Вы здесь

Работа над созданием открытого письма. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

7 человек готовы к коллективному иску в генеральную прокуратуру.
Нужно ещё в Воронежской области поискать... Там много сельчан, у которых не просто договор о купле-продаже, а акт об отчуждении на руки выдавался.
И я найду...
Кто ещё подпишется под коллективным иском?
a.syuba@mail.ru? 89155706252.

Нужны пострадавшие? Я могу подписаться только как свидетель, я не пострадавшая.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

7 человек готовы к коллективному иску в генеральную прокуратуру.
Нужно ещё в Воронежской области поискать... Там много сельчан, у которых не просто договор о купле-продаже, а акт об отчуждении на руки выдавался.
И я найду...
Кто ещё подпишется под коллективным иском?
a.syuba@mail.ru? 89155706252.

Алексей..............какой ИСК..............в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ........... bang
Простите Бога ради. Кто ТАК Вас консультирует????

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Алексей, плюньте. Больше потеряете. Удружили родственникам, и все. Могли и они вам удружить, уволиться. Развивайте коров и баранов. Доказать ничего не сможете. Вы их продали и все. А администрация вообще ни при чем. Дело сделано.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Бонифаций!
Хорош прикалываться! Ну объясни народу, ЧТО ЕСТЬ наша ПРОКУРАТУРА ГЕНЕРАЛЬНАЯ.... laugh

впрочем..........ребята.........наверно нам всем только и остается истерически хохотать.......
по крайней мере пока сохраним способность к юмору будем жить..........нормально и серьезно воспринимать все происходящее нИзя! dri

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
анкноун пишет:

Алексей, плюньте. Больше потеряете. Удружили родственникам, и все. Могли и они вам удружить, уволиться. Развивайте коров и баранов. Доказать ничего не сможете. Вы их продали и все. А администрация вообще ни при чем. Дело сделано.

вполне здравый совет!

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/390/7063.page#42253

Вот, как отвечает на мои вопросы Николай Власов.
Почитайте - интересно...
И, пожалуйста, не думайте, что я такой наивный. Время покажет, кто чего стоит...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

http://regulation.gov.ru/project/5090.html?point=view_project&stage=2&st...

Почитайте. Проект о внесении изменений в законодательные акты "О ЛПХ", «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» , «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ,«О полиции» , «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» . Обсуждение законопроекта 8 августа закончится.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138
Домашняя пишет:
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

7 человек готовы к коллективному иску в генеральную прокуратуру.
Нужно ещё в Воронежской области поискать... Там много сельчан, у которых не просто договор о купле-продаже, а акт об отчуждении на руки выдавался.
И я найду...
Кто ещё подпишется под коллективным иском?
a.syuba@mail.ru? 89155706252.

Алексей..............какой ИСК..............в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ........... bang
Простите Бога ради. Кто ТАК Вас консультирует????

Алексей Сергеевич, не слушайте никого, даже если советуют знающие люди, они тоже могут ошибаться.... Надо все таки идти до конца. Не получится ничего, так хоть будете спать спокойно, знать, что для себя вы хотя бы постарались что то сделать и отстоять! Под лежачий камень вода не течет, а вы упорный, а значит шансы есть. Другие вон даже не шевелятся, а вы стремитесь, защищаетесь. Иначе так и будет дальше, все больше и больше....

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Интересный диалог получается. Есть, о чём подумать...

Алексей Зюба

asyuba пишет:
Николай Власов пишет:
asyuba пишет:

Так что же делать, когда исполнительная власть (на примере Белгородской области), используя все свои рычаги давления на население, отчуждает свинопоголовье у сельчан под видом договора купли-продажи? И при чём, договор купли-продажи оформляется между продавцом (владельцем ЛПХ, фермером, ИП, КФК) и покупателем ("МИРАТОРГ", "Агро-Белогорье""Алексеевский бекон"), т.е. крупнейшими производителями свинины в стране. И законодательство защищает грубейшие нарушения конституционных прав граждан. Как с этим бороться? Может, кто подскажет? Разумеется, я понимаю, что не здесь надо задавать этот вопрос. Но все таки...

Николай Власов
Да ни как не надо бороться: содействовать этому надо, иначе вся территория области станет не пригодной для свиноводства на много лет. И вы совсем не правильно понимаете роль холдингов в этом процессе. Они, осознают две вещи. Первая заключена в том, что в Белгороде возник дефицит бюджета (уход в другую область одного из ГОКов) и у областной администрации нет денег на компенсации за свиней. Эти расходы взяли на себя холдинги, поскольку они кровно заинтересованы в благополучии области по АЧС. И, кстати, ни какими конкурентами им ЛПХ Белгородской области не являются, поскольку свинина в ЛПХ она по определению дороже и совсем иного качества: у холдингов она расчитана на дальнейшую глубокую переработку, а у селян - на употребление в пищу непосредственно. Да и мало ее - меньше процента от общего производства в области. Они же разные ниши занимают.
Что же касается крику об убирании конкурента - то это типичная и бессмысленная персонификация зла. Ни кто ж не будет винить себя или себе подобных в собственных убытках и проблемах. Вот и ищут на кого бы эту вину возложить и потом его дружно всем ненавидеть и как прежде вести тот тип хозяйствования, который в сложившихся условиях вести ни как нельзя. Не возможно. Слава Богу что хоть жидомассонов не вспоминают и злокозненных американцев. Холдинги подвернулись...

Алексей Зюба
Как можно содействовать грубейшим нарушениям конституционных прав граждан?!
Какая связь может быть между возникновением дефицита областного бюджета и кровной заинтересованностью свиноводческих холдингов?
Эти деньги лучше бы тратились на действительно действенные ветеринарные и карантинные мероприятия.
Уже сам факт того, что именно вы признаёте, что домашняя свинина по определению другого качества, говорит о многом. Сегодня население области покупает на рынке разделку (сырое мясо, вырезки и т.д.) именно промышленной свинины... И ни о какой глубокой переработке и мысли нет...
Две больших разницы - процентное соотношение 99,2 против 0,8% - это объёмы производства, а вот ещё месяц назад на мясных рынках области это процентное соотношение было совсем другим. Население покупало именно домашнюю свинину. И, поверьте, процентное соотношение было не в пользу холдингов.
Я просто промолчу про конституционное право граждан, чем питаться и кого покупать... Можно долго разговаривать на эту тему.
Возможен более аргументированный ответ на поставленные вопросы?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Афина-Паллада пишет:
Домашняя пишет:
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

7 человек готовы к коллективному иску в генеральную прокуратуру.
Нужно ещё в Воронежской области поискать... Там много сельчан, у которых не просто договор о купле-продаже, а акт об отчуждении на руки выдавался.
И я найду...
Кто ещё подпишется под коллективным иском?
a.syuba@mail.ru? 89155706252.

Алексей..............какой ИСК..............в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ........... bang
Простите Бога ради. Кто ТАК Вас консультирует????

Алексей Сергеевич, не слушайте никого, даже если советуют знающие люди, они тоже могут ошибаться.... Надо все таки идти до конца. Не получится ничего, так хоть будете спать спокойно, знать, что для себя вы хотя бы постарались что то сделать и отстоять! Под лежачий камень вода не течет, а вы упорный, а значит шансы есть. Другие вон даже не шевелятся, а вы стремитесь, защищаетесь. Иначе так и будет дальше, все больше и больше....

Алексей Сергеевич, не слушайте никого, даже если советуют знающие люди,

Вот с этим полностью согласен,да. Палладка, ты ить знающий людь наверное??

Иски в прокуратуру, даже генеральную, не подают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Иски в прокуратуру, даже генеральную, не подают.

Как я понимаю. В Прокуратуру пишишь по факту, без доказательств. Умышленную ложь я конечно не беру. А Прокуратура уже решает. Либо отвечает, что все было сделано по закону и ссылается на данные законы. Либо возбуждает проверку. Прокуратура может и в суд обращаться, в том числе в пользу неопределнного круга лиц....

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Иски в прокуратуру, даже генеральную, не подают.

Как я понимаю. В Прокуратуру пишишь по факту, без доказательств. Умышленную ложь я конечно не беру. А Прокуратура уже решает. Либо отвечает, что все было сделано по закону и ссылается на данные законы. Либо возбуждает проверку. Прокуратура может и в суд обращаться, в том числе в пользу неопределнного круга лиц....

Примерно так. Только не иск пишешь, а заявление. И надо быть готовым что в данном случае будет ответ что ваше обращение направлено в прокуратуру по месту жительства. Посему правильнее начинать с местной прокуратуры.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Примерно так. Только не иск пишешь, а заявление. И надо быть готовым что в данном случае будет ответ что ваше обращение направлено в прокуратуру по месту жительства. Посему правильнее начинать с местной прокуратуры.

Конечно заявление. В свободной форме. Но у них нет как в суде системы. Сразу в Генеральну, а там они автоматом спускают куда надо. Они фактически как секретари работают. Раньше на контроль брали. То есть местная им отчитывалось, какие меры приняли. Сейчас адвокат говорит лет 5 как этого нет. Но все ж шансов меньше, что затеряется, если свеху спустили. Потом если местная отбрехалась и не доволен ответом. Пишешь в верх опять, прикладывая ответ...И так дальше и переписываешься... Обычная бюррократия, но работает часто.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

прокуратура-одно из звеньев системы, которая творит в нашей стране то, что нам с вами не нравится.

Алексей Сергеевич, Вы сейчас походите круги ада, которые уже неоднократно проходили другие.......и я..........об этом я и пытаюсь сказать.......
особенно .......(тут не знаю какое слово вставить : "удивили", улыбнули, поразили, восхттили..... dntknw )...........результаты похода по юристам.........
ничего не изменилось! все также говорят: "ваши права нарушены, обращайтесь в прокуратуру!"....... laugh

Я писала, о том, что ВОЗМОЖНО достигнет какого-то результата (читайте на много выше, там еще по Г.Резника)........
Выбранный Вами путь идет к эмоциональному и физическому утомлению,не более.

Дай Вам Бог сил.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Николай Власов пишет:
asyuba пишет:

0,8% - это тысячи людей в Белгородской области, занимающихся свиноводством не от хорошей жизни, а просто жить в селе не за что. А в масштабах страны это миллионы людей. 8 августа после принятия поправок уничтожение свинопоголовья в сельской местности вообще будет узаконено. И всё это в угоду "свинопромышленникам". Это же ощутимый доход бюджета... Они исправно платят налоги. Получается, вся страна скоро будет питаться промышленной свининой с НДС. А что, власть это устраивает - новые поступления в бюджет страны, исправно платятся налоги. Не забывайте, что несколько свинопромышленников становятся вскоре полными монополистами в свиноводстве. Рост цен остановит только членство в ВТО и экспорт. Не думаете ли вы, что Евросоюз и американцы так просто уступят этот рынок. Честной конкуренции наши производители точно не выдержат... Европейцы всегда "считали" лучше. Уничтожив сельского производителя, вы уничтожаете будущее страны.

Вот вам хоть объясняй хоть нет! при чем тут свинопромышленники??? Для них это точно такая же угроза, как и для ЛПХшников, только рискуют они миллиардами и десятками миллиардов. И не мы уничтожаем, а тот бардак, который мы имеем в законодательстве и в ЛПХ. Если бы все было по-моему, то чума не прошла бы дальше двух районов Чечни! А вам лишь бы кого обвинить.

Работаю над выполнением условий 3 компартмента. Буду подавать заявку, как законопослушный свиновод, чтобы обезопасить себя от АЧС. Съездил в районное управление ветеринарии, взял акт аттестации свиноводческого предприятия на предмет отнесения к III компартменту и заявку. Получу 3 компартмент, буду разводить свиней.
Что такое компатрментализация, узнал только 2 недели назад (10 лет выращиваю поросят). Хотя компартментализация существует уже 2 года. Есть и крупные свиноводческие холдинги, которые были аттестованы только на прошлой неделе.
Плохо, что только вспышки АЧС, служат толчком для нормальной работы всей ветеринарной системы в нашей стране.
А свиноматок и поросят всех моих уничтожили, да и десятки тысяч людей пострадали (и пострадает ещё больше), а этого можно было избежать...
Деньги нужны не на отчуждение свинопоголовья у населения, а на эффективную работу ветеринарной системы страны. И поправки к законам необходимо создавать и принимать не для того, чтобы было легче отчуждать поросят у народа, а чтобы они наладили эффективную работу всей ветеринарной системы в целом, а также выделялись средства в ветеринарию как в науку, проводились исследования.
На сегодня тот же диагноз по АЧС нереально быстро провести без проволочек, материал на исследования поступает спустя 3-4 месяца после падежа.
Не ищу я "виноватого..." Работаю, семью содержу. И прошу, чтобы и вы нормально работали...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Сегодня будет создан создан сайт общественного движения. Он уже в работе.
Банер будет выскакивать на яндексе и гугле. Работаю над формулировкой фразы, которая привлечёт внимание к проблеме АЧС и отчуждению свинопоголовья у сельского населения. Составляю список слов и ключевых фраз для банера, чтобы он работал.
Есть едеи?
Структура сайта? Дизайн? Мне скоро скинут оборазцы, выберу, что соответствует больше.
"Трудовая партия" единственная изъявила желание вступиться за крестьян. Завтра разговор с председателем партии состоится более конкретный. Какие митинги, с какими лозунгами, какие СМИ возможно привлечь... и т.д.
Разумеется, они хотят сделать себе рейтинг на наших проблемах. Но деваться некуда...
Сами мы не в состоянии... Нет организации и массовости...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Каждый хочет кушать. Крестьяне выращивают для себя и кормят многих, при этом государство ничего с этого не имеет, никаких налогов крестьянство не платит. А скоро будет много иметь - есть-то все хотят... И считать не надо, какие поступления в казну ожидаются после принятия этих законов.
Какими методами и способами это достигается, вот, в чём вопрос.
Как защитить себя, пока последнее не отобрали?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Без свидетелей ты никак не докажешь. Нет тела - нет дела..

А как же Всеросийское,Всемогущие Движение Колос?Или оно не для подобных дел задумывалось?Или на первой палочке споткнулось?

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Сайт "Общественное объединение КОЛОС", пусть будет так. Спросил у Татанки, она за это название. Не будем значит менять. У меня времени просто на это нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

А как же Всеросийское,Всемогущие Движение Колос?Или оно не для подобных дел задумывалось?Или на первой палочке споткнулось?

Дим, охладись. Можешь сам помочь человеку - никто не мешает. Только рады будут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Сайт "Общественное объединение КОЛОС", пусть будет так. Спросил у Татанки, она за это название. Не будем значит менять. У меня времени просто на это нет.

Алексей, название выбирали в теме объединение. Выбрали все вместе. Кто не участвовал, это уж не от нас зависело. У нас все вопросы решаются коллективно. А коллектив сложился из темы АЧС. Все участвовали по мере сил и возможностей. Так оно и будет продолжаться. Все кто заинтересован могут присоединиться, либо пройти мимо.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Ключевые слова, ключевая фраза???

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Новость.
Нашёл, наконец-то, Аграную патрию.
Она теперь называется "Возрождение Аграрной партии". И только вчера 30 июля "восстала из пепла", изменили устав. Отправил всему руководству на все контакты, которые у них есть, наше открытое письмо. Надеюсь, завтра будет результат.
Есть телефон лидера. Обязательно позвоню.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Может, кто из вновь присоединившихся или просто проходящих мимо, подскажет, кого из политиков заинтересует эта тема, и он уцепится, чтобы засветиться поярче?

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Все в раздумье, что же скажет президент? Что он думает? Как он отреагирует?
Политически мудрое молчание. А потом в самый ответственный момент он вдруг скажет...
Политика...
Интересно, что он выдаст? Думаю и сами догадались... Чуть позже озвучу.
На отчуждение всего свинопоголовья у народа они не решатся (только там, где есть крупные холдинги свинопромышленников), даже в условия массовых вспышек АЧС. Разбойное поведение и неповиновение казаков подхватит вся страна. А им это надо?!
Так что готовиться надо в первую очередь тем, у кого поблизости есть крупные свинокомплексы. Там, где их нет, и АЧС нет почему-то... А если и случилась вспышка АЧС - знать где-то в округе новый свинокопмлекс вскоре построят...
Политика...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Ключевые слова, ключевая фраза???

По аграрии тоже надо. Корова , трактор, чума, свиньи..

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Может, кто из вновь присоединившихся или просто проходящих мимо, подскажет, кого из политиков заинтересует эта тема, и он уцепится, чтобы засветиться поярче?

Василий Мельниченко, Андрей Даниленко ?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Savra" пишет:

Василий Мельниченко, Андрей Даниленко ?

Сомневаюсь, что они не в курсе.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
анкноун пишет:
"Savra" пишет:

Василий Мельниченко, Андрей Даниленко ?

Сомневаюсь, что они не в курсе.

http://www.galkinskoe.ru/ вроде тут контакт с В.Мельниченко
также его раскручивает Нейромир-ТВ http://neuromir.tv (интересный канал).

"Федеральный сельсовет" часть 1
именно по проблемам села.У них уже есть большое обьединение, как бы и нам обьединить с ними усилия по ЛПХ?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Savra" пишет:

именно по проблемам села.

Смотрел я их сельсоветы. Предлагают паевые земли забирать, чтобы объединять и давать тем, кто может обработать. Желательно крупным производителям.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах