Вы здесь

Объединение. Страница 24 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1172 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

От болячки зависит интервал .

Вот только этот интервал действителен если при захоронении были соблюдены все нормативы захоронения - а они далеко не всегда соблюдались.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"LZ33" пишет:

Вот только этот интервал действителен если при захоронении были соблюдены все нормативы захоронения - а они далеко не всегда соблюдались.

Конечно.
и теперь не соблюдаются.
в Воронеже половину положняка не провели.
Наташа (Татанка) где Колбасов сказал вскрылось захоронение от АЧС В ранее благополуч.??
Я на РСХН не ходила,моСк через запятую работает.
Догонять и втягиваться тяжело.
БАРДАК!!!!!
Как снежный ком.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташа (Татанка) где Колбасов сказал вскрылось захоронение от АЧС В ранее благополуч.??
Я на РСХН не ходила,моСк через запятую работает.
Догонять и втягиваться тяжело.
БАРДАК!!!!!
Как снежный ком.

щас найду

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:
"прораб" пишет:

Наташа, как получается, что Вы призываете объединятся, но отказываетесь кооперироваться?

в смысле?
Вы решили ,что мы призываем объединиться в кооператив?
Снова читаете через пять постов , один?
Если когда нибудь ,вдруг , наша семья решит выбрать партнера ,то это решение будет сугубо личное и публичному обсуждению не подлежит.
Этот вопрос закроем.
Объединение виртуальное ,с целью решать ВСЕ вопросы касающиеся с.х деятельности и проч.и проч и проч.,с возможностью привлечения широкой аудитории ,изучению ,обсуждению и анализу общественного мнения на происходящее и на проекты в с.х .,мире.
Так удобоваримо?
Мы проспали приказ минсельхоза №258.
Вы уже поставлены нами в известность ,что спустя кое какое время не сможете торговать своими курочками и яйцами.
Ровно как и человек вызвавший у вас бурные аплодисменты,своих бройлеров и вьетнамцев.
Они у него вообще на учете то хоть стоят , интересно ???

Во интересно! Значит для объединения во что-то огромное годятся все, а для кооперации с Вами лишь избранные?
А в чем тогда смысо Вашего объединения? Не имея досок на постройку сарая, давайте строить коммунизм?
Что касается Приказа, так под этим номером каждый год пишут приказы. И что? Наташа, Вы же сами писали, что поросят у Вас раскупают еще не родившихся. Я тоже давно не стою на рынке, всё (ура!) разбирают из дома. Хрен ли нам один из приказов?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Если бы знали - только вот чаще об этом узнают намного позднее - сегодня поступили пробы от свиней павших в апреле 2013 года из благополучного на тот момент региона - работники на ферме их просто там же и закопали - тех которые успели сдохнуть. Именно ферма, а не частное подворье. Ну неужели за это не должны привлекать хотя бы к административной ответственности?
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/390/7063.page

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Колбасов :
Мы готовы проводить такие семинары для владельцев ЛПХ как на базе института, так и в регионах и желательно не в виде лекция, а в в формате круглого стола - но объективно невозможно приехать в каждую деревню. принцип наших иностранных коллег - "тренировать тренеров" - то есть тех, кто будет распространять знания дальше - если есть предложения - мы открыты к диалогу.
Он же :
Есть ли возможность создание каких-либо фермерских ассоциаций - с каждым отдельно поговорить не получиться, да и интернетом не все пользуются.

Мы могли бы направить краткую информацию Вам лично, чтобы Вы провели разъяснительную работу с соседями - насколько приемлем такой вариант?

Еще раз прошу помочь разработать памятку для пользователей свиней на понятном им языке -насчет комикса идея интересная, только не хотелось бы все довести до абсурда.

По контпродуктивности запугивания полностью согласен, только Вы тоже попытаетесь понять - сейчас перед законом все равны - и добросовестных свиновод и перекупщики - по какому признаку их юридически разделять? С "тележечниками" ведь необходимо как-то бороться.

------------------------------------ на реплику о том .что форум РСХН превратился в барахолку :
А по-моему очень продуктивно, события будут развиваться примерно следующим образом. Правительство пойдет по наиболее короткому пути - даст денег (возможно много и сразу). Кому они достануться и на что будут потрачены - можно только гадать, хорошо если это долгосрочные инвестиции в инфраструктуру (бойни, утильзаводы, целевое финансирование реконструкции свиноферм, в том числе и мелких, введении системы идентификации, трассировки, электронной ветеринарной сертификации, программа федерального мониторинга, укрепление ветеринарной службы и что уж совсем невероятно - финансирование научных исследований), но возможно будет как всегда - далее, когда это не даст быстрого эффекта - а с учетом объема проблем это будет именно так, выясниться, что надо менять стратегию борьбы и так или иначе выстраивать диалог с гражданами своей страны, какими бы безнадежными они не казались.
ну и ещё он же:
Основная сложность ликвидации АЧС на Сардинии - единственном неблагополучном регионе по АЧС в Евросоюза выражется фразой "Perché mi piace" - "Потому что мне так нравиться" и экономическая целесообразность никакого значения тут не имеют. У них традиция на Рождество закалывают свою свинью, и ничего менять они не хотят.

Самая большая ошибка, которая сейчас может быть допущена - уверовать в то, что мы все уже знаем об АЧС, и здесь социальная сторона вопроса важнее чем ветеринарная и научная.
вопрос :
А как быть с миллионами людей, которые в селе выживают за счёт свиноводства?!
Из-за того, что уровень рентабельности меньше, чем у промышленного свиноводства, надо избавиться от сельского?
А люди жить хотят, а не выживать, и есть свою домашнюю свинину, а не промышленную. Это конституционное право граждан РФ.
ответ Колбасов ДВ:
Желательно только определится какая из ветвей власти: законодательная, исполнительная, судебная, федеральная региональная, муниципальная и за что отвечает.

Вопрос африканской чумы свиней изначально выходил за пределы компетенции ветеринарии и во всем винить ветеринаров необъективно. Также безосновательно ждать, что минсельхоз решит все проблемы.

В большинстве регионов, в которых довелось побывать депутатами являются представители крупного бизнеса, в том числе и свиноводческого - не стоит после этого удивляться, что изменения в том числе и в региональном законодательстве не учитывают интересов ЛПХ.
hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Во интересно! Значит для объединения во что-то огромное годятся все, а для кооперации с Вами лишь избранные?
А в чем тогда смысо Вашего объединения? Не имея досок на постройку сарая, давайте строить коммунизм?
Что касается Приказа, так под этим номером каждый год пишут приказы. И что? Наташа, Вы же сами писали, что поросят у Вас раскупают еще не родившихся. Я тоже давно не стою на рынке, всё (ура!) разбирают из дома. Хрен ли нам один из приказов?

Я строю этот самый сарай. Почти уже закончили. На свои. С расчетом на поросят в будущем. Сейчас введут запрет на свинство. И кердык планам. ОК. Продолжим с коровами. Надолго ли с таким подходом. Вместо того, чтобы цивилизованно бороться с болезнью вводить полный запрет и загнать вирус в подполье. Я ненавижу нарушать законы и искать лазейки. И не собираюсь этого делать. Но мне надоело менять планы и приспосабливаться. Сейчас у меня маленькие дети. и в моих планах было кормить их домашней свининой. Развивать свое хоз-во. И я не собираюсь молча разворачивать оглобли в очередной раз. В жизни нет 100% гарантий. Но сделать и не получить или вообще ничего не сделать. Для меня разница.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Хрен ли нам один из приказов?

shok я как то справки обычно предоставляю.
И мне разрешение на ввоз и вывоз дает тер.упр.
О чем сей час речь идет?
О партизанщине?

"прораб" пишет:

а для кооперации с Вами лишь избранные?

ЕСТЕСТВЕННО.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"прораб" пишет:

Во интересно! Значит для объединения во что-то огромное годятся все, а для кооперации с Вами лишь избранные?

"Natascha.Reznikova" пишет:

ЕСТЕСТВЕННО.

Прораб, ты участвовал в создании хотя бы одного кооператива? Лично я, в двух. Имею опыт. Только избранные, проверенные люди. Кругом полно всяких проходимцев и недоумков. А как только доходит до денег, людей не узнать. Ни какие договоренности, даже на бумаге, почему то не действуют. Договор? Да плевать они на него хотели. Так что, только избранные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

ЕСТЕСТВЕННО.

Неее, так не пойдет. Один пашет, девять пьют. Колхоз однако...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Прораб, ты участвовал в создании хотя бы одного кооператива? Лично я, в двух. Имею опыт. Только избранные, проверенные люди. Кругом полно всяких проходимцев и недоумков. А как только доходит до денег, людей не узнать. Ни какие договоренности, даже на бумаге, почему то не действуют. Договор? Да плевать они на него хотели. Так что, только избранные.

good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:
"прораб" пишет:

Хрен ли нам один из приказов?

shok я как то справки обычно предоставляю.
И мне разрешение на ввоз и вывоз дает тер.упр.
О чем сей час речь идет?
О партизанщине?

"прораб" пишет:

а для кооперации с Вами лишь избранные?

ЕСТЕСТВЕННО.

Полностью с Вами согласен по первому пункту. Будем решать проблемы по мере их поступления. И решим! А вот с объединением не ясно: Вам самой потом не будет стыдно состоять в подобном объединении с кем попало?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

про коммуну оставлю без коментов - передергивание .
Цель объединения вести диалог со всеми , в том числе с чиновниками высокого полета.
Попытаться найти обоюдное решение .
Такой диалог уже есть.
Они как то быстрее откликнулись.
а вы мне о досках , сараях и торговле из под полы , вне законов.
bang
dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

А вот с объединением не ясно: Вам самой потом не будет стыдно состоять в подобном объединении с кем попало?

о том и речь.
Не профессиональные , жадные , глупые сами собой разъединятся.
"жажда ничто - имидж все".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Полностью с Вами согласен по первому пункту. Будем решать проблемы по мере их поступления. И решим! А вот с объединением не ясно: Вам самой потом не будет стыдно состоять в подобном объединении с кем попало?

До чего же Вы ленивы.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ - не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения (ФЗ "Об общественных объединениях" от 14 апреля 1995 г.). Высший руководящий орган О.д. - съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом О.д. является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

а для кооперации с Вами лишь избранные?

что логично.
Речь шла о покупке КАМАЗа, если мне память не изменяет. Купить КАМАЗ, а потом экономить на доставке кормов, а в остальное время шабашить на нем. Можно зайти в магазин запчастей и посмотреть на стоимость запчастей shok К тому же КАМАЗ без камазиста долго не продержится.
При этом объявления типа "КАМАЗ, ЗИЛ доставим любые грузы" висят повсюду.

А вот по бойне можно было бы скооперироваться. Насколько я знаю гос-во готово давать субсидии сельхоз. кооперативам. Отсутствие нормальной бойни останавливает планы по развитию мясного направления у многих фермеров.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергино75" пишет:

Нужно подумать,но согласен,в принципе,и байеру нужно прислушаться,он умный мужик

Не понял - к чему прислушаться? Х... на закон? Не могу по целому ряду объективных и субъективных причин.

"Сергей Бодров" пишет:

В этой среде объединения не получится ни на какой базе.Нет объективных предпосылок(ещё не совсем "достали"),слишком низка плотность активных заинтересованных лиц(нет чувства плеча),низка вероятность положительного исхода решения проблемы(тотальная коррупция и круговая порука во всех эшелонах власти).

А тут о каком формате речь? ЛПХ или КФХ (в т.ч. фиктивные ЛПХ, по объемам сравнимые с КФХ)? Если КФХ, то по пунктам:
1. Нет объективных предпосылок(ещё не совсем "достали") - а почему предпосылки должны быть только негативного характера? Почему предпосылкой не может быть желание развития?
2. низка плотность активных заинтересованных лиц - в разных регионах по разному. Если не рассматривать Таймыр, то в ЦФО, например, оптимальная география объединения 30-50 км. Десяток заинтересованных хозяйств без проблем найдется, большая часть остальных через год подтянутся. Но, как писал, нужен стержень.
3. низка вероятность положительного исхода решения проблемы(тотальная коррупция и круговая порука во всех эшелонах власти) - а эшелоны власти здесь по большому счету вообще ни при чем.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

Почему предпосылкой не может быть желание развития?

Психология мелкого частного деревенского собственника не дает развиваться - "Не важно что у меня нет коровы - важно чтоб у соседа двух не было".
Хотя вон в Астраханской губернии народ объединился и купили удобрения вагон по оптовой цене.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"LZ33" пишет:

Психология мелкого частного деревенского собственника

Да меняется она потихонечку. Смена поколений.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

Да меняется она потихонечку. Смена поколений.

Естественно - те кто сейчас хозяйствует - те попали на слом эпох (СССР - > РФ), тем тяжело объединяться.
Те кто начинает из молодых хозяйствовать - тех сама жизнь заставляет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

??????????
или смелости???????
демагогия чистой воды.
Я в глаза не видела его хозяйство, и склонна так же не доверять на словах.
С кем кооперироваться то ?
С тем кто не может выбрать с.х животное ,и скачет от одного вида к другому по мере угасания интереса?
Кооперация - чистой воды попытка прокатиться на чужой шее.
имхо.

Наташ,зачем ты так?
Я твое хозяйство тоже не видел,между прочим.
Да не в этом дело.
Если есть интерес к кооперации,к обьединению,то можно приехать и посмотреть,что у кого есть.И кто на что способен.
А животных это да.Я выбираю,и отказываюсь от тех кто на МОЙ взгляд МНЕ не выгоден или неинтересен.
И на чьей шее я решил прокатиться?Я выбрал бройлеров и вислобрюшек.Что в этом плохого,если я пришел к знаменателю,для Себя?И работаю в этом направлении.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

в чем "браво" то???
Он сам что ли ХОЗЯИН?
Или где й то есть пример его бурной с.х ., деятельности???

Здоровья хватит

Я нигде и не писал ,что Я Сложившейся Фермер.Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.Причем Всему Учусь.И работать и выращивать и продавать.
Насчет бурной деятельности не знаю,я ее пока не развил.Хотелось бы увеличить скорость,если сообща дело двигать.Но пока с партнерами не получается.Впрочем ,не плачу,честное слово.Сам по шажку вперед иду.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы уже поставлены нами в известность ,что спустя кое какое время не сможете торговать своими курочками и яйцами.
Ровно как и человек вызвавший у вас бурные аплодисменты,своих бройлеров и вьетнамцев.
Они у него вообще на учете то хоть стоят , интересно ???

__________________

Во блин,две бабушки Ванги.Все наперед знают.
Наташ,а где бройлеров на учет ставят?Я б поставил.Правда их у меня под 200 штук.На каждого паспорт выписывать или можно оптом?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

что логично.
Речь шла о покупке КАМАЗа, если мне память не изменяет. Купить КАМАЗ, а потом экономить на доставке кормов, а в остальное время шабашить на нем. Можно зайти в магазин запчастей и посмотреть на стоимость запчастей К тому же КАМАЗ без камазиста долго не продержится.
При этом объявления типа "КАМАЗ, ЗИЛ доставим любые грузы" висят повсюду.

Ну не совсем так утрированно Филипп.Речь то априре шла об открытии магазина,Фермерского.А купить Камаз,косилку,прессподборщик,автоклав -это обсуждаемо.
А Камазы у нас не стоят.У нас огромный действующий карьер,и сейчас начинается разработка не менее огромного.
Впрочем вопрос об обьединении снимаю.Нам не понять друг друга,соответственно не сработаемся.Скорее это к лучшему.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

Наташ,зачем ты так?
Я твое хозяйство тоже не видел,между прочим.
Да не в этом дело.
Если есть интерес к кооперации,к обьединению,то можно приехать и посмотреть,что у кого есть.И кто на что способен.
А животных это да.Я выбираю,и отказываюсь от тех кто на МОЙ взгляд МНЕ не выгоден или неинтересен.
И на чьей шее я решил прокатиться?Я выбрал бройлеров и вислобрюшек.Что в этом плохого,если я пришел к знаменателю,для Себя?И работаю в этом направлении.

пойди глянь в блоге у меня ,не скрываюсь.
Ко мне не приедешь.
Только по договоренности.
Дык в свете последних событий дальше переднего двора не зайти.
У нас везде запоры и псы.
Выбирай Дима,вы-би-рай.
Вот и я выбираю,только людей,с кем нам по пути ,а с кем типа в разные стороны.

"Dimchik001" пишет:

Я нигде и не писал ,что Я Сложившейся Фермер.Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.Причем Всему Учусь.И работать и выращивать и продавать.
Насчет бурной деятельности не знаю,я ее пока не развил.Хотелось бы увеличить скорость,если сообща дело двигать.Но пока с партнерами не получается.Впрочем ,не плачу,честное слово.Сам по шажку вперед иду.

Зато красиво пишешь лозунги ,которые вызывают аплодисменты.
Как с властью на равных балоболить.
Вообщем закончим этот разговор не о чем.
флуд и треп.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

Наташ,а где бройлеров на учет ставят?Я б поставил

Это типа я тебе должна найти телефон твоего вет.тер.упра ?
Ни фига себе наглость.
А больше ничего не нужно разжевать?
Дима , есть такие понятия ,как регламенты ,законы,нормативные акты и прочее ,ищи сам и читай сам.
И ,да ,ставят на учет всех .

Сергей Бодров
"Natascha.Reznikova" пишет:

"прораб" wrote:

а для кооперации с Вами лишь избранные?

ЕСТЕСТВЕННО.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Только избранные, проверенные люди.

"Татанка" пишет:

Один пашет, девять пьют. Колхоз однако...

"Татанка" пишет:

good

Та вы ахуели???Под гусеницы,значит,вместе?объединямс...глас недовольного народа...А "бабки" опять по карманам?Блябь,попа Гапона мы все ишо помним....На кой мы с Проррабом ваших вонючих свиней бум защищать??? вы крутые,а мы с флагами?Так не годится.В политике,как в бане,авторитетов нет.Или все,или как всегда,.(как говаривал незабвенный Виктор Степаныч).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Бодров" пишет:

Та вы

lol lol lol lol не горячись.
Пока пришел thank_you расскажи как по новым регламентам рыбу идентифицировать будешь?? victory
Пчел вроде как по ульям учтут - так сказать коммуналками.
Кур скорее всего на лапы бирки оденут , дерем то примеры с Ивропы.
А чего с рыбами то ...точно серьги заставят вешать.
Вот об чем подумай.
А то что пересчитают до единого плавника и с флагом и без будь уверен.
Рано или поздно.
Интересно, а рыбу тоже нужно в бойне убиваТ ?
Ну если там коптить или вялить или солить -- на продажу lol wacko2 face

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

А тут о каком формате речь?

О формате под флагом "Недовольства" о чём и шла речь выше.Читайте,однако,по чаще,мой юный друг.То что касается позитивных перспектив обсуждается в соседних темах.

"buyer" пишет:

Но, как писал, нужен стержень.

Жаль,что он пока только один....и тонкий,для удержания всей системы подсобного хозяйства....

"buyer" пишет:

а эшелоны власти здесь по большому счету вообще ни при чем.

И то правильно: Только воля Божья....А им по заслугам их воздастся.Ток мы до этого не доживём и в закромах от этого не прибавится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергей Бодров" пишет:

Та вы ахуели???Под гусеницы,значит,вместе?объединямс...глас недовольного народа...А "бабки" опять по карманам?Блябь,попа Гапона мы все ишо помним....На кой мы с Проррабом ваших вонючих свиней бум защищать??? вы крутые,а мы с флагами?Так не годится.В политике,как в бане,авторитетов нет.Или все,или как всегда,.(как говаривал незабвенный Виктор Степаныч).

дело далеко не только в свиньях. Закон об ЛПХ, ТС это уже не только свиньи. Меня проблемы свиноводов не сильно касаются. Хотя обидно будет если запретят даже для себя. Но ведь этим они не ограничатся. Кто хотел защищал и помогал свиноводам в теме ачс. да,это волонтерство. Никто некому ничего недолжен. В меру сил и желания. А прочая кооперация... Где деньги - там грязь. Поэтому мы изначально отказались от всяких взносов и пр. Чтобы не было потом срача с растратами и пр. Кооперироваться люди сами должны. Кто с кем хочет... На свое усмторение. денежный вопрос не одних друзей рассорил. И не только друзей, но и близких...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах