Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 15 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Сейчас это ВСЕ бесплатно.

для осмотра нужно "вызвать" в Рязанской (было) 300 рублей.
Вет паспорт за деньги.
Что то где то в районе 50 рябчиков за 1 голову,в Рязани (было)
+ за сам бланк. yes3 victory
Вот 10 поросят вывезти на рынок для продажи = 300+ 500+ сколь то за бамажку.
Вывезла ,не продала ?! На след.рынок вся канитель заново.
Это как должно.
На практике(было, т.к давно не выезжала именно для торговли сама) с этой же бумажкой пока не продадут.
Да я думаю логично ,что и теперь с одной и той же справкой.
Поскольку крайний раз ,ходила смотрела на поросят , молодняк биркованый.
Из этого следует , что в вет.свидетельстве должны быть указаны индив.номера животных.
И брать вет.свидетельство дважды глупо...хотя там по срокам вроде как 10 дней действительно вет.св., могу ошибаться .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"OLGA1959" пишет:

Я честно пройду этот путь, как гражданка РФ, выполню все свои обязательства, двери моего дома будут открыты для всех уполномоченных следить за содержанием, уходом и кормлением моих подопечных, и я буду очень рада, если контроль будет частым и достойным. Замечу, что все платно - осмотр, прививки, выдача вет.паспорта и т.д. Но так как я плачу деньги, я имею полное право, получать консультации, рекомендации по всем вопросам меня волнующим.

Вам просто необходимо скачать и распечатать инструкции .
А как же!!!!
Не все такие ответственные и исполнительные.
Не дай Бог ,занесут чего нибудь .
Да-да-да.
У меня в подписи под каждым постом , папка с инструкциями ,лежит открыто.
Рекомендую скачать ,распечатать и выучить как "Отче наш".
Поскольку новых НПА мало, зубрить нужно то что есть.
ya

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

для осмотра нужно "вызвать" в Рязанской (было) 300 рублей.
Вет паспорт за деньги.
Что то где то в районе 50 рябчиков за 1 голову,в Рязани (было)

Об том и речь. Что платишь за ВЫЗОВ. И в эту плату не входит обязанность

"OLGA1959" пишет:

я плачу деньги, я имею полное право, получать консультации, рекомендации по всем вопросам меня волнующим.

Все вопросы за отдельную плату и то если в прейскуранте есть.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"OLGA1959" пишет:

для отчуждения по необходимости, ДА.

Каждый, конечно же, решает сам, как ему поступать при необходимости. НО... Всем вокруг платить, кормить, поить, уколы колоть, ночами не спать, а потом ради чужого добра свое отдать... По моему это просто глупо. dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

Приказы главы администрации законами не являются вогобще. Не стоит путать понятия.

Ну. тогда можете начать плевать на них.
Закон в юриспруденции — в узком смысле нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения. Кроме того, в широком смысле под законом понимается любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы
Можете называть Приказ главы админимтсрации - позаконным правовым актом. Смысл сказанного от этого не меняется. Он подлежит исполнению, если не противоречит вышестоящиму законодательству.
Так, что придирки к словам не уместны. Т.к. и Конституция и Приказ главы сельской админстрации это все правовые акты.

Вот именно, что не противоречит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Вот именно, что не противоречит.

ЧТО не противоречит? Вы вопрос задали

"Татанка" пишет:

Незаконные законы - что-то новенькое в юриспруденции. Растолкуйте, пожалуйста!

Я Вам растолковала в каком случае закон может быть незаконным. И это абсолютно не новенькое.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет, Наташа, а в чем не прав Вячеслав? Закон для всех граждан России. А растолкование его это уже зависит от человека. Если не далек умом, тогда к юристам. Вячеслав абсолютно прав, у него не ликбез, а образование - Закон не может быть незаконным.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"OLGA1959" пишет:

Закон не может быть незаконным.

может быть.
Вполне себе.
Практика прошлого лета показала ,насколько может быть не законными НПА , противоречащими ГК.РФ.
И даже УК .РФ.
Если уж действительно

"OLGA1959" пишет:

не далек умом

,то либо вникай , либо промолчи.
Правота

"OLGA1959" пишет:

Вячеслав(А)?

заключается в привычке поспорить от нечего делать.
Не советую разводить тут такие споры.
Все уже сказано , и доказано с фактами нарушений , грубейших .
Есть даже один единственный судебный прецедент когда "пользователь" доказал и наказал власть придержащих за нарушения нормативно правовых актов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

Все уже сказано , и доказано с фактами нарушений , грубейших .

Здесь есть ссылки на официальный сайт РСХН и беседы с заместителем РСХН Власовым Н.А, можете пройти и получить ликбез от оф.лиц ,насколько имеют место незаконные НПА.
да-да-да весьма познавательно , даже для двоечников.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Наташа Резникова, это очень приветствуется, что если в нашей правовой системе кто-то доказал свою правоту. А грубейшие нарушения есть везде и повсюду. Поэтому я и проведу на себе эксперимент - двери моего дома будут всегда открыты для уполномоченных, свиньи сейчас, как красная тряпка для быка во всех сферах, а если забудут меня посетить, я их сама настойчиво приглашу, чтобы все досконально проверили и выписали мне акт проверки, пусть за деньги, я готова и за это платить. Просто нужно разобраться, настолько уж страшна АЧС? В Ленинском районе, я конечно не знаю, я наверное единственная кто завел свинок, Москва за углом, в лесу никаких кабанов нет, в основном любители пикников. Хотя я что-то не поняла, когда вет сказал про перелетных - они тоже являются разносчиками АЧС, если так, то навес срочно сделаю над вольером свинок, потому как к птице им придраться не к чему, там даже воробей в вольер не пролет, и приняты все меры защиты, вплоть до бахил.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"OLGA1959" пишет:

Хотя я что-то не поняла, когда вет сказал про перелетных -

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вам просто необходимо скачать и распечатать инструкции .
А как же!!!!настоятельно рекомендую
Не все такие ответственные и исполнительные.
Не дай Бог ,занесут чего нибудь .
Да-да-да.
У меня в подписи под каждым постом , папка с инструкциями ,лежит открыто.
Рекомендую скачать ,распечатать и выучить как "Отче наш".
Поскольку новых НПА мало, зубрить нужно то что есть.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Да-да-да.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Наташа, а уж про то как посетить мой птичник, а теперь свинарник, благодаря Вам, все соблюдено. Я никому не позволяю, не одев бахили перешагнуть порог вольера или помещения. Рядом с вольером могут смотреть. Наташа, у меня другая проблема, у меня пока на руках нет никаких документов, только могу показать, как я ухаживаю за своими подопечными, и надо мне дуре было угостить домашними колбасками из мяса мускусов и курей своих друзей и знакомых, причем честно сказала, что шпик покупной. И на сегодня образовалась очередь, и главное цена - 450 руб. за кг. Мне конечно это не выгодно, в селезне мускуса идет срез только с грудки и с ножек, цена Ашана за филе утки - 750 руб. Я же новичок, все на своей шкуре, а кто, если не я, и если хотите добиться справедливости, задумайтесь...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"OLGA1959" пишет:

у меня пока на руках нет никаких документов

ну что ж , поздравляю , по закону вам положен штраф.
При покупке любого вида животного и его транспортировке должно иметь целый пакет разрешений и свидетельств.
Первое что вы должны были сделать , это позвонить на свой вет.участок и узнать "свой" порядок .
Нда , у нас и правила разные , на вет участках....ага...
По общим правилам вы обязаны подать заявление и получить разрешение на ввоз -вывоз животного(любого вида) в своем вет.участке в первую очередь у эпизоотологов.
да-да-да....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"OLGA1959" пишет:

чтобы все досконально проверили и выписали мне акт проверки, пусть за деньги, я готова и за это платить.

И не чего он тебе не даст. даст только 4-ый компартмент, но он тебе не светит

"OLGA1959" пишет:

Хотя я что-то не поняла, когда вет сказал про перелетных - они тоже являются разносчиками АЧС,

Не переносит, но нашим ветам очень хочется

: Тамбов
20.09.2013 - 11:14
: 3

Всем привет читала читала решила написать.Без бумашки вы какашка и как ухаживаете совсем не интересно.и чтобы бороться и вет.доказывать надо очень очень крепкие нервы иметь

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Выручат в настоящий момент от всех напастий только санкции. Не было бы счастья.да несчастье помогло.Может и вспомнят про деревню

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Наташа Резникова, я же говорю, я новичок, а значит, придется всему учиться на собственном опыте, набивая шишки. Но мне вет ничего ни про какие штрафы не сказал. Значит я купила животных нарушив вся и все, только бы их не отняли. А штраф я готова заплатить, понимая, не знание Закона, не освобождает от ответственности. И вот еще, я покупаю козочку в московском зоопарке, так там тоже от меня ничего не потребовали, кроме заявления произвольной формы, паспортных данных и ИНН.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Про бумажки - плюсую.
Про санкции - заблуждение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"OLGA1959" пишет:

Но мне вет ничего ни про какие штрафы не сказал. Значит я купила животных нарушив вся и все, только бы их не отняли.

А причем здесь штрафы? Если типа воняет и тп этим не веты занимаются. Твое дело их на учет поставить и КЧС дать вколоть. Это по отношению к ветам. Ну и молиться, чтоб АЧС не пришла. а если придет хотя бы к соседям никакие бумажки от отчуждения не помогут, кроме 4 компартмента. А его тебе не получить полюбасу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"OLGA1959" пишет:

Значит я купила животных нарушив вся и все, только бы их не отняли. А штраф я готова заплатить, понимая, не знание Закона, не освобождает от ответственности. И вот еще, я покупаю козочку в московском зоопарке, так там тоже от меня ничего не потребовали, кроме заявления произвольной формы, паспортных данных и ИНН.

да ,значит.
Значит ,те кто работает в зоопарке тоже не знают законов.
1 вы обязаны перед покупкой ЛЮБОГО вида животного написать запрос на разрешение в ваше вет.отделение.
Ваше вет.отделение узнает эпид обстановку в месте прибывания животного, и дает официальное разрешение на перевозку , бумага из министерства области.
2 вы обязаны приготовить каратнинное место для прибывающего животного.
3 дезинфекция авто перевозчика + экспертиза дезинфекции - все на бумагах, справки , чеки, все сохраняете.
Вам должны предоставить полную карту обследований на животное .
Если это свиньи то : исследование крови на наличие антител к РРСС,ТГЭС,ПВИС и напряжение иммунитета к КЧС (последнее обязательно).
Далее в вет.свидетельстве должны были указать : - результаты исследований на бруцеллез,хламидиоз ,ПВИС ,трансм.гастроэнтерита ,КЧС напряженность имм.,туберкулез,
Указать сроки и виды вакцинации :
КЧС-
РОжа свиней -
Лептоспироз-
Это конечно в первую очередь зависит от эпид.обстановки и прочее.
Так же и с козой.
Свои вакцины ,свои лаб.исследования и свои правила.
Удачи.
Я вам ещё раз говорю скачайте папку.
Там есть все регламенты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Там есть все регламенты.

там слишком много букфф

"Natascha.Reznikova" пишет:

Значит ,те кто работает в зоопарке тоже не знают законов.

Да, там одни дикари. В цирке надо покупать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Да, там одни дикари. В цирке надо покупать.

И не козу а козла. А еще, как говорят в Одессе, луше купить гуся и парить мозги ему.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

И не козу а козла. А еще, как говорят в Одессе, луше купить гуся и парить мозги ему.

cry птичку жалко

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. И про козла и про гуся, да смешно... Мне сегодня ни свет, ни заря пришлось ехать в лабораторию. Нормальные и адекватные люди. Все уже знают после визита вета о моем хозяйстве, заявка принята. Да, это очень плохо, что поросята без сопроводительных вет.документов, но при первом осмотре - животные здоровы, активны, и упитаны. Cодержание, уход и кормление, без нареканий. Животные приобретены в Моск.обл. чистой по АЧС. А дальше, у меня, у самой голова кругом, но люди то нормальные, все понимают, и готовы помочь. А про московский зоопарк, заявление на приобретение принято по паспорту, ничего не нарушено, прописка Москва, и зоопарк в Москве, у нас еще и округ один ЦАО.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"OLGA1959" пишет:

Животные приобретены в Моск.обл. чистой по АЧС.

lol lol lol huh
О дальнейшем распространении африканской чумы свиней на территории Московской области
7 августа 2014 г.

© Центральный аппарат
Получен положительный результат на африканскую чуму свиней при исследовании проб патологического материала, отобранного от павшей домашней свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве в деревне Старая Руза Рузского района. В очаге проводятся первоочередные мероприятия.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/10739.html
Вы так мне "дороги".......спасибо за эмоции.
laugh lol huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы так мне "дороги".......спасибо за эмоции.

Как в московском цирке побывыла. Особенно клоуны понравились lol

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Типа опять про санкции. Оказалось ,на нашем рынке не хватат более 30-ти % свининки. Её импортируют ,а сейчас перестанут. И будут привозить из других стран. Я думаю в этот раз на качество смотреть не будут,лишь бы Америке нагадить. А шевельнулась бы мыслишка - отвязать от этой проклятой чумы частника. Глядишь,может не 30-ть % а десяточку со временем и натянули бы. Но это лишь мечты . Не зря же так боролись и нарушали все мыслимые законы. Хотя в своё время промилле ввели и научно доказали,а затем отменили и научно доказали. Может потому что на промиллях никто кроме гаишников бабла не имеет.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы так мне "дороги".......спасибо за эмоции.

В нашем колхозе сказали бы так - " во кому делать нех..... "

Rusland
: в/ч 86646
12.07.2011 - 21:16
: 109
"Алекс16" пишет:

lol lol lol good

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Уважаемый Алекс16, Ваше ощущение, оно только Ваше, очень жаль что оно у Вас такое. Вы тоже держите свинок, помимо коз? А мы к стати, скоро будем и с общими интересами, во всяком случае людьми, которые держат этих животных. А Вы для меня авторитет, человек с опытом, и я буду прислушиваться к Вашим советам по содержанию и кормлению своих питомцев. У мужа есть планы в ближайшем будущем завести нубийцев, благо есть возможность привезти, главное не попасть под карантин.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах