Вы здесь

Сбыт в "закрытых" районах. Страница 21 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
637 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

торговли тушами.

Где в письме про туши? Про отруба - есть.
Может конечно я путаю и отруб это и есть туша? laugh
И поставщик магазина - тот же комбинат с которого заставляют брать отруба и шашлычников, только магазин покупает полу-тушами bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я же рассказывала как мы сдавали мясо в общепит.
Предубойный осмотр-убой-вечером.
Утром отвозим в лабу.
Все проверяется под микроскопом -визуально -лимфоузлы -поджелуд.,сердце,легкие,почки.
Каждая из частей - клеймо,голова клеймо.
По приезде в пункт приема - взвешивание - занос в амбарную книгу заведения моих паспортных данных,все справки на руки бухгалтеру заведения.
мне накладную и денюжку в кассе.
Все.
Потом они делают что хотят с тушей.
Так же и ресторан.
Так же и рынок.
Но так как шашлычники не важно где -это общепит - их вряд ли должны обходить общие правила.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"LZ33" пишет:

Где в письме про туши? Про отруба - есть.

см.выше.

"Natascha.Reznikova" пишет:

такие заведения обязаны покупать именно туши.

Здравствуйте.Сегодня столкнулась с таким вопросом.У меня магазин мясной небольшой.Принимаю свинину промвыработку.Закупает у меня одно кафе мясо.У них проверка россельхознадзора.Проверяющие потребовали справку от ветуправления ф.4,что мясо закуплено в магазине.Ветуправление отказывает и настоятельно советует кафе работать на прямую с мясокомбинатом.Объясните!!!Могут ли кафе и рестораны покупать мясо в магазине?(Пишу я по их просьбе)Какие справки нужны для этого??И по праву ли практически обязывают работать с комбинатами?Для них это неудобно.Сегодня ходила с ними из одной двери в другую.Никто толком объяснить ничего не может.Свинина,естественно,у меня со всей положенной документацией.

)))Ну дык понятно,что хотят.Просто в ветуправлении НИКТО не ответил на наши вопросы.Как-то вяло так пояснили-это же все кафешки в очередь выстроятся за этими справками.А город курортный,кафэшки и шашлыки на каждом углу.С комбинатами им работать неудобно.Никогда не угадаешь-какое мясо привезут.Бывает несвежее,жирное,да и поставки не менее 10 кг.А у меня они выбирают,я всё обрабатываю.Короче,борюсь)))за клиента.Завтра пойдём опять.Хотелось бы ответа от специалистов-можно или,действительно нельзя закупать продукцию через магазин.

Если на Вашу продукцию при реализации оформляются ветеринарные сопроводительные документы можно осуществлять торговлю с любого объекта. Всё решает врач. В случае отказа обращайтесь письменно к их руководству - получайте письменный ответ. В случае если ответ не понравится жалуйтесь в РСН или прокуратуру.

Документы в порядке.Сегодня были у руководства ветуправления.ОТКАЗ. Точки общепита имеют право боать мясо только у производителя,т.е.,непосредственно заказывать мясо в виде отрубов на мясокомбинате,собственно откуда я и получаю полутуши.какой-то абсурд....А сельхознадзор имеет полномочия проверять общепит?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

и настоятельно советует кафе работать на прямую с мясокомбинатом.Объясните!!

мясокомбинаты не торгуют вырезками.только полутуши.
hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Натуль ,фишка скорее всего в не возможности отследить откуда шея?!
Так то, такие заведения обязаны покупать именно туши.
Насчет суб.продуктов не скажу,но полутуши должны быть целыми.
6 кусков ,с каждого вырезка на лаб.исследование,каждый кусок клеймится.
На шее клейма нет.
Отследить - чья шея невозможно.
я считаю ,что справедливо требовать покупать тушами.
Не справедливо , что только у мега производителей.
УЧЕТ возможен только в варианте - торговли тушами.

Натуль, ты заказав котлеты в ресторане сможешь клеймо разглядеть? Ну, пришла проверка в ресторан. Сделали контрольную закупку. Котлеты и борщ. И как ты отследишь откуда мясо? С туши со штампом или? Тогда и потребителю надо продавать только тушами. Я ведь покупая в магазине гуляш тоже штампов не наблюдаю, про фарш уж не говорю.. магазин выдает док-ты. Накладную, квитанцию или чек и копию вет св-ва. Все. В бух. учете так и отражается. Приход:корейка 10 кг. Далее на каждое блюдо делается калькуляция и хранится у бухгалтера. Грубо говоря. мясо по французки 200 гр корейки... столько сыра и тд.. Плюс есть нормы ужарки, отходов ( чистка картофеля, лука) ит.д. И далее. Продано 5 блюд мяса по французки. Списано: 1 кг корейки... Значит на складе должно остаться 9 кг. Вот это и проверяется. Есть излишек= есть неучтенка= левый товар..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ну и ещё раз ,для закрепления материала.
Предприятия общественного питания не имеют права покупать не клейменные части туши.
регламенты и учет.
Вот отсюда и рекомендации покупать полутуши.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

мясокомбинаты не торгуют вырезками.только полутуши.

Ну тогда либо владелица магазина ввела окружающих в заблуждение, либо мясокомбинат торгует отрубами, а не только полу-тушами.
А в свете последних отравлений детей в лагерях и туристов по всему миру - обоснование такому требованию есть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Натуль, ты заказав котлеты в ресторане сможешь клеймо разглядеть? Ну, пришла проверка в ресторан. Сделали контрольную закупку. Котлеты и борщ. И как ты отследишь откуда мясо?

У ресторана на руках доки - все справки о закупках,где ,сколько и у кого.
Ты бухгалтер mail сама должна понимать ...
Все очень легко высчитывается с учетом уварки и ужарки.
левое мяско быстро всплывет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Есть излишек= есть неучтенка= левый товар..

Это проверяет налоговая.
А вот СЭС и другие проверяют безопасность продукции для потребителя.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"LZ33"]В ресторане платят не за еду - в ресторане платят за обслуживание.
Практически в любой российский ресторан можно ходить только в первые полгода после открытия.

Извините.. Полнейшая чушь, в ресторане платят в первую очередь за качество приготовленного блюда, и за обслуживание---почти равнозначно, и в тоже время еда и ее разнообразие играет более решающую роль. Был свой ресторан на Пятницкой. Закупать продукты (особенно рыбу и мясо), хозяин имеет право где сам того пожелает, при наличии у продавца сертификата качества, вет-свидельства на свой продукт(мясо, рыба).

[quote="Татанка"

пишет:

Не в убыток как и ресторан. Для разных блюд идут разные части туши и некоторые части просто не нужны. Шеф-повар сам расчитывает сколько вырезки или шейки ему нужно. А не сколько туш... Это не производство котлет, где все можно на фарш перекрутить. Хотя и для произ-ва- пельмений туши тоже не беру

Очень правильно!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ребят, сегодня случайно узнала, что компания Мираторг принадлежит брату Медведева от человека который работает в Администрации рядом с "городом-комплексом" в Брянской области. Засада...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Елена Натальина" пишет:

Ребят, сегодня случайно узнала, что компания Мираторг принадлежит брату Медведева от человека который работает в Администрации рядом с "городом-комплексом" в Брянской области. Засада...

Я уже давно писала про Линник

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да, Наташ, читала, но я эту фамилию не связывала с Медведевым по не знанию.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

А еще там же услышала, уже от других людей, что в Воронежской поросят стали растить в подвалах. Это до чего же людей довели...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена Натальина" пишет:

но я эту фамилию не связывала с Медведевым по не знанию.

Линник - девичья фамилия жены Д.А. Медведева.
http://briansk.ru/economy/delo-miratorga-dmitrij-medvedev-lobbiruet-lich...

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

А я слышала что в 2015 вообще будет запрет на держание свиней...и вчера читала "иновационный проект Детство-2030"...это что действительно всё правда?или дурной сон?...как то смысл в жизни теряется...можно сказать почва из под ног уходит. dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Сатинка" пишет:

Слишком далеко смотрят. проводя аналогии с момента начала перестройки, когда Горбача носили на руках, до 91 года, когда его разорвать готовы были, всего-то 6 лет прошло.

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

не совсем поняла...фигурально выражаясь-это можно уже звонить гроб заказывать? yes2 во им поглядим-увидим,поживём-узнаем и на нашей стороне будет праздник.главное набраться хладнокровия.а то можно раньше времени выгореть...вообще я тут подумала что хорошо что приказы "олимпа"исполняют тупые и недалёкие люди да ещё и жадные лишь бы выслужиться да свои карманы потуже набить за счет горя людского .накосячили они и народ взволновали а могли бы и по тихому.но жадность и глупость фраера сгубила...правда ещё не до конца.не вспугнуть бы их а то хитрее станут ушлёпки.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сатинка" пишет:

А я слышала что в 2015 вообще будет запрет на держание свиней..

Ничего удивительного, жидовской власти свинина ни к чему, она же не кошерная...

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Россельхознадзор не связывает запрет на ввоз белорусской свинины с делом «Уралкалия»
Временный запрет на ввоз в Россию свиней и продукции свиноводства из Белоруссии никак не связан с арестом в Минске гендиректора российского «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. Такое мнение в прямом эфире «Русской службы новостей» высказал помощник руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Алексей Алексеенко.

«Если проводить аналогии, то меры принимает и Евросоюз, и тогда получается, что мы и их обвиняем», – сказал он.

Собеседник РСН подчеркнул, что в Белоруссии сложилась сложная ситуация с африканской чумой свиней. По его данным, Польша и страны Балтии приступили к строительству забора вдоль границы с Белоруссией. Вместе с тем угроза для российских потребителей отсутствует.

Ранее «Интерфакс» сообщал, что Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз свиней и продукции свиноводства из Белоруссии в связи с неблагополучной ситуацией в республике по африканской чуме свиней. Ограничения будут действовать до искоренения заболевания на территории Белоруссии либо до утверждения правил определения зоосанитарного статуса белорусских свиноводческих хозяйств.

Переговоры между Россией и Белоруссией по данному вопросу состоятся уже 2-3 сентября.

РСН

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Россельхознадзор с 30 августа 2013 года вводит временные ограничения на поставки продукции свиноводства из Белоруссии, сообщает ведомство.

Ограничения на поставку мяса свиней вводится в связи с неблагополучием Белоруссии по африканской чуме свиней, говорится в письме заместителя руководителя Россельхознадзора Алексея Саурина к главному государственному ветеринарному инспектору Белоруссии Юрию Пивоварчику.

СтатьиВ Белоруссии истребляют свиней под угрозой тюрьмыБалтия соорудит железный занавес для российских свинейОнищенко: свиней чумой заразили диверсанты из ГрузииИзвестие о запрете ввоза белорусских свиней в Россию пришло на фоне роста напряженности между двумя странами: в Белоруссии был задержан гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер, а Следственный комитет Белоруссии заявил, что может быть возбуждено уголовное дело в отношении акционера "Уралкалия" Сулеймана Керимова.

Россия уже ответила Минску на арест Баумгертнера Нажать сокращением поставок нефти в Белоруссию и предупреждением о возможных проблемах с импортом белорусской молочной продукции.

Как стало известно ранее, Нажать страны Балтии и Польша намерены возвести забор из металлической сетки на границе с Россией и Белоруссией из опасений, что кабаны из этих стран принесут с собой вирус африканской чумы свиней.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявлял в июне, что вспышка африканской чумы свиней в России этим летом может быть спланированной диверсией Грузии, "цель которой - подорвать экономику южных и северокавказских регионов России

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

bang shok

"Марина 818" пишет:

Как стало известно ранее, Нажать страны Балтии и Польша намерены возвести забор из металлической сетки на границе с Россией и Белоруссией из опасений, что кабаны из этих стран принесут с собой вирус африканской чумы свиней.

scratch_one-s_head huh wacko2

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Марина 818 пишет:

bang shok

"Марина 818" пишет:

Как стало известно ранее, страны Балтии и Польша намерены возвести забор из металлической сетки на границе с Россией и Белоруссией из опасений ..... вирус африканской чумы свиней.

scratch_one-s_head huh wacko2

Да твою ж дивизию! оказывается, как просто! Забор надо было ставить! За-бор! Чтоб вирус не перепрыгнул. Делов-то...а у нас тут - резать, жечь...тьфу, нет бы заборов понастроить...

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Оксана Болдинова" пишет:

Да твою ж дивизию! оказывается, как просто! Забор надо было ставить! За-бор! Чтоб вирус не перепрыгнул. Делов-то...а у нас тут - резать, жечь...тьфу, нет бы заборов понастроить...

Ёк, макарёк, вот и я о том же, как прочла, вот так же и подумала lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Оксана Болдинова" пишет:

Забор надо было ставить! За-бор! Чтоб вирус не перепрыгнул

"Марина 818" пишет:

из металлической сетки

wacko2 а вдруг в дырдочки пролезут микробы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Марина 818" пишет:

Да твою ж дивизию! оказывается, как просто! Забор надо было ставить! За-бор! Чтоб вирус не перепрыгнул. Делов-то...а у нас тут - резать, жечь...тьфу, нет бы заборов понастроить...

Наивные вы... Если наша партия скажет..... Наши свинки полетят, над сеточкой... А вирус отчитается... упал, размножился.......

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

Наши свинки полетят, над сеточкой..

Да и свинкам летать не понадобится, комарики на что?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Да и свинкам летать не понадобится, комарики на что?

Комары АЧС не переносят. Только клещи, вернее в России только один вид клеща. Но эти клещи передают вирус друг другу. От самки к потомству, например. Но все таки основное заражение это зараженное мясо, потом уже контакт. И АЧС менее заразная,чем КЧС

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

Комары АЧС не переносят. Только клещи, вернее в России только один вид клеща. Но эти клещи передают вирус друг другу. От самки к потомству, например. Но все таки основное заражение это зараженное мясо, потом уже контакт. И АЧС менее заразная,чем КЧС

Да я это прекрасно понимаю, я это к тому, что если надо будет перенесут и комары. Как в больнице - здоровых никого нет, есть недообследованные. Если нужно будет, все подтасуют, я ничему не удивлюсь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Да я это прекрасно понимаю, я это к тому, что если надо будет перенесут и комары. Как в больнице - здоровых никого нет, есть недообследованные. Если нужно будет, все подтасуют, я ничему не удивлюсь.

У нас АЧС переносит ВСЕ. Мухи, комары, крысы,... человек.... Это ж спасибо нижегородцам, что они подняли хай, когда начали жечь лошаде, собак, кошек и сараи да еще и у соседей. А не владельца свиней. Если б это не остановили, то звиздец... У меня тоже все под одной крышей. Корову, козу.... всех вместе с сараем... А человеков там потопталось до хрена...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах