Вы здесь

Сбыт в "закрытых" районах. Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
637 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Анна...нет слов...
представляю-плачу...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Vinsenta" пишет:
"klimova" пишет:

Спасибо девочки, спасибо всем! Конечно--беда, успокаиваем себя тем,что у людей наводнение, гибнет и рушится все, у нас на фермере--не стало Зиночки, как дубиной по мозгам--Светлана ушла, не один дом сгорел у форумчан
и по сравнению с такими невосполнимыми потерями---наша беда---ну как-бы и не беда. В теме кто-то писал о деревьях порушиных в ураган--ДА, все горько и печально. Но это стихия--природа, а здесь маразм правителей, миллионы-миллионы(для распила чиновникам)--выделяют по компенсации на АЧС, а почему не вернуть настоящую вет-службу? В 21-веке--нано трусы, нано носки, а где нано-мозги? Полнейшая кустарщина в мозгах правящих.
У меня вообще есть желание подать в суд на главу нашего государства и его взлееное правительство, т.к. у нас почти все законы протеворечивы. То издан указ поднять сельское хозяйство, сель-хоз животным--программы Путина В.В.--субсидии попилили, а земли плачут, лесом зарастают, техника---миллионы стоит авно китайское,
кредиты убойные, откаты как были так и есть, да разве перечислишь??? Сегодня показали Ивановское водохранилище, строят там дома и разрыли скотомогильники, документов нет когда произошло захоронение, кости переносят в лес.,при весеннем паводке все пойдет в Волгу с которой питьевая вода идет людям и в Москву тоже, ну что еще можно сказать?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"olga k" пишет:

thank_you thank_you

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Плотник" пишет:

Жалеем-ли мы что так поступили?---НЕТ.. Жалеем что пришлось убивать--незаслуженно,не к месту и не ко времени... и хорошо теперь нутром понимаю тех--кого раскулачивали и кто из них сжигал свои дома и зерно--я тоже так поступилаб......

Читать больно... Представляю, как у вас душа болит. Утешать слов не нахожу. Вы сильные, вы справитесь, подниметесь! Сил вам!

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Слёзы душат,от наглости чиновничьей.
Своих кормим с мамой,тайком,пока соседи, не крутяться вокруг, чистим ночью.
Но они молодцы,шума не поднимают, я своим тихонько, по именам говорю, тихо девчёнки, а то сдадут.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Держитесь и крепитесь Анна,мы всё равно встанем, на ноги, потому, как это не первый год всё твориться.
Разорённый кем либо муравейник, всё равно поднимаеться, ростёт по тихоньку, востонавливаясь и так до бесконечности.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ань,всех перерезали что ли? как дальше,чё делать то?

01.04.2008 - 04:00
: 19630

Хотел бы кратко ответить, но мат запрещён правилами у нас, да и за пропаганду нетрадиционной ориентации нагнут.
Держитесь, Анна. Мы чем смогли...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Очень трудно писать что-то, только плакать хочется, держитесь Анна, сил вам побольше.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Читаю и реву, как белуга...

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Тяжело даже читать, а уж пережить такое .... shok Анна, мне очень жаль.... cry

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

С надеждой на лучшее и бесконечным уважением!

"Плотник" пишет:
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Плотник, сочувствую потере. Но!но!но! Вы как тот боец, который в преддверии боя покончил с собой. Простите меня и не обижайтесь. Зря подписывали бумагу, в любой бумаге можно написать, что Вам не представили законных оснований, равно как и отказаться ее подписывать.
. В общем в очередной раз эххххххх.......

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Плотник пишет:

ДА, можно было подождать и сдать на усыпление по 85 рэ, или на комплекс совершить благотворительность в виде мангалиц и вьтнамок+породных хряков.
А мы живем в деревне, где пенсионеры и мамки с полуголодными детьми, и как угодно думайте о нас, но мы лучше им отдадим кусок классного мяса, чем псу под хвост свой труд, деньги и часть своей (теперь больной души). Вот так мы решили и так есть,То что смогли продавали по 130р. кг. Костраты еще не вошли в мясо--щенки, мангалята--только-только в силу входили---и какие деньги ? и почему их надо во рву сжигать как беженную скотину??? .

Тоже возмущает. Никаких (!!!) анализов - усыпили (?) и сожгли.
Я бы свои труды тоже лучше за часть цены или бесплатно нуждающимся раздала. Считаю Вы поступили правильно. Может это юридически какие тонкости не соблюдены. Но по совести - как на душу легло. Здоровья Вам и вашей семье. hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Лилия" пишет:

Но по совести - как на душу легло. Здоровья Вам и вашей семье.

Присоединяюсь hi

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Анна, крепитесь. Добро проходит и боль пройдёт. Всё наладится и возродится как Феникс из пепла. Вы всё правильно сделали.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Привет всем! У кого на руках есть справки, что их свиньи больны АЧС? Свяжитесь со мной в личке.
И у кого есть справка, что их свиньи здоровы.
И ссылочка к размышлению и действию
http://www.echr.ru/court/index.htm
Во-вторых, жалоба может исходить только от самого потерпевшего. Даже в том случае, когда жалобу подает объединение лиц, каждый должен доказать свои конкретные личные претензии.
для того, чтобы жалоба была признана приемлемой по существу, заявителем должны быть исчерпаны все внутригосударственные средства защиты своего права, и прежде всего судебные средства такой защиты.
(слезами горю не поможешь)

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Плотник" пишет:

У меня вообще есть желание подать в суд на главу нашего государства и его взлееное правительство

Свяжитесь со мной.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Лилия" пишет:
"Фрау" пишет:

thank_you thank_you

"Марина 818" пишет:

thank_you thank_you

"Львовна" пишет:

thank_you thank_you

"redaktor" пишет:

thank_you thank_you

"Марина31" пишет:

thank_you thank_you

"smolga" пишет:

thank_you thank_you

"nika19833" пишет:

thank_you thank_you

"Михаил 01 регион" пишет:

thank_you thank_you

"Moroshkas" пишет:

thank_you

"Лилия" пишет:

thank_you thank_you

"Филипп" пишет:

thank_you thank_you

"Клио" пишет:

thank_you thank_you

"Леонід Олексійович" пишет:

thank_you thank_you

Всем поклон и спасибо! Не горюйте, не горюйте хоть вы--писала более-менее подробно(сотую долю ...)чтоб мы понимали, или знали, что так стонали и рыдали в Ставрополье, в Волгоградс. обл.;в Подмосковье;в Воронежской обл.;в Ярославской обл.; продолжение идет в др. областях, так стонет вся Россия, плачет земля и люди в деревнях на мор обречены. Не нужны работящие руки и трезвые головы.... Ведь сколько народу поверили и поехали жить в деревню, кто копеечные заначки потратил, кто в кредиты влез, кто квартиры продал-----сараи строили, живность завели... в быызнес по программам поверили, а что сейчас? Кто видел нашего Филиппа?
Глыба русского тела--богатырь,а глаза и дух-чистый, человечный, жена под стать ему работяжка, сын вообще красавец богатырь, люди с высшим обр. приехали в поле, хозяйство все по-уму наладили, сбыт и т. д. а сейчас коров начнут шерстить, не за горами питички, ведь в Москве голуби дохнут(все никак до куремля не долетят...) Я ведь не только о русских пишу, да какая разница---украинец, белорус,татарин,молдаванин, калмык и др.люди работящие в деревню приехали работать, правильно в труде детей воспитывать и питаться не химическими отходами, а то, что земля родит от своих трудов... Смотрю на всех вас ..читаю, сколько молодежи у нас прекрасной, кто живностью занимается, кто саженцами, молодые мужчины, красавицы жены....ведь душа пела глядя и читая вас и укреплялась ВЕРА-----Что МИР ПОБЕДИТ КРАСОТА и ДУХ чистый от земли, от предков наших... А Эдик приезжал к нам---красивые молодые люди, сын чудо,--живут своим трудом, так забрали...т.е. сдал свинух и Кузю нашего...ЭДИК!
Нет, я так пишу не от пессимизма,его нет во мне вообще, от горечи, от понимания того, что ты раб запрограммирован на закланье, в порядке общей очереди, как на римской арене и не важно, что ничего от государства не просишь, ни субсидий, ни дотаций, одно желание---не мешайте, при этом мы чтим закон и все требования и госты cen ваши.
На днях была встреча с главами Дагестана и Чечни------так наш глава----о д о б р и л возрождение сельхозяйство в этих субъектах РФ, а родная земля и люди на ней даже как субъекты--недостойны внимания....

Вернусь к себе.....Кто-то написал, что я струсила, как перед боем-Ваше мнение имеет право быть, но я отвечу---НЕ струсили мы, борьбы по правилам честной нет, а свой труд, любовь и душу и деньги тоже, мы на поругания тех кому промывали глазки и порой задницы под своим краном, выцеловывали мордахи, тискали, валялись на сене рядом во время опоросов, на коленках часами стояли помогая.... и любили----решили---НЕТ.
А еще, мне дорог муж мой, вдовой я не хочу быть, и что-бы он не выносил с под меня горшки, а я мумией с глазами крякала годами----вот цена и выбор.

И еще, когда говорят на нерадивую мать-женщину---сука, это оскорбление собакам, говорю это как собачница со стажем, а теперь свиньей никогда не назову ни бомжа, ни ханыгу, ни одну человеческую дрянь, т.к. это умные, чистоплотные говорящие с нами животные!

Львовна! Чем будем заниматься сейчас? Нам такой вопрос задали покупая задки по 130рэ.
Ответила:--Кошек будем разводить и шубы шить, как китайцы... дрова в лесу заготавливать, т.к. газ наш в Нигерию наверно скоро протянут...
Спрашивает:--Почему зло так говорите?
Ответила:---Это не зло, это рык убийцы, а вы берете мясо--так берите и балдейте от того, что последний раз отведаете настоящего и задаром, а дальше гамбурги и шаурму с кошек или тухлых хим-окорочков..
ТАК я же здесь нипричем...
НУ и НЕ лезь тогда в душу....
вот такой диалог---потом едем домой... мысленно попросила прощения(но этот человек с нашей администрации)......вот и выплеснулось..
ЛЕНА! Друзья наши все! Не знаем что делать, пока только жить надо и беречь друг друга..но мяса есть теперь не можем...

Вот писала--писала, а главное и не сказала.

Дорогие наши Форумчане! Какое Счастье что ВЫ есть! Как глоток воды и воздуха каждый Ваш звонок был и есть, каждое послание с любовью и благодарностью прочитали---читали и плакали оба, но душа светлела что о нас думают и переживают--ближе родни вы стали нам--в спасибо не вложишь ту меру благодарности!
Наташа--строится, самим нужны средства, а звонила по несколько раз на дню, искала на авито мороз-лари,с Щелково два ларя передали,Филипп привез, Жанна предлагала перевести к ней свин.звонили предлогали деньги, корма, просто пожелание добра и как помочь----всех не перечислить, у всех мы в долгу, спасибо что Вы есть!
Человек улетал и ночью звонок, как с небес помощь пришла! (не хочу называть, чтоб не навредить..)
Ну как не жить рядом с такими людьми! Конечно жизнь продолжается! Будем жить и думать КАК?
Революции НЕ нужны, это горе и смерти...
Надо быть вместе, быть юридически грамотными, значит профсоюз фермеров----должен быть! Это наше мнение.
Здоровья Вам всем и Вашим семьям! Любите и берегите друг друга!

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Вот как беда одного может сплотить всех!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Плотник пишет:

Кто видел нашего Филиппа?
Глыба русского тела--богатырь,а глаза и дух-чистый, человечный, жена под стать ему работяжка, сын вообще красавец богатырь, люди с высшим обр. приехали в поле, хозяйство все по-уму наладили

Нам бы побольше таких как Филипп,тогда и жить будем по другому.Сказал-сделал,а не по бабьи на форумах о смысле жизни рассуждать,как некоторые.
Низкий поклон ему и всем,кто Ане помог,поклон Валентине,которая за всех воронежцев переживала и моталась по области,всем им...Есть ещё ЧЕЛОВЕКИ у нас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Плотник" пишет:

Всем поклон и спасибо! Не горюйте, не горюйте хоть вы--писала более-менее подробно(сотую долю ...)

Ань, привет! Я вот чего понять не могу или отупела уже в конец на этой теме. Вот Указ
На территории 9 муниципалитетов Псковской области ввели карантин из-за новой вспышки АЧС

16 августа губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал Указ "О введении карантина". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Постановляю:

1. Ввести со дня подписания настоящего указа и до особого распоряжения ограничительные мероприятия (карантин):

1.1. на территории эпизоотического очага — ЛПХ Миносян Р.Н., в дер. Церковище, Церковищенской волости Усвятского района;

1.2. на территории первой угрожаемой зоны — территории, ограниченной с севера границей Куньинского района; с запада — границей дер. Хмелище; с юга — контрольным постом платной дороги П-130 в дер. Антропово; с востока — границей болота Большой мох.

1.3. на территории второй угрожаемой зоны — на территории Усвятского, Куньинского, Себежского, Опочецкого, Пустошкинского, Великолукского, Невельского, Новосокольнического районов и г. Великие Луки.

2. На период действия ограничительных мероприятий (карантина):

2.1. на территории, указанной в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего указа:
запретить ввоз и вывоз животных всех видов, в том числе птицы, а также сырья животного происхождения;
запретить вывоз с их территории продукции растениеводства;
запретить заготовку и вывоз продуктов животного происхождения;
запретить торговлю животными и продуктами животного происхождения;
запретить проведение ярмарок, выставок и других общественных мероприятий, связанных со скоплением людей и животных;

2.2. на территории, указанной в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего указа:

провести учет всех свиней в хозяйствах всех категорий, предупредить письменно руководителей хозяйств и владельцев животных о запрещении продажи, перемещения, выпуска из помещений и самовольного убоя свиней;
запретить торговлю на рынках животными всех видов, включая птицу, а также торговлю на рынках мясом и другими продуктами животноводства;
запретить проведение ярмарок, выставок, других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных;
запретить ввод (ввоз) свиней в хозяйства и населенные пункты (дворы) (вопрос о вводе (ввозе) в хозяйства и населенные пункты, выводе (вывозе) из них животных других видов в каждом конкретном случае решается оперативным штабом по вопросам предупреждения возникновения африканской чумы свиней на территории Псковской области);
установить круглосуточные охранно-карантинные полицейские посты на всех дорогах, ведущих к границе второй угрожаемой зоны; посты оборудовать шлагбаумами, оборудовать места для проведения дезинфекции автотранспорта;
усилить контроль за выполнением ветеринарно-санитарных требований организациями и предприятиями по заготовке, переработке и реализации продуктов и сырья животного происхождения (мясокомбинаты, убойные пункты, склады животноводческого сырья, объекты общественного питания);
организовать отстрел и уничтожение бродячих животных, а также диких свиней;

2.3. на территории, указанной в подпункте 1.3 пункта 1 настоящего указа:
запретить торговлю на рынках свиньями и продуктами свиноводства;
провести переучет всего свинопоголовья и запретить выпас (выгул) свиней, провести иммунизацию свиней против классической чумы и рожи свиней в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий;
усилить ветеринарный надзор за состоянием здоровья свиней в хозяйствах всех категорий, запретить пересылку для исследования трупов свиней и патологического материала от них в ветеринарные лаборатории почтой, материал доставлять нарочным с соблюдением соответствующих требований;
при возникновении подозрения на африканскую чуму свиней государственным бюджетным учреждениям ветеринарии области немедленно информировать оперативный штаб по вопросам предупреждения возникновения африканской чумы свиней на территории Псковской области;
запретить проведение ярмарок, выставок, других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных;
запретить ввод (ввоз) свиней в хозяйства и населенные пункты (дворы) (вопрос о вводе (ввозе) в хозяйства и населенные пункты, выводе (вывозе) из них животных других видов в каждом конкретном случае решается оперативным штабом по вопросам предупреждения возникновения африканской чумы свиней на территории Псковской области);
усилить контроль за выполнением ветеринарно-санитарных требований организациями и предприятиями по заготовке, переработке и реализации продуктов и сырья животного происхождения (мясокомбинаты, убойные пункты, склады животноводческого сырья, объекты общественного питания);
организовать отстрел и уничтожение бродячих животных, а также диких свиней.

3. Государственному управлению по информационной политике и связям с общественностью Псковской области оповестить население об угрозе распространения африканской чумы свиней, об установленных в связи с этим ограничительных мероприятиях и информировать о ходе исполнения мероприятий по недопущению распространения африканской чумы свиней на территории Псковской области.

4. Начальнику Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области обеспечить реализацию мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего указа, в том числе для оперативного руководства и координации деятельности предприятий, учреждений, организаций и граждан по предупреждению распространения и ликвидации очага африканской чумы свиней создать в установленном порядке специальную комиссию.

5. Администрации области при поступлении решения руководителя Территориального органа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о необходимости проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных незамедлительно принять соответствующие меры.

6. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя губернатора области — Руководителя аппарата администрации области Жаворонкова М.К. — председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Псковской области.

7. Действие подпунктов 1.3, 2.3 не распространяется на предприятия, имеющие компартмент III и IV.

8. Внести в указ Губернатора области от 19 июля 2013 г. № 43-УГ «О введении карантина» (с изменениями внесенными указом Губернатора области от 26 июля 2013 г. № 44-УГ) следующее изменение:
в пункте 1.3 слово "Усвятского" исключить.

9. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Тыркнете мне, где в этом Указе идет речь об отчуждении. Даже в очаге в конкретном ЛПХ не вижу этих мер в списке

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Хм... Нет ничё об отчуждении... Отстрел бродячих животных и на этом всё... Может в ултрафиолете где? меж строк?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"klimova" пишет:

Хм... Нет ничё об отчуждении... Отстрел бродячих животных и на этом всё... Может в ултрафиолете где? меж строк?

Нету!!! Только отстрел бродячих животных и свиней. То есть не кабанов, а бродячих свиней.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

Анна Василий .КРЕПИТЕСЬ! Слов нет cry это надо как то пережить yes3 Вы сильные! На зло всем гандо......... у меня толь ко маты остались,других слов не найти.КРЕПИТЕСЬ

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Плотник" пишет:

что ты раб запрограммирован на закланье, в порядке общей очереди, как на римской арене

- ну, вы прям так-то... держитесь. Память останется, беды проходят. Скоро зима, эпидемия уйдет по любому. А ваш опыт и знания никто не отнимет.
Была как-то на сайте заметка про одного украинского садовода. Пять раз человек терял всё, питомники, саженцы. С одними черенками переезжал. И всегда возрождался. А занятие любимым делом продлят вам годы жизни, это даже медицине уже известно.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Татанка" пишет:

Нету!!!

Если указом губернатора всё ограничится введением карантина без карательных мероприятий, остается только порадоваться за псковитян. Но что-то терзают смутные сомнения... К указу могут быть еще и дополнения и распоряжения... Очень хотелось бы надеяться на разумный подход властей к этому, ох какому нелегкому вопросу... Может проблема голубей с их псевдочумой как-то отвлечет от бессмысленного уничтожения частного свиноводства???

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

С переписи все начиналось в Ставрополье... Ярославский губернатор издал свой указ----"---На частном подворье запретить содержание свинов , мораторий на два года"---так на всякий случай, бей своих чтоб чужие боялись.
А в Корее, вот сейчас недавно, что-то там отмечали, парад и демонстрация,как у нас раньше---так несли огромные портреты СВИНОВ--это достояние страны! Во как, денег у них без нефти хватает на ветеренарию.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Наташи! Тата!Квиточка-Климова(наверно)...плохо вижу) АЛЕКСЕЙ иван.! Спасибо roma

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Плотник" пишет:

А в Корее, вот сейчас недавно

Это в Южной ?, в Северной только собак могли портреты нести.... scratch_one-s_head У нас в Амурке коров уничтожают....ящур...чтобы китайское мясо покупали и австралийскую кенгурятину.... yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах