Пикап - оптимальный вариант авто для деревни!

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 972

Пролистал весь раздел, почему-то незаслуженно обойдена стороной такая сельская тема как владение пикапом. Понятно, что до американцев в их любви к такой технике нам далеко ещё, а основное поголовье "головастиков" в России почему-то водится в городах-миллионниках и стоит "от миллиона" scratch_one-s_head тем не менее и в сельской местности всё чаще вижу люди пересаживаются на пикапы. Даже УАЗ сподобился и уже более 10 лет выпускает свою модель, которая с одной стороны очень удачная задумка, а с другой стороны - безобразна в исполнении. shok
Я уже на втором в своей жизни пикапе (не считая бессменного УАЗика-головастика, которого к пикапам не отношу) и другой машины честно говоря для себя не представляю. Салон меньше обычного джипа - легче прогревается зимой печкой и остужается кондиционером летом. Проходимость - практически равна обычному джипу. Грязь, вонь и цементная пыль салону незнакомы - всё болтается в кузове. Конечно можно прицепить к джипу прицеп. Но с ним и по грязи далеко не уехать, и маневренность падает. Да и к самому пикапу тоже можно прицепить прицеп и переплюнуть джип с прицепом face
В общем делитесь, кто тоже не мыслит себе другой машины в сельском хозяйстве.
На фотках прошлая машина, пережившая стройку.
1
2

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 2728

у меня нива пикап

Безумных людей следует убеждать не рассуждениями , а голыми фактами

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 3107

у нас пригород ...почти с асфальтом...универсала с прицепом пока хватает..

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 15062

Очень хороший вариант. Поддерживаю. У меня небольшой микроавтобус. Напрягает, что кабина не отделена от грузового салона - зимой ездить в такой холодно. И шума много. Давно присматриваюсь к такому пикапу.

СЗ посадочного материала весна 2019 от ИИ https://fermer.ru/blog/15245/sz-posadochnogo-materiala-vesna-2019-ot-ii-...
СЗ Роз на осень 2019 г. от ИИhttps://fermer.ru/blog/15245/sz-rozy-2019-ot-ii-335699#comment-1079049320
Скайп Radasim2

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 115

Мне пикап не нравится, не рыба не мясо, кузов маленький, кабина тесная...

Т-25.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 166

Три года владею нива пикап!
Очень удобно,правда в салоне чище не стало!! lol

РФ
u4366 пишет:

кузов маленький, кабина тесная

кто мешает взять с большим кузовом и просторной кабиной??? super
Ram

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 6839
u4366 пишет:

Мне пикап не нравится, не рыба не мясо, кузов маленький, кабина тесная...

Это точно, ничего путевого в нем не привезешь, плюс зимой еще и грузить нужно, зад легкий. Нет уж, для грузов газель и что побольше, а ездить нужно на нормальной машине.

РФ
Dred пишет:

u4366 пишет:

кузов маленький, кабина тесная

кто мешает взять с большим кузовом и просторной кабиной??? [изображение]
[изображение]

Так он уже категория С и жрет как камаз. Нахрена он такой нужен кроме понтов?

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 15432

для того, у кого просто домик в деревне для души - тому, может, и сойдет. для фермерства это ниочём.

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
Гамов Иван пишет:

Так он уже категория С и жрет как камаз. Нахрена он такой нужен кроме портов?

это полбеды. там же двигатель за 300 лс. на налоге разоришься

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

РФ
Гамов Иван пишет:

зимой еще и грузить нужно, зад легкий

зачем? они же полноприводные?

РФ
Гамов Иван пишет:

он уже категория С и жрет как камаз

заблуждение и первое и второе.Категория В тип ТС - грузовой бортовой. Жрёт не больше УАЗика и ездит на газу.

РФ
Посторонним В. пишет:

на налоге разоришься

налог грузовой, и никто не мешает оформить на КФХ или сельхозпредприятие чтобы получить освобождение от налога.

РФ
Dred пишет:

Гамов Иван пишет:

зимой еще и грузить нужно, зад легкий

зачем? они же полноприводные?

Затем что зад легкий и буксует.

РФ
Посторонним В. пишет:

для фермерства это ниочём

ну не знаю. У меня знакомый фермер личной машиной имеет L200 и хвалит. Речь идёт про личную машину и никто не запрещает плюсом иметь хоть 5 Газелей и 3 камаза dntknw я ж написал - у самого на подхвате ещё и УАЗ-головастик.

РФ
Dred пишет:

Гамов Иван пишет:

заблуждение и первое и второе.Категория В тип ТС - грузовой бортовой. Жрёт не больше УАЗика и ездит на газу.

Не заблуждение, у товарища такой. 2 года не может продать т. к. никому не нужен. Двигатель 5,7 литра, категория С (полная масса более 3,5т.), расход в среднем 25 литров. Мощность 400 л/с, налог соответствующий.

Россия
Гамов Иван пишет:

Dred пишет:

Гамов Иван пишет:

Не заблуждение, у товарища такой. 2 года не может продать т. к. никому не нужен. Двигатель 5,7 литра, категория С (полная масса более 3,5т.), расход в среднем 25 литров. Мощность 400 л/с, налог соответствующий.

Рэм 1500 - это кат. В. 2500 и выше - уже С. Конкретно тот, что на фото, это С.

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 2728
Посторонним В. пишет:

для того, у кого просто домик в деревне для души - тому, может, и сойдет. для фермерства это ниочём.

ты на подводе передвигаешься ?

Безумных людей следует убеждать не рассуждениями , а голыми фактами

Россия
Dred пишет:

Посторонним В. пишет:

для фермерства это ниочём

ну не знаю. У меня знакомый фермер личной машиной имеет L200 и хвалит. Речь идёт про личную машину и никто не запрещает плюсом иметь хоть 5 Газелей и 3 камаза [изображение] я ж написал - у самого на подхвате ещё и УАЗ-головастик.

как личная машина пикап тоже ниочем. Задним пассажирам тесновато, подвеска жёсткая, комфорт по минимуму. Вообще, пикап - это джип для бедных. Кому хочется 4х4, но бюджет в обрез.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 6909

У меня вот такой.

Файлы: 
  • 20181108124053.jpg

дддд

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 449

Пикап очень полезная машина в хозяйстве. smile3

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 449

При возможности конечно лучше иметь две машины.Одну для семьи,вторую для хозяйства.Я купил почти три года назад себе вот такого помощника.

Файлы: 
  • p1090727.jpg
  • p1090857.jpg
Россия
: Купино
28.11.2013 - 18:03
: 657
Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Dred пишет:

Гамов Иван пишет:

[развернуть]

Рэм 1500 - это кат. В. 2500 и выше - уже С. Конкретно тот, что на фото, это С.

3500 и выше это категория С. Есть грузовики относящиеся к категории В, это те которые до указанной массы.

...я тихонечко партизаню по ошметкам родных полей......

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1144
Dred пишет:

налог грузовой, и никто не мешает оформить на КФХ или сельхозпредприятие чтобы получить освобождение от налога.

А что, он как спецмашина идёт?

РФ
Гамов Иван пишет:

2 года не может продать т. к. никому не нужен. Двигатель 5,7 литра, категория С (полная масса более 3,5т.)

как раз потому и не продаётся - категория "С" даром никому не нужна, особенно после введения запрета на въезд в Москве и других крупных городах.

РФ
Игорь123 пишет:

как спецмашина идёт?

в Рязанской области льгота: субъект льготы - Организации и физические лица - главы крестьянских (фермерских) хозяйств, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции Если удельный вес выручки от реализации которой за предшествующий налоговый период составил не менее 70 процентов в общей сумме выручки.
объект -
Льгота применяется в отношении самолетов и вертолетов, зарегистрированных на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемых при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции, легковых автомобилей, мотоциклов и мотороллеров, автобусов, грузовых автомобилей, не подпадающих под действие подпункта 5 пункта 2 статьи 358 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. В отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 150 лошадиных сил льгота предоставляется на одно транспортное средство по выбору налогоплательщика.

Источник: http://zakon-auto.ru/info/tnalog/ryazanskaya-oblast.php

РФ
serg031977 пишет:

При возможности конечно лучше иметь две машины.Одну для семьи,вторую для хозяйства.

Приходится иметь в итоге целый мехдвор. У меня меньше 3 машин не получается, а ещё трактора... можно 2 машины, но это если холостой laugh

Россия
Dred пишет:

В общем я понял. Тема скатывается в разряд: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!!!" [изображение]

мой тесть 8 лет владел пикапом Тойота Хайлюкс. Обновил на Рав4. Всё-таки пришел к выводу, что пикап бесполезное решение для него лично.

Россия

пикап здорового человека
ш

22.03.2010 - 11:48
: 4733

Посторонним В. неделя блокировки за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА