все, но в выбранную ячейку не проходили свободно, в основном на гусиных очень наглядно это видно, поэтому и не вращалось.
С яиц задирается наверх потому что решетка горбом, а должна быть ровной приблоизительно по середине яиц двигаться.
Сейчас продается куча бензоренераторов на любой карман и вкус. поисковик рулит. Почитайте статейку http://best-stroy.ru/articles/r22/r22_3/1429.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
varvar пишет:

И все таки проверьте проходит свободно ли яичко в решетку инка. У меня были яйца вроде бы как все, но в выбранную ячейку не проходили свободно, в основном на гусиных очень наглядно это видно, поэтому и не вращалось.
С яиц задирается наверх потому что решетка горбом, а должна быть ровной приблоизительно по середине яиц двигаться.
Сейчас продается куча бензоренераторов на любой карман и вкус. поисковик рулит. Почитайте статейку http://best-stroy.ru/articles/r22/r22_3/1429.

Яйца все в ячейки влезают даже с небольшим люфтом, у меня такое впечатление, что она его не перекатывает а тащит по решетке. В принципе не важно, я все равно руками подстаховываюсь пока, и к тому же мы опять без света, ветер усилился на столько, что ливень льет параллельно земле, ужас какой-то((((
Один аккум высажен в ноль, 2го тоже на долго не хватит, бегаю с водой, но всю ночь в темноте врядли смогу проделывать этот фокус

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

[Извинясь, дважды отправила сообщение, инет работает отвратительно, сотовый не ловит. Армагедон не иначе)

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Как вариант-я спасала яйца в бане. Так же отключили свет надолго, но была протоплена баня. Я сложила яйца в кастрюльку, предварительно поставила в нее сетку от пароварки, налила на дно воды, сверху накрыла крышкой и поставила в баню. Но у нас еще большой плюс: температура в бане держится до двух суток, не выстывает.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Денис62" пишет:

"думаю с новосибирска долго будет добираться..почта побьет"

У меня хорошо дошел оттуда и работал хорошо. Хотела опять выписать, позвонила, а там какие-то другие теперь на 78 яиц и стоят больше 7 т.р.
Подскажите, пожалуйста, сайт, откуда можно выписать сейчас "Золушку" наложенным платежом с аварийным питанием и недорого. Сама я не смогла найти - или цены заоблачные, или надо предоплату делать, и доставка производится транспортной компанией.
Кто выписывал недавно, доволен ценой и скоростью доставки почтой?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
Timontiy][quote=varvar пишет:

Один аккум высажен в ноль, 2го тоже на долго не хватит, бегаю с водой, но всю ночь в темноте врядли смогу проделывать этот фокус

И такие сексуальные отношения из - за 10 яиц. Не мучайтесь. Как бы это кощунственно не звучало. Отложите все до апреля месяца, найдете яйца для полной закладки, подготовитесь к форсможорам, заложитесь и к майским будем Вам счастье. Тем более небольшой опыт у Вас уже имеется.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Timontiy" пишет:

....Вчера ураган был, свет вырубили часов в пять вечера,

У нас такая же обстановка. В свое время столько я мучилась из-за отсутствия электричества, что продала свой инкубатор и навыводила индюшек, которые сидели потом по 5 штук в сарайчике отдельном и выводили всех подряд - настоящие живые инкубаторы!
Теперь индюшек нет, а цыплят вывести хочется. Дома настоящие баталии по поводу инкубатора. Муж против покупки, так как у него память лучше, и он хорошо помнит мои мучения с инкубацией. laugh Говорит, что лучше купить одну индюшку - дешевле и удобнее. Но он же не помнит, как я вокруг индюшек кружилась - гнезда устраивала, кормила, поила, насильно гулять отправляла, следила, чтобы на свои гнезда садились, а не по две на одно.
А инкубатор дома стоит, цыплята своим писком раздражают. smile3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Гюзель" пишет:

Подскажите, пожалуйста, сайт, откуда можно выписать сейчас "Золушку" наложенным платежом с аварийным питанием и недорого.

http://www.olsa-s.ru/order/order.htm

Тема закрыта