Вы здесь

Сбыт в "закрытых" районах. Страница 12 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
637 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

dntknw

Россия
: Буй
12.08.2013 - 21:53
: 1

живут нормально на воле сами поросятся и через 3 недели приходят домой с поросятами

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Блютанг не только в Богородском районе, но и у нас в Городецком тоже есть или был. Когда привезли скот из Голандии. Веты все на ушах стояли.жгли коров в ямах постоянно и сейчас еще жгут.Волки там стаями ходят около этих ям. рядом овцеводческое хозяйство фермерское, только за эту зиму две пары волков выбили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"немешка" пишет:

Блютанг не только в Богородском районе, но и у нас в Городецком тоже есть или был. Когда привезли скот из Голандии. Веты все на ушах стояли.жгли коров в ямах постоянно и сейчас еще жгут.Волки там стаями ходят около этих ям. рядом овцеводческое хозяйство фермерское, только за эту зиму две пары волков выбили.

Не фига себе. А у нас волки вроде через дорогу были. км 5 от нас. А этой зимой близко слышали их.

юра46

Извините за вмешательство. Народ разобщают разными способами, например засылкой провокатора на форум. Существуют методички по троллингу. Смысл - выпустить пар из раскаленных мозгов. Вы просто не представляете себе, сколько народа сейчас ЗА продолжение курса в яму. Как только между вами разногласие - это действия по методичке. Вам всем скоро станет нечего терять, мало вас осталось. Плохо только то что вам всем поплевать на дальнейшую судьбу страны.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"юра46" пишет:

всем

не надо всех под один гребешок...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Vladimirovi4" пишет:

нужен колхоз.

да...да и вокруг него обязательно

"Алексей Иванович" пишет:

вплотную будут сотни лпх

"и мы будем жить долго и счастливо"...
lol все...хочу назад в колхоз....уговорили.
( помнится там даже премии давали - "за снижение запланированной убыточности")

юра46

К сожалению - надо.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"юра46" пишет:

Миссия shok

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Была ж такая форма - сельскохозяйственный кооператив..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

Чисто российский вариант через жопу, вырезать местный скот под предлогом низкой продуктивности. вместо его улучшения ИО или ТЭ ввезли зообрак и инфекцию. Кто-то ж дал на это добро, зарубежные фермеры получили деньги, в России просубсидировали бизнес из кармана налогоплательщика, а потом полно ферм повыздыхало втч от нехватки кормов. а малым формам слабо пару штук дать на гол. типа денег нет в бюджете cen !

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

А у нас колхозы даже и не на чем создавать...почти всю с\х землю москвичи купили wacko2 зачем спрашивается москвичам земля? не обрабатывают, не строят - захоти я сейчас взять землю под ЛПХ - фиг вам! - земля вроде и есть (вон заросла вся бурьяном), а вроде и нет ее...

юра46

Колхоз будет называться... Раньше называли "путь ленина" а теперь - "лень путина"?

Вполне реально обьединиться, собрать подписи, реализовать свои права, если такое будет - и я туда пойду пользу приносить.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga-S" пишет:

У нас несколько другая картина, если собственник именно земель сельскохозяйственного назначения не обрабатывает землю, следует солидный штраф, а затем, если продолжает зарастать изъятие и передача в другие руки, как правило лапы тех самых корпораций и АПК, в нашем районе это сын самарского олигарха, под которым много земель по Средней Волге.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

А есть закон об обороте сельхо земель. Отобираь надо земельку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Самолёт им. Меня" пишет:

Была ж такая форма - сельскохозяйственный кооператив..

Она и сейчас есть. Производственные кооперативы. Сельскохозяйственные производственные кооперативы - СПК это вчерашние колхозы. И некоторые из них реально процветают и получше частных и холдингов. очень много зависит от людей и Председателя. А Председатель от колхозников... Где захотели многое смогли.

"Михаил 01 регион" пишет:

Чисто российский вариант через жопу, вырезать местный скот под предлогом низкой продуктивности. вместо его улучшения ИО или ТЭ ввезли зообрак и инфекцию. Кто-то ж дал на это добро, зарубежные фермеры получили деньги, в России просубсидировали бизнес из кармана налогоплательщика, а потом полно ферм повыздыхало втч от нехватки кормов. а малым формам слабо пару штук дать на гол. типа денег нет в бюджете cen

Миш, об том и речь. От куда эти холдинги взялись? Потомственные свиноводы, животноводы? Да, щаз. без году неделя в с/х. Получили бюджетные денюжки и пр привелегии и вперед. Я корову покупала в госплемхоз-ве. Хоть копейкой бы поддержали. Ага, держи карман шире. Они даже КФХ не помогают. Только крупным. Потому у нас все КФХ и закрылись еще задолго до повышения взносов. Смысл быть КФХ на 30 сотках.

История о 24-летней девушке, которая «подняла колхоз с колен», оказалась мифом

Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/dairyfarm/istoriya-o-24-letney-devushke-kotoraya...
Доступ к деньгам гарантируют только личные связи. Помню, был в прекрасном хозяйстве, все на гранты построено. «А мне брат помогает их оформлять», - признался фермер. Оказалось, брат - губернатор. Так что без мохнатой руки лучше и не пытаться.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

у нас проще если кого надо придержать то у него находят трихенелёз а он как известно разносится мышами а они есть везде просто и со вкусом

юра46
TUGARIN пишет:

у нас проще если кого надо придержать то у него находят трихенелёз а он как известно разносится мышами а они есть везде просто и со вкусом

Видна одна и та же система в каждой республике бывшего Союза. С небольшими вариациями, но смысл один.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Татанка" пишет:

Прочитал.
Да, дурдом, неужели ничего не измениться в следующие 20 лет? Не хочется думать про "страну не пуганных идиотов".

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ну открыли газогенератор и сразу стали принимать правильные законы типа не обработал заплати два налога второй год не обработал заплати 4 налога и тд обычно 4 уже достаточно но штрафуют не всех подряд а выборочно ну чья земля приглянется генератору потому как они тут как тут предлагают аренду за деньги

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"юра46" пишет:

Видна одна и та же система в каждой республике бывшего Союза. С небольшими вариациями, но смысл один.

Ты верно написал - это система и её надо менять, саму экономическую систему

"Михаил 01 регион" пишет:

неужели ничего не измениться в следующие 20 лет?

Ответ тот же - надо менять экономическую систему или экономически и финансами передушат по одиночке.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"TUGARIN" пишет:

второй год не обработал заплати 4 налога и тд

А если продаёт землю и продать не получается, всё равно могут оштрафовать?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

я Вас умоляю генератор предлогает сразу 600 лат за га но по такой цене она улетит за неделю если выставить просто на SS/LV но там есть цены по 100 тыс дол за га всё зависит от того где земля и кому она может быть нужна

01.04.2008 - 04:00
: 19619
"olga k" пишет:

не надо всех под один гребешок...

Юрий у нас уникальный человек, судя по его постам - нам без него никуда и только он спасёт страну, а может и весь мир.

юра46

Уважаемый Редактор, Вам наверное прикольно читать мои уникальные посты. А мне прикольно смотреть как людей лишают всего потихоньку, они это молчачком терпят , ну все терпят, а если написал кто-то что-то - это есть повод поржать. Вы не из Москвы, случайно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"redaktor" пишет:

Юрий у нас уникальный человек

Я знаю... по флудилке...

наталья о.
Михаил 01 регион пишет:

Чисто российский
вариант через жопу, вырезать местный скот под предлогом низкой
продуктивности. вместо его улучшения ИО или ТЭ ввезли зообрак и
инфекцию. Кто-то ж дал на это добро, зарубежные фермеры получили
деньги, в России просубсидировали бизнес из кармана налогоплательщика, а
потом полно ферм повыздыхало втч от нехватки кормов. а малым формам
слабо пару штук дать на гол. типа денег нет в бюджете cen !

в соседней с нами станице пару лет назад почти всем коровам лейкоз поставили, наняли не зависимых ветов проверили, подтвердился рид только у маленькой части коров. Просто зачищали место для фермы с голштинами. Кстати ферма уже развалилась.

наталья о.
olga k пишет:
"redaktor" пишет:

Юрий у нас уникальный человек

Я знаю... по флудилке...

не обижайте Юру. Это МОЁ хобби ( шучу)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

И наступаем на те же колхозные грабли, только в другом формате, вместо поддержки малых форм и налаживания сливных пунктов и приёма продукции, вливают миллиарды в заведомых банкротов. Никакой менеджер и управленец не будет работать бесплатно сутками на предприятии.
Не претендую на эксперта, но уверен, та малая часть гос денег выброшенных на ветер и растянутых приближёнными, или хотя бы отмена налогов крестьянину, дали бы всплеск производства продукции. попади они по назначению. Пример Китая рядом.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Михаил если Вы произведёте много продуктов то куда мы денем свою а если мы не продадим свою то как купим газ и нефть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах