Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 53 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Adept пишет:

Скорее давно знакомы.Я с ней в этом вопросе не согласен.Не в цифрах--в принципе.Но справедливость требовала указать Вам на неуместность Вашего "не намекаю,а говорю"

Ну, вот видите. А я не знаком, и даст Бог не познакомлюсь.
По этому, давайте останемся при своих.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

"... Страны Запада применили в Сирии 103 ракеты, в том числе Tomahawk, рассказал на брифинге в Москве начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской. По его словам, сирийская ПВО перехватила 71 крылатую ракету. Сирийские аэродромы, по которым был нанесен удар, не пострадали. Российское ПВО на базах Хмеймим и Тартус в Сирии выявило все пуски ракет с морских и воздушных носителей США и Великобритании. «Анонсированного участия французской авиации не зафиксировано»
Ранее в Минобороны сообщили, что удары наносились с двух кораблей ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американскими стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф, рассказали в Минобороны. В отражении удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат», произведенные более 30 лет назад в СССР. Сергей Рудской не исключил, что теперь Россия может вернуться к рассмотрению вопроса о поставках в Сирию зенитных ракетных систем С-300....

.... Сирийские силы противовоздушной обороны (ПВО) не смогли перехватить ни одной ракеты или самолета США, Великобритании и Франции в ходе удара, совершенного сегодня этими странами по трем объектам в Сирии. Об этом заявил представитель Объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Кеннет Маккензи на брифинге. Всего, по оценкам Пентагона, сирийская армия выпустила более 40 ракет класса земля-воздух.
«Большинство этих запусков произошло после того, как наш удар был закончен. Похоже, что режим запустил многие из этих ракет по баллистической траектории, то есть без нацеливания. Усилия Сирии по обороне были в основном неэффективны и очевидно повышали риск для собственного населения, исходя из такого неизбирательного ответа.»...

.... Источник «РИА Новости» в органах безопасности Сирии сообщил о шести пострадавших мирных жителях в результате попадания ракеты по военному складу в районе Хомса.
Ранее САНА сообщила о трех пострадавших. О трех пострадавших сообщил и генштаб Сирии. Данных о пострадавших среди россиян нет.

...Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал “Ъ” мнение ряда экспертов, что Россия проявила слабость, не став сбивать американские ракеты: «Я с такой позицией не согласен и говорю это искренне, не для "поддержания штанов". Американцы пошли по минимально возможному сценарию. Они последовательно и четко фиксировали, что не задевают российские цели. Они не рискнули связываться с Россией, это значит, что Россия сильная. Американцы боятся с нами связываться. То, что не было прямого повода отвечать, это, на мой взгляд, хорошо. Это единственная хорошая новость в этой очень плохой ситуации. Если бы нас зацепили, мы бы совершенно точно ответили. И ситуация сразу бы начала развиваться по спирали»...."
https://www.kommersant.ru/doc/3604704?from=doc_vrez

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

"... Несмотря на драматизм первых сообщений, операция США, Франции и Великобритании, предпринятая в ночь на 14 апреля против Сирии, стала по сути демонстративной, символической акцией. Она, во-первых, позволила всем сторонам сохранить лицо, во-вторых, не привела к столкновению западных союзников с Россией, и, в-третьих, не изменит ход сирийской войны, которую правительственные войска выигрывают.
После громких заявлений и обещаний, которые сделали в последние дни лидеры западных держав — особенно президенты США и Франции, обойтись без анонсированных военных ударов было невозможно.
.... Москву предварительно предупредили о бомбардировках. Не исключено, что предупреждение было сделано в ходе состоявшегося накануне телефонного разговора президентов Путина и Макрона. А Кремль, со своей стороны, не реализовал угрозы начальника Генштаба Валерия Герасимова, что российские войска будут уничтожать не только ракеты, выпущенные по Сирии, но и «носители» — то есть самолеты и корабли. В результате противостояние оказалось западно-сирийским. Причем Дамаск тоже получил возможность спасти лицо — правительственные силы рапортовали, что их системы ПВО сбили значительную часть ракет...
....Вашингтон решил ограничиться одним днем (точнее — одной ночью) и лишь несколькими объектами. То есть до новой химической атаки (или провокации, изображающей химическую атаку) сирийская война будет идти по сценарию последних месяцев, выгодному Дамаску и его российско-иранским союзникам: постепенная ликвидация оппозиционных анклавов, благо осталось их не так много."
https://www.kommersant.ru/doc/3604711?from=doc_vrez

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

"Российская резолюция, осуждающая атаку США, Великобритании и Франции на Сирию, не принята Советом Безопасности (СБ) ООН. Голосование состоялось в ходе экстренного заседания СБ ООН, созванного по инициативе Москвы. За документ проголосовали Россия, Китай и Боливия. Воздержались четыре страны: Казахстан, Перу, Экваториальная Гвинея и Эфиопия. Остальные восемь членов СБ, включая постоянных членов Совета — США, Францию и
Великобританию, проголосовали против. Учитывая, что позиции участников заседания относительно событий в Думе остались неизменными, и соответственно из этого вытекало их отношение к субботним ударам по Сирии, резолюция была заведомо непроходной, результат голосования никого не удивил."
https://www.kommersant.ru/doc/3604704?from=doc_vrez

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lyubasha пишет:

https://www.kommersant.ru/....

Спасибо за трансляцию.
Постмодернизм это конечно модно/необычно/занимательно, но и в нём - хотя бы пару своих слов(штрихов) вставить надо.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

"В статье Сирийской обсерватории прав человека
"The Western Coalition’s strikes targeted important centers of the regime in the capital Damascus and its vicinity and outskirts as well as the outskirts of Homs"
"The Syrian Observatory for Human Rights managed to monitored interception by the regime forces to tens of missiles which targeted their positions and military bases in the Syrian territory, where several intersected sources confirmed to the Syrian Observatory, that the number missiles that were downed, exceeded 65 missiles, of the total number of missiles fired by the Trio Coalition, while the air and rocket strikes, caused great material damage, while no information about casualties was reported yet."
Перевод
"несколько пересекающихся источников подтвердили Сирийской обсерватории, что количество ракет, которые были сбиты, превысило 65 ракеты, от общего количества ракет, выпущенных Трио-коалицией""

"... сколько на самом деле сбито, узнать вряд ли получится. В условиях неопределённости безопаснее верить отечественной пропаганде :)"

Война по договоренности
https://www.kommersant.ru/doc/3604711?from=doc_vrez

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
al274 пишет:

хотя бы пару своих слов(штрихов) вставить надо.

Спешл фо ю:
Вы же любите почти в каждом посте повторять, что

al274 пишет:

"ну Вы поняли" - просто для сокращения

А в моих постах что вами не понято? Просто читайте и анализируйте.
Мне думается, что это очередной спектакль... Никто особо не пострадал, все остались при своём...
США утилизировали очередную партию старья...
Да и нашей оборонке новые заказы... тоже не плохо

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
al274 пишет:

Постмодернизм это конечно модно/необычно/занимательно

Вы хоть Википедию на досуге почитывайте, что ли...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lyubasha пишет:

А в моих постах что вами не понято? Просто читайте и анализируйте.

У меня для этого есть новостной агрегатор Яндекс. У Татанки Рамблер. У кого то ...ещё какой из уважаемых. Все они жизнь положили на заслушивание уважения читателей.
Новостного агрегатора "Lyubasha" я не знаю.

Lyubasha пишет:
al274 пишет:

Постмодернизм это конечно модно/необычно/занимательно

Вы хоть Википедию на досуге почитывайте, что ли...

Как говорила моя училка по Литературе - перескажи своими словами.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
al274 пишет:

... перескажи своими словами.

Любите вы отсебятину городить
С субботой вас beer

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Adept пишет:

Я с ней в этом вопросе не согласен.Не в цифрах--в принципе.

В чем именно? Наши будут называть одни цифры, они другие. В конце концов, каждая ракета это деньги налогоплательщиков... У наших понятно тоже свой интерес.. Для тех кто погиб и одной много...А истина не имеет значения. Наверное в нашей цивилизации никогда не имела..

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lyubasha пишет:

С субботой вас beer

Спасибо. Действительно - сижу с пивком. Неделя вышла - пипец. 26 тыщь семечек посеял в кассеты, а тут с работы ни как не сорвёшься. В 4 утра встал - рассадник готовишь, в 6.30 на работу, в 17-18 пришёл - кассеты с дома в рассадник таскаешь, по ходу организуешь отопление и полив.... и так до часу - двух ночи bang
Сегодня пошёл на выходные, и всё уже настроено. А через 10 дней в отпуск (со скандалом выбил) - спокойно, вспашу и подготовлю делянку, высажу рассаду в поле, организую полив и сделаю первые хим. обработки.
Завидую иногда московским дачникам, и провинциальным пенсионерам собирающимся в темах подобных этой. А вот бы стать - 2 в одном - московский пенсионер на даче... blush2

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

Для тех кто погиб и одной много...

Пишут - трое гражданских ранено, военные не пострадали.
Пы.Сы. Татанка, Вы вообще спите? Как ни зайду на фермер Вы тут. А я сплю по графику - 3 в день, 3 в ночь, 3 выходных - то есть просматриваю все сутки.
Берегите себя, и уделяйте побольше времени мужу (мы огорчаемся, когда не уделяют blush2 )

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
al274 пишет:

А вот бы стать - 2 в одном - московский пенсионер на даче...

Их ноша тоже не легка - приходится по заграницам кататься... а там всё забронировано... Жесть)))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lyubasha пишет:

а там всё забронировано... Жесть)))

Да не... Это для дерибасок всяких. Нашему брату - велком.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
al274 пишет:

А вот бы стать - 2 в одном - московский пенсионер на даче...

Ну, щас это не проблема. Покупаешь квартиру в Москве и ты москвич.
https://www.youtube.com/watch?v=uribW1-S0Xk

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Руслав пишет:
al274 пишет:

26 тыщь семечек посеял в кассеты,

Ну не чего. все продашь и на Кипр. hi

Сцуко... кабы выросли. Я бы и без Кипра нашёл как отметить и отдохнуть.
В прошлом году 35 тыщь посеял... а они пропали. До поля только 8 тыщь доехали, и те на месяц позже чем надо. В общем - третья попытка. Последняя. Нет уже сил ни моральных ни физических разрываться между работой и полем. Выгорит - брошу работу. Нет - брошу поле.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

Покупаешь квартиру в Москве и ты москвич.

Запомнился диалог, который случился у меня с одним гаишником лет 15 назад.
Я ему - А может просто отпустишь?
Он мне - Я, что - сказочно богат?!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
al274 пишет:

Пы.Сы. Татанка, Вы вообще спите? Как ни зайду на фермер Вы тут. А я сплю по графику - 3 в день, 3 в ночь, 3 выходных - то есть просматриваю все сутки.
Берегите себя, и уделяйте побольше времени мужу (мы огорчаемся, когда не уделяют )

Комп всегда включен, если не дома то планшет с собой. Выходных нет. У нас КРС и продажа кормов. Сейчас сезон стартовал. На понедельник заказ на Москву (молочка) Жду, когда сливки на масло охладятся. Потом сыроварню на творог загружать..А в понедельник полный пипец будет. В миграционку и с ИП проблемы разгребать. Спасибо чиновникам.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

В миграционку и с ИП проблемы разгребать. Спасибо чиновникам.

Я местный, и ни каких ИП. Так, что чиновники мне по барабану.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
al274 пишет:

26 тыщь семечек посеял в кассеты

Конечно аппетиты у всех разные, но 26 тыщ для себя ...

al274 пишет:

и ни каких ИП

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Как всем мозг вправили. Только в россии каждая кухарка знает куда вова нанесёт удар. Куда Трамп нанесёт удар.Люди очнитесь вы о чём вообще думаете.Думайте о своих семьях о своей жизни о своей Стране, оглянитесь вокруг что вы видите. bang

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
тукано пишет:

Думайте о своих семьях

как?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:
al274 пишет:

26 тыщь семечек посеял в кассеты

Конечно аппетиты у всех разные, но 26 тыщ для себя ...

al274 пишет:

и ни каких ИП

Неее. На продажу ...излишков. Я тут столько копей сломал с местными "ЛПХ-шниками" за налоги , страховые, пенсионные...
А сейчас думаю - государство им дало и забыло для чего. А я чем хуже?
Я в это дело вошёл в позапрошлом году - первым делом решил заплатить за воду. Канал через дорогу от участка - собственно из за этого я его и купил.
Во первых я сам по интернетам искал у кого "купюроприёмник" от этого канала. Нашёл, но мне выставили столько условий... всё сделал и заплатил. Сейчас я понимаю, что все эти условия были просто способом меня отшить. Не от воды. Нет. Её качай пожалуйста. От их конторы, их финансирует федеральная власть. Они получают не от выработки. Может и хорошо. В прошлом году думаю - заплачу, по позже, а уже поздно. ....ни кто обо мне не вспомнил. В этом году и думать не стану.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
al274 пишет:

Неее. На продажу ...излишков. Я тут столько копей сломал с местными "ЛПХ-шниками" за налоги , страховые, пенсионные...
А сейчас думаю - государство им дало и забыло для чего. А я чем хуже?
Я в это дело вошёл в позапрошлом году - первым делом решил заплатить за воду. Канал через дорогу от участка - собственно из за этого я его и купил.
Во первых я сам по интернетам искал у кого "купюроприёмник" от этого канала. Нашёл, но мне выставили столько условий... всё сделал и заплатил. Сейчас я понимаю, что все эти условия были просто способом меня отшить. Не от воды. Нет. Её качай пожалуйста. От их конторы, их финансирует федеральная власть. Они получают не от выработки. Может и хорошо. В прошлом году думаю - заплачу, по позже, а уже поздно. ....ни кто обо мне не вспомнил. В этом году и думать не стану.

И разве это нормально. Хочешь по закону, платить налоги... тебя отшивают. Плюешь .. но как бы вне закона.. Это не бардак. Это система. Потому что если ты сам вне закона, не платишь налоги и тп. То и чиновников осуждать не можешь.. Не должно быть так.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

Это система. Потому что если ты сам вне закона, не платишь налоги и тп. То и чиновников осуждать не можешь.. Не должно быть так.

Может и система, но я налоги плачу ( я ещё немножечко шью (С)). И побольше, чем среднестатистический ИП-КФХ. Хотя реальные доходы мои даже рядом не валялись с ихними.
Неумолимости наказания нет. От этого все беды. Образцово показательные посадки - хорошо, но не достаточно. Слишком увлечены : выпускники академии ФСБ - кортежами из гелендвагенов; полковники Захарченки - прикапыванием миллиардов, Шалтай-балтаи - шантажом больших чиновников.
До основной работы у них руки не доходят.
Ну хоть у кого то дела идут - у дара Кубани России - министра СХ РФ Ткачёва, с оказией, доход вырос в 100 раз roma bang

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
al274 пишет:

Неумолимости наказания нет. От этого все беды. Образцово показательные посадки - хорошо, но не достаточно.

Они сажают, кого им надо посадить. А для народа преподносится как борьба с коррупцией. Оно и в бизнесе так же, на более мелком уровне. Все проверки для галочки.. но если перешел дорогу.. запускается вся машина. Найдут то, чего в природе не бывает.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

Оно и в бизнесе так же, на более мелком уровне.

Нет для этого ресурсов. Все заняты.
Ну, того кто совсем зарвался, может и прижмут. А так - как в фильме "Бумер-2" - Это у вас в Москве начальство. А у нас махновщина... и бац битой по затылку...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Татанка пишет:
Adept пишет:

Я с ней в этом вопросе не согласен.Не в цифрах--в принципе.

В чем именно? Наши будут называть одни цифры, они другие.

В том,что цифры здесь вообще не имеют значения.Даже если все прилеты были в десятку.
Судить следует по характеру выбора целей.А он показывает:здоровья врезать по чему-то важному у противника нету...Т.е.Трампу разрешили накрыть какую-то хрень и то думаю "не бесплатно".

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Adept пишет:
Татанка пишет:
Adept пишет:

Я с ней в этом вопросе не согласен.Не в цифрах--в принципе.

В чем именно? Наши будут называть одни цифры, они другие.

В том,что цифры здесь вообще не имеют значения.Даже если все прилеты были в десятку.
Судить следует по характеру выбора целей.А он показывает:здоровья врезать по чему-то важному у противника нету...Т.е.Трампу разрешили накрыть какую-то хрень и то думаю "не бесплатно".

Да вообще в этом нет никакого смысла , сколько запустили ракет, куда, попали не попали, важен сам факт обстрела и не смотря ни на что Трамп еще поставил условия при каких он нанесет повторный удар а он его повторит и мы в очередной раз будем дуть губы и ваказывать свое возмущкение, и свитеть на весь мир как дети не попал, не попал и хлопать в ладушки ya

Тема закрыта