Вы здесь

Объединение. Страница 28 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1172 сообщения
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Natascha.Reznikova" пишет:

можете видео снять ?
Слить в ютьюб?
thank_you

Поздно прочитал,Наташа,
уже приехал со схода.
Выступали с начала, далее уже не было времени всех слушать, подписали бумаги и уехали, подробности узнаю у сельчан:
1.Некто из администрации.
2.Глава администрации сельского поселения.
3. Глава администрации Егорьевского района
4.Известные жители
5.Православная националистка лет 50-ти.
6. Женщина изнасилованная узбеком, таких оказалось довольно много.
7. Народ
Лозунги "Миграционные центры на Рублевку" и тп
Администрация напугана,тк многие против ,оппозиция во всём винит администрацию.
Администрация божится, если сделают центр Воробьева, как губернатора по Егорьевскому району прокатят.
Встретился с людьми из местного ИФМС, деньги на центр уже пришли , им распоряжение пришло сверху...
Вот так ...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Андрей,может быть кто-нибудь из присутствующих там снимал? Узнаете?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"прораб" пишет:

При наличии отсутствия колхозных складов, моя продукция большей частью съедается благодарными покупателями прямо сразу. Чему я очень рад.

Жаришь цыплят или коптишь? или каннибалы твои клиенты? прямо сразу съедают не отходя от прилавка (шутка)

"прораб" пишет:

А Вам кто-то платит зарплату? Оклад или повременно-премиальная?

Дак конечно не платят, и их не волнует на какие я живу? их задача что бы я заплатил все налоги, а прибыль вылазит редко или по принуждению laugh да и на кой её показывать, лучше сработать в ноль, как бы, что редко получается.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Лозунги "Миграционные центры на Рублевку" и тп

good приятный лозунг.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"KRONOS" пишет:

рибыль вылазит редко или по принуждению laugh да и на кой её показывать, лучше сработать в ноль, как бы, что редко получается.

Ну вот и нашли "метод" против вас, "поздно пить боржоми". Проверяли вашу реакцию на всех этих птичьих гриппах, африканках и прочем. Реакции не было, теперь закроют лазейки.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

При наличии отсутствия колхозных складов, моя продукция большей частью съедается благодарными покупателями прямо сразу.

fotku

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Vinsenta" пишет:

Андрей,может быть кто-нибудь из присутствующих там снимал? Узнаете?

Снимала местная пресса

"Natascha.Reznikova" пишет:

приятный лозунг.

Народ политически зреет))

Интересный факт-местная администрация Единая Россия, противостоит Единоросам из Федерального центра

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Снимала местная пресса

От них толку не будет, не покажут. Фрагменты с голосом за кадром и всё.

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Народ политически зреет))

не туда он зреет, от чего отталкиваются к тому же и возвращаются, как все эти египты, греции, испании.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
KRONOS пишет:
"прораб" пишет:

При наличии отсутствия колхозных складов, моя продукция большей частью съедается благодарными покупателями прямо сразу. Чему я очень рад.

Жаришь цыплят или коптишь? или каннибалы твои клиенты? прямо сразу съедают не отходя от прилавка (шутка)

"прораб" пишет:

А Вам кто-то платит зарплату? Оклад или повременно-премиальная?

Дак конечно не платят, и их не волнует на какие я живу? их задача что бы я заплатил все налоги, а прибыль вылазит редко или по принуждению laugh да и на кой её показывать, лучше сработать в ноль, как бы, что редко получается.

Клиенты бывают разные. Года два назад один мужик, купив у меня 50 куриных яиц, 24 выпил сразу!
Насчет зарплаты. Разговор, если припоминаете, шел о том, что люди в колхозе работали за трудодни. Так же, как и Вы. Так же, они получали в свое распоряжение урожай. Часть его покупалась государством по твердым ценам, остальное распределялось между всеми, учитывая вклад труда каждого в общее дело. Сильно ли это отличается от Вашего теперешнего бытия?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

Так же, они получали в свое распоряжение урожай. Часть его покупалась государством по твердым ценам, остальное распределялось между всеми, учитывая вклад труда каждого в общее дело.

А на практике как было?

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"анкноун" пишет:

А на практике как было?

У меня родители именно так и рассказывали.

"анкноун" пишет:

Часть его покупалась государством по твердым ценам, остальное распределялось между всеми, учитывая вклад труда каждого в общее дело.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Vladimirovi4" пишет:

Часть его покупалась государством по твердым ценам,

Колхозы миллионеры. А люди на руки не получали.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"анкноун" пишет:

Колхозы миллионеры. А люди на руки не получали.

После царского времени пользы крестьянам было больше.
Часть урожая привозили к дому, до войны так же было. Свой участок колхозный трактор пахал.
После войны уже при хруще начались "погромы" и указания сверху.

Сергей Бодров
"Natascha.Reznikova" пишет:

считаю важной инфу содержащуюся в видео.

Ни х.с. расейская демократия в действии.....

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Сергей Бодров" пишет:

Ни х.с. расейская демократия в действии.....

Тогда посмотри ещё вот это, тут про мереканьскую тоже есть:

Сб, 10/08/2013 - 18:06
#3608
здесь:
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751?page=120#c...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
анкноун пишет:
"Vladimirovi4" пишет:

Часть его покупалась государством по твердым ценам,

Колхозы миллионеры. А люди на руки не получали.

А им и не нужно было! В 80-м году ходил я в поход на Полярный Урал. Общался с местным населением (ханты, манси, ненцы и селькупы). Они там в основном рыбалкой занимались. Разговорился с одним, спрашиваю, мол, сколько зарабатываешь? Не знаю, говорит. Как так? Так, говорит, нам денег на руки не дают, все лежит на книжке (если кто такие помнит), а в магазине мы, говорит, все под запись берем :хлеб, спички, сахар, керосин, табак. Спецодеждой колхоз обеспечивает, а водку им продавать запрещено. Иногда те колхозники уезжали в отпуск, вот там они отрывались по полной. Сын того, с кем я беседовал, умудрился пропить за отпуск 4000 руб. Напоминаю, шел 1980 год. Проезд на поезде от Лабытнангов до Москвы занимал полтора суток и стоил около 12 рублей.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

В 80-м году ходил я в поход на Полярный Урал.

"Vladimirovi4" пишет:

После царского времени пользы крестьянам было больше

"анкноун" пишет:

Колхозы миллионеры. А люди на руки не получали.

Вот прям представил, как сидят деды и потрясая узловатыми пальцами рассказывают: "а вот помню при СССР..."

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати, если вернутся к сегодняшнему дню, то во многих теперешних хозяйствах, которые существуют на месте бывших колхозов и совхозов работают как раз гастарбайтеры из Ср. Азии. Сезонный труд требует сезонных рабочих.
Кстати, это возможная тема для кооперации. Мне, например, не нужны постоянные работники, но иногда бывает аврал... А в соседнем хозяйстве, где постоянно работают наемные работники на зарплате, может быть как раз простой.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Филипп" пишет:

Вот прям представил, как сидят деды и потрясая узловатыми пальцами рассказывают: "а вот помню при СССР..."

А что мне у всех этих заказных ньюистоориков что ли спрашивать, как было на самом деле? У меня своя история предков есть и что запомнил, то уже не перепишут, если у "детей/подростков перестройки" нет истории, то у меня есть. Сравнить могу и спросить мог. Могу даже напомнить.
http://rutube.ru/video/b3a0d88bd933a92e51fed233291756f4/?autoStart=true&... этот дед рассказывает про жизнь своих родителей, кроме того он хорошо знаком с мелиорацией Поволжья. Попадалось ещё видео с ним.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Vladimirovi4" пишет:

Часть урожая привозили к дому, до войны так же было. Свой участок колхозный трактор пахал.

Покупали яйца и сдавали на план (своих куриц не было). Единственную машину полуторку забрали на фронт. Все на лошадях.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"анкноун" пишет:

Покупали яйца и сдавали на план (своих куриц не было). Единственную машину полуторку забрали на фронт. Все на лошадях.

Да и 110 литров молока отдай - тоже было. Но и результатом труда в мирное время колхоз делился по вкладу в труд.
Про войну то зачем сюда вклеивать? В войну всем досталось и городским и сельским, а жульё оно было везде, но задача государства тех лет выполнялась и ТАКОГО жулья, как сейчас не было.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Vladimirovi4" пишет:

Про войну

"анкноун" пишет:

машину полуторку забрали на фронт

мужики, ну прочтите название темы! Вы о чем?

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Филипп" пишет:

мужики, ну прочтите название темы! Вы о чем?

Поиск основания для объединения - это же надо против современной идеологии идти. Кругом говорят о разъединении, а как объединяться не учат. А объединяться необходимо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"Филипп" пишет:

мужики, ну прочтите название темы! Вы о чем?

Поиск основания для объединения - это же надо против современной идеологии идти. Кругом говорят о разъединении, а как объединяться не учат. А объединяться необходимо.

Для чего? Какова конкретная цель объединения?

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

Для чего? Какова конкретная цель объединения?

Я её вижу, как необходимость сохранения настоящих своих производителей, а не местную вывеску с иностранным капиталом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"прораб" пишет:

Для чего? Какова конкретная цель объединения?

Я её вижу, как необходимость сохранения настоящих своих производителей, а не местную вывеску с иностранным капиталом.

Каким образом?

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

Каким образом?

Каким образом сохранить?
Есть экономический путь, есть юридический путь, но оба пути столкнуться с требованиями вто.
ачх - это только повод, а "крыша" этого - вто.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"прораб" пишет:

Каким образом?

Каким образом сохранить?
Есть экономический путь, есть юридический путь, но оба пути столкнуться с требованиями вто.
ачх - это только повод, а "крыша" этого - вто.

Так ВТО пришло совсем недавно. Нешто до него все было хорошо в сельском хозяйстве?

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

Так ВТО пришло совсем недавно. Нешто до него все было хорошо в сельском хозяйстве?

это "крыша" для всех этих деяний. завтра скажут куриный вирус и что тогда? опять новые петиции с нулевым эффектом. Ты результаты за эти месяцы от вто не слышал?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Каким образом?

В первую очередь у людей должны быть контакты друг с другом. Сейчас кадый сам по себе, а проблемы очень схожи. Нужна платформа, где люди могли бы общаться, делиться опытом и вместе решать общую проблему. Этим местом вполне может быть ФЕРМЕР.РУ А объединение это отдельная тема на форуме. Самостоятельная, но ее часть. Кому надо узнать про мастит у коровы - идет в нужный раздел. У кого свинью отбирают или какой то местный князь угрожает - идет в объединение. Возможно он не одинок в этом. В тоже время каждый форумчанин не является участником объединения. Именно поэтому придумали иное название. Инча получилось бы как с АККОРом. Все во что то вступили сами того не зная. Все должно быть честно и открыто. Кто хочет - тот участвует. Кто не хочет- просто общается на форуме. Никто не кому ничего не должен. Все участники объединения сами пострадавшие или волонтеры. Только от чистого сердца, без всякой корысти. Поэтому никаких членских взносов и даже конкретного правления - лидеров тоже нет. Кто больше принимает участие, тот и участвует в решениях... Последние слово за большинством.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах