Вы здесь

Сбыт в "закрытых" районах. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
637 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Пусть расскажет про наиболее удачные способы реализации и консервации.

кстати, одна из проблем с которой столкнулись Анна с Василием - это утилизация отходов.
Ветеринары советуют обкладывать покрышками и сжигать, но это как-то не экологично.
Сам зимой задумался, когда корова после родов сдохла... Хорошо хоть морозы были и проблем не возникло. А летом если такое случись? Закапывать не вариант, собаки раскопают и растащат.
Кто как решает эту проблему?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Филипп" пишет:

Филипп, вообще-то в каждом населенном пункте должен быть огороженный скотмогильник, это забота администрации сельской или районной.

Россия
: Рязань
09.08.2013 - 23:36
: 1

А что не получится реализовать - отправить в Кремль ПОДАРКОМ

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Денис - Пенза" пишет:

должен быть огороженный скотмогильник, это забота администрации сельской или районной.

Я даже знаю где он был...

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"Филипп" пишет:

"Денис - Пенза" wrote:
должен быть огороженный скотмогильник, это забота администрации сельской или районной.
Я даже знаю где он был...

у нас в колхозе раньше был. недавно туда корову кто-то выбросил. объелась. а что делать? вызови ветеринара, скажут ящур. вырежут все поголовье.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

кстати, одна из проблем с которой столкнулись Анна с Василием - это утилизация отходов.

ну тут все просто - головы ноги фосты нужно отварить крепко и в тару под крышки.
котам и собакам впрок тушенка.
кишки, mail свинов не кормить пару тройку дней- только вода ,будут чистые.
берем дерево(ну дрова) складываем пионерский костер ,поливаем солярой и палим суток трое-неделю.
Мы так кролей жгли....а у свиней сало горючий материал.
Если тупо сало обдрать (кому его в таких кол-вах) или то что не жаль ...старые ,вымя - и на ем палить.
мы жмотяры хряка давно завалили старого...а сало я хранила в ящике в соли...для собак.
А они зажрались и пришлось его спалить.
Ох как горело....а как пахло хорошо...
super
А мяско я бы от костей тоже того самого,че их хранить кости...разве что ребры....
а маслы в костер...все сгорит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Денис - Пенза" пишет:

Филипп, вообще-то в каждом населенном пункте должен быть огороженный скотмогильник, это забота администрации сельской или районной.

нет в каждом районе ни чего подобного.
Если учесть что есть где нить утильзавод по переработке биоотходов то за отдельные деньги и там Омон...пропустит ли...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Сам зимой задумался, когда корова после родов сдохла... Хорошо хоть морозы были и проблем не возникло. А летом если такое случись?

я бы mail шкуру ноги голову - в огонь.
мясо ободрала и сварила бы собакам тушенку.
Кости в огонь ..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кости в огонь ..

http://www.zoodrug.ru/topic2812.html

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Natascha.Reznikova" пишет:

складываем пионерский костер

Лучше вырыть окоп для стрельбы с колена - и в нем костер. Можно бочку 200-л продырявить снизу и в ней огонь, и горит жарче, и искр меньше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

берем дерево(ну дрова) складываем пионерский костер ,поливаем солярой и палим суток трое-неделю.

расточительно по дровам получается scratch_one-s_head

"анкноун" пишет:

Можно бочку 200-л продырявить снизу и в ней огонь, и горит жарче, и искр меньше.

ну да, это лучше. Я так кишки от МРС сжигаю. С коровой проблемнее конечно, а со свиньей наверное тоже нормально будет.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ох как горело....а как пахло хорошо...

ага, горит как соляра, а запах как шашлыки laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай Беляков" пишет:

А что не получится реализовать - отправить в Кремль ПОДАРКОМ

laugh good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"LZ33" пишет:

Лев , а причем тут " Утилизация трупов животных",если я правильно понимаю.вирус ТОЛЬКО рядом ,не у Ани. dntknw
Даже кровь при добровольном убое - ЗДОРОВЫХ животных несет в себе угрозу по распросранению.
Её положено собирать в емкости.
И так же утилизировать.
И все боенские отходы нужно тщательно утилизировать.
Это в интересах Ани,да тяжело и нудно ,но что бы обезопасить свой двор - раз принято такое решение как убой ,нужно.
я бы землю собрала куда кровь попала и в костер тоже,или дезинфекция поливом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

расточительно по дровам получается

а у нас много его....полы ,корыта...поломанные базы...мы все собираем рядочком.... smile3
да я забыла написать что палим в железном ящике.
И пока ещё есть время,советую построить каждому собственнику ванную.
Выложить кирпичом нужные размеры и оштукатурить ,мини крематорий.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

Лев , а причем тут " Утилизация трупов животных",если я правильно понимаю.вирус рядом .

Не понял вопроса. dntknw bang
Живых, вроде как, никто не утилизирует.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"LZ33" пишет:

Не понял вопроса.

"Филипп" пишет:

кстати, одна из проблем с которой столкнулись Анна с Василием - это утилизация отходов.
боенских!!!!!!!!!

а вы про

"Natascha.Reznikova" пишет:

" Утилизация трупов животных"

да ещё при эпизоотиях. dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Не понял вопроса. dntknw bang
Живых, вроде как, никто не утилизирует.

Труп это животное, которое умерло своей смертью. А забитое на мясо это животное сырье

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

все я поняла.
Вы на случай Филиппа меня откамментили.
Корова сдохла при родах.
Там инфекцией не пахло.
И сварить мясо в корм собакам -не криминал.
Корова моя , что хотю то и воротю..
Если бы она сдохла от вируса другой вопрос и ваша ссыль вполне себе актуальная.
Не каждый животный труп нужно исследовать.Котяр которых я сгребаю лопатой с асфальта я закапываю в землю без вызова ветеринара.
И курвей и гусей и собак.
hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Труп это животное, которое умерло своей смертью

shok
Как там в "Собачьем сердце" - "Кто на ком стоял?"
Труп - это мертвое животное.
А уж от чего оно умерло - это другой вопрос.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Что-то у меня рекламная панель справа ссылку подкинула на крематоры:
http://shrtp.ru/products/2/

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Natascha.Reznikova" пишет:

нет в каждом районе ни чего подобного.

Наташа, нет там, где скот не держут и соответственно сдыхать некому. Раньше такого в принципе не могло быть, так как в любом мало-мальски хуторе была артель хотя бы, в которой овец или свиней держали и был скотмогильник, теперь они оказались заброшенными и заросли травой. Это семена будущих проблем, сейчас плохо с животноводством, а вдруг когда-нибудь разведути на этом месте скот пасти будут, или распашут, да посадят чего... Вот тогда возможно все, что угодно, зараза пойдет сама собой. То, что сейчас творится, я считаю, заражается целенаправленно человеческой рукой. Михаил по поводу КРС предполагал, что прицепятся по лейкозу, а в зоне затопления разговоры про ящур пошли.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Как там в "Собачьем сердце" - "Кто на ком стоял?"
Труп - это мертвое животное.
А уж от чего оно умерло - это другой вопрос.

И на рынке вы куски трупов покупаете.
У сельхоз. животных это сырье животного происхождения, то что допускается в использование в пищу.
Труп это именно павшее животное и в пищу употреблять запрещено. Даже если оно было здорово и случайно погибло.
Если правила забоя. И забой это часть производственного процесса. В отличаи от трупов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Труп это именно павшее животное и в пищу употреблять запрещено.

Коллеги :) Суть не в этом, а в том что летом нет люфта по времени. Так что тем кто занимается животноводством нужно заранее продумать этот вопрос.
PS У коровы в книжке оказался моток ленты (полосатой которой огораживают стройплощадки). Она с ним более полугода проходила. А после родов моток, видимо, сместился и ага.

наталья о.
Денис -
Пенза
пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

нет в каждом районе ни чего
подобного.

Наташа, нет там, где скот не держут и соответственно сдыхать некому.
Раньше такого в принципе не могло быть, так как в любом мало-мальски
хуторе была артель хотя бы, в которой овец или свиней держали и был
скотмогильник, теперь они оказались заброшенными и заросли травой. Это
семена будущих проблем, сейчас плохо с животноводством, а вдруг
когда-нибудь разведути на этом месте скот пасти будут, или распашут, да
посадят чего... Вот тогда возможно все, что угодно, зараза пойдет сама
собой. То, что сейчас творится, я считаю, заражается целенаправленно
человеческой рукой. Михаил по поводу КРС предполагал, что прицепятся по
лейкозу, а в зоне затопления разговоры про ящур пошли.

так от ящура прививают же.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

А вспомните проклинаемых М.С. Горбачева, Б.Н. Ельцина - при них :
- и колхозы живы были,
- и фермеров было на порядок больше, по 150 - 200 КФХ на район,
- и фермеры, не только налогов не платили, но и вообще в ни в налоговой, ни в каких фондах не отчитывались.
Не ценили того, что имели. Видите ли, Борис Николаевич, немецким оркестром не так дирижировал, зато налогов не было и кредитование фермерам шло под 4% годовых.
А сейчас красота, президент не пьет, на байках катается, на рыбалку ездит, ОМОН увеличивает.

да ЕБН просто на х.. не нужно сх-он промышленность пилил и сырьё прибирал со своей командой.теперь делить уже нечего вот и дошла очередь до деревни.вырезают то что осталось от советов и при них построено,на строительстве новых сельхоз предприятий опять же делают деньги для себя ничего не делая на самом деле.пример-в районе ведётся строительство теплиц,козоводческого хозяйства с ориентировочно 2000 рабочих мест.да у нас в былые годы в районе столько в колхозах народу не было со всего района,а тут на базе одного колхоза не очень большого.про увеличение ОМОНа,армии-а кто будет защищать эту власть,тому и увеличение зарплат и улучшение жизненных условий.много крестьянин с вилами навоюет-а здесь наёмная профессиональная армия ментов и военных и деньги получают неплохие и ещё умудряются теневым сектором заправлять и крышевать.а на деле свои обязанности выполняют только по команде фас-сколько этнических конфликтов вышло на всеобщее обозрение и как они разрешились-тайна покрытая мраком,а сколько замолчано властями-это всё куплеты одной оперы-гниль и слабость власти,не умеющей управлять а желающей только рвать и жрать в три глотки.только по ящику лепят-всё в шоколаде,а на деле полная ж...у нас в районе в прошлом году вывели свиней.кабанов отстреливали как в китае воробьёв-слава богу лесов много,всех не перестреляли.теперь откуда возьмёш порося для домашнего выращивания-на сотни вёрст нет хрюшек.скоро возьмутся за коров.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"FinФИН" пишет:

не умеющей управлять а желающей только рвать и жрать в три глотки.только по ящику лепят-всё в шоколаде,а на деле полная ж...

Так и есть, сталкиваюсь со скотами,у нас одна председательша, что стоит и её команда.Когда она работала на птицефабрике, незнаю уж кем, но львинную часть доли отдавала верхушке, а каплюхи брала себе, на этом выпросла, а теперь сидит на пяти стульях, землю оформляют,задним числом и нет этому конца и края.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Полезно прочтитать.http://www.etver.ru/novosti/75131/

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Здравствуйте фермеры, все форумчане,гости--все! Родные и очень близкие по душе!
Огромаднейшее СПАСИБО и поклон! roma Прочитали всю тему, согласны со всеми и каждое мнение имеет право быть. Очень трогательна Ваша забота, никак не ожидали..выбились с сил, а тут звонки и Филипп привез мороз.-лари, и пошло второе дыхание, ... Какие-же Вы ребята МОЛОДЦЫ!!!! Наше спасибо-не вмещает ту безмерную благодарность всем ВАМ!!! А теперь все по - порядку. В прошлом году карантин АЧС объявили рядом с нами в Угличевском р-не, мы убавили немного поголовья, ну и наш авось.., в общем пронесло. Держали наготове и держим все документы, чеки на закупки по прививкам, ну и все... Когда произошел Воронежский бесспридел... все эти фото, звонки, беготня по Москве--лично я тогда пережила первую серию нашей беды нынешней.

НИКТО--никто нас не заставлял, да это и невозможно, как и купить(мы очень взрослые мальчик с девочкой)...
В среду уехала в Москву,а в пятницу позвонили мне и Василию----АЧС в Ярос.обл. от нас 40 км.,а вообще-то Борисоглебский р-н--20км, и когда и как мы станем первой зоной неизвестно было и есть....) в субботу уже была дома., по пути купила еще одну морозилку, фери-шмери... и вот я дома.На Василии лица нет--бродили как чумные по двору, в стайки не было сил идти, они мордочки тычат в руки, брыкаются чтоб почесали, а я себя уже сутки убийцей чувствую....

Почему покрыли мамок? Наташа правильно сказала--спасибо, а для чего их кормишь? Так они ж и сами аж воют к хряку рвутся, хряк несколько раз снес двери и кого уж он за ночь оприходовал---знал только он---вот и запустили вообще к девкам мальчика на гульки вольные. Вот так у нас получились поросные свинухи.
Первых нестало-- костратов-вьтнамцев, и тут к нам пришли и взяли подписку(вывоз и продажа мяса и живьем хрюшек---штраф и угол. статья), НО надо отдать должное у нас так не бесспредельничали, как Воронеж обл.,
да и цену подняли с 50рэ. до 85рэ--компенсации(я думаю и даже уверена, что наши вопли и письма возымели действо в пустотелых умах..) А еще что интересно---так то, что на свивод.комплексах---НЕТ карантина на мясо--там оказывается вет-служба на посту, значит и комары там пот контролем... ТТТТ нет сил писать что думаешь а спорить и подавно. Мы подписали... и как руки поновой оторвали, вся работа стоит... а сил нет, как за горло петлей стянуло...Встали пошли опять обход стаек делать--новых жерт считать....
Неделю--убивали, по другому мы себя и не чувствуем теперь и тогда...
ДА, можно было подождать и сдать на усыпление по 85 рэ, или на комплекс совершить благотворительность в виде мангалиц и вьтнамок+породных хряков.
А мы живем в деревне, где пенсионеры и мамки с полуголодными детьми, и как угодно думайте о нас, но мы лучше им отдадим кусок классного мяса, чем псу под хвост свой труд, деньги и часть своей (теперь больной души). Вот так мы решили и так есть,То что смогли продавали по 130р. кг. Костраты еще не вошли в мясо--щенки, мангалята--только-только в силу входили---и какие деньги ? и почему их надо во рву сжигать как беженную скотину??? Ребята--даже не знаю что писать, это больно, тяжело и очень-очень обидно.
Наш итог такой:---34 гол. забили.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Аня(Плотник),что тут сказать?...Прочитала,как сама это пережила...И слёзы текут и злость на немогущих нажраться этими деньгами,которые всю эту чумную паутину по России наплели...
Ань,мы сильные,мы всё переживём,поднимемся и всё будет у нас у всех хорошо...Всем тварям на зло...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Плотник" пишет:

Аня, соболезную Вам... Ужасно потерять такое хозяйство, в которое вложено столько сил и любви.... Как подумаю про мангалят - слезы душат. Крепитесь, стойкая женщина!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах