Вы здесь

Сбыт в "закрытых" районах. Страница 19 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
637 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"olga k" пишет:

одна из них-запрет на продажу...

Так и по дешевке же народ особо не брал.
А пустое сейчас это, как надо было.

"olga k" пишет:

власть дала заднюю?

Они же с вами не по понятиям живут - они за свой базар перед вами отвечать не будут. А юридически - так они вообще не при чем. Народ сам с дуру попродавал и поубивал свой скот.
Если человек верит чиновнику на слово - он лошара. Они сейчас сидят, бухают и ржут, как народ наебали очередной раз.
Так понятно? Или еще сопли жевать будем?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"анкноун" пишет:

Так понятно? Или еще сопли жевать будем?

это мне?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

власть дала заднюю?
почему же?

не было болезни, значит не надо выплачивать компенсацию...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"olga k" пишет:

это мне?

Всем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

не было болезни, значит не надо выплачивать компенсацию...

а я думаю не так...
был готов проэктик( кто то чьи то интересы проталкивал) о запрете на свиноводство...
в определённых кругах знали...
появился повод-прогнулись...уничтожают, расписки берут...
дошло до центральных регионов...там у многих же москвичей интересы...
пошла волна возмущения...такая не видимая нам, с низу, волна...
да и наши голоса думаю были в этой волне...
ну и власть тормознула...

я думаю оставят свиноводство, только в рамки постараются запехнуть...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Самолёт им. Меня пишет:

А насчет вывалить копыта.... простите Вы их... по христиански.... в конце концов это было Ваше решение, а не их...
это все конечно же моя личная позиция.

Как глубоко вбили в головы русских и не очень людей рабские истины... Подставлять левую щёку? нет уж![/quote]

Можно и НУЖНО бороться. Почитайте мои посты. Но когда сам уже сдался - после драки кулаками не машут. И потом, какой толк от того, что вывалят эти копыта? Никакого.
Сопротивляться надо в нужное время. А так... только отношения вконец испортить, причем не с самим главой, а с какой-нибудь тетей в приемной...

подставлять ничего не надо. А надо не культивировать это зло, и не жить им сейчас, а жить будущим. Это по крайней полезнее для собственного здоровья.

наталья о.
Moroshkas пишет:
Самолёт им.
Меня
пишет:

А насчет вывалить копыта.... простите Вы их... по христиански.... в
конце концов это было Ваше решение, а не их...
это все конечно же моя личная позиция.

Как глубоко вбили в головы русских и не очень людей рабские истины...
Подставлять левую щёку? нет уж!

Можно и НУЖНО бороться. Почитайте мои посты. Но когда сам уже сдался -
после драки кулаками не машут. И потом, какой толк от того, что вывалят
эти копыта? Никакого.
Сопротивляться надо в нужное время. А так... только отношения вконец
испортить, причем не с самим главой, а с какой-нибудь тетей в
приемной...

подставлять ничего не надо. А надо не культивировать это зло, и не жить
им сейчас, а жить будущим. Это по крайней полезнее для собственного
здоровья.[/quote]
+100

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Moroshkas" пишет:

.... простите Вы их... по христиански....

а Вы бы простили? позволили бы так вытереть ноги об себя? легко чужую беду руками развести

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем Здравствуйте!
Сколько людей- столько и мнений, с каждым согласна и не согласна, но это уже мое мнение и как, каждое имеет право быть..

"и что, собственно, показывает, что спешка нужна только при ловле блох."

А кто НЕ поспешил, что ему сейчас сказать? У нас и у того непоспешащего--- свинов-нет; прибыли--нет; руки отбиты и на душе пустота, ну и т.д..... Какая разница между нами? Я--убийца, а тот другой пособник убийц своего добра--отдал без боя.. У нас тонна мяса, так хоть его раздам и раздаем у кого зарплата от 5 до 10т.р. а детей куча, старики на иждивении.

"

"Moroshkas" пишет:

Но когда сам уже сдался - после драки кулаками не машут. И потом, какой толк от того, что вывалят эти копыта? Никакого.

Я не думаю, что мы сдались, мы не отдали свое---ГРАБИТЕЛЯМ! А что, надо было кормить и холить дальше, ждать пока придут и во рву сожгут полуживых?

Еще и еще много раз--Огромное Спасибо Виктору за тему, Вам всем спасибо roma

Но я не жаловалась и не скулила... Я поделилась с вами - близкими друзьями, которые знают, могут понять цену такого труда и затратной части фермерства вообще, а также боль от потери.....

Зло не культивируем, себе дороже, т. к. бумеранг зла быстрее возвращается..... добро-же ходит более длинным путем, но дорогу назад находит... и в нашем случаи есть тому подтверждение(Наталья-Щелково, roma Филипп-сосед roma , и многие др. roma )
Да, жизнь продолжается, а задуматься надо крепко всем....
Приеду домой и найду, найду этого шутника.. уточню все детали и поделюсь с вами..

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Плотник" пишет:

Приеду домой и найду, найду этого шутника.. уточню все детали и поделюсь с вами..

обязательно!мы ждём!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"pani marina" пишет:

thank_you thank_you thank_you

Россия
: Усадьба Черемушки
27.08.2013 - 20:18
: 18

А ещё нельзя оставлять это без последствий. Зло должно быть наказано. Мы свиней не держим и не собирались, но чужую боль переживали как свою.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Аканя и Диман пишет:
"Moroshkas" пишет:

.... простите Вы их... по христиански....

а Вы бы простили? позволили бы так вытереть ноги об себя? легко чужую беду руками развести

я бы вообще изначально по другому себя повела в этой ситуации.
я не развожу руками ничью беду.
НО. Подумайте, на что Вы вдохновляете людей? На войну. И не тогда, когда она принесет плоды, а когда толку уже нет.

В любом случае, ОЧЕНЬ надеюсь, что эта ситуация хоть кого-то вдохновит на отстаивание своей законной позиции и прав.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

У нас сняли карантин 17 числа, три дня назад изъяли 26 голов у фермера, который спрятал этих поросят, хотя основную массу сдал добровольно. Фермер живет в Ливенке, где объявили очаг. Говорят кто-то сдал..... Хотела вопрос такой задать, он какой штраф теперь должен заплатить? 5000? Сегодня рассказывали, что в Ливенке с омоном заходили только в те дворы, в которых были хозяева. Если дома никого не было, то двор пропускали. И еще, Аня(Плотник), не думайте, что если бы вы оставили поросят, то сейчас, в свете ваших последних событий, вам бы разрешили их держать. Максимум - это пару-тройку молодняка спрятать. Ну и несколько больших, но больших лишь для того, чтобы найти покупателей и спокойно зарезать пока везде суматоха. Мы тоже и отпускали и резали, ни одного не осталось, сдавать не стали, пошли они на....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"reney" пишет:

Сегодня рассказывали, что в Ливенке с омоном заходили только в те дворы, в которых были хозяева.

Значит не зря мы тут лясы точим, да и на местах народ кой-что требовал.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Moroshkas пишет:

НО. Подумайте, на что Вы вдохновляете людей? На войну.

Ни в коем случае!
На объединение!

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Именно. На объединение!

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

а как бороться с омоном подскажите пожалуйста.броситься на амбразуру?думаю мои дети и муж не доставят мне такого удовольствия.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Сатинка" пишет:

а как бороться с омоном

Видеокамерой,он был у вас ,омон этот?

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

Да очень хорошо лясы точить и советы давать кого за жопу не брали.вы сначало побудь те в шкуре к кому применили по вашему не законные санкции а потом поговорим кто лошары а кто герой с дырой.у нас всё только начинается хотя у меня ощущение что об этом знаю я и шишки которым дали фас.народ спокоен.

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

у меня лично нет.но в нашей обл. случай уже был.камера это хорошо.но максимум что я могу ей сделать это швырнуть им в морду.говорят в открытую депутаты и тому подобные люди что всё это сфабриковано и будет по ихнему.от таких слов руки опускаются....и видео не поможет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Сатинка" пишет:

..и видео не поможет.

А вы попробуйте в следующий раз,оккупационная власть рано или поздно сменится,по кадрам мародеров к ответу хоть призвать можно будет.А пока с записью в суд

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Господи ......Жизнь одна...и прожить её в борьбе с ветреными мельницами....Доказывая власти что то НЕТ,,,,, НЕТ И ЕЩЁ раз НЕТТТТТТТ......Сейчас у меня до 80 штук поросят.....Буду в свинстве дальше или судьба скажет поменяй род деятельности????? ПОМЕНЯЮ....и не буду ни кого винить....
Была в ситуации не типичной для меня....остановили ГИБДД...в салоне подружки с Сауны все датые....я за рулем....спиртное не потребляю год.... как меня прессовали...Дунь ....Дунула...Поехали на мед освидетельствование.....Поехали....машину оставляй...в салоне 4 человека блажат.....ПОЗВОНИЛА мужу... другу..... и только тогда отпустили.....ВЫВОД: не в том месте не в то время не останавливайся...
На форуме часто....только не в дебатах.....что доказывать и кому .....ни когда не выпущу свиней в лес...раздам друзьям , знакомым, знакомым знакомых...
Это моё мнение....нет плохих и хороших дел и поступков.....Есть дела...и в этой ситуации один поступает так...другой эдак..и это их выбор...И нужно всех уважать за их выбор....
.Куда объединяться????????????????? объединилась..только что с внуками пришла с прогулки....8, 5, 4, и 2 года.....с фонариками бегали по дороге...пришли сделали бутерброды ..съели ...легли спать ....завтра с соседями ..примерно этот же возраст(+6 ДЕТЁНЫШЕЙ) идем в поход...за огороды....будем жарить сосиски... И готовиться к открытию охотничьего сезона....Мужики в пятницу на охоту...сегодня место искали .....Мы с девушками 45-50 лет в суши и сауну....сегодня заказали..........и дай БОГ мужикам удачной охоты а нам хорошей промывки.... ( снохи в ужасе дети с ними на выходных......)ЭТО мой выбор.....И я уважаю себя и вас за свой и ваш выбор......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Наталия 8" пишет:

На форуме часто....только не в дебатах.....что доказывать и кому .....ни когда не выпущу свиней в лес...раздам друзьям , знакомым, знакомым знакомых...

Кому они нужны то будут, если АЧС объявят...

"Наталия 8" пишет:

.Куда объединяться????????????????? объединилась..только что с внуками пришла с прогулки....8, 5, 4, и 2 года.....с фонариками бегали по дороге...пришли сделали бутерброды ..съели ...легли спать ....завтра с соседями ..примерно этот же возраст(+6 ДЕТЁНЫШЕЙ) идем в поход...за огороды....будем жарить сосиски... И готовиться к открытию охотничьего сезона....Мужики в пятницу на охоту...сегодня место искали .....Мы с девушками 45-50 лет в суши и сауну....сегодня заказали..........и дай БОГ мужикам удачной охоты а нам хорошей промывки.... ( снохи в ужасе дети с ними на выходных......)ЭТО мой выбор.....И я уважаю себя и вас за свой и ваш выбор..

Похоже Вы с чем то покрепче объединились.

"Сатинка" пишет:

а как бороться с омоном подскажите пожалуйста.броситься на амбразуру?думаю мои дети и муж не доставят мне такого удовольствия.

1. Не нервничать и не паниковать
2. ПОМНИТЕ!!! Все сказанное и сделанное может быть использовано против вас.
3. Спокойно, вежливо и четко говорите о своей позиции. Физически не препятсвуйте, но НЕ подписывайте то, с чем НЕ согласны. Все внимательно читайте, задавайте вопросы... И подписывая, ставьте свой комментарий. Типа: с протоколом, актом не согласна, т.к. .... Или ... подписываю под давлением и угрозами....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Бубонная чума в Киргизии грозит России
28.08.2013 15:48
Автор: Владимир Кабеев

Сохранить

7

Поездка к родителям в урочище Оттук, которое находится в ущелье Сары-Джаз, стала для 15-летнего Темирбека Исакунова роковой. Проведя несколько дней с отцом, он начал жаловаться на плохое самочувствие, у него поднялась температура и расширились лимфатические узлы в подмышечной и шейной областях. 1 августа на попутной машине его отправили домой, где он провел несколько дней в постели, принимая антиграппин. Только 22 августа его привезли в больницу, но врачи сначала решили, что у него лимфацит. Только к вечеру консилиум врачей заподозрил у мальчика бубонную форму чумы, он был переведен в реанимацию, однако спустя несколько часов Темирбек Исакунов скончался. Вскрытие подтвердило диагноз – причиной стала бубонная чума.

На следующий день, 23 августа в Иссык-Кульском районе были развернуты карантинные мероприятия. Урочище было оцеплено, все, кто контактировал с Темирбеком, включая врачей – изолированы. Из фонда госматрезервов была в срочном порядке разбронирована вакцина против чумы, в районе началась вакцинация населения. С местными жителями ведется разъяснительная работа об опасности чумы. Параллельно проводится массированная борьба с сурками, которые являются естественными переносчиками бубонной чумы – ввиду своей дороговизны профилактические мероприятия не проводятся еще с советских годов – последний случай заболевания в Киргизии был зафиксирован в 1981 году.

Разъяснительная работа сыграла свою роль – в ночь на 27 августа в Ак-Суйскую больницу обратилась женщина с двумя детьми двенадцати и двух лет. После того, как у всех троих были обнаружены первичные симптомы бубонной чумы, они были немедленно помещены в карантин. Министр здравоохранения Киргизии Динара Сангибаева заявила, что угроза эпидемии Киргизии не грозит, поэтому речи о закрытии границ не идет. Тем не менее, в настоящий момент госпитализированы 133 человека, контактировавшие с Темирбеком Исакуновым, причем у некоторых из них отмечается повышение температуры. О госпитализации лиц, контактировавших с новыми больными, не сообщается. О своей готовности оказать содействие при проведении лечебно-профилактических мероприятиях уже сообщили Россия и Казахстан.

На данный момент на территории России находится порядка полумиллиона киргизов, большая часть из которых живет и работает в Москве и Санкт-Петербурге. Пока нет оснований говорить, что среди них есть те, кто контактировал с покойным Темирбеком Исакуновым, однако не лишним будет напомнить, что мальчик обратился в больницу лишь спустя неделю после того, как отведал зараженного сурка. Тем не менее, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что никакой угрозы для России заболевания в Киргизии не представляют, так как источник болезни изолирован, а сурки скоро впадут в спячку. Никаких сообщений о мероприятиях по предупреждению распространения инфекции, да и вообще никакой официальной реакции на официальном сайте нет, дополнительных мер ни на таможне, ни на почте не вводилось. С пресс-службой Роспотребнадзора связаться не удалось.

Между тем, бубонная чума является одной из самых опасных и смертоносных видов этого заболевания. Свое название она получила от бубона – так называют значительно расширенные лимфатические узлы у больных. Как и у других инфекционных заболеваний, у бубонной чумы есть свои естественные резервуары – сурки и черные крысы. В Киргизии есть целых три эндемичных района их проживания, один из которых находится рядом с озером Иссык-Куль. Считается, что именно оттуда через торговые караваны бубонная чума пришла в Европу в XIV веке, вызвав эпидемию, известную как Чёрная смерть. Распространившись по всей Евразии, чума свирепствовала почти 20 лет и по самым скромным подсчетам унесла не менее 60 миллионов жизней.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1122956

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

принесли извинения, что поспешно ликвидировали свиней с частного подворья, дыбы упредить очаги АЧС и как выяснилось сейчас, ни одного анализа с положительным результатом---НЕ было. Поэтому решили позволить держать свиней, но только 5--голов в ЛПХ, а где больше, так регистрировать ИП, или КФХ с обязательной регистрацией поголовья свинов в вет-службах. Вот теперь и думаю.... уточнить кто ж такой совестливый, да и отвести ему два мешка копыт моих красатюль, вывалить на стол---так сказать "алаверды" за извинение... А может тоже "отоварить" на миллион, и тоже прощение потом попросить... Новые цели и задачи встали на повестке дней лихих--надо подумать......

wacko2 Идиотизм полнейший...нет слоффф

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Татанка" пишет:

у бубонной чумы есть свои естественные резервуары – сурки и черные крысы.

Да эта зараза пострашнее будет... Капец суркам...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"klimova" пишет:

Да эта зараза пострашнее будет... Капец суркам...

хрен с ними с сурками. кому они нужны... парень с чумой столько времени шлялся... а от человека к человеку она очень даже передается.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Сурок - он вкусный!

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Татанка пишет:
"klimova" пишет:

Да эта зараза пострашнее будет... Капец суркам...

хрен с ними с сурками. кому они нужны... парень с чумой столько времени шлялся... а от человека к человеку она очень даже передается.

Главное, чтоб в ничью голову не пришла мысль нас всех перерезать в целях профилактики, а то мало ли...вдруг олигархи заболеют, не ровЕн час...Люди ведь - потенциальная угроза разноса всякой инфекции...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах