Вы здесь

Штаб по борьбе с АЧС. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

Ребята, помогите советом.

Жалоба к прокурору.
С перечислением нарушений mail Татанкину "сырую рыбу " как шаблон.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Бумажки с указанием зоны нема.
Сейчас все бумаги что есть отсканят и мне скинут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

остановление губернатора о продлении карантина

нашла mail только эти 26.06.2013 Приказ государственного управления ветеринарии Краснодарского края от 19 июня 2013 года № 114 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории МТФ № 1 колхоза «Русь» и в ст-це Владимирской Лабинского района Краснодарского края»
26.06.2013 Приказ государственного управления ветеринарии Краснодарского края от 19 июня 2013 года № 113 "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) в личном подсобном хозяйстве Л.Ф.Животова х. Славянский Мостовскоrо района Краснодарского края"
http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/index.php?PAGEN_1=2#nav_start
только эти указы защищены от копирайта.
нужны спецы...докумЕнт не читаем.
Только при увеличении или уменьшении масштаба промелкивает текст.
http://krasnodar.ru/upload/iblock/fa7/87137-260613.pdf

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wacko2 26.06.2013 Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 июня 2013 года № 605 "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории села Соленое Андрюковского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края"
http://krasnodar.ru/upload/iblock/918/87093-260613.pdf
а так же может понадобиться 21.06.2013 Приказ государственного управления ветеринарии Краснодарского края от 7 июня 2013 года № 101 "Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) в крестьянском фермерском хозяйстве М.Ф.Корневой Динского района Краснодарского края"!!!!!!!!
http://krasnodar.ru/upload/iblock/dcd/86824-210613.pdf
18.06.2013 Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 июня 2013 года № 603 "Об усилении мер по недопущению заноса и профилактике распространения вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края" mail
clap clap face

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"redaktor" пишет:

Сейчас звонила мне женщина из Краснодарского края.

там в крае проблема есть....нормы содержания домашних животных(ссср бывшего) трошки "отредактировали" наши парламентарии(дай им Бог столько зубов в старости сколько голов свиней поместятся на новых нормативах).....отредактировали нормы(ужесточили) по причине борьбы с чс....нормы не временные...на эти нормы в местные суды подавали колеги-не получилось доказать правоту.... scratch_one-s_head в этих нормах изменены две цифры....количество голов с 50 до 5 на подворье и расстояние до "окна кухни" с 5 метров до 50 метров.... scratch_one-s_head представьте двор у которого сарай за полста метров стоит от хаты?....и в нем можно только пять голов....плюс забор,спецуха,дизбарьер,полста метров до соседа и прочее ветобслуживание-обязательные требования..... scratch_one-s_head мой двор проходит по всем нормам....советским...и с запасом(я на них ориентир держал при начале стройки)....теперь нет...и не один двор в станичке не лезет в эти нормы...на эти нормы упор и делает комиссия при посещении подворий....

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Здравствуйте.
Я выращиваю свиней в Белгородской области.
Внимательно изучил все документы.
Как я понял, в Воронежской области процедура отчуждения животных проводится только у владельцев ЛПХ, фермеров, а крупные свиноводческие хозяйства не трогают.
Причина? Потому они относятся к III и IV компартментам?
Какой закон это регламентирует? Или отчуждению подлежат все, кто находится территориально в 1 угрожаемой зоне с радиусом 5-20 км?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Причина? Потому они относятся к III и IV компартментам?

да....это вторая причина...первая причина-там нет падежа....если пару голов ляжет-уровень защиты похрен сразу.....

"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Какой закон это регламентирует?

у нас в пршлом году ввели эту норму....в целях недопущения.....чумы...... на комплекс....у вас еще раньше должно быть.....у нас ссылку на ваш регион губернатор давал...дескать возьмем передовой опыт наших колег из белгородщины(столицы свиноводства)....и применем у себя.... scratch_one-s_head в смысле у меня...на подворье....

"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Или отчуждению подлежат все, кто находится территориально в 1 угрожаемой зоне с радиусом 5-20 км?

все кто имеет уровень защиты ниже чем 3-4....не зависимо от форм собственности....кфх или лпх или оао-все на костер....у нас "позакрывали" всех кто не смог "получить" 3-4 уровень...позакрывали и рынки для такой продукции...и бойни...и магазины....только 3-4 "работает"...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

О часто задаваемых вопросах по компартментализации
Вниманию хозяйствующих субъектов,

осуществляющих оборот продукции свиноводства,

Руководителям ветслужб

субъектов Российской Федерации

Уважаемые Дамы и Господа, коллеги,

Ко мне обратился с письмом генеральный директор Ассоциации предприятий мясной промышленности агропромышленного комплекса Краснодарского края «Кубаньмясопром». Письмо содержит ряд вопросов по компартментализации, ответы на которые, уверен, интересуют не только автора письма. Часть из них нам уже задавали, часть нет, но в таком суммированном виде они поступили впервые и потому подробный ответ публикуем непосредственно на сайте.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2544.html

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Моя ферма и все животные (свиньи, поросята, овцы, КРС, козы) в 150 метрах от ППЖ (пункта перегрузки животных) крупного свиноводческого предприятия "Алексеевский бекон", 1-2 км от его площадок.
Может ли "Алексеевский бекон" иметь 4 группу компартамент?

Численность поголовья "Алексеевский бекон" больше 300000 голов, 9 действующих площадок в радиусе 7-8 км.
Одна площадка 9 сараев - поголовье больше 30000 голов свиней.
Так это не самое крупное свиноводческое предприятие в области...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Может ли "Алексеевский бекон" иметь 4 группу компартамент?

вполне....если строился недавно(10-5 лет).....закрытый режим им просто организовать...забор,душевые,корма,зоны производственные,замкнутый цикл-это все в нормы при стройке ложилось....совковые фермы трудней переоборудовать....а современные уже идут 3-4 класс....

"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Так это не самое крупное свиноводческое предприятие в области...

да....у нас ваши хвастались миллионниками....по поллимона голов....до 35млн. по области....

"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Моя ферма и все животные (свиньи, поросята, овцы, КРС, козы)

у нас таких еще три года назад попалили....как вы выстояли там...нам же говорили шо у вас только комплексы....не фермеров не лпх..... dntknw от брехуны.....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Татанка" пишет:

генеральный директор Ассоциации предприятий мясной промышленности агропромышленного комплекса Краснодарского края

это представитель противоположной стороны....мягко скажем конкурент....мягко скажем заинтересованное лицо....мягко скажем шо нам не попути с автором(либо авторами) этого письма......аккуратнее....колеги...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ya.romanr2012" пишет:

это представитель противоположной стороны....мягко скажем конкурент....мягко скажем заинтересованное лицо....мягко скажем шо нам не попути с автором(либо авторами) этого письма......аккуратнее....колеги...

По ссылке письмо - ответ Власова о компартментах. Вопрос, который здесь часто задают: почему 3 и 4 не уничтожают и тп.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Моя ферма и все животные (свиньи, поросята, овцы, КРС, козы) в 150 метрах от ППЖ (пункта перегрузки животных) крупного свиноводческого предприятия "Алексеевский бекон", 1-2 км от его площадок.
Может ли "Алексеевский бекон" иметь 4 группу компартамент?

Могут ли они иметь 4 группу компартамент?

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

гаркуша и джаилиди работали в ставропольском крае. джаилиди---непрошибаемый. пособник незаконных действий ветслужбы...жаль денег у меня нет на картриджи,а без них сканер не работает.чтоб его отписки всем показать....смысл такой---изымают свиней по устному диагнозу ачс. а потом рисуют задним числом акт вскрытия с диагнозом пастереллез,пишут акт по коапрф о нарушениях вами санитарно-ветеринарных норм по которому штрафуют на 1000.---ваша подпись не нужна)))) !!!! туда же добавляется решение комиссии района по ачс,где вам рекомендуют ликвидировать поголовье---тоже нарисованное задним числом.а вдобавок пишут вам,что в связи с вашим отказом оплатить услуги гослаборатории,исследование патматериала не проводилось.)))))---джаилиди мастер по ачс))) гаркуша мне при личной встрече заявил на приеме--"я тебя и твое стадо уберу не то что с района и края,а вообще с земли.")))---так как я выпрашивал пастбища. а было это перед выборами.год где-то 2006.. он фермеров не любит.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Татанка" пишет:

почему 3 и 4 не уничтожают и тп.

yes3 дошло....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"олег исканцев" пишет:

год где-то 2006.

laugh вспомнил этот год то же....

"олег исканцев" пишет:

гаркуша

"олег исканцев" пишет:

в ставропольском крае.

он отродясь там не работал...ему и нашего депселскогохозагроуниверленрайон хватает.....

"олег исканцев" пишет:

он фермеров не любит.

а кто их любит?....их только по телевизору любят....пока передача идет....а потом любовь проходит....и до следующей передачи.... scratch_one-s_head
правда последний год не вижу передач про фермеров....один актив мелькает....крестьян нет....

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

По месту моего жительства про это ни слуху ни духу. Но лучше быть в курсе. Только тема больше соответствует названию "Гражданский штаб по борьбе с првонарушениями органов власти в ходе предупреждения и ликвидации АЧС" По крайней мере прочитанное здесь воспринимается именно так. Ну раз пошла такая пьянка,то почему бы не связаться с теми людьми,кто пострадал от таких перегибов и не направить письмо генпрокурору с указанием пострадавших субъектов и приложенными от них материалами или их копиями? Этот вопрос больше к Татанке,от неё про эту ветку узнал. Если будет такой запрос,то глядишь и веторганы поубавят прыти в деле уничтожения и отчуждения скота вообще и свиней в частности?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Leo Messi" пишет:

Если будет такой запрос,

agree 25.06.2013 год
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751?page=11#co...
ну и собственно 25.06.2013 год https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751?page=11#co...
следом за мной обращение к ген.прокурору было распечатано и под ним собрали подписи насколько я помню около 40 человек.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Открытое письмо на имя - Чайки Юрия Яковлевича
Генеральному прокурору
Российской Федерации

От лица всех фермеров и владельцев личного подсобного хозяйства занимающихся разведением свиней на территории РФ.
Требуем : провести проверку(не)законного отчуждения животных в 1,2 зонах карантина по АЧС в Воронежской и прочих карантинных зонах.
Проверить факты психологического давления на собственников.
Проверить правильность заборов проб и проведение тестов на АЧС,и гласность этих проб сделать нормой.
А так же проверить способы утилизации, на предмет жестокого обращения с животными и наказать виновных ,свидетели такового явления есть.
Выработать и довести до сведения населения страны - единые компенсационные выплаты ,в соответствии с Конституцией РФ ст.35.ГК.ч.3 - "3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
На потерю собственности в виде с.х животных ,на потерю имущества в виде с.х.,построек,оборудования,кормов установить разумные рыночные оценки,в виду того ,что изымается зачастую живое ,по факту здоровое поголовье ,при этом собственник не ставиться в известность, а был ли вирус?
Под предлогом АЧС владельцев с.х.животных заставляют сдавать животных по мизерным ценам,с угрозами и давлением.
Проверить были соблюдены регламенты описи и актов об изъятии.
текст обращения ... только толку -- нуль

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

thank_you Жаль,что толку нуль. Ссылки не открывал,инет последнее время дохлый,спасибо,что разжевали))) Может по этим фактам идёт проверка? Какой нибудь ответ вообще был? Если нет,то может ещё мало прошло времени с момента запроса? Завтра покручу свою самодельную антену,глядишь ссылки удастся почитать.

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

кто не работал там--джаилиди или гаркуша?--один зам госветслужбы став края.второй---министр сельского хозяйства. как раз когда чума была у нас .....и ни кому ничего не компенсировали. а в прошлом году сожгли свиноферму 4 уровня...

Ясень
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Моя ферма и все животные (свиньи, поросята, овцы, КРС, козы) в 150 метрах от ППЖ (пункта перегрузки животных) крупного свиноводческого предприятия "Алексеевский бекон", 1-2 км от его площадок.
Может ли "Алексеевский бекон" иметь 4 группу компартамент?

Могут ли они иметь 4 группу компартамент?

Мне кажется имеют право,но всё таки вас именно ликвидируют впоследствии... cry

Ясень

Вообще я считаю что в этой теме должны существовать в основном рекомендации и документы в помощь ЛПХ и КФХ,а не вопросы и ответы.Все вопросы и ответы в теме о свиньях и народе .... Прошу редактора очистить от лишнего данную тему,а нужные вопросы и ответы перенести в соответствующую тему.... thank_you

Ясень
Natascha.Reznikova пишет:

Открытое письмо на имя - Чайки Юрия Яковлевича
Генеральному прокурору
Российской Федерации

От лица всех фермеров и владельцев личного подсобного хозяйства занимающихся разведением свиней на территории РФ.
Требуем : провести проверку(не)законного отчуждения животных в 1,2 зонах карантина по АЧС в Воронежской и прочих карантинных зонах.
Проверить факты психологического давления на собственников.
Проверить правильность заборов проб и проведение тестов на АЧС,и гласность этих проб сделать нормой.
А так же проверить способы утилизации, на предмет жестокого обращения с животными и наказать виновных ,свидетели такового явления есть.
Выработать и довести до сведения населения страны - единые компенсационные выплаты ,в соответствии с Конституцией РФ ст.35.ГК.ч.3 - "3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
На потерю собственности в виде с.х животных ,на потерю имущества в виде с.х.,построек,оборудования,кормов установить разумные рыночные оценки,в виду того ,что изымается зачастую живое ,по факту здоровое поголовье ,при этом собственник не ставиться в известность, а был ли вирус?
Под предлогом АЧС владельцев с.х.животных заставляют сдавать животных по мизерным ценам,с угрозами и давлением.
Проверить были соблюдены регламенты описи и актов об изъятии.
текст обращения ... только толку -- нуль

shok Что совсем не ответили согласно закона???? wacko2

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Leo Messi" пишет:

то может ещё мало прошло времени с момента запроса?

Мы вечно всех оправдываем, только нас никто не жалеет.
Отнять - махом, а даже ответить - ох как долго надо думать.
ЗабИли они и все.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Leo Messi" пишет:

По месту моего жительства про это ни слуху ни духу. Но лучше быть в курсе. Только тема больше соответствует названию "Гражданский штаб по борьбе с првонарушениями органов власти в ходе предупреждения и ликвидации АЧС"

Это так. Но зачем так длинно, если всё понятно?

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Ещё один случай в 40 км от с.Ливенка, где всё и началось.
Две вспышки...
Слетелись все: и крупнейшие в стране свиноводы, и чиновники, решают, как полностью уничтожить поголовье свиней у населения, какие придумать законы, как лучше обратиться за помощью к правительству, чтобы нарушить действующие.
Сельское население живёт сегодня за счёт своего хозяйства. Уничтожат полностью свиней, возьмутся за окончательное уничтожение коров, которых и так осталось... Затем примутся за овец.
Вот мнение наших чиновников (руководитель Россельхознадзора Сергея Данкверта):

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dtX5OT42Yj8

Вот, что они хотят, вместо нормальной работы, вместо квалифицированной оценки работы ветеринарных служб, вместо ветеринарных мероприятий по локализации вируса и недопустимости его распространения.

Беззаконные действия в с. Ливенка продолжаются. И до вас доберутся и до меня, если будем молчать.

Я, честно, думаю, что буду бессилен перед произволом ветеринаров и полицейских. Мои законные требования предъявить документы, показать акт об отчуждении и изъятии, копию решения об отчуждении просто будут проигнорированы. Тем более, никто не будет взвешивать убитых животных, записывать их количество.
А на мои звонки в СБ просто улыбнутся.
По крайней мере, ни в Краснодаре, ни в Ростовской, ни в Воронежской, ни в Волгоградской области, а уж тем более в Белгородской области (выбор между тысячей голов у населения и миллионами свиней на крупнейших в стране свинокомплексах очевиден на уровне министерств) тысячи возражений, протестов, исковых заявлений остались без ответа.
Так и будем дальше жить: "Моя хата с краю - никого не знаю".
И по одному нас уничтожат. Сильнейшая психологическая травма для человека, у кого приходят и отбирают насильно то, что он нажил непосильным трудом.

Конкретно, предлагаю. Пишите, если узнаете об очередном отчуждении, сроках, примерном времени, точном адресе хоть у себя, хоть у соседа.
Кто готов приехать, хотя бы в сторонке постоять, снимать на видео, быть очевидцем хотя бы.
И потом сообща отстаивать наши права.

Не поможем сейчас друг другу, завтра придут к вам.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Да меня ликвидируют в первую очередь, так как я ближе всех к ним (огромная животноводческая компания "Алексеевский Бекон", хозяевами которой, кстати, являются немцы).

С какой целью был задан вопрос мной именно юристам?! И именно в этой теме...
Пункты ППЖ (пункты перегрузки животных) или другие строения и техника часто находятся именно в населённых пунктах, т. е. непосредственно рядом с владельцем ЛПХ. Получить более высшую категорию компартмента (зоосанитарный статус уровня безопасности) можно только тогда, когда помещения со свиньями находятся на удалении не менее 500 метров. Т.е. те же свинокомплексы с высшим уровнем защиты не имеют право даже на 2 зоосанитарный статус компартмента, если находятся менее 500 м с владельцем ЛПХ, свиноводом. А отчуждению не подлежат именно 3 и 4 компартменты с их уровнями защиты, а уничтожают свиней только у простых сельских жителей, фермеров, ИП, КФК.

По сути, свиньи на свинокомплексах также должны быть подвергнуты отчуждению.
Вот и пусть тогда задумаются, куда тратить деньги: на отчуждение или на дейтсвенные ветеринарные мероприятия по локализации АЧС или другого вируса. А деньги на отчуждение государство откуда берёт?! У тех же крупных производителей свинины.

- Они ищут и придумывают законы против нас, а мы должны заметить их промахи и ошибки, чтобы суметь защитить себя.
Вот и давайте поищем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

А деньги на отчуждение государство откуда берёт?! У тех же крупных производителей свинины.

Из ваших налогов отчуждение идет, еще и комплексам субсидируют (мясопереработке) закупку животных.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

И субсидии, и льготные кредиты, и гранты, и дотации в первую очередь крупным производителям, монополистам по сути.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах