Вы здесь

Сбыт в "закрытых" районах. Страница 20 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
637 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Шприцованное мясо: сколько воды можно обнаружить в свиной вырезке? Новости: Беларусь
Шприцованное мясо: сколько воды можно обнаружить в свиной вырезке?

Какое мясо мы едим и нет ли там посторонних веществ, мы знаем не всегда. Газета «Вечерний Гродно» выясняла, есть ли добавки, в частности вода, в свиной вырезке.
На ценниках в фирменных магазинах покупателям открыто сообщают о том, что оно шприцовано солевым раствором. Это означает, что с помощью специального оборудования его «накачали» добавкой. На мясных рядах на базаре продавцы утверждают, что никаких инъекций не делали. Но у покупателей появились сомнения.
Газета «Вечерний Гродно» провела эксперимент, который доказал, что в кусок сырой свинины весом 400 граммов можно впрыснуть простым одноразовым шприцем 40 граммов воды. При этом увеличивается вес и, соответственно, цена. Поводом для «исследования» послужило обращение читателя Павла Геннадьевича из Озер. С родственниками он пошел на рынок за шейкой для шашлыка.

«Похоже, мясо шприцуют водой, — рассказывает он. — Меня насторожили мокрые прилавки, жидкость стекала прямо на пол. Из трехкилограммового куска, который я купил, постепенно вытекло 160 граммов воды. Я сам видел проколы на срезе мяса: в куске 2—3 прокола. Гости отказались есть такой шашлык. Что же получается, нас обманывают?»

Оказалось, мясо «на влажность» на рынке не проверяют. В лаборатории Гродненского центра стандартизации, метрологии и сертификации сообщили, что показатель влаги в сыром мясе не нормируется — нет таких стандартов.

Светлана Савко, ветврач лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на Центральном рынке (г. Гродно), говорит: «К нам покупатели с жалобами на то, что мясо якобы шприцуют водой, не обращались. Жидкость, которую вы видите на прилавках, — натуральный сок. Наша лаборатория проверяет каждую партию на трихинеллез, на установленные показатели, но массовую долю влаги мы не определяем».

Результат: доказать, что в мясо добавляют воду для увеличения его веса, трудно. Оказалось, что лаборатории и санстанция не контролируют, есть ли в продукте излишки жидкости. Но на сковороде шприцованный продукт ведет себя так: брызгается, при жарке уменьшается в объеме сильнее, чем свеженина из деревни. Из сырого куска постоянно сочится влага бледно-розового цвета, тогда как качественный продукт на первых порах выделяет остатки крови, затем подсыхает.

На многих заводах и даже небольших фабриках мясо подвергается шприцеванию — впрыскиванию воды или других веществ при помощи специального оборудования. Это делается с целью уничтожения бактерий и других вредных микроорганизмов, а также для придания продукту более богатого вкуса благодаря специям и рассолу. Однако при шприцевании увеличивается масса. Часто шприцуют водой со слабым солевым раствором, это позволяет увеличить вес продукта до 20%, но вода имеет свойство растекаться через некоторое время, поэтому используют растворы на основе веществ, создающих структуру, близкую к естественной.

Как выяснилось, шприцованное мясо поставляет в магазины города, к примеру, Волковысский мясокомбинат. Информация на ценниках сообщает об этом покупателю. Продавец в одном из фирменных магазинов сообщила, что мясо содержит солевой раствор. Главный технолог предприятия Иван Лупиш в телефонном разговоре не раскрыл секреты шприцевания. Сообщил только, что жидкая добавка согласована с Министерством здравоохранения и не вредит здоровью потребителя.

Шеф-повар кафе-ресторана Роман Мельников рассказывает, как можно распознать такое мясо: «В моей практике встречалось мясо, шприцованное как водой, так и солевым раствором. Распознать его можно визуально: мясо более водянистое, цвет слишком бледный, неаппетитный. При разморозке большой процент „оттайки“ — жидкости, продукта остается мало. Солевой раствор встречал не только в свинине, но и в куриных грудках».

«Вечерний Гродно»

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Новость shok В России что ли не шприцуют, щприцуют похлеще laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"саша.by" пишет:

Новость shok В России что ли не шприцуют, щприцуют похлеще laugh

Конечно шприцуют. Тема о магазинном, промышленном мясе

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

о магазинном, промышленном мясе

Однако промышленное и магазинное - это разное мясо blush2
В магазине и на базаре могут и мясо с ЛПХ нашприцевать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"саша.by" пишет:

Новость В России что ли не шприцуют, щприцуют похлеще

Водой??!!
конечно нет!!!
каким то гелем!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Татанка" пишет:

хрен с ними с сурками

В Америке тогда весна не наступит...

"Оксана Болдинова" пишет:

Главное, чтоб в ничью голову не пришла мысль нас всех перерезать в целях профилактики, а то мало ли...вдруг олигархи заболеют, не ровЕн час...Люди ведь - потенциальная угроза разноса всякой инфекции...

Точно, мы ведь по природе своей свиньям почти братья... Вон и Онищенко опасается...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"klimova" пишет:

В Америке тогда весна не наступит...

и с Америкой хрен :))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ. На форуме РСХН.

Здравствуйте.Сегодня столкнулась с таким вопросом.У меня магазин мясной небольшой.Принимаю свинину промвыработку.Закупает у меня одно кафе мясо.У них проверка россельхознадзора.Проверяющие потребовали справку от ветуправления ф.4,что мясо закуплено в магазине.Ветуправление отказывает и настоятельно советует кафе работать на прямую с мясокомбинатом.Объясните!!!Могут ли кафе и рестораны покупать мясо в магазине?(Пишу я по их просьбе)Какие справки нужны для этого??И по праву ли практически обязывают работать с комбинатами?Для них это неудобно.Сегодня ходила с ними из одной двери в другую.Никто толком объяснить ничего не может.Свинина,естественно,у меня со всей положенной документацией.

)))Ну дык понятно,что хотят.Просто в ветуправлении НИКТО не ответил на наши вопросы.Как-то вяло так пояснили-это же все кафешки в очередь выстроятся за этими справками.А город курортный,кафэшки и шашлыки на каждом углу.С комбинатами им работать неудобно.Никогда не угадаешь-какое мясо привезут.Бывает несвежее,жирное,да и поставки не менее 10 кг.А у меня они выбирают,я всё обрабатываю.Короче,борюсь)))за клиента.Завтра пойдём опять.Хотелось бы ответа от специалистов-можно или,действительно нельзя закупать продукцию через магазин.

Если на Вашу продукцию при реализации оформляются ветеринарные сопроводительные документы можно осуществлять торговлю с любого объекта. Всё решает врач. В случае отказа обращайтесь письменно к их руководству - получайте письменный ответ. В случае если ответ не понравится жалуйтесь в РСН или прокуратуру.

Документы в порядке.Сегодня были у руководства ветуправления.ОТКАЗ. Точки общепита имеют право боать мясо только у производителя,т.е.,непосредственно заказывать мясо в виде отрубов на мясокомбинате,собственно откуда я и получаю полутуши.какой-то абсурд....А сельхознадзор имеет полномочия проверять общепит?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Никогда не угадаешь-какое мясо привезут.Бывает несвежее,жирное,да и поставки не менее 10 кг.

Какие-то странные шашлычники в курортном городе - порция шашлыка 200 грамм - это около 300 грамм сырого мяса.
10 кг - это 30 порций.

"Татанка" пишет:

я всё обрабатываю

Тухлятину марганцовкой?
Вот точно абсурд. dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Тухлятину марганцовкой?
Вот точно абсурд. dntknw

Обрабатываю, значит обрезает жилы и пр. Вы когда-нибудь тушу сами разделывали?

"LZ33" пишет:

Какие-то странные шашлычники в курортном городе - порция шашлыка 200 грамм - это около 300 грамм сырого мяса.
10 кг - это 30 порций.

И что Вас смущает? Думаете каждое кафе по 3000 порций шашлыка в день продает? Мы для ресторана тоже все в магазинах закупали.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Обрабатываю, значит обрезает жилы и пр. Вы когда-нибудь тушу сами разделывали?

Разделывал.
А куда поставщик магазина тухлятину девает? - ту, которую шашлычники не берут.

"Татанка" пишет:

И что Вас смущает?

Размер бизнеса - 10 кг мяса. Ни разу не видел шашлычку которую посещают 15 - 20 человек в день.
Владимир совсем не курортный город - а в час в любой шашлычке больше народу проходит.

"Татанка" пишет:

Мы для ресторана тоже все в магазинах закупали.

В "Азбуке вкуса" или "Метро"?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Разделывал.
А куда поставщик магазина тухлятину девает? - ту, которую шашлычники не берут.

А поставщик магазина мясокомбинат.

"LZ33" пишет:

Размер бизнеса - 10 кг мяса. Ни разу не видел шашлычку которую посещают 15 - 20 человек в день.
Владимир совсем не курортный город - а в час в любой шашлычке больше народу проходит.

Значит Вы много не видели. В Москве есть кафешки, которые и 1-2 человека в день посещают. Зависит от времени года, расположения кафе и дня недели.

"LZ33" пишет:

В "Азбуке вкуса" или "Метро"?

В любом магазине. Вы просто не знаете ресторанный бизнес.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

В Москве есть кафешки, которые и 1-2 человека в день посещают.

В свое время создавались кафешки, которые служили для отмыва денег.

"Татанка" пишет:

А поставщик магазина мясокомбинат.

А магазин в убыток видимо работает - шашлычники не берут мясо с комбината, который поставляет мясо в магазин.

"Татанка" пишет:

.С комбинатами им работать неудобно.Никогда не угадаешь-какое мясо привезут.Бывает несвежее,жирное,да и поставки не менее 10 кг.А у меня они выбирают,я всё обрабатываю.Короче,борюсь)))за клиента.Завтра пойдём опять.Хотелось бы ответа от специалистов-можно или,действительно нельзя закупать продукцию через магазин.

абсурд.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

В свое время создавались кафешки, которые служили для отмыва денег.

У нас с мужем был свой ресторан, достаточно известный в Москве. Работала и гл. бухом в ресторанах... Для отмывки существуют иные схемы. А ресторан такой же бизнес как и магазин.

"LZ33" пишет:

А магазин в убыток видимо работает - шашлычники не берут мясо с комбината, который поставляет мясо в магазин.

Не в убыток как и ресторан. Для разных блюд идут разные части туши и некоторые части просто не нужны. Шеф-повар сам расчитывает сколько вырезки или шейки ему нужно. А не сколько туш... Это не производство котлет, где все можно на фарш перекрутить. Хотя и для произ-ва- пельмений туши тоже не берут. Мясокомбинаты в основном на рынки и магазины туши и продают.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

А ресторан такой же бизнес как и магазин.

Однако разный это бизнес - магазин и ресторан.
Я последние 6 лет в ресторанах мира питаюсь гораздо чаще чем дома - работа такая.
В ресторане платят не за еду - в ресторане платят за обслуживание.
Практически в любой российский ресторан можно ходить только в первые полгода после открытия.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Один из ресторанов в нашем городе закупает почти все продукты на рынке. Говорят продукты всегда свежие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Однако разный это бизнес - магазин и ресторан.
Я последние 6 лет в ресторанах мира питаюсь гораздо чаще чем дома - работа такая.
В ресторане платят не за еду - в ресторане платят за обслуживание.

И то и другое это бизнес, где ПЛАТЯТ. И врят ли Вы будете платить за испорченное блюдо, пусть даже официант Вас идеально обслужит. Хотя я для Вас наверное Америку открою. Многие люди приходят в ресторан именно, чтобы поесть. А не пальцы веером растопырить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
М.Твен.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Olga-S" пишет:

Один из ресторанов в нашем городе закупает почти все продукты на рынке. Говорят продукты всегда свежие.

Так и мы закупали на рынке. У оптовиков сигареты, алкоголь, чай, кофе... А мясо, зелень, овощи... на рынке. Хлеб в магазине... Один кусочек хлеба в ресторане окупает весь батон, купленный в магазине. И на яига заказывать оптом несколько видов хлеба на хлебопекарне? Или по той же логике. Если в ресторане пользуются спросом куриные крылышки, то ресторан обязан покупать только куриные тушки...

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Шашлычка, магазин, ресторан - это разный бизнес.
И на рынке в куче мяса практически невозможно отличить мясокомбинатовскую свинину от фермерской, можно только определить свежее или не очень мясо.
А безоговорочно верить продавцу или шеф-повару - последнее дело.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"LZ33" пишет:

И на рынке в куче мяса практически невозможно отличить мясокомбинатовскую свинину от фермерской, можно только определить свежее или не очень мясо.

не правда. hi я отличу на раз.
а так же скажу возраст (примерный)
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

очень просто отличить свинобройлера или св.санбрак ,а так же хрячатину от домашней свиньи.
Приходить нужно (для этого ) где нибудь часов в 7 утра на рынок.
Когда туши ещё целые - если туша не целая ,значит это остатки ...и покупать такие продукты можно только у проверенного продавца.
Словом к теме это мало относится ,но и тут спешка не к чему.
Голова дадена не только для того ,что бы есть.
На ней 2 уха и 2 глаза ,и только 1 рот.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

я отличу на раз.

Ну в Вас я не сомневаюсь roma
Неужели будете перебирать каждый кусочек из 10 кг нарезанного мяса для шашлыка в поисках 10% подмеса? laugh
А шашлычнику куда проще поднять руки кверху и сказать "ну мясо такое - это же шашлык"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лев! thank_you dri
При чем тут шашлык и рынок?

"LZ33" пишет:

И на рынке в куче мяса практически невозможно отличить мясокомбинатовскую свинину от фермерской,

Шашлык я могу отличить из какой части туши приготовлен.(свиной)
органолептически - вкусом.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

При чем тут шашлык и рынок?

Вы письмо в посте 594 Татанки прочитайте. https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/173699?page=19#co...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"LZ33" пишет:

"ну мясо такое - это же шашлык"

dont фтопку "ну такое мясо".
шашлычника на мыло.
Накатать жалобы в книгу жалоб и предложений .
А можно порыться и глубже.
Роспотреб за яйца притащить и носом тыкнуть в так называемый шашлык.
Ибо есть какие то нормы и регламенты и для рестораторов.
Ущерба конечно не будет ,большого,шашлычнику....но такой пиар мало кто из рестораторов любит.
флудим.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

Накатать жалобы в книгу жалоб и предложений .

Шашлычник в курортном городе. Вы повнимательнее перечитайте пост 594.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

И на рынке в куче мяса практически невозможно отличить мясокомбинатовскую свинину от фермерской, можно только определить свежее или не очень мясо.
А безоговорочно верить продавцу или шеф-повару - последнее дело.

Вы мозг включите!!! У людей РСХН ТРЕБУЕТ, чтоб закупали только на комбинате тушами. В чем проблема, если ресторан купил в магазине или на рынке. Чем отличается туша с комбината от шейки отрезанной с туши с комбината и проданной в магазине. В магазине продукты слишком плохого качества для ресторана?

"LZ33" пишет:

А шашлычнику куда проще поднять руки кверху и сказать "ну мясо такое - это же шашлык"

Ага, голяшку на шампур нацепит. Какого черта ресторан ОБЯЗАН покупать ТОЛЬКО туши.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

У людей РСХН ТРЕБУЕТ, чтоб закупали только на комбинате тушами.

Перечитайте что Вы скопи-пастили - я Вам специально выделил в Вашем тексте:

"Татанка" пишет:

Здравствуйте.Сегодня столкнулась с таким вопросом.У меня магазин мясной небольшой.Принимаю свинину промвыработку.Закупает у меня одно кафе мясо.У них проверка россельхознадзора.Проверяющие потребовали справку от ветуправления ф.4,что мясо закуплено в магазине.Ветуправление отказывает и настоятельно советует кафе работать на прямую с мясокомбинатом.Объясните!!!Могут ли кафе и рестораны покупать мясо в магазине?(Пишу я по их просьбе)Какие справки нужны для этого??И по праву ли практически обязывают работать с комбинатами?Для них это неудобно.Сегодня ходила с ними из одной двери в другую.Никто толком объяснить ничего не может.Свинина,естественно,у меня со всей положенной документацией.

)))Ну дык понятно,что хотят.Просто в ветуправлении НИКТО не ответил на наши вопросы.Как-то вяло так пояснили-это же все кафешки в очередь выстроятся за этими справками.А город курортный,кафэшки и шашлыки на каждом углу.С комбинатами им работать неудобно.Никогда не угадаешь-какое мясо привезут.Бывает несвежее,жирное,да и поставки не менее 10 кг.А у меня они выбирают,я всё обрабатываю.Короче,борюсь)))за клиента.Завтра пойдём опять.Хотелось бы ответа от специалистов-можно или,действительно нельзя закупать продукцию через магазин.

Если на Вашу продукцию при реализации оформляются ветеринарные сопроводительные документы можно осуществлять торговлю с любого объекта. Всё решает врач. В случае отказа обращайтесь письменно к их руководству - получайте письменный ответ. В случае если ответ не понравится жалуйтесь в РСН или прокуратуру.

Документы в порядке.Сегодня были у руководства ветуправления.ОТКАЗ. Точки общепита имеют право боать мясо только у производителя,т.е.,непосредственно заказывать мясо в виде отрубов на мясокомбинате,собственно откуда я и получаю полутуши.какой-то абсурд....А сельхознадзор имеет полномочия проверять общепит?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"LZ33" пишет:

Шашлычник в курортном городе. Вы повнимательнее перечитайте пост 594.

прочла.
ни чего не поняла...
Но тут Наташа ,пояснила ...

"Татанка" пишет:

Какого черта ресторан ОБЯЗАН покупать ТОЛЬКО туши.

Натуль ,фишка скорее всего в не возможности отследить откуда шея?!
Так то, такие заведения обязаны покупать именно туши.
Насчет суб.продуктов не скажу,но полутуши должны быть целыми.
6 кусков ,с каждого вырезка на лаб.исследование,каждый кусок клеймится.
На шее клейма нет.
Отследить - чья шея невозможно.
я считаю ,что справедливо требовать покупать тушами.
Не справедливо , что только у мега производителей.
УЧЕТ возможен только в варианте - торговли тушами.
hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах