Вы здесь

Сбыт в "закрытых" районах. Страница 13 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
637 сообщений
юра46

TUGARIN, скажите, - есть в вашем государстве частная собственность на землю? Можно купить и продать? Как оформлено само право пользования землей?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Михаил 01 регион пишет:

Не претендую на эксперта, но уверен, та малая часть гос денег выброшенных на ветер и растянутых приближёнными, или хотя бы отмена налогов крестьянину, дали бы всплеск производства продукции. попади они по назначению. Пример Китая рядом.

Так и им бы назад вернулось. Вот в чем фишка. Ну нельзя бесконечно только брать. Копилка пустеет. Взял - положи. Подожил - глядишь есть что взять.
37 тыс пенсионных отчислений для КФХ это очень много, то более 3 тыс в месяц. Не вся страна Москва.

юра46

Хорошая мысль - им бы назад вернулось. Разве вор, который у вас что-то крадет - неужели он позаботится о том чтобы вам лучше жилось? Чтоб было побольше чего украсть?

23.05.2013 - 09:03
: 93

Михаил 01 регион !

И вы, и многие Вас поддерживающие, конечно правы по поводу нонешнего госбеспредела.

А вспомните проклинаемых М.С. Горбачева, Б.Н. Ельцина - при них :
- и колхозы живы были,
- и фермеров было на порядок больше, по 150 - 200 КФХ на район,
- и фермеры, не только налогов не платили, но и вообще в ни в налоговой, ни в каких фондах не отчитывались.
Не ценили того, что имели. Видите ли, Борис Николаевич, немецким оркестром не так дирижировал, зато налогов не было и кредитование фермерам шло под 4% годовых.
А сейчас красота, президент не пьет, на байках катается, на рыбалку ездит, ОМОН увеличивает.

Китай нам не пример, мы государство клептократическое - сиречь воровское, посему и нефть добываем, и на с/х выделяем, только с одной целью.

юра46

Сказать что при Ельцине были колхозы и забыть сказать что при Ельцине они закончились. А еще Чубайс себе построил элекросети. Сам, все с нуля начинал, при Ельцине. Доедаем остатки со времен последнего царя.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Форумчане, здравствуйте. Напомните, пожалуйста мне, о чём должны идти разговоры.
Я понял здесь идёт настоящая флудильня.
Люди ждут от всех участников хоть какой то помощи... Зачем казаться смешным , и действительно затевать пир во время чумы...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Леонід Олексійович" пишет:

Форумчане, здравствуйте. Напомните, пожалуйста мне, о чём должны идти разговоры.
Я понял здесь идёт настоящая флудильня.
Люди ждут от всех участников хоть какой то помощи... Зачем казаться смешным , и действительно затевать пир во время чумы...

Эта тема была открыта для помощи Ани, ей помогли. На форуме есть соответсвующие темы. Участвуйте и вносите свой вклад и помощь по мере возможности

01.04.2008 - 04:00
: 19619
"юра46" пишет:

Уважаемый Редактор, Вам наверное прикольно читать мои уникальные посты. А мне прикольно смотреть как людей лишают всего потихоньку, они это молчачком терпят , ну все терпят, а если написал кто-то что-то - это есть повод поржать

Конечно, прикольно. Ресурсом уже столько спасителей земли русской взращено.
Но дальше буковок дело чего-то не пошло.

"юра46" пишет:

Вы не из Москвы, случайно?

Не из Москвы и даже добровольно оттуда вернулся в родную провинцию, когда жизнь в Москву забросила.

"Леонід Олексійович" пишет:

Форумчане, здравствуйте. Напомните, пожалуйста мне, о чём должны идти разговоры.
Я понял здесь идёт настоящая флудильня.
Люди ждут от всех участников хоть какой то помощи... Зачем казаться смешным , и действительно затевать пир во время чумы...

Я всячески поддерживаю слова Леонида Алексеевича.
Поддержка Анны это частный случай.
Сколько у нас ещё таких пострадавших будет?
Надо иметь какой-то план и какие-то намётки.

Остальным - тема не о политике и не о том как хреново жить на Руси.
Дальнейшее политизирование темы будет караться

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"redaktor" пишет:

Надо иметь какой-то план и какие-то намётки.

После создания штаба на РСХН подозрительное затишье... А тем не менее
Об АЧС в Михайловском районе Волгоградской области
13 августа 2013 г.

© Центральный аппарат

Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия информирует об обнаружении очага африканской чумы свиней на территории Волгоградской области.

Очаг зарегистрирован на территории Раздоровского заказника, неподалеку от х. Кукушкин Михайловского муниципального района Волгоградской области.

Диагноз АЧС поставлен 11.08.2013 года ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория». Для подтверждения диагноза биологический материал направлен в ГНУ ВНИИВВиМ города Покров Владимирской области. Предполагаемая дата начала заболевания — 11.08.2013 года. Пало три головы домашних свиней в возрасте 2-3 месяцев.

В настоящее время проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции в соответствии с действующей инструкцией по предупреждению и ликвидации АЧС.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"redaktor" пишет:

Надо иметь какой-то план и какие-то намётки.

Чтобы реально объединиться нам нужно что то типа одноклассников. Где любой сельский житель мог бы найти своих. По фамилии или названию деревни. Тогда бы нам было легче связываться в экстренных ситуациях и оповещать ближайших соседей. И проверять информацию из СМИ о всяких падежах и пр.

01.04.2008 - 04:00
: 19619
"Татанка" пишет:

Чтобы реально объединиться нам нужно что то типа одноклассников. Где любой сельский житель мог бы найти своих. По фамилии или названию деревни. Тогда бы нам было легче связываться в экстренных ситуациях и оповещать ближайших соседей. И проверять информацию из СМИ о всяких падежах и пр.

Наталья, это тоже выходит за рамки темы, по сути.
Но могу сказать следующее:
Самая большая проблема в таких вот интернет-объединениях - отсутствие интернета.
На нашем ресурсе не сидит и 10% сельских жителей.
Очень много кто вообще не слышал о фермер.ру, даже при наличии интернета.
Есть всякие проекты типа деревня онлайн и т.п., но по рассказам, там сидят в основном городские.
Это первое, так сказать.
Второе, для многих людей интернет это порождение зла и дьявола, инструмент КГБ и ЦРУ для слежки и прочее прочее.
Поэтому обязательно нельзя указывать настоящего имени, возраста и места жительства.
Есть в ближайших планах сделать корректное указание места жительства в профиле, с общей картой, туда же привязать услуги и продукцию, но боюсь, что это сделает только основной костяк пользователей, около 1000 человек.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"redaktor" пишет:

Поэтому обязательно нельзя указывать настоящего имени, возраста и места жительства.

Оно и так у многих указано. Но можно не по имени,а по населенному пункту. Даже в нашем Меленковском несколько человек с форума. Но, чтобы найти их надо открывать тему. Кто из... отзовитесь... Пусть будет без ФИО и конкретно оадреса. Хотя бы район, сельское поселение... В одклассниках например по фио, но без адреса. А здесь наоборот, по деревне, району, но без фио. А враги типа цру, кгб захотят в два счета все вычислят. Им и фио не надо.

01.04.2008 - 04:00
: 19619

Татанка, если у вас есть мысли как это всё должно выглядеть - велком в раздел фермер.ру.
Выслушаю, отвечу, обсудим.
Сейчас очень хорошее время для внесения предложений, так как с осени портал начнёт модернизироваться

юра46
redaktor пишет:
"юра46" пишет:

Уважаемый Редактор, Вам наверное прикольно читать мои уникальные посты. А мне прикольно смотреть как людей лишают всего потихоньку, они это молчачком терпят , ну все терпят, а если написал кто-то что-то - это есть повод поржать

Конечно, прикольно. Ресурсом уже столько спасителей земли русской взращено.
Но дальше буковок дело чего-то не пошло.

"юра46" пишет:

Вы не из Москвы, случайно?

Не из Москвы и даже добровольно оттуда вернулся в родную провинцию, когда жизнь в Москву забросила.

"Леонід Олексійович" пишет:

Форумчане, здравствуйте. Напомните, пожалуйста мне, о чём должны идти разговоры.
Я понял здесь идёт настоящая флудильня.
Люди ждут от всех участников хоть какой то помощи... Зачем казаться смешным , и действительно затевать пир во время чумы...

Я всячески поддерживаю слова Леонида Алексеевича.
Поддержка Анны это частный случай.
Сколько у нас ещё таких пострадавших будет?
Надо иметь какой-то план и какие-то намётки.

Редактор, Вы далеко не глупый житель этой страны, скажите, что делать?

Остальным - тема не о политике и не о том как хреново жить на Руси.
Дальнейшее политизирование темы будет караться

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
redaktor пишет:

Татанка, если у вас есть мысли как это всё должно выглядеть - велком в раздел фермер.ру.
Выслушаю, отвечу, обсудим.
Сейчас очень хорошее время для внесения предложений, так как с осени портал начнёт модернизироваться

Хотелось бы что бы на сайте был поисковик по населенным пунктам и Татанка права, пусть без имени, просто Ник, но в личной переписке можно потом узнать и общаться в реале. А то заходишь в тему и только потом общаясь лично узнаешь с какого края человек.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

[quote="redaktor"]Есть в ближайших планах сделать корректное указание места жительства в профиле, с общей картой, туда же привязать услуги и продукцию, но боюсь, что это сделает только основной костяк пользователей, около 1000 человек. Остальные подтянуться.Прошу редактора простить меня,дабы я не специально, но бывает, набалело, я не часто чего либо пишу.Остальных форумчан, прошу камни в меня ни кидать,я и так в камнях Тамерлана dont кому, что не нравиться, можно просто пальчик вниз. wink , а тут, такого смайлика нет, ну вообщем Вы поняли.Начну пожалуй, а то заснёте.
Я была на одноклассниках, три раза вскрывали и фото мои и моего зверинца, коих я показывала ля друзей, летают там в одноклассниках и удалить, не могу, похищенно.Ушла от туда, нету сил терпеть такого безобразия, по роду своей деятельности, может быть заведу ещё свой блог, может расскажу о себе, а может нет, в свете последних тем, тут тоже,переходят на личности, хаят друг друга, а Я вот, а Я то то, то юриста они привлекут, да жопу, можно только поднять,я прошу землю в своей администрации, а мне, через аукцион,от 250 тыс,болото.Сходила я к юристу и не к одному, только, как этот юрист, в министерство звонок сделал, ему и сказали Фу, сидеть, рядом.Так, что с юристами, дело тухлое, они самое маленькое у нас в Твери от 3 за письмо возьмут, со ссылками на указы президента и ежи с ним, которые, не работают, потому, что местные чинуши,всю землю уже распродали и навар поделили.Ладно ближе к делу, обьединяться нужно, но со знанием дело, а то, яяяяя,а вот так то надо, а вот сюда ходили, а сюда писали, а потом, в кусты и только один кто нибудь поделиться, а потом остальные будут, снова меж собой грызться, кто, что сделал, "Хочешь помочь, помоги делом"!Вот нет у меня ни какой возможности помочь, я только тихо попрошу господа, хотя бы смягчить обстоятельства беды, коли такая случилась.Я не блаженная, далека от обетов и грешна чревоугодием,хотя выгляжу, как гончая, не в коня корм.А вот случись у нас такая беда на пример с пяточками, ни помогут из местных и лучше, если о них ни кто из местных незнает, сплавить можно только в город по знакомым,а соседи,они обезательно сдадут в местную администрацию, только,чтоб им это засчиталось где то,зависть и лень,а ещё чтобы у другого было плохо, так было и раньше.
Как же мне всё это безобразие, осточертело и сил нет превозмочь,лишь пытаться на учиться лавировать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Марина 818" пишет:

Как же мне всё это безобразие, осточертело и сил нет превозмочь,лишь пытаться на учиться лавировать.

Марин, присодиняйтесь к движению.

"Марина 818" пишет:

и только один кто нибудь поделиться, а потом остальные будут, снова меж собой грызться,

Мы делимся всей инфой, которую узнаем.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

thank_you

"Татанка" пишет:

Марин, присодиняйтесь к движению.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Марина 818" пишет:

по роду своей деятельности, может быть заведу ещё свой блог, может расскажу о себе, а может нет,

"Марина 818" пишет:

тут тоже,переходят на личности, хаят друг друга, а Я вот, а Я то то, то юриста они привлекут,

"Марина 818" пишет:

обьединяться нужно, но со знанием дело, а то, яяяяя,а вот так то надо, а вот сюда ходили, а сюда писали, а потом, в кусты и только один кто нибудь поделиться, а потом остальные будут, снова меж собой грызться, кто, что сделал, "Хочешь помочь, помоги делом"!Вот нет у меня ни какой возможности помочь, я только тихо попрошу господа, хотя бы смягчить обстоятельства беды, коли такая случилась.

"Марина 818" пишет:

А вот случись у нас такая беда на пример с пяточками, ни помогут из местных и лучше, если о них ни кто из местных незнает,

"Марина 818" пишет:

а соседи,они обезательно сдадут в местную администрацию, только,чтоб им это засчиталось где то,зависть и лень,а ещё чтобы у другого было плохо,

"Марина 818" пишет:

Как же мне всё это безобразие, осточертело и сил нет превозмочь,лишь пытаться на учиться лавировать.

Как то сумбурно все написано... Единственный вопрос напрашивается: У Вас депрессия?

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Маруся 26" пишет:

Как то сумбурно все написано... Единственный вопрос напрашивается: У Вас депрессия?

Вопрос не по существу

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Марина 818 пишет:
"Маруся 26" пишет:

Как то сумбурно все написано... Единственный вопрос напрашивается: У Вас депрессия?

Вопрос не по существу

Марина, но и у Вас столько написано, но не понятно ничего, Вы как то с одного на другое перескакивали... от подлости сайта одноклассники до соседей о которых Вы плохо думаете... Вы пытались написать редактору свое предложение модернизации сайта Фермер, а получился - винигрет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

редактор скоро тему закроет...надоест ему смотреть как мы "на костях пляшем"
Эта тема конкретно оказания помощи...
есть темы по АЧС где можно порассуждать...но здесь не очень уместно...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Если это ещё по данной теме:
Вчера утром звонила Анна, просила за неё написать, у меня к сожалению не получилось добраться до инета раньше.

  1. На вчерашнее утро оставалось шесть свинок; ребята во второй зоне.
  2. Передает всем привет и огромное спасибо за помощь и поддержку, скоро должна появиться в инете - интернет нормально работает часа в три ночи, а в это время у них уже нет сил ни на что.
  3. Анна считает, что всё сделала правильно.

Главное, что за счет поддержки людей они не опустили руки и не сорвались, а то с Аниным темпераментом ещё не известно чем всё могло закончится.
Всё остальное Анна расскажет сама, как только представится такая возможность.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Спасибо за новости.
Передайте слова поддержки...
СИЛ...ЗДОРОВЬЯ...и не падать духом.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"olga k" пишет:

Спасибо за новости.
Передайте слова поддержки...
СИЛ...ЗДОРОВЬЯ...и не падать духом

С Вашего позволения, присоединяюсь к Вашим пожеланиям.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Nata-Peter" пишет:

Анна считает, что всё сделала правильно.

Раз так считает, то значит правильно. Радует ее настрой - то есть уверенность в своем решении. Все еще будет хорошо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

Пусть расскажет про наиболее удачные способы реализации и консервации. Пусть опыт печальный, но проверенный на практике и неизвестно, кому он завтра пригодится.

РФ
: Московская обл, Гжель
21.02.2011 - 18:52
: 4

Сегодня к нам приезжали наши веты, мы живем в 40 км. от Москвы, предупредили о приближение, переписали поголовье свиней, дали подписать бумаги, сказали готовитесь на всякий случай.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Наш сосед уже в администрации был, сказал, что хоть ему это и на фиг не надо, но поросята у соседей хрюкают. Где он их услышал, придурок? Их уж почти месяц как нет. Вот так и живем.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

но это уже другая тема...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах