Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 14 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"николай 68" пишет:

Ну почему же собственное поголовье , естественно создать условия для возникновения АЧС у конкурента в соседней области или регионе

Так АЧС же - выдумка? )))
Это у себя можно объявить АЧС и уничтожить поголовье, а как выдумкой уничтожить поголовье конкурента?
Или не выдумка? ))

"николай 68" пишет:

Тем самым при уничтожения поголовья на свинокомплексе в соседней регионе увеличивается цена и рынок сбыта

Тут вы немного заблуждаетесь. Если бы речь шла, например, о двух комплексах в регионе, где кроме них, ничего нет, тогда возможно некоторое повышение цены.
А в тех регионах, где сейчас АЧС, рынок просто заполнят другие производители, коих немало.
Уход с рынка 1 комплекса не повлияет сколько-нибудь заметно на рынок.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

Тогда повышение цен это монопольный сговор.

Нет, просто объём одного комплекса - мизер в общем объёме.
А повышение цен (которое зимой началось) - это результат ограничения импорта. Он очень большую долю рынка занимал.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Алекс16" пишет:

Пьянство колхозников на рабочем месте было вполне естественным занятием, однако колхозы развалили городские которые перестали ездить и собирать урожай который вы не в состоянии были уьрать самостоятельно, ну , а про сохранить и речи нет.

А причем здесь Чума. Модераторы убирайте давайте.нечего засорять тему

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Уральский свиновод" пишет:

Нет, просто объём одного комплекса - мизер в общем объёме.

Смотря какие комплексы и как поделен рынок. У нас всего несколько крупных, а остальные мелочь рядом с ними. Плюс компартменты. Когда одни получить не могут, а других даже после АЧС не лишают.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Татанка" пишет:

Смотря какие комплексы

Любой комплекс.
Речь ведь не о холдинге, а о конкретном комплексе (площадке).

"Татанка" пишет:

Плюс компартменты.

Это изначально порочная задумка, не способствующая реальной борьбе с заболеваниями.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Татанка" пишет:

Смотря какие комплексы и как поделен рынок. У нас всего несколько крупных, а остальные мелочь рядом с ними. Плюс компартменты. Когда одни получить не могут, а других даже после АЧС не лишают.

______________

У нас в районе ОДИН большой комплекс.Зачем ему нужны конкуренты в виде частника. Тет частника нет проблем с планированием рынка сбыта.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Уральский свиновод" пишет:

Это изначально порочная задумка, не способствующая реальной борьбе с заболеваниями.

Так об этом мы и говорим. о порочных задумках и неэффективной борьбе с АЧС.

24.09.2012 - 11:25
: 150

Размышления из личных наблюдений . Смоленская область - АЧС регулярно «гуляет» по региону.
Больших свинокомплексов у нас небыло, но даже закрытие тех, что были и «уход» ЛПХ с рынка привел к тому, что проблемы с сырьем у переработчиков возникли и немалые. Т.е. ниша для крупных игроков из соседних регионов освободилась практически полностью.
В прошлом году с двух сторон в 7 км от нас были очаги АЧС. То, как были устроены дезбарьеры в первой зоне, должно было привести к гарантированному заражению всей прилегающей территории и соответственно гибели всех диких кабанов. Но они почему то продолжают жить и плодиться. АЧС небыло? АЧС была, но вот смертность вовсе не 100%? Если дикие кабаны продолжают жить и давать потомство на инфицированной территории – они устойчивы к данному заболеванию?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Светлана К" пишет:

Но они почему то продолжают жить и плодиться. АЧС небыло? АЧС была, но вот смертность вовсе не 100%? Если дикие кабаны продолжают жить и давать потомство на инфицированной территории – они устойчивы к данному заболеванию?

Термин ЧУМА это общий для разных болезний. Которые отличаются высокой заразностью и смертностью. Есть человеческая, кошачья, собачья. У свиней аж две. Африканская и классическая. Это все разные вирусы. Африканская принципиально отличается только в одном- против нее нет вакцины. А по течению она уступает классической. С кабанами как пример. В Москве на птичке ВСЕГДА есть и кошачья и собачья. Но вот пародокс, проблему с бездомными собаками никак решить не могут. Плодятся и размножаются на зло всем вирусам, хотя прививки им никто не делает. Чем выше концентрация животных, тем выше вероятность всяких инфекций. У нас КЧС была в 3 км от меня. А свиней практически никто не прививал. так даже в той же деревне не у кого больше не заболели. Да, много примеров могу привести. Основные пути это привоз больного животного в свое хоз-во и скармливание мяса больных животных. Вот и вопрос. Как же при таких суперзащитах, какие должны быть в 4 компартменте они умудрились завезти АЧС. Мое ИМХО.
1. При соблюдении всех норм АЧС в ЛПХ абсолютно не страшна комплексам.
2. Даже при ликвидации ЛПХ АЧС все равно останется. Ибо уже поздно ликвидировать и бороться по советской инструкии.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Алекс16" пишет:

Притом, Коля, притом. Не пропускайте посты, читайте подряд и может быть пред вами предстанут причинно-следственные связи.

__________________

Я все читаю но немного раньше посты прораба и мои убрали.Только из за таких дискусий.Всех чистить значит всех.

А насчет связи я жил в те времена Так что лишнее не надо трепать

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Уральский свиновод" пишет:

Так АЧС же - выдумка? )))
Это у себя можно объявить АЧС и уничтожить поголовье, а как выдумкой уничтожить поголовье конкурента?
Или не выдумка? ))

Ну почему же выдумка , ать нють нет . А кто лишает возможности пат материал завезти в место расположения не желанного комплекса или на саму его территорию ? Вирус для человека не опасен и деньги сделают своё дело , найдутся и люди и варианты распространения. Деньги делают -деньги .

п.с. Призываю всем тему заморозить а то люди заходят , смотрят новых 10 сообщений и с опасением открывают тему а про себя думают -- Неужели опять понеслась ?
Всем здоровья , удачи и успехов . hi dri

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"николай 68" пишет:

п.с. Призываю всем тему заморозить а то люди заходят , смотрят новых 10 сообщений и с опасением открывают тему а про себя думают -- Неужели опять понеслась ?

Хочешь сказать остановятся.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"николай 68" пишет:

Ну почему же выдумка

Однако многие так и считают.

"николай 68" пишет:

А кто лишает возможности пат материал завезти в место расположения не желанного комплекса или на саму его территорию ?

Теоретически можно.
Только смысла нет (см. выше).
Я считаю, все случаи заноса - человеческий фактор (халатность, несоблюдение правил).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Уральский свиновод" пишет:

Я считаю, все случаи заноса - человеческий фактор (халатность, несоблюдение правил).

если бы враги решили заразить территорию России АЧС и разрабатвали бы план диверсии. То лучший план ничего не делать. Т.к русские все равно сделают лучше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:
"николай 68" пишет:

Ну почему же выдумка

Однако многие так и считают.

"николай 68" пишет:

А кто лишает возможности пат материал завезти в место расположения не желанного комплекса или на саму его территорию ?

Теоретически можно.
Только смысла нет (см. выше).
Я считаю, все случаи заноса - человеческий фактор (халатность, несоблюдение правил).

Согласен. В этом году работникам комплекса стали разрешать держать дома живность. В прошлом году запрещали категорически. Знаю, что при прошлогодней АЧС, которая тогда комплексов не коснулась, охрана стояла не вплотную к стенам, но на приличном расстоянии, грибники жаловались, что их заворачивали, чтобы не приближались.
При возникновении АЧС часть работников отправили в отпуск, а другую часть завели на территорию, без права покидать ее в течение двух недель.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Обкладывают.

http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/19026033/?frommail=1

В Волгоградской области выставили ветеринарные карантинные посты
Круглосуточные охранно-карантинные ветеринарно-полицейские посты выставлены на дорогах Нехаевского, Новониколаевского и Урюпинского районов Волгоградской области. Дополнительные меры безопасности приняты в связи с угрозой распространения АЧС в регионе.

Напомним, не так давно вирус АЧС был обнаружен в крупном агрокомбинате «Николаевский» Волгоградской области. Кроме того, в Псковской области болезнь была зарегистрирована на территории «Великолукского свиноводческого комплекса», продукция которого поставляется на прилавки волгоградских магазинов. Также опасна свинина из Смоленской области.

Между тем, как сообщает регправительство, кроме карантинных постов и разъяснительной работы с населением, в районах области резко сокращают численность дикого кабана – эти животные являются переносчиками АЧС. Тщательному анализу подвергается вся свиноводческая продукция, поступающая в волгоградские магазины.

Пока эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней в Волгоградском регионе остается спокойной. С начала года было выявлено два очага АЧС в частных подворьях Гусевского сельского поселения Ольховского района и Кондрашевского сельского поселения Иловлинского района. Еще три объекта обнаружены в дикой фауне в охотничьих хозяйствах Фроловского, Даниловского и Иловлинского районо

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Теперь жди очаги.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Вот только вчера у меня был вет из района по вызову для собаки. Я, как новичок столько нового для себя узнала, голова кругом. Над ветами домокловым мечом висит надзорный орган. А я по своей простоте, была находка для шпиона. Так что жду гостей. А особо мне и переживать то не за что, у меня же не комплекс, а три свинки. Я честно ему сказала, две на забой к Новому Году, а Майка, она моя и ей для полного счастья я и хряка куплю, и показала, где он будет жить. Я законопослушый человек, но это и в моих интересах, зачем мне что-то нарушать? Я все буду соблюдать, но если со стороны власти будут перегибы, разговор пойдет в другом русле и в другом месте. К счастью в Ленинском районе не была очага АЧС. Все доктор проверил, содержание, кормление, уход, ни одной какашки не нашел, потому что туалет всегда убирается по несколько раз в день и отсыпается чистым песком.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"OLGA1959" пишет:

Я законопослушый человек, но это и в моих интересах, зачем мне что-то нарушать? Я все буду соблюдать,

Вот на такой преданности они всегда и проезжают. bang Особенно когда их законы незаконны...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Незаконные законы - что-то новенькое в юриспруденции. Растолкуйте, пожалуйста!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Незаконные законы - что-то новенькое в юриспруденции. Растолкуйте, пожалуйста!

Ничего нового. Есть такое понятие как иерархия в законах. Конституция это типа высший, а приказы главы сельской администрации где то внизу. Нижестоязий закон не может противоречить вышестоящему. Региональный федеральному и т.д. Все протворечия толкуются в пользу граждан. И любой челове мжет обратться в суд о признание закона недействительным, если есть такое противоречие. Например, в конституционный. Как пример- налог с продаж

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Приказы главы администрации законами не являются вогобще. Не стоит путать понятия.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Приказы главы администрации законами не являются вогобще. Не стоит путать понятия.

Ну. тогда можете начать плевать на них.
Закон в юриспруденции — в узком смысле нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения. Кроме того, в широком смысле под законом понимается любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы
Можете называть Приказ главы админимтсрации - позаконным правовым актом. Смысл сказанного от этого не меняется. Он подлежит исполнению, если не противоречит вышестоящиму законодательству.
Так, что придирки к словам не уместны. Т.к. и Конституция и Приказ главы сельской админстрации это все правовые акты.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Не стоит путать понятия.

ку-ку , mail есть такое понятие в юриспруденции : Коллизия правовых норм .
hi

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Давайте не будем спорить. Я новичок, и раз уж, я зевела свинок, которые на сегодняший день, являются яблоком раздора, во всех инстанциях. Я честно пройду этот путь, как гражданка РФ, выполню все свои обязательства, двери моего дома будут открыты для всех уполномоченных следить за содержанием, уходом и кормлением моих подопечных, и я буду очень рада, если контроль будет частым и достойным. Замечу, что все платно - осмотр, прививки, выдача вет.паспорта и т.д. Но так как я плачу деньги, я имею полное право, получать консультации, рекомендации по всем вопросам меня волнующим.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"прораб" пишет:

Незаконные законы - что-то новенькое в юриспруденции. Растолкуйте, пожалуйста!

Постановление губернатора тверской области о трехлетнем запрете на содержание свиней, например... dntknw

"прораб" пишет:

Приказы главы администрации законами не являются вогобще.

Поговорим о терминах??? Я не юрист, мне фиолетово закон там или нормативно правовой акт... wacko2

"OLGA1959" пишет:

. Я честно пройду этот путь, как гражданка РФ, выполню все свои обязательства, двери моего дома будут открыты для всех уполномоченных следить за содержанием, уходом и кормлением моих подопечных

И для отчуждения при необходимости???

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"OLGA1959" пишет:

Замечу, что все платно - осмотр, прививки, выдача вет.паспорта и т.д.

Бреши дальше. Сейчас это ВСЕ бесплатно. А консультации и рекомендации не входят в обязанности СББЖ.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Адольфовна, для отчуждения по необходимости, ДА.
Наташа, есть такое понятие у людей - СОВЕСТЬ. Задумайся, на досуге, не все люди - звери, а брешут, только собаки. Я же написала, что я новичок, а ты? Откуда познания ? Инет дает возможность, даже кто в школе на двойки учился, дать ответ на все вопросы. Будь добрее, я ведь прекрасно понимаю, что я задела тебя, несправедливо, я много раз перед тобой извинялась, еще раз прости.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"OLGA1959" пишет:

Наташа, есть такое понятие у людей - СОВЕСТЬ.

"OLGA1959" пишет:

Но так как я плачу деньги, я имею полное право, получать консультации, рекомендации по всем вопросам меня волнующим.

Совесть не продается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах