Вы здесь

Пикап - оптимальный вариант авто для деревни!. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
122 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Dred пишет:

да ещё налог меньше в два раза

С чего? Я чего-то не заметил.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Гамов Иван пишет:

Я чего-то не заметил.

я не знаю, какие у вас ставки. У нас легковые выше 250 л.с. - 150 руб/лошадь, грузовые свыше 250 - 85 руб./лошадь

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
Дига2 пишет:

А что в пикап можно засунуть, чего в паркетник или универсал не входит? Или в прицеп за 30 тысяч?

Учитываем, что этот таинственный предмет мы перевозим полтора раза в год, в остальное время думаем, как же это корыто закрыть от дождя и воров, чтобы хоть как-то использовать постоянно под мелочевку.

Судя по тому, что пикап на своей родине давно стал машиной культовой, на которой внуки ковбоев катаются в офис на работу, у нас он вообще не нужен. Только для поговорить...)

Например зимой ротор,летом мотоблок ,дрова хлыстами .мешки с кормом,перегноем т.д и.тп
Просто у всех цели и задачи разные.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Вован пишет:

Например зимой ротор,летом мотоблок ,дрова хлыстами .мешки с кормом,перегноем т.д и.тп
Просто у всех цели и задачи разные.

Для всего этого есть прицепы и трактора. А пикап это дебильная помесь паркетника с прицепом на крыше. Тракторными качествами он не обладает, так как колеса не те, долговечность и цена. Назначение не то! Единственное его назначение - быть проданным. )

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Dred пишет:

Гамов Иван пишет:

Я чего-то не заметил.

я не знаю, какие у вас ставки. У нас легковые выше 250 л.с. - 150 руб/лошадь, грузовые свыше 250 - 85 руб./лошадь

На грузовые категории "с" ставки действительно ниже.А на пикап категории "в" налог такой же как и на такой же внедорожник с крышей. Налог на хайлюкс 2,7 150 л. с. такой же как и на крузак с таким же двигателем.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Гамов Иван пишет:

на хайлюкс 2,7 150 л. с. такой же как и на крузак с таким же двигателем.

ещё раз обращаю внимание: свыше 250 л.с. начинается разница ощутимая. Это американцы в основном со своими атмосферными движками 4-5 литров.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Вот каким был пикап, предназначенный для того, о чем вы говорите.

1
Совершенно утилитарный простой и дешевый грузовичок, предназначенный для работы.
Вот во что он превратился.
2

Хочу заметить, что навоз, зерно и прочая за все эти годы не изменились. Посему, транспортные расходы на их перевозку на подобных авто ни какого смысла не имеют.

Не, есть один момент - понты. Но это момент психологический, т. е. иррациональный, а топикстартер пытается построить рациональные обоснования.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Дига2 пишет:

Вот во что он превратился. Топикстартер пытается построить рациональные обоснования

мне льстит, что вы считаете меня настолько богатым laugh у меня машина по цене Лады Гранта. Самое то для навоза и зерна. good а то, что мне нравятся мощные атмосферные моторы американцев, так это на любителя. Снаружи его не видно, только чуть-чуть слышно.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Dred пишет:

Дига2 пишет:

Вот во что он превратился. Топикстартер пытается построить рациональные обоснования

мне льстит, что вы считаете меня настолько богатым [изображение] у меня машина по цене Лады Гранта. Самое то для навоза и зерна. [изображение] а то, что мне нравятся мощные атмосферные моторы американцев, так это на любителя. Снаружи его не видно, только чуть-чуть слышно.

Все через это прошли (в смысле - нравится), сейчас у зятя кадиллак на 417 л.с. и мерс с 6 литровым битурбо. В его годы я примерно так же отрывался, так что даже не подкалываю, понимаю, что у него в голове.
Меня сейчас интересует, как людей заставляют с удовольствием делать то, что им совершенно не нужно, т.е. социальная психология. В области авто это манипулирование особенно беспардонно реализовано. Интересна история паркетников, их же совсем недавно вообще не было, сейчас все выпускают. Заставили народ поверить, что машина меньше 2 тонн западло. А со стороны рамных жипов огламуривание дошло до того, что на них блондинки ездят.
Много смешного и странного со всеми этими машинками связано.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Дига2 пишет:

Интересна история паркетников, их же совсем недавно вообще не было, сейчас все выпускают. Заставили народ поверить, что машина меньше 2 тонн западло.

зря вы так. Как раз паркетники рождены спросом, а не рекламой. Вчера только слушал передачу на радио россии, там какой-то чел вещал из НАМИ. Как раз он рассказывал, что после перестройки был заказ одного нашего автозавода исследовать что народ считает идеальным автомобилем. Про паркетники тогда никто слыхом не слыхивал. В ходе опроса 75% описали универсал с высоким клиренсом и полным приводом.
Кстати одним из поводов того, что Форд загнулся в России и вообще просел по рынку - не обновляли линейку паркетников.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
Дига2 пишет:

Вован пишет:

Например зимой ротор,летом мотоблок ,дрова хлыстами .мешки с кормом,перегноем т.д и.тп

Просто у всех цели и задачи разные.

Для всего этого есть прицепы и трактора. А пикап это дебильная помесь паркетника с прицепом на крыше. Тракторными качествами он не обладает, так как колеса не те, долговечность и цена. Назначение не то! Единственное его назначение - быть проданным. )

Спорить с Вами нет времени и желания,работать надо.
А судя по вашим репликами к с.х Вы отношения не имеете.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Вован пишет:

Спорить с Вами нет времени и желания,работать надо.
А судя по вашим репликами к с.х Вы отношения не имеете.

Так и работал бы, нет, объясняешь, как сильно занят.
А принадлежность к с.х. здесь причем? Все знакомые мне пикапы в городах живут. В нашем регионе их чуть больше, чем ферарей.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
saygan1@mail.ru пишет:

кому для понтов, кому для работы

ну да, сложно объяснить человеку, который до принятия "закона о валежнике" не тырил зимними вечерами тот самый валежник, какую ценность представляет пикап. Никаких тебе прицепов, пилу прямо в кузов, по дороге с работы быстренько подрулил куда надо, жиганул пару хлыстов, закидал и смылся.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Не только воровать предназначен. Запчасти мелкие, масла бочку, отраву, гербициды в канистрах, помпу опрыскиватель заправлять и т. д. Главное что если что-то пролилось в кузове можно смыть из шланга и все чисто. Далеко не всегда полный привод, конечно, нужен, но иногда выручает.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Гамов Иван пишет:

Далеко не всегда полный привод, конечно, нужен, но иногда выручает.

с нашей зимой? да без него никуда!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вы зря ругаетесь. У пикапа есть свой покупатель. Само-собой и понтовый американец (зимой возит в кузове снег, а летом - пыль), и Тойота Хайлакс, Ниссан Навара с Мицубиси Л200 (этих троих (с кунгами конечно) я считаю самыми адекватными для путешествий вдвоём - можно взять всё от генератора до презерватива, а также охотников и рыбаков- возить снаряжение и трофеи) и прочие Амароки и даже Мерсы, но эти ближе к американцам по функционалу (понты). Ну и дрова, сено, и солярку, отраву и прочее - Уаз пикап, да и Нива тоже пойдёт. Хотя последние два груза у нас некоторые фермеры возят и на японцах.

Гамов Иван пишет:

Главное что если что-то пролилось в кузове можно смыть из шланга и все чисто

+1. Возить грязную и вонючую шнягу.
Про себя писал выше - пока сын занимался картингом- задумывался о Наваре (адекватное соотношение цена-качество)- карт в кузов хорошо заходит. В силу того, что профессиональный автоспорт сильно дорогой вид спорта - не потянул. Поэтому и пикап мне сейчас не нужен.

Дига2 пишет:

А что в пикап можно засунуть, чего в паркетник или универсал не входит?

Ездить и нюхать бензопилу или генератор в салоне, а также канистру с соляркой, особенно километров на 200-300 лично мне не нравится. Рыба и снасти тоже свежести и чистоты в салоне не добавляют.
Пару недель назад знакомый (свежий Киа Спортедж) поехал с друзьями на рыбалку в Астрахань (от нас километров 800). Пойманную рыбу складывали в пластиковый короб в рассол. По приезду домой обнаружили, что короб треснул, рассол (литров 30) постепенно растёкся по всему кузову. Пестец машине - за пару лет будут сквозные дырки- соль не вымоешь, хуже утопленника. Салон разобрал - моет, чистит. Кому-то продаст.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
Андрей КАПМ пишет:

Вы зря ругаетесь. У пикапа есть свой покупатель. Само-собой и понтовый американец (зимой возит в кузове снег, а летом - пыль), и Тойота Хайлакс, Ниссан Навара с Мицубиси Л200 (этих троих (с кунгами конечно) я считаю самыми адекватными для путешествий вдвоём - можно взять всё от генератора до презерватива, а также охотников и рыбаков- возить снаряжение и трофеи) и прочие Амароки и даже Мерсы, но эти ближе к американцам по функционалу (понты). Ну и дрова, сено, и солярку, отраву и прочее - Уаз пикап, да и Нива тоже пойдёт. Хотя последние два груза у нас некоторые фермеры возят и на японцах.

Гамов Иван пишет:

Главное что если что-то пролилось в кузове можно смыть из шланга и все чисто

+1. Возить грязную и вонючую шнягу.

Про себя писал выше - пока сын занимался картингом- задумывался о Наваре (адекватное соотношение цена-качество)- карт в кузов хорошо заходит. В силу того, что профессиональный автоспорт сильно дорогой вид спорта - не потянул. Поэтому и пикап мне сейчас не нужен.

Дига2 пишет:

А что в пикап можно засунуть, чего в паркетник или универсал не входит?

Ездить и нюхать бензопилу или генератор в салоне, а также канистру с соляркой, особенно километров на 200-300 лично мне не нравится. Рыба и снасти тоже свежести и чистоты в салоне не добавляют.

Пару недель назад знакомый (свежий Киа Спортедж) поехал с друзьями на рыбалку в Астрахань (от нас километров 800). Пойманную рыбу складывали в пластиковый короб в рассол. По приезду домой обнаружили, что короб треснул, рассол (литров 30) постепенно растёкся по всему кузову. Пестец машине - за пару лет будут сквозные дырки- соль не вымоешь, хуже утопленника. Салон разобрал - моет, чистит. Кому-то продаст.

Ну слава богу адекватные люди появились!

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Вован пишет:

Ну слава богу адекватные люди появились!

Да, не, это те самые горожане, которые дрова в бехах возят.
Их можно и на вертолет развести. И скинутся и полетят водку жрать на Камчатку.. И будут потом доказывать, что иначе нельзя.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Дига2 пишет:

которые дрова в бехах возят.

А если человек может себе позволить возить дрова на бентли, то почему бы и нет. Я, например, на камазе вожу, на мелких машинах лень мотаться.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Дига2 пишет:

Вован пишет:

Например зимой ротор,летом мотоблок ,дрова хлыстами .мешки с кормом,перегноем т.д и.тп

Просто у всех цели и задачи разные.

Для всего этого есть прицепы и трактора. А пикап это дебильная помесь паркетника с прицепом на крыше. Тракторными качествами он не обладает, так как колеса не те, долговечность и цена. Назначение не то! Единственное его назначение - быть проданным. )

причем тут трактор?везти 2 мешка зерна - трактор, 3 мешка цемента - цементовоз, квадроцикл грузим на трал 40-тонный, да?
Охотникам и рыболовам чтоб перевезти кроью текущие тушки - Урал с кунгом и прицепом...
Вот я вам привел примеры мелких штучных грузов которые без проблем пихаются в легковушку но там им не место. Канистры с соляркой своему трактористу подвезти или железку мазутную какую, не? Или в магазин или на разборку за этой железкой километров за 100 на грузовике ехать?
А у вас еще снег зимой, как там на недоприводах ездить?

Окейокей. Пикап же некомфортный и на нем "трудно" ездить. В чем трудность. Толку от "управляемости" ваших пузотерок если при разрешенных ПДД скоростях управляемы абсолютно все исправные машины.

Но нет же есть секта седанофилов которые лепят к ним прицепы и багажники, пихают в салон цемент, соляру и г..но и со всем этим хламом носятся меж рядов как ужаленные. Мы же типа быстрые, компактные и управляемые.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Гамов Иван пишет:

Дига2 пишет:

которые дрова в бехах возят.

А если человек может себе позволить возить дрова на бентли, то почему бы и нет. Я, например, на камазе вожу, на мелких машинах лень мотаться.

Нет, потому что дураком назовут. А те, кто на бентли ездит, стараются выглядеть прилично, чтобы не отсвечивать без нужды.
Но здесь пытаются подвести рациональную базу. Типа, очень грамотно и прагматично везти говно и палки в тачке за пару миллионов.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Дига2 пишет:

Типа, очень грамотно и прагматично везти говно и палки в тачке за пару миллионов.

у каждого в голове свои тараканы :) впёрлись вам 2 миллиона. Кстати, не такие уж большие деньги, судя по ценникам в автосалонах и парковкам в наших городах. Может надо перестать считать чужие деньги и начать зарабатывать свои?
Грамотно и прагматично не везти говно в тачке за пару миллионов, а не тратить деньги и усилия на содержание ещё одной машины для говна и палок.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Dred пишет:

Грамотно и прагматично не везти говно в тачке за пару миллионов, а не тратить деньги и усилия на содержание ещё одной машины для говна и палок.

Тогда нужно этот пикап обуть в тракторную резину и пахать на нем.
Ну и жатку с буровой, чтоб не покупать лишнего.
Уже не так убедительно выглядит аргумент?

Dred пишет:

впёрлись вам 2 миллиона. Кстати, не такие уж большие деньги,

Практика показывает, что достаточные, чтобы в деревне этой хренью не заниматься, а горожанину купить на кузов крышу и никогда ее больше не снимать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Дига2 пишет:

Да, не, это те самые горожане, которые дрова в бехах возят.

А чем Вам горожане не угодили? Приезжайте в город, самореализуйтесь, и будете на Камчатку вертолетом летать.
На Туареге новом товарищ дрова для бани привозил. wink А ещё директор хозяйства приезжает на новом Лексусе 570 (около 7 млн) и преспокойно грузим ему корпуса БДМ, колёса на культиваторы. Я конечно против, однако он грит - мне как раз по-пути... ничего страшного.
Поэтому, мил человек - "кому хлеб черствый, а кому алмазы мелкие".

Dred пишет:

Может надо перестать считать чужие деньги и начать зарабатывать свои?

+1. Самая здравая мысль !!!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Дига2 пишет:

пикап обуть в тракторную резину и пахать на нем

т.е. на своём седане или паркетнике вы пашете? lol

Дига2 пишет:

а горожанину купить на кузов крышу и никогда ее больше не снимать.

горожане к сожалению вынуждены ставить крышку или крышу-кунг, потому как машина ночует у 99% просто на улице под окнами, поэтому проблема сохранности содержимого кузова. В деревне такая проблема остро не стоит, у меня пикапы себя прекрасно чувствуют без кунга, максимум - быстросъемная крышка.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Андрей КАПМ пишет:

здравая мысль

я просто периодически общаюсь со знакомыми фермерами, слышу цифры сколько забабахали денег в посевную и сколько получили от сдачи КРС перекупам, сколько в этом месяце отдали по лизингу, и понимаю, что в более-менее устойчивом даже "середнячковом" хозяйстве 2 миллиона это сумма довольно себе из разряда "оборотки"... и опять таки уже 50% работают на лизинговой технике, даже свои "поджопные" L-200 набрали в лизинг.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dred пишет:

и опять таки уже 50% работают на лизинговой технике, даже свои "поджопные" L-200 набрали в лизинг.

Да оно везде всё одинаково - кто по-богаче на Хайлаксах или Л200 по полям мотается, кто по-беднее Нивы с Уазиками пользует. Просто чем хорош японец - можно и 1000 км в сутки мотнуть не теряя в здоровье (ну всмысле в гости там, или на рыбалку, охоту ... или ещё куда), а вот на отечественном автопроме только по-месту... Кстати дизайнеры видимо отдыхали на Ниве с Уазом... Уё...ищные на вид их пикапы.... В том числе и поэтому их мало покупают....

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Андрей КАПМ пишет:

Кстати дизайнеры видимо отдыхали на Ниве с Уазом... Уё...ищные на вид их пикапы....

про Ниву соглашусь, там "слепила из того что было", а вот УАЗик лично мне нравился если так сказать "дизайном". Красота мне пофигу, а вот места сзади в салоне для пассажиров больше чем в Наваре, Л-200 и других. По салону он вровень с америкосами 4-дверными, ребёнок у меня сзади в детском кресле нормально сидел с ногами вперёд. Я его только из-за размера салона и взял, он как у обычного патриота. За рулём у него тоже комфортно, я мог с утра до вечера рулить и не уставать. Проходимый. Но вот рессоры задние из дерьма, при 200 кг уже не держат, сыплется сука по мелочам, ржавеет на глазах, и ресурс как повезёт, но обычно к 150 тысяч уже корыто гремящее и дымящее. Это был 2011 года сборки. Старые были покрепче.
Хотел его продать как слез с гарантии на 40 тысячах, но потом отсудил за него деньги с завода и официалов и оставил себе как бесплатное авто blush2 дарёному коню в зубы не смотрят.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dred пишет:

Это был 2011 года сборки

10 мая возвращался из Крыма и на АЗС попался рыдван примерно того же года на 11 (Коми) shok номерах... Левого "дворника" нет, правый завернут так, чтобы немного доставать до водителя. Заводился он почему-то на скорости (может до газовой колонки на стартере подъезжал (газ кончился), а может "сцепление пропало", я хз чесслово) Пара с 5-и летним ребенком. Понятно, что затаренный под завязку. Отчаянные.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Андрей КАПМ пишет:

затаренный под завязку

это был переезд из Коми в Крым в один конец laugh я тоже так переезжал в 17 году, на последнем издыхании машинки, а уже в Крыму её продал из-за дороговизны парома в Крым для пикапов. Кстати, кто-то из Краснодарских её купил scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах