Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 84 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:
Lyubasha пишет:

сли человек относится к лесу/лесным ресурсам своей страны... тупо как к дровам... Эт да... точно патриот с большой буквы(((

good lol lol lol Еще какой нибудь выдайте перл,ну типа он сжигает и дрова и лес..... mail Ведь недаром же говорят,кто в лес,кто по дрова,а я по грибочки...... scratch_one-s_head

Слушайте, а мне вот правда интересно - Вы на самом деле не знаете, что происходит севернее Воронежской области или Вам на всё, что происходит , наплевать со своей колокольни? Я, честно, не понимаю, как человек, переживающий за будущее своих детей и внуков, может хохотать /пусть даже смайликами/ над тем, что творится с экологией его страны(((((
Лес, чтобы Вы знали, не только дрова, но и так любимые Вами грибочки. Не будет леса - не будет и грибочков. Где-то ранее упоминалось Вами... дескать... получили какое-то образование.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

. Только в Москве 12 млн. человек, а в Новгородской области 600 тыс., Москва в 20 раз больше Россия, чем Новгородская область.

Вы хоть раз видели карту России? Достали уже со своей реально резиновой Москвой. Вы, такие стойкие обличатели, хоть раз проехались по России? Назовите мне газифицированные регионы. Пусть даже частично)))) Плюсом ещё с водоснабжением. Про электрификацию-то уж совсем не надо)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

у которых одновременно все поля заросли березняком и дрова негде брать

Законом разрешили только валежник собирать, а не березки валить. А с поля березки на дрова еще не скоро пойдут. Молодые еще и мало. А вот как гемор для раскорчевки более чем.

Александр Кочурков пишет:

Москва в 20 раз больше Россия, чем Новгородская область.

Только по количеству населения. Выражение же подразумевает уровень жизни, еще одно ага

Александр Кочурков пишет:

пригласили в Чехию?

Чехию мы тоже присоединили? Когда успели?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Разве не забавно слышать "нет работы" от человека, который тут же рассказывает, что его сыну предложили стать директором школы и пригласили в Чехию?

Ты свяжи веревочку в узелок.При чем тут Я и мой Сын?Работа в школе не рассматривалась даже на зачаточном уровне.А работа в Чехии ну совсем не вяжется с российской вакансией.

Александр Кочурков пишет:

"нет работы" от человека, ко

ты очень душный Саня.я сто раз говорил-у меня все нормально,насколько это возможно по сравнению с остальными.
А работа есть.не спорю.За 15% от испанской пенсии.Ну если повезет за 20%.Ну ты же википедил наш рынок труда.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А с поля березки на дрова еще не скоро пойдут

где как... я в этом году дрова не покупал, все с собственного поля.

Татанка пишет:

Выражение же подразумевает уровень жизни, еще одно ага

переведите на русский язык, а то "уровень жизни ага" ни о чем.

Lyubasha пишет:

Назовите мне газифицированные регионы. Пусть даже частично)))) Плюсом ещё с водоснабжением.

Вы свою продукцию даром или за 5% от стоимости нуждающимся раздаете? Смею предположить, что нет. Так на каком основании Вы требуете, чтобы кто-то ради получения нескольких тысяч тратил миллионы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

переведите на русский язык, а то "уровень жизни ага" ни о чем.

Размер з.п., инфраструктура.. ну, можно же догадаться.

Александр Кочурков пишет:

где как... я в этом году дрова не покупал, все с собственного поля.

Поздравляю. Осталось еще миллионам сельчан раздать поля с дровами и все будет ок.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

. Так на каком основании Вы требуете, чтобы кто-то ради получения нескольких тысяч тратил миллионы

А кто это может решать про основания?Газпром это народное достояние?Или как?Или Миллера состояние?
А вот на каком основании у нас полрайцентра газифицировано,а вторая половина нетЭто уже граничит с безумием,с шизофренией.Вот оттого и страхи за светлое будущее.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

При чем тут Я и мой Сын?

ну как причем? есть два мужчины, за одним гоняются работодатели, а другой даром никому не нужен.

Dimchik001 пишет:

ы очень душный Саня.я сто раз говорил-у меня все нормально,насколько это возможно по сравнению с остальными.
А работа есть.не спорю.За 15% от испанской пенсии.Ну если повезет за 20%.Ну ты же википедил наш рынок труда.

Димчик, ты обычный хапуга, считающий, что хапнул маловато. Биржевой спекулянт, рссуждающий о социальной справедливости поклонник Ходорковского и АФК Системы для меня как горький сахар.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

за одним гоняются работодатели

Кто?! Директор школы? У нас мед.сестра по-совместительтву учительница музыки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А вот на каком основании у нас полрайцентра газифицировано,а вторая половина нетЭто уже граничит с безумием,с шизофренией.Вот оттого и страхи за светлое будущее.

Без государевой сиськи никакого будущего нет? Сам никак?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Кто?! Директор школы? У нас мед.сестра по-совместительтву учительница музыки.

Это вообще к чему? "А у нас сегодня кошка родила вчера котят".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Поздравляю. Осталось еще миллионам сельчан раздать поля с дровами и все будет ок.

Раздать, не раздать... топить дровами гораздо дешевле, чем газом, но требует несколько больше телодвижений. Лично я считаю, что жить в лесистом регионе в сельской местности и мечтать о газе это нонсенс.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

Вы свою продукцию даром или за 5% от стоимости нуждающимся раздаете? Смею предположить, что нет. Так на каком основании Вы требуете, чтобы кто-то ради получения нескольких тысяч тратил миллионы?

Бывает, что и за так отдаю.
А что касаемо , например, газа.... Странная история... Где у нас месторождения газа? Можете по своей привычке повикипедить... А те регионы не газифицированы.... этой частной лавочкой....
В Республике Саха... есть практически всё.... НО Республика дотационная...
ДА, именно требую. Чтобы ресурсы сначала народу, а уже потом на продажу. А не как сейчас - всё на вывоз. Тем более, что в стране не остаётся ни ресурсов... ни денег от их продажи(((

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

жить в лесистом регионе в сельской местности и мечтать о газе это нонсенс.

Это не мечтать. Это не нонсенс. Вы не правильно оперируете терминами.
Да и скоро выбора уже не будет. Газ есть далеко не везде. Лес тоже не бесконечен.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

ДА, именно требую. Чтобы ресурсы сначала народу, а уже потом на продажу. А не как сейчас - всё на вывоз.

т.е. Вы требуете, чтобы люди на местороджениях работали даром?) какая Вы добрая...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:

ДА, именно требую. Чтобы ресурсы сначала народу, а уже потом на продажу. А не как сейчас - всё на вывоз.

т.е. Вы требуете, чтобы люди на местороджениях работали даром?) какая Вы добрая...

Хватит придуряться уже((( Человека с ТАКИМ высшим образованием это не красит

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

Это не мечтать. Это не нонсенс. Вы не правильно оперируете терминами.
Да и скоро выбора уже не будет. Газ есть далеко не везде. Лес тоже не бесконечен.

Ну и в чем смысл этого высказывания? Что сказать-то хотите? "Я, Любаша, живу по доброй воле там, где нет ни газа, ни дров, произвожу продукцию, которую не могу продать" - ну и дура.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:

Это не мечтать. Это не нонсенс. Вы не правильно оперируете терминами.
Да и скоро выбора уже не будет. Газ есть далеко не везде. Лес тоже не бесконечен.

Ну и в чем смысл этого высказывания? Что сказать-то хотите? "Я, Любаша, живу по доброй воле там, где нет ни газа, ни дров, произвожу продукцию, которую не могу продать" - ну и дура.

Сам - дура.
Я-то как раз живу и по доброй воле, и газ у меня в доме, и дрова ...и даже доска /я, если что иногда столярничаю/...имеются,... Излишки того, что произвожу могу и даром отдать тому, кто нуждается...
Сам со своими комплексами разбирайся. Взрослый мальчик уже roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Раздать, не раздать... топить дровами гораздо дешевле, чем газом, но требует несколько больше телодвижений

Газ это комфорт. Это возможность поддерживать нужную температуру в доме, когда сам на работе или в отъезде. Одно дело здоровому мужику растопить печь в охлажденном доме и другое приехать с маленьким ребенком. Которому надо памперс поменять, а печь и дом остыли. Я не удивлюсь, если Вы живете один.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Газ это комфорт. Это возможность поддерживать нужную температуру в доме, когда сам на работе или в отъезде.

т.е. это трогательная забота о дачниках?

Татанка пишет:

Одно дело здоровому мужику растопить печь в охлажденном доме и другое приехать с маленьким ребенком. Которому надо памперс поменять, а печь и дом остыли.

У открытой топки тепло начнет ощущаться как только дрова разгорятся, а батареи нагреют дом через несколько часов.

Татанка пишет:

Я не удивлюсь, если Вы живете один.

О чем я раз сто писал).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

Я-то как раз живу и по доброй воле, и газ у меня в доме, и дрова ...и даже доска /я, если что иногда столярничаю/...имеются,...

Т.Е. то, что писали выше абстрактные страдания об абстрактных дураках?

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Александр Кочурков пишет:

Лично я считаю, что жить в лесистом регионе в сельской местности и мечтать о газе это нонсенс.

Моя деревня окружена лесом, но вот удивительно - все кроме самых малоимущих подвели себе газ. И даже печки разобрали. Лет десять назад, когда к нам провели газ, затраты на подключение были приемлемы для большинства, сейчас же только один проект газификации дома стоит 50тыс.

Александр Кочурков пишет:

Так на каком основании Вы требуете, чтобы кто-то ради получения нескольких тысяч тратил миллионы?

Вообще, создаётся впечатление что путинисты являются ярыми поклонниками социал-дарвинизма(социологическая теория, которая интерпретирует об­щество на основе законов естественного отбора и борьбы за существова­ние). Типа - пусть выживет сильнейший. Хочется только спросить - а нафига тогда нам государство?

22.03.2010 - 11:48
: 6907

Семен 20177 - две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
klubnichnik пишет:

Лет десять назад, когда к нам провели газ, затраты на подключение были приемлемы для большинства, сейчас же только один проект газификации дома стоит 50тыс.

у нас газифицируют главную деревню и никаких платежей по 50 тыс. точно не было. Максимальный разовый платеж был тысяч 5, знаю, поскольку за мой счет газифицировалась квартира.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

т.е. это трогательная забота о дачниках?

В деревне многие люди работают. А иногда уезжают на целый день или несколько дней.

Александр Кочурков пишет:

У открытой топки тепло начнет ощущаться как только дрова разгорятся, а батареи нагреют дом через несколько часов.

И у многих младенцев Вы меняли подгузник у открытой топки?
Батареи и не остынут при газовом отоплении. Офигеть...

Александр Кочурков пишет:

О чем я раз сто писал).

На форуме народу много. Не помню, кто и с кем живет. Но если б мне муж приводил такие доводы за печное отопление, тоже остался бы жить один.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:

Я-то как раз живу и по доброй воле, и газ у меня в доме, и дрова ...и даже доска /я, если что иногда столярничаю/...имеются,...

Т.Е. то, что писали выше абстрактные страдания об абстрактных дураках?

1. Не дураках. Не надо говорить так о своих согражданах. Это не дипломатично. Да и совершенно не нужно и не логично переселять всех, кто хочет лучше и комфортнее жить в сторону Москвы.
2. Не абстрактно.
БОльшая часть территории России не газифицирована. У моих родителей, например, в Пермском крае живущих, газа нет. А мне хочется, чтобы был - это удобно. Газопровода почему-то хватило только на половину села. Видимо,чтобы галочку поставить, что село газифицировано.
пысы. Электрификация когда-то давно проводилась повсеместно

Evgenya Sanina
Lyubasha пишет:

Можно вопрос....Ну эт ладно, нам заняться нечем.... у кого стада, у кого сады-огороды....
Это открытый форум. Это открытая тема. Здесь люди высказывают своё мнение о том, что их интересует и волнует. И Вы то же самое делаете.

Своё мнение о том, что интересует и волнует, можно излагать по-разному. Тут в случае малейшего несовпадения постоянно лезут туда, где вам всем не место - в попытки дать человеку личную характеристику, унизить. Создаётся впечатление, что только это и интересно, лаяться. Забывая при этом о том, что каждый видит в других своё в большей степени. Читайте внимательно подобные посты - там нет практически ничего о других, каждый по себе "судит", говорит о своих же ощущениях от жизни.

Lyubasha пишет:

А вот Вы, успевая, при своей-то занятости, многие темы посетить и не оставить без своего внимания, разбогатели, руку помощи кому-то протянули и т.д. по Вашему списку?

Я где-то сообщала, что желаю разбогатеть?) Или это априори?))) У меня и моих близких есть определённые потребности, их и обеспечиваю с переменным успехом. В образцы не стремлюсь, всё как у всех - удачи и неудачи.
В этой теме у меня свой интерес, отчитываться не обязана. Равно как рассказывать о своих попытках помочь кому-то. Это неэтично.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

в попытки дать человеку личную характеристику, унизить.

Так именно этим Вы и занимаетесь. Из нескольких постов только давали характеристику и один раз дали совет как больше зарабатывать. Платите меньше, продавайте дороже.. А тут все дураки. Платят много и продают в убыток.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Так именно этим Вы и занимаетесь. Из нескольких постов только давали характеристику

Ну я причём, что Вы там свою характеристику усмотрели?))) Излагала в большей степени абстрактно про способ вести дебаты.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

за одним гоняются работодатели, а другой даром никому не нужен.

Dimchik001 пишет:

Скорее работодатели Мне даром не нужны.Потому что на них надо работать даром.

Александр Кочурков пишет:

Биржевой спекулянт, рссуждающий о социальной справедливост

Пусть так,я бирже-куриный спекулянт,ты бараний спекулянт.В этом отношении никто не лучше и не хуже.Вопрос на каком уровне качество жизни.

Александр Кочурков пишет:

Без государевой сиськи никакого будущего нет? Сам никак?

Сам никак Что?Газ протянуть?

Тема закрыта