Пикап - оптимальный вариант авто для деревни!. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 608
Dred пишет:

Грамотно и прагматично не везти говно в тачке за пару миллионов, а не тратить деньги и усилия на содержание ещё одной машины для говна и палок.

Тогда нужно этот пикап обуть в тракторную резину и пахать на нем.
Ну и жатку с буровой, чтоб не покупать лишнего.
Уже не так убедительно выглядит аргумент?

Dred пишет:

впёрлись вам 2 миллиона. Кстати, не такие уж большие деньги,

Практика показывает, что достаточные, чтобы в деревне этой хренью не заниматься, а горожанину купить на кузов крышу и никогда ее больше не снимать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4595
Дига2 пишет:

Да, не, это те самые горожане, которые дрова в бехах возят.

А чем Вам горожане не угодили? Приезжайте в город, самореализуйтесь, и будете на Камчатку вертолетом летать.
На Туареге новом товарищ дрова для бани привозил. wink А ещё директор хозяйства приезжает на новом Лексусе 570 (около 7 млн) и преспокойно грузим ему корпуса БДМ, колёса на культиваторы. Я конечно против, однако он грит - мне как раз по-пути... ничего страшного.
Поэтому, мил человек - "кому хлеб черствый, а кому алмазы мелкие".

Dred пишет:

Может надо перестать считать чужие деньги и начать зарабатывать свои?

+1. Самая здравая мысль !!!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1471
Дига2 пишет:

пикап обуть в тракторную резину и пахать на нем

т.е. на своём седане или паркетнике вы пашете? lol

Дига2 пишет:

а горожанину купить на кузов крышу и никогда ее больше не снимать.

горожане к сожалению вынуждены ставить крышку или крышу-кунг, потому как машина ночует у 99% просто на улице под окнами, поэтому проблема сохранности содержимого кузова. В деревне такая проблема остро не стоит, у меня пикапы себя прекрасно чувствуют без кунга, максимум - быстросъемная крышка.

РФ
Андрей КАПМ пишет:

здравая мысль

я просто периодически общаюсь со знакомыми фермерами, слышу цифры сколько забабахали денег в посевную и сколько получили от сдачи КРС перекупам, сколько в этом месяце отдали по лизингу, и понимаю, что в более-менее устойчивом даже "середнячковом" хозяйстве 2 миллиона это сумма довольно себе из разряда "оборотки"... и опять таки уже 50% работают на лизинговой технике, даже свои "поджопные" L-200 набрали в лизинг.

Россия
Dred пишет:

и опять таки уже 50% работают на лизинговой технике, даже свои "поджопные" L-200 набрали в лизинг.

Да оно везде всё одинаково - кто по-богаче на Хайлаксах или Л200 по полям мотается, кто по-беднее Нивы с Уазиками пользует. Просто чем хорош японец - можно и 1000 км в сутки мотнуть не теряя в здоровье (ну всмысле в гости там, или на рыбалку, охоту ... или ещё куда), а вот на отечественном автопроме только по-месту... Кстати дизайнеры видимо отдыхали на Ниве с Уазом... Уё...ищные на вид их пикапы.... В том числе и поэтому их мало покупают....

РФ
Андрей КАПМ пишет:

Кстати дизайнеры видимо отдыхали на Ниве с Уазом... Уё...ищные на вид их пикапы....

про Ниву соглашусь, там "слепила из того что было", а вот УАЗик лично мне нравился если так сказать "дизайном". Красота мне пофигу, а вот места сзади в салоне для пассажиров больше чем в Наваре, Л-200 и других. По салону он вровень с америкосами 4-дверными, ребёнок у меня сзади в детском кресле нормально сидел с ногами вперёд. Я его только из-за размера салона и взял, он как у обычного патриота. За рулём у него тоже комфортно, я мог с утра до вечера рулить и не уставать. Проходимый. Но вот рессоры задние из дерьма, при 200 кг уже не держат, сыплется сука по мелочам, ржавеет на глазах, и ресурс как повезёт, но обычно к 150 тысяч уже корыто гремящее и дымящее. Это был 2011 года сборки. Старые были покрепче.
Хотел его продать как слез с гарантии на 40 тысячах, но потом отсудил за него деньги с завода и официалов и оставил себе как бесплатное авто blush2 дарёному коню в зубы не смотрят.

Россия
Dred пишет:

Это был 2011 года сборки

10 мая возвращался из Крыма и на АЗС попался рыдван примерно того же года на 11 (Коми) shok номерах... Левого "дворника" нет, правый завернут так, чтобы немного доставать до водителя. Заводился он почему-то на скорости (может до газовой колонки на стартере подъезжал (газ кончился), а может "сцепление пропало", я хз чесслово) Пара с 5-и летним ребенком. Понятно, что затаренный под завязку. Отчаянные.

РФ
Андрей КАПМ пишет:

затаренный под завязку

это был переезд из Коми в Крым в один конец laugh я тоже так переезжал в 17 году, на последнем издыхании машинки, а уже в Крыму её продал из-за дороговизны парома в Крым для пикапов. Кстати, кто-то из Краснодарских её купил scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 1994
Dred пишет:

Андрей КАПМ пишет:

здравая мысль

я просто периодически общаюсь со знакомыми фермерами, слышу цифры сколько забабахали денег в посевную и сколько получили от сдачи КРС перекупам, сколько в этом месяце отдали по лизингу, и понимаю, что в более-менее устойчивом даже "середнячковом" хозяйстве 2 миллиона это сумма довольно себе из разряда "оборотки"... и опять таки уже 50% работают на лизинговой технике, даже свои "поджопные" L-200 набрали в лизинг.

Ничего личного, но лизинг это такое ярмо, и брать машину за два ляма чтобы возить в ней канистру солярки , да ну нах....

...я тихонечко партизаню по ошметкам родных полей......

Россия
танкист 204 пишет:

Ничего личного, но лизинг это такое ярмо, и брать машину за два ляма чтобы возить в ней канистру солярки , да ну нах....

Возят и пускай. Может, они и коров в коттедже держат, имеют право. А мы имеем право на определенное мнение о них.

Россия
Дига2 пишет:

танкист 204 пишет:

Возят и пускай. Может, они и коров в коттедже держат, имеют право. А мы имеем право на определенное мнение о них.

Ну да, сытый голодного как известно....

Россия
танкист 204 пишет:

Dred пишет:

Андрей КАПМ пишет:

здравая мысль

Лизинг - нормальная схема финансирования.
Касаемо пикапов. Пикап -Это машина для того чтобы возить себя любимого с комфортом, и при это иметь возможность при необходимости что-либо привезти без ущерба для своего комфорта.

Россия
Дига2 пишет:

танкист 204 пишет:

А ещё эти городские карликовых свиней на поводках водят.... Вот идиоты, правда?

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Не отпускает?

РФ
Андрей КАПМ пишет:

Лизинг - нормальная схема финансирования

если ты нормально работаешь, имеешь оборотные средства, а не сосёшь лапу как медведь зимой. Наш народ ещё не научился считать деньги, мне например бухгалтер "на пальцах" показал как выгоден лизинг с учётом процентов по вкладу, процентов по банковскому кредиту и нормы прибыли предприятия. Конечно если предприятие такое, что нет денег на технику и хрен бы с ней, будем ещё год пахать лошадью, то какой там лизинг

РФ
Андрей КАПМ пишет:

карликовых свиней на поводках водят..

девушка может уехать из села, но село навсегда останется в девушке lol

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Дига2 пишет:

танкист 204 пишет:

А чо умные шоль???

Россия
Dred пишет:

Андрей КАПМ пишет:

карликовых свиней на поводках водят..

девушка может уехать из села, но село навсегда останется в девушке [изображение]

Думается как раз наоборот, это городским экстрим подавай, а деревенская уже это все прошла и ей это даром не надо....

РФ
танкист 204 пишет:

А чо умные шоль?

ну по крайней мере не будет жалоб соседей на громкий лай ночью или ранним утром в выходные clap а превосходство свиней над собаками в интеллекте кажется уже давно доказана

Россия
Dred пишет:

танкист 204 пишет:

А чо умные шоль?

ну по крайней мере не будет жалоб соседей на громкий лай ночью или ранним утром в выходные [изображение] а превосходство свиней над собаками в интеллекте кажется уже давно доказана

Ну тут вопрос был о интеллекте хозяев

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 11560
Dred пишет:

танкист 204 пишет:

А чо умные шоль?

ну по крайней мере не будет жалоб соседей на громкий лай ночью или ранним утром в выходные [изображение] а превосходство свиней над собаками в интеллекте кажется уже давно доказана

А если надоела, то и в духовке запечь недолго! wiggle

Мой канал в ютубе
https://www.youtube.com/channel/UCdZpyGYTnmIuyi0i2lF17Tw

РФ
Гамов Иван пишет:

в духовке запечь недолго!

можно отрубать по одной ноге на холодец, чтобы всю свинью не колоть lol

Россия
18.08.2014 - 04:16
: 18044
Dred пишет:

Гамов Иван пишет:

в духовке запечь недолго!

можно отрубать по одной ноге на холодец, чтобы всю свинью не колоть [изображение]

мисьта сумашедшего генетика. отрубил одну ляшку. пока шашлык/каклеты поел новая наросла lol

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 1787

Имхо единственный пикап, который пикап это УАЗ головастик. Всё остальное баловство для горожан.

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!
1 бутылка на 3их, по 4.20
Всё клинит от обильной смазки
Как тебе такое, Илон Маск?

РФ
Сибиряк_72 пишет:

единственный пикап, который пикап это УАЗ головастик

и далеко вы на нём лично ездили? семья где при этом сидела? laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 1787

В легковом автомобиле. Если в лес по грибы за ягодой, то в прицепе трактора.

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!
1 бутылка на 3их, по 4.20
Всё клинит от обильной смазки
Как тебе такое, Илон Маск?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6439

Если бы не было спроса, то пикапы бы не выпускались, но они стабильно выпускаются и в качестве экспедиционника лучше машины нет, и с полным приводом конечно, а иначе это лёгкий грузовик.
Я перевозил на своём пианино и партию бочек по 6 штук. Зерно -1,5 тонны насыпью. а ещё можно заехать на поле, закатить рулон сена и выехать там, где грузовик застрянет.
А потом взять палатку и поехать к примеру в Крым или на рыбалку, или холодильник в ремонт увезти стоя любого размера, арматуру, цемент, доски и прочее. при этом пикап уверенно чувствует себя в городе, малоинтересен гайцам, в отличие от грузовиков.
Пикап комфортен для дальняков ( я о японских), а грузовик не очень. Минус - тесноват, спать в дороге неудобно.
Пикап незаменим для регионов с плохо развитой логистикой, поэтому я свой буду продавать, редко нужен.
Нет универсальных машин для всего, а две, не все могут себе позволить.
Грузовой микроавтобус вроде Транспортёра или Хайса универсален более других.

Всё, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
О. Х.

https://fermer.ru/blog/49115
http://fermer.ru/blog/49115/blog-selskogo-elektrika-227847

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 993

У меня есть Хайс,очень удобная хозяйка, единственное-если груз пыльный или вонючий, ты этим дышишь.

Т-25.

РФ
u4366 пишет:

пыльный или вонючий, ты этим дышишь

и часто дышишь и после того, как выгрузил wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 133

Я уже 7 лет езжу на пикапе. У меня мазда. Только радует машинка. В обслуживании проста и недорогая. Сейчас пробег перевалил за 400 тыс. В кунге постояннно летом обитает лодка с мотором, а зимой корыто ящик и ледобур. Проблемы с перевозкой только длинномера, все остальное влегкую. К сожалению в последне время все пикапы все более скатываются в паркетную нишу в угоду комфорту. Да и ценник заставляет много раз подумать. Лучше пикапа только новый пикап. Но к сожалению следующая будет не пикап, ибо они сейчас стали хренью бестолковой и к работе неспособны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах