Вы здесь



Заклев петуха

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Рыбинск
18.07.2017 - 07:33
: 7

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста что с моими курами, заклевыают уже третего петуха, как с этим бороться? В первой семейке 3 курочки и заклевали двух петухов. Ещё одна пара вывел с яйца
,Возраст 5,5 месяца и тоже пришлось отсаживать петуха иначе и ему пришлось бы конец. Подскажите был ли у кого нибудь такой казус и если был что мне делать?


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Правильно подсаживать не петуха к курам, а наоборот. Сначала петуха пустить и дать ему несколько дней освоиться в помещении или клетке. Он должен чувствовать себя хозяином. Потом пускать к нему кур, можно по одной с интервалом в день-два.

Россия
: Рыбинск
18.07.2017 - 07:33
: 7

Но у меня они с одного вывода от инкубатора и до достигнутого возраста. Как же они раньше не воевали а тут вдруг?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну вот и до кур дошёл феминизм...

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
froltrans пишет:

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста что с моими курами, заклевыают уже третего петуха, как с этим бороться? В первой семейке 3 курочки и заклевали двух петухов. Ещё одна пара вывел с яйца
,Возраст 5,5 месяца и тоже пришлось отсаживать петуха иначе и ему пришлось бы конец. Подскажите был ли у кого нибудь такой казус и если был что мне делать?

Пересмотреть условия содержания и кормления

Россия
: Рыбинск
18.07.2017 - 07:33
: 7

Содержание клеточное размер клетки 100*80 высота 100 кормлю куриной и зерносмесью. Я думаю на питание грех жаловаться.

Россия
: Рыбинск
18.07.2017 - 07:33
: 7

Комбикорм " ПУРИНА" ДЛЯ КУР НЕСУШЕК

Россия
: Рыбинск
18.07.2017 - 07:33
: 7

Да забыл в одной клетке было 3 курицы и петух.
Во второй такой же всего лишь пара, так что если считать что у первых было мало места, то как же у вторых при таких же габоритах ?

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
froltrans пишет:

Содержание клеточное размер клетки 100*80 высота 100 кормлю куриной и зерносмесью. Я думаю на питание грех жаловаться.

Что с освещением? С температурой/влажностью? Что за зерносмесь? Причина расклёва или в содержании или в питании (что скорее всего)

Россия
: Рыбинск
18.07.2017 - 07:33
: 7

Освещение автоматически с 5 утра до 23 ночи. Освещение от ламп в 70 ват , температура в среднем +19°С. Сей час кормлю комбикормом " ПУРИНА" , а в состав зерносмесью входит ячмень, зерно,пшено,подсолнух,дробления кукуруза,Вика. И ещё один момент они как начали линять весной первую линьку так мараны пшеничные до сих пор с голыми спинами. У медных перо пошло, а так же у барневельдеров и амероуканов. К стати они и стараются вырвать перо у петухов. Может им какие добавки нужны. Я добавляю пищевую серу и поочерёдно костную и рыбную муку.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А о том что Мараны и прочие Ваши куры плохо относятся к клеточному содержанию Вы не подумали ???
Завели бы кур предназначенных для клеточного содержания - проблем бы не было возможно ???

Россия
: Рыбинск
18.07.2017 - 07:33
: 7

У заводчика который продал мне яйца точно такие же условия и ни каких проблем

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

От этого Мараны стали покладистее и менее нервными и склонными к расклеву ??? или в описании породы появилась надпись - идеальны для клеточного содержания ??? huh

Украина
: первомайск николаевская обл.
14.09.2014 - 23:56
: 7
froltrans пишет:

Освещение автоматически с 5 утра до 23 ночи. Освещение от ламп в 70 ват , температура в среднем +19°С. Сей час кормлю комбикормом " ПУРИНА" , а в состав зерносмесью входит ячмень, зерно,пшено,подсолнух,дробления кукуруза,Вика. И ещё один момент они как начали линять весной первую линьку так мараны пшеничные до сих пор с голыми спинами. У медных перо пошло, а так же у барневельдеров и амероуканов. К стати они и стараются вырвать перо у петухов. Может им какие добавки нужны. Я добавляю пищевую серу и поочерёдно костную и рыбную муку.

а 18 часов дня не много? 70 ватт на какую площадь? света должно быть чтобы куры видели корм, если много света куры становятся болие агресивными да и плюс клеточное содержание


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах