Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 19 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA1959 пишет:

меня а ж затрясло, эмоциональная я очень.

У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой.
Разрывом слиты порох и огонь,
Так сладок мед, что, наконец, и гадок.
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
OLGA1959 пишет:

эмоциональная я очень.

Новопассит и иже с ним Вам в помощь! Только посоветуйтесь с врачом - имеются противопоказания.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
nikola1957 пишет:

Чисто непорядочно Выбито было бы 100% поголовья и все бы поняли Что надо.

А я про что?
Первая угрожаемая зона - забой всего поголовья (на мясо, кстати, с термообработкой только).

OLGA1959 пишет:

После поста в мой адрес Уральского Свиновода, меня а ж затрясло, эмоциональная я очень.

Вас так шокировал факт, что ваше хозяйство относится к 1 компартменту?
А вы полагали, что четвёртый?

OLGA1959 пишет:

И больше всего взбесило, каким образом залетный вет, о моем хозяйстве узнал и еще и ультиматум поставил

Стесняюсь спросить, а кто этот залётный вет, и какой он ультиматум вам поставил?

OLGA1959 пишет:

Записали на прием и еще раз на комиссию.

Для компартментализации подаётся заявление установленного образца.
Слушайте, вы что, серьёзно хотите получить 3 или 4 компартмент?
Условия для них читали?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Уважаемый Уральский Свиновод, я получу то, что я заслуживаю. Но сидеть и ничего не делать, а только инструкции читать, это не в моих правилах. А молодой залетный вет, это 100 про, по просьбе доброжелателя. Толком ничего и ответить не смог, вот не могу я мясо продать и все. Я ему задаю вопрос, а если соседа или друзей мясом угощу к Новому Году, а там недуг, я должна быть уверена, что это не моей вине, что мои животные здоровы, забой на бойне, пробы мяса проверены в лаборатории и на все есть документы. Вот чего я добиваюсь.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA1959 пишет:

сидеть и ничего не делать, а только инструкции читать, это не в моих правилах.

Чтобы что-то делать, надо знать, что именно делать.
Учить мат.часть, так сказать.
Чтобы не получилось так, что делали-делали, но не то, что надо (а что надо, не сделали, соответственно)))

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

а если соседа или друзей мясом угощу к Новому Году, а там недуг

Не волнуйтесь так, Оленька! Ваш сосед точно выживет laugh И думать не захочет о "недугах", весело почавкивая НовоГодним шашлычком wiggle АЧС для людей не опасен (в плане здоровья!) то есть СОВСЕМ не опасен, даже если мясо зараженное сырым кушать, (куда опаснее свиной цепень shok ). Другое дело, что АЧС наносит вред некоторым кошелькам... Но в этих кошельках зачастую "запланированные потери" составляют больше, чем мы с вами за всю жизнь заработать сможем... Так что, могли бы и они пережить, если бы не искали виноватых (или искали б их в своих хозяйствах), так нет же! В наши полезли.... huh Еще никто в этой ветке грамотно объяснить не смог, как мой поросенок с рождения находившийся в изоляции смог повлиять на эпид ситуацию на ОГРОМНОМ свинокомплексе, мимо которого мы даже не машине не проезжали dntknw Теперь про компр-чего-то-там blush2 бред сивой кобылы!!! Как Дмитрова горский свинокомплекс его получил 4к. в этом году, если в прошлом они все поголовье сожгли??? Что б 4к. получить - надо 4 года не болеть! Или я не права, или коррупция на лицо! Но ... кому это интересно?...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Еще никто в этой ветке грамотно объяснить не смог, как мой поросенок с рождения находившийся в изоляции смог повлиять на эпид ситуацию на ОГРОМНОМ свинокомплексе,

1. Поросёнок заразился, в инкубационном периоде был забит, сало частично продали.
Кто-то из работников комплекса принёс его на работу (вопреки правилам), в производственную зону.
Сало съели, шкурки выкинули. Дальше рассказывать?
2. На обуви частички навоза занесли в ближайший магазин.
В магазин зашёл кто-то из работников комплекса, принёс инфицированный материал на обуви на комплекс, и т.д. (нарушил режим санобработки...)
3. Миграция крыс.
Хватает вариантов, как видите.

Адольфовна пишет:

Теперь про компр-чего-то-там бред сивой кобылы!!! Как Дмитрова горский свинокомплекс его получил 4к. в этом году, если в прошлом они все поголовье сожгли?

Компартменты сама идея изначально порочная. И исполнение.
4 к. ни одно хозяйство не может получить даже в теории, если внимательно читать инструкцию.

Адольфовна пишет:

Что б 4к. получить - надо 4 года не болеть!

Три.

Адольфовна пишет:

коррупция на лицо! Но ... кому это интересно?

Она самая.
А вы напишите в прокуратуру, вдруг им интересно.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Уральский свиновод пишет:

Поросёнок заразился, в инкубационном периоде был забит, сало частично продали.
Кто-то из работников комплекса принёс его на работу (вопреки правилам), в производственную зону.
Сало съели, шкурки выкинули. Дальше рассказывать?

Где мог заразиться поросенок, если с момента покупки до момента забоя из своей стайки ни разу не выходил? Обувь для города и для сарая, естественно, разная. Поросенка держали исключительно для себя, не сало, не мясо продавать не собирались. Никто из семьи на свинокомплексе не работает. Шкурки сьедаются собаками, собаки на цепи. Дальше рассказывать! Крыс в своем хозяйстве не наблюдала.

Уральский свиновод пишет:

(вопреки правилам)

Уральский свиновод пишет:

(нарушил режим санобработки...)

Вот я говорю. Виноватых надо у себя искать, а не у меня. Они правила не соблюдают, я и мои свиньи не причем! Факт!
И, к стати, с момента эпидемии прошел уже год (мы находились в первой угрожаемой, свиней не забивали) не один мой поросенок не заболел!И даже не чихнул! НИ РАЗУ!!! roma

Уральский свиновод пишет:

А вы напишите в прокуратуру, вдруг им интересно.

Давайте вместе. А что писать? "Смотрите, а там не все гладко!... Вася Пупкин." clap

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Уральский Свиновод изучайте мат.часть, а у меня на это времени нет. Все решается только при встрече со специалистами и в живую. Все решаемо и обсуждаемо, есть мои ошибки, значит буду исправлять. Молчать и пассовать не надо, всегда нужно идти на компромисс. Мое хозяйство по санитарным нормам проходит, c птицей никаких проблем. А вот АЧС, это кость в горле у ветов Ленинского района, а тут я нарисовалась, видимо никто в районе г.Видное свиней не держит, лишние проверки...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Где мог заразиться поросенок, если с момента покупки до момента забоя из своей стайки ни разу не выходил? Обувь для города и для сарая, естественно, разная.

Разной обуви, увы, недостаточно.
Кроме того, вы же понимаете, что речь не о конкретно вашем хозяйстве, а в целом о ситуации.
Вы не продаёте, а кто-то продаёт.
Кто-то не продаёт, но может угостить (в СССР, в Свердловской, и, вроде, в Киевской областях, именно таким путём - посылки с салом родственникам, возникли вспышки).
Аксиома ветеринарии - для распространения инфекции (любой, не только ачс), нужно наличие:
1. Возбудителя.
2. Восприимчивого поголовья.
3. Факторов передачи.

Адольфовна пишет:

Крыс в своем хозяйстве не наблюдала.

Суслика тоже не всегда видно, а он - есть (с) laugh roma

Адольфовна пишет:

Вот я говорю. Виноватых надо у себя искать, а не у меня. Они правила не соблюдают, я и мои свиньи не причем! Факт!

Всегда и везде человеческий фактор, и на комплексах тоже, писал неоднократно.
Такой же простой человек, (ваш сосед, условно), думает - да нахрен я буду при входе переодеваться до трусов, и мыться полностью, я же дома никого, кроме кошки, не держу.
Да, только сосед по улице держит, обувь у него разная, (этого недостаточно, но он об этом не знает). Сосед рассуждает так же - "я же на комплексе не работаю!".
В итоге - восприимчивые животные есть, пути передачи тоже. Чуть невезения, занос возбудителя - и вуаля.
Так что, нарушение санрежима возможно на комплексе. В лпх этот режим просто отсутствует, поэтому не стоит говорить, что "я тут не при чём".

Адольфовна пишет:

И, к стати, с момента эпидемии прошел уже год (мы находились в первой угрожаемой, свиней не забивали) не один мой поросенок не заболел!

Повезло, что сказать.
А кому то не повезло, заболели у него поросята.
И после того, как первый сдох (или просто клинические признаки появились), с большой долей вероятности, остальные были забиты быстро и втихаря.
Понимаете, о чём я?

Адольфовна пишет:

Давайте вместе. А что писать? "Смотрите, а там не все гладко!... Вася Пупкин."

Писать - " такое-то предприятие, получило 4 зооветеринарный статус, в нарушение пункта 13.3 (м) "Правил определения зооветеринарного статуса...", прошу провести проверку законности получения.
Как то примерно так.
А я, видите ли, считаю, что и там поголовье следовало забить, и в первой угрожаемой зоне.
У вас в том числе.
Выплатить компенсации, по реальным рыночным ценам. (это пряник)
Предупредить, что в случае сокрытия поголовья - ответственность, за распространение особо опасного заболевания, и ответственность серьёзная (это кнут).
Вот если бы так делали с момента первой вспышки - не было бы на сегодня того, что есть.
Потому как одни прикрылись компартментом, а у других - сменная обувь, поэтому поголовье скрывается.
Для меня, как ветврача, нет разницы в этой ситуации между вами, и комплексом.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA1959 пишет:

Уральский Свиновод изучайте мат.часть, а у меня на это времени нет.

И это вместо спасибо! lol
Я, можно сказать, глаза человеку открываю, на существующую проблему (низкий зоовет. статус хозяйства), а в ответ...
Я мат. часть знаю, а у вас не времени, а понимания нет.
На сегодня вам не светит даже второй К.
При некоторых усилиях(и если голову включите) второй получите (который вообще мало что даёт, поскольку именуется - слабозащищённый).
А вот третий и четвёртый - увы, вероятность исчезающе мала.

OLGA1959 пишет:

Все решается только при встрече со специалистами и в живую. Все решаемо и обсуждаемо, есть мои ошибки, значит буду исправлять.

Так какой компартмент собираетесь получить?
Или коррупционные схемы рассматриваете?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Уральский Свиновод, куда Вас понесло? Что Вы там пишите, это полная отсебятина, видимо убытки и попадалово. Про компартамент, будет комиссия по запросу, ошибки на которые веты указывали исправляем, у меня еще и новое здание в эксплуатацию вводится...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA1959 пишет:

Уральский Свиновод, куда Вас понесло? Что Вы там пишите, это полная отсебятина

lol
Ой, блин!
Эта отсебятина называется "Правила определения зооветеринарного статуса...."
А если ваши веты с ними незнакомы, то пусть срочно ознакомятся.
Что вы не знакомы, не знакомитесь, и не будете знакомиться, я уже понял lol

OLGA1959 пишет:

видимо убытки и попадалово

Где, у кого?

OLGA1959 пишет:

Про компартамент, будет комиссия по запросу, ошибки на которые веты указывали исправляем

Какие они ошибки указали, можете назвать?
И на какой компартмент подаёте, что молчите то?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Уральский Свиновод, Вам что-то объяснять и доказывать? Вы на Урале, а я в 15 минутах от Москвы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA1959 пишет:

Вам что-то объяснять и доказывать? Вы на Урале, а я в 15 минутах от Москвы.

И?
В 15 минутах от Москвы не действуют законы?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Так какой компартмент рассчитываете получить?
Или вы не в курсе?
А какие замечания ветеринары сделали?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Про замечания, я буду учитывать только официальные замечания комиссии, а не бред залетного вета - нет маркизы над вольером, и дополнительной москитной сетки, если уж есть вольер, а по правилам они должны сидеть в станке, и доступ к ним с соблюдением всех санитарных норм. У меня ЛПХ, вот и посмотрим, что допустимо в моем хозяйстве, при том что все санитарные нормы соблюдены перед входом на участок, и еще одна смена перед входом в вольер. Мне даже очень понятно, зачем им этот головняк, если я подаю заявку, а никто свиней рядом не держит...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Уральский свиновод пишет:

А я, видите ли, считаю, что и там поголовье следовало забить, и в первой угрожаемой зоне.
У вас в том числе.
Выплатить компенсации, по реальным рыночным ценам. (это пряник)
Предупредить, что в случае сокрытия поголовья - ответственность, за распространение особо опасного заболевания, и ответственность серьёзная (это кнут).
Вот если бы так делали с момента первой вспышки - не было бы на сегодня того, что есть.
Потому как одни прикрылись компартментом, а у других - сменная обувь, поэтому поголовье скрывается.
Для меня, как ветврача, нет разницы в этой ситуации между вами, и комплексом.

Это изначально неверный подход. Во первых, где видано, что бы забивалось поголовье скота из-за УГРОЗЫ заражения? Это похоже на варварство! Мы убьем вас, потому что вы быть может заболеете и заразите нас.... protest Такой подход морально возможен только если есть ПРЯМАЯ угроза жизни и здоровью человека! И то... Если птица МОЖЕТ заболеть сальмонеллезом и заразить человеков - давайте убьем всю птицу, если собаки могут заболеть бешенством и заразить человека - давайте убьем всех собак... Как то дико, не находите? А АЧС человеку не опасна. Так с чего же массовый убои здоровых животных? Ради чего? Ради чужого кармана? Да, и про кнут. В условиях рыночной экономики, соблюдения прав человека и неприкосновенности частной собственности разве такое возможно? То что происходило в прошлом году по всей стране - это тотальное нарушение всевозможных международных и моральных норм! И не при чем тут ветеринария и здоровье нации. Всему виной деньги и сверх прибыли! А мое (лично мое!) хозяйство тут не при чем. И АЧС эта ваша под большим вопросом: "А был ли мальчик?"

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Адольфовна, Вы не правы. Если зафиксируют падеж от АЧС, и мы попадаем в зону заражения, мы обязаны аннулировать свое поголовье, таков Закон. А рассуждать кто прав и кто виноват, это дело юристов. А все остальное - это бабские домыслы.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

мы обязаны аннулировать свое поголовье, таков Закон

Какой закон? Номер, дата публикации, статья???

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алекс16 пишет:

Корыто с дезраствором сойдет?

Уже лучше.
Причём реально выполнимо.
В отличие от полного переодевания, сандушевой обработки (разделся догола, зашёл в душевую, полностью вымылся, вышел в другие двери, оделся в рабочее), и т.д.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA1959 пишет:

буду учитывать только официальные замечания комиссии

Так не откроете тайну, на какой компартмент рассчитываете?
А если ничего до комиссии не исправите, то вердикт будет - 1К (при вменяемости комиссии и отсутствии коррупционной составляющей).

OLGA1959 пишет:

У меня ЛПХ, вот и посмотрим, что допустимо в моем хозяйстве

Эти самые "Правила...." - едины для всех хозяйств, хоть ЛПХ, хоть не ЛПХ.

OLGA1959 пишет:

все санитарные нормы соблюдены перед входом на участок, и еще одна смена перед входом в вольер

huh
А полное переодевание, чтобы хотя бы на 3 К попасть - имеется? (Бахилы и одноразовый комбез - не являются полным переодеванием)
А выгул есть?
И т.д., и т.п.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Это изначально неверный подход. Во первых, где видано, что бы забивалось поголовье скота из-за УГРОЗЫ заражения?

В ветзаконодательстве.
Помните, я вам про 3 условия распространения инфекции писал. Вот и надо эти условия исключить.
Действующая на момент прошлогодней вспышки "Инструкция..." чётко определяет порядок действий - в очаге - убой с уничтожением, в 1 угрожаемой - убой с переработкой, 2 зона - ограничения на перевозку, мониторинг, и т.д.

Адольфовна пишет:

Такой подход морально возможен только если есть ПРЯМАЯ угроза жизни и здоровью человека!

С чего бы?
Во главе в подобных ситуациях должна стоять - ветеринария, а не эмоции.

Адольфовна пишет:

И АЧС эта ваша под большим вопросом: "А был ли мальчик?

Вы очередной сторонник теории заговора?
Теория отметается, как противоречащая фактам.
А вообще, мне удивительно - где то недалеко от вас, видимо, 2 комплекса, по причине АЧС, выбивали поголовье (на одном из них - племенное), и вы при этом полагаете, что АЧС нет?
Кстати:

nikola1957 пишет:

Чисто непорядочно Выбито было бы 100% поголовья и все бы поняли Что надо.

Николай, вот тебе иллюстрация на эту тему - на свинокомплексе поголовье выбили, но:

Адольфовна пишет:

с момента эпидемии прошел уже год (мы находились в первой угрожаемой, свиней не забивали) не один мой поросенок не заболел!

так что не говори: "а вот если бы комплекс перебил поголовье, то и мы бы тут же прониклись"
Всех надо принуждать к этому, и комплексы, и фермы, и ЛПХ (пряником и кнутом).
Не делаем этого - имеем то, что имеем.
При вспышке на Заволжском тоже наверняка нашлись те, кто убеждён в том, что АЧС - выдумка.
После этого - Дмитрова Гора.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Уральский свиновод пишет:

Всех надо принуждать к этому, и комплексы, и фермы, и ЛПХ (пряником и кнутом).

Послушайте, это фактически нацистские призывы! Вы (как и никто другой) никого ни к чему ПРИНУЖДАТЬ права не имеете!!! Никто без моего согласия на территорию моей собственности зайти не может, мою скотину трогать не будет.
Проблема АЧС (как и любых других эпидемий) - высокая плотность "населения". Наразводили комплексы по 50 тысяч голов, а мой поросенок виноват??? Да мой поросенок самый изолированный. И может не все меры безопасности мною были приняты, однако это не у меня эпидемия и падеж... Я думаю логичнее запретить высокоплотное содержание свиней, держать их небольшими группами в отдельных помещениях, для каждого помещения своя униформа с полным переодеванием, если хотите. И строгий вет контроль именно на комплексах. И будет побеждена ваша АЧС менее, чем за сезон. А ЛПХ не трогайте, мы и так от зарплаты до зарплаты перебиваемся, и все лишения терпим, что б нас еще и виноватыми делать.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Уральский свиновод пишет:

При вспышке на Заволжском тоже наверняка нашлись те, кто убеждён в том, что АЧС - выдумка.
После этого - Дмитрова Гора.

Однако оба работают. dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Однако оба работают

Однако оба выбивали поголовье, несли значительные затраты - простой, дезинфекция, завоз поголовья...
В отличие от вас.

Адольфовна пишет:

Послушайте, это фактически нацистские призывы! Вы (как и никто другой) никого ни к чему ПРИНУЖДАТЬ права не имеете

Вы контролируйте маленько свои эмоции. Какие нацистские призывы?
Законам биологии похрен абсолютно на ваши истерики, поэтому ветеринария - должна рулить, а не эмоции дам.
Пока, к сожалению - всё иначе.
Результат видим.
Безграмотность (в вет. смысле) населения повсеместная, посему только законодательно регулировать.
А вас послушать, так и анализы продукции не надо делать, никто же и ни к чему не может принуждать, это нацизм!
Вот только когда у кого то проблемы возникают - начинают верещать об отсутствии должного контроля.
В США, в своё время, трихинеллоскопию обязательную отменили - итог печален.

Адольфовна пишет:

Проблема АЧС (как и любых других эпидемий) - высокая плотность "населения". Наразводили комплексы по 50 тысяч голов, а мой поросенок виноват?

Вы ветврач? Эпизоотолог?
Нет?)))
В Прибалтике нет "высокой плотности", а АЧС есть.
Не надо делать категорические выводы по темам, от которых вы далеки абсолютно.

Адольфовна пишет:

может не все меры безопасности мною были приняты, однако это не у меня эпидемия и падеж

Видите ли, те ваши коллеги, у которых падёж - просто помалкивают.
Заболел -забили. Сдох -закопали.

Адольфовна пишет:

Я думаю логичнее запретить высокоплотное содержание свиней, держать их небольшими группами в отдельных помещениях, для каждого помещения своя униформа с полным переодеванием, если хотите. И строгий вет контроль именно на комплексах.

wacko2 laugh
Вы что, полагаете, на комплексе в 50 тыщщ голов - они все в одном помещении, работают там без переодевания, и нет вет. контроля?
lol
Там такие меры, что вам и не снились.
А заносят туда - "грамотеи", которые считают, что они лучше всех всё знают (не имея на то никаких оснований), и могут позволить себе нарушения сан. распорядка.
Т.к. правила, по их мнению, составляли идиоты, "и ваще - хрен ли эти врачи понимают, понавыдумывают фигни всякой".

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Уральский свиновод пишет:

Однако оба выбивали поголовье, несли значительные затраты - простой, дезинфекция, завоз поголовья...

Однако оба получили многомиллионные компенсации. Их потери - лишь упущенная прибыль и простой, затраты свои они окупили с лихвой (особенно если учесть дотации за счет которых они и существуют!).

Уральский свиновод пишет:

В отличие от вас.

Мои бы потери при забое составили бы 100% без учета упущенной прибыли и простоя dntknw И на компенсацию от убоя мне бы не удалось восстановить хозяйство. Или я ошибаюсь?

Уральский свиновод пишет:

Вы контролируйте маленько свои эмоции. Какие нацистские призывы?
Законам биологии похрен абсолютно на ваши истерики, поэтому ветеринария - должна рулить, а не эмоции дам.
Пока, к сожалению - всё иначе.
Результат видим.

Уничтожение вида - это не нацизм??? Принуждение населения к добровольному голоданию - это что, благотворительность что ли? При чем тут эмоции. Вы пишите категорично "

Уральский свиновод пишет:

Всех надо принуждать к этому

Вам ли такое решать?

Уральский свиновод пишет:

А вас послушать, так и анализы продукции не надо делать, никто же и ни к чему не может принуждать

Если цель мероприятий - безопасность покупателя - имеет место принуждение, так как имеет место прибыль. Каждый, кто получает прибыль, должен быть в ответе за свой товар! Но когда ходят по домам и заставляют что то делать со скотиной без желания хозяев - это нацизм, террор, если хотите, противоправные действия!

Уральский свиновод пишет:

Там такие меры, что вам и не снились.

Видимо недостаточные! Однако ЛПХ совсем не при чем!!! Вот их бы (грамотеев этих) и надо наказывать, и принуждать к выполнению правил... в конце концов они на работу за зарплату ходят. А не у бабуси в деревне последнего порося отнимать!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Однако оба получили многомиллионные компенсации. Их потери - лишь упущенная прибыль и простой, затраты свои они окупили с лихвой (особенно если учесть дотации за счет которых они и существуют!)

Вы в курсе, какие дотации и кто получает? ОБС?
Компенсации многомиллионные, потери многосотнемиллионные.

Адольфовна пишет:

И на компенсацию от убоя мне бы не удалось восстановить хозяйство

Так и комплексы, не на компенсации. Кредиты.

Адольфовна пишет:

Уничтожение вида - это не нацизм??? Принуждение населения к добровольному голоданию - это что, благотворительность что ли?

Какой вид уничтожили?
Кого голодать заставили?
И поищите, в конце концов, что такое нацизм

Адольфовна пишет:

Вам ли такое решать?

Это решено в 1980 году. И не отменено.

Адольфовна пишет:

Видимо недостаточные! Однако ЛПХ совсем не при чем!!! Вот их бы (грамотеев этих) и надо наказывать, и принуждать к выполнению правил... в конце концов они на работу за зарплату ходят. А не у бабуси в деревне последнего порося отнимать!

Да, да.
Никто не при чём.
Грамотеи эти - ваши соседи, рассуждающие примерно как вы.
А теперь подумайте над простой вещью:
Если бы с появлением первых случаев, действовали, как предписано инструкцией (про что я и толкую), то до вашей области эта самая АЧС и не дошла бы.
И все счастливы.
Но действовали так, как толкуете вы (т.е. исходя из каких угодно соображений (эмоции, расчёт, и т.д.), но не из действующего вет. законодательства) - получите сегодняшнюю ситуацию.

Или так тоже непонятно?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Уральский свиновод пишет:

Вы в курсе, какие дотации и кто получает?

Конечно. это информации абсолютно доступна, более того, в свое время являлось предметом гордости!

Уральский свиновод пишет:

потери многосотнемиллионные.

Упущенная прибыль в России даже по суду не признается потерей. dntknw

Уральский свиновод пишет:

Так и комплексы, не на компенсации. Кредиты.

Дотации и супсидии преимущественно.... и еще связи и знакомства... Ну, и да, кредиты, под льготные проценты. Это вам не веники вязать protest

Уральский свиновод пишет:

Какой вид уничтожили?

Вырезались сотнями здоровые свиньи! Или нет?

Уральский свиновод пишет:

Кого голодать заставили?

Поименно что ли назвать?

Уральский свиновод пишет:

Это решено в 1980 году. И не отменено.

Еще в те годы решено землю давать инвалидам безвозмездно. закон о защите прав инвалидов. ст.17. Однако... никто не дает. Как отнимать, так "ЗАКОН!", как давать, так "не работает". Вот где справедливость???

Уральский свиновод пишет:

Если бы с появлением первых случаев, действовали, как предписано инструкцией (про что я и толкую), то до вашей области эта самая АЧС и не дошла бы.

А первые случаи где были выявлены??? Уж не на свинокомплексах ли??? Разве там не соблюдали инструкции? Не жгли все поголовье?

Уральский свиновод пишет:

Но действовали так, как толкуете вы

Если бы веты по дворам не ходили и не разносили бы этот вирус на своих ботинках, то и случаев АЧС в ЛПХ бы не было вообще!

Уральский свиновод пишет:

Или так тоже непонятно?

mail

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Конечно. это информации абсолютно доступна,

Ну так опишите, какие субсидии конкретно.
И размер.

Адольфовна пишет:

Упущенная прибыль в России даже по суду не признается потерей.

От этого она не перестаёт быть потерей.
Комплекс не работает, а кредит гасить надо. Из каких средств?

Адольфовна пишет:

Дотации и супсидии преимущественно

Вы очень мало об этом знаете, поверьте.

Адольфовна пишет:

Вырезались сотнями здоровые свиньи! Или нет?

Может, вы не в курсе, но ежегодно в России идёт на убой больше 30 млн голов. Здоровых.
Нацисты, блин, уничтожили вид! lol

Адольфовна пишет:

Поименно что ли назвать?

Хоть поимённо, хоть пофамильно.
Люди, потерявшие поголовье в результате заболевания, потерявшие работу, в результате заболевания, по вине "грамотеев" всех уровней - их как считать?

Адольфовна пишет:

Как отнимать, так "ЗАКОН!", как давать, так "не работает"

Так и отнимать - не работает, однако.

Адольфовна пишет:

А первые случаи где были выявлены?

В Северной Осетии, сдаётся мне. Много там комплексов?
Да и какая разница? Ведь по вашему, никого нельзя заставлять!
А на комплексах если вырезать - то десятками тысяч! Уничтожение вида!

Адольфовна пишет:

Если бы веты по дворам не ходили и не разносили бы этот вирус на своих ботинках, то и случаев АЧС в ЛПХ бы не было вообще!

Слушайте, перестаньте писать эти глупости, хорошо?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах