Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 507 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ясень пишет:

Дай Бог,чтобы все обошлось.

Спасибо. Если ехать, то это нарушить все хозяйство. Полностью. Бросить работу.. А потом.. как назад.. Вид на жительство аннулируют. Второй раз проходить все это дерьмо...А с другой стороны столько бреда уже достало.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Дай Бог,чтобы все обошлось.

shok
Какой Бог,ты что городишь..Сам же трещал что Бога нет и НЕ КРЕЩЁНЫЙ.. dntknw Если память не изменяет.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Татанка пишет:

Спасибо. Если ехать, то это нарушить все хозяйство. Полностью. Бросить работу..

smile3
Вот по этой причине очень много страдает народу и у меня такая же хрень.. smile3
Сначала откладываешь..на потом..а потом уже и поздно .... smile3

24.02.2015 - 18:06
: 3084
OLG-5 пишет:

Фото выкладывали. Или это не ваша разруха?

smile3
Вы где запропали мадам? scratch_one-s_head
Разруху сразу за метели за что Вам низкий поклон. yes3 roma
Вот теперь обоснуй кто довёл до такого состояния Страну? scratch_one-s_head
Мы народ или Иван Сусанин со своей ОПГ. dntknw

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
OLG-5 пишет:

в выборе профессии с достойной зарплатой

Ну вот, опять всё о деньгах... Понятно, что сейчас без них - никуда. Но ведь это не самое главное в жизни. Здесь же не только про недостаток денежных средств говорят, а про всю ситуацию в стране. Про антинародную политику, про злоупотребления властью, про рост бюрократии, которой стало в разы больше, чем было при Союзе; про беспредел чиновников, про коррупцию, поглотившую страну, про враньё власти гражданам. И т.д и т.п. А Вы всё к деньгам свели... Если бы проблемой была только нехватка денег, народ бы так не возмущался. А то куда не ткни - везде то пень, то колода. Нам с экранов вещают улыбающиеся (а то и смеющиеся) господа-товарищи - всё хорошо, страна развивается, экономика растёт! Это звучит как издевательство. Страна на протяжении многих лет барахтается в каком-то непонятном кризисе, а у них всё хорошо. Хотя и верно: у НИХ - всё хорошо.

Вы говорите - в Греции базы НАТО стоят. Да у нас без всяких баз всё вывозится за границу! Тот же лес взять - из Китая мебель из чистого (нашего) дерева привезти как минимум в 2 раза дешевле, чем купить на месте - ихнюю или у нас сделанную. А цены на пиломатериал какие? А его качество?
Что толку Вам об этом говорить...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
травка пишет:

а налог ей все приходит

Пусть приходит. Пусть потом в суд подают - дураками себя выставят. smile3 Хотя, может получиться так, что решат имущество арестовать...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена Натальина пишет:

У нас проходят очередные отчетные собрания в потребкооперации по деревням.

Елена Натальина пишет:

Вот что это? Кризис? Выживание или просто старческая вредность?

Знать, не всё гладко в Датском Королевстве... Вот народ и высказывает свою позицию.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Минимальная и средняя пенсия в месяц на Камчатке составляет: в 2015 — 17800 — минимальная, 19500 — средняя; в 2016 — 18700 — минимальная, 20 600 — средняя;

А потребительская корзина сколько там стоит??? Или они все поголовно камчатских крабов едят? ))))

"Прожиточный минимум в Камчатском крае в 2018 году.
Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2018 года установлена Постановлением Правительства Камчатского края № 454-П от 25 октября 2018 года:

На душу населения
19555 руб./мес.
Для трудоспособного населения
20618 руб./мес.
Для пенсионеров
15587 руб./мес.
Для детей
21054 руб./мес."

Вот с...ки, зажрались!!! smile3 Крабы, им, в горло не лезут... Пенсия на уровне прожиточного минимума (при чём - официального!) и ниже, а они - недовольны...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

У нас в поликлинике и в больнице - нехватка медперсонала. Люди жалуются - врача в палате не дождёшься. Вот список зарплат:

"Врач анестезиолог-реаниматолог
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 60 000 руб.
Иркутск

Врач по лечебной физкультуре
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 25 000 руб.
Иркутск

Врач-кардиолог
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 31 октября
от 30 000 руб.
Иркутск

Врач-кардиолог (детский)
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 30 000 руб.
Иркутск

Врач-невролог (стационар)
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 31 октября
от 50 000 руб.
Иркутск

Врач-оториноларинголог (детский)
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 30 000 руб.
Иркутск

Врач-педиатр участковый
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 45 000 руб.
Иркутск

Врач-терапевт приемного отделения
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 30 000 руб.
Иркутск

Врач-терапевт участковый
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 40 000 руб.
Иркутск

Заведующий дошкольно-школьным отделением
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 60 000 до 80 000 руб.
Иркутск

Заведующий неврологическим отделением
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 69 000 руб.
Иркутск

Медицинская сестра детской поликлиники
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 20 000 руб.
Иркутск

Медицинская сестра женской консультации
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 31 октября
от 20 000 руб.
Иркутск

Медицинская сестра операционная
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 20 ноября
от 25 000 руб.
Иркутск

Медицинская сестра палатная
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 31 октября
от 23 000 руб.
Иркутск

Медицинская сестра по физиотерапии
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 20 000 руб.
Иркутск

Медицинская сестра-анестезист
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 25 000 руб.
Иркутск

Рентгенолаборант
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 23 октября
от 25 000 руб.
Иркутск

Фельдшер
ОГАУЗ МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО, 20 ноября
от 25 000 руб.
Иркутск"
Зажрались? Вряд ли. Думается мне, что человек ищет другое рабочее место, если его не устраивает объём работ за назначенное вознаграждение. Либо не соответствие его зарплаты насущным потребностям.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Что, где, почем!? Актуальные цены на продукты питания в Камчатском крае, отзывы жителей полуострова Камчатка о стоимости продовольственных товаров на полуострове Камчатка.

Цены на мясопродукты на рынке на 6-м километре в городе Петропавловске-Камчатском, по состоянию на 18 января:

ребрышки и хрящи свиные — 365 рублей 1 кг;
свинина без кости — 360 рублей 1 кг;
свиная шейка — 420 рублей 1 кг;
говядина — 380–530 рублей 1 кг;
фарш говяжий — 440 рублей 1 кг;
курица — 170 рублей 1 кг.

Like 1
Thanks 1
Upvote 6

piragis_315.gif
Петрович

Петрович
Камчатцы
8 273
8 188 сообщений

21 января

Цена на рыбу на рынке на 6-м километре в городе Петропавловске-Камчатском, по состоянию на 21 января:

— парная рыба:

филе трески — 300 рублей 1 кг;
камбала — 250 рублей 1 кг;
минтай — 100 рублей 1 кг;
треска — 160 рублей 1 кг;

— мороженая рыба:

сельдь — 160 рублей 1 кг;
навага — 150 рублей 1 кг;
кета — 350 рублей 1 кг;
чавыча — 800 рублей 1 кг;
нерка — 500 рублей 1 кг;
кижуч — 450 рублей 1 кг.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Иван Кузьмич пишет:

о Путине и его посланиях, вот объективное мнение о гаранте: https://www.youtube

Интересно, реально сработает, если полстраны выйдет из списка избирателей? scratch_one-s_head

Перед выборами у нас в микрорайоне с ИАПО обзвонили пенсионеров - бывших работников ИАПО - и поинтересовались, пойдут ли на выборы, что надо сходить. И всех работяг гнали голосовать.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Алексей 2 пишет:

Знать, не всё гладко в Датском Королевстве... Вот народ и высказывает свою позицию.

shok
Даже дети...
wacko2
В Письме Путину 14-летняя школьница приглашала его в Сафоново, чтобы посмотреть на зарплаты младшего медицинского персонала.

Как сообщается в группе «Сафоновские ведомости» в социальной сети, в своем письме президенту погибшая жаловалась на то, что в школе не хватает учителей, работают одни пенсионеры, что приходится покупать учебники на собственные средства.

Напомним, этот случай взяли на контроль следователи и прокуратура Смоленской области. Подробности этой истории читайте в нашем авторском материале.

На странице подростка в соцсети уже выражают соболезнования не только смоляне, но и жители других городов России.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Вчера на Авто-вокзале моя пассажирка пенсионерка голосовавшая за Сусанина встречала троих внуков.При встрече обнимает и рыдает огромными слезами cry ,только вот не могу понять от радости что встретилась с ними или от понимания того что помогла своим голосом обречь внуков на пожизненное РАБСТВО. dntknw

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

по состоянию на 18 января:

Почти год назад... wacko2 Рыбе сам Бог велел там подешевле быть, хотя, ничуть не дешевле, чем у нас.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Цены в Петропавловске-Камчатском:

Вложение
snimokekrana1078.png
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Продолжение.

Вложение
snimokekrana1079.png
snimokekrana1080.png
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Ну, не может НОРМАЛЬНЫЙ человек в свое личное время, на свои личные деньги .

У нас перед выборами депутатов команда одного кандидата раздавала продуктовые пайки пенсионерам. Зато после выборов всё резко оборвалось, а когда один чел по глупости ответил на вопрос "за кого вы голосовали" сказал, что за другого кандидата, так сразу услышал - "а тогда какие, Вам, продукты???". smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Ясень пишет:

пошел служить в списках по выбору то этого не заметил.После в другие округа был набор.Я же выбрал 7 мая и в пути отмечал 9 мая.11 мая принял сразу присягу

Объясните, подполковник, без стеснения, какими такими качествами вы обладали, что ради вас был нарушен весь порядок призыва в ВС СССР? Или в 1981г враг стоял у стен Москвы и было не до обязательных условностей?

Ясень пишет:

.Меня даже по здоровью не брали,но все таки взяли по собственному желанию.

Ага, призывной комиссии больше делать было нечего, как удовлетворять ваши хотелки...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Алексей 2 пишет:

Елена Натальина пишет:

У нас проходят очередные отчетные собрания в потребкооперации по деревням.

Елена Натальина пишет:

Вот что это? Кризис? Выживание или просто старческая вредность?

Знать, не всё гладко в Датском Королевстве... Вот народ и высказывает свою позицию.

Можно поподробнее и попонятнее что вы имеете ввиду)
Если им не нравятся наши магазины, как мы ведем торговлю, что скидки предоставляем по паевым книжкам, "подарки" не такие, так просто не ходите , не покупайте, не получайте, не берите...
Поверьте, есть альтернатива в виде Пятерочки и торговых рядов все на этой же "площади"
А если в целом страну предполагаете, так какое отношение розничная торговля на селе имеет влияние на законы и депутатов, к засеиванию полей и на уценку бензина?
Если уж так плохо и на покушать не хватает, то почему возмущены продуктовым набором?
Видимо не так плохо в Датском Королевстве))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Алексей 2 пишет:

Татанка пишет:

Ну, не может НОРМАЛЬНЫЙ человек в свое личное время, на свои личные деньги .

У нас перед выборами депутатов команда одного кандидата раздавала продуктовые пайки пенсионерам. Зато после выборов всё резко оборвалось, а когда один чел по глупости ответил на вопрос "за кого вы голосовали" сказал, что за другого кандидата, так сразу услышал - "а тогда какие, Вам, продукты???". [изображение]

А в моем примере причем выборы?)(Реплика Татанки, которую вы процитировали, была в мой адрес) Зачем все в кучу?
Да, конечно и у нас есть интерес привлечь покупателей в свои магазины, но уж к выборам, адинистрации, депутатам мы отношение не имеем )) Я вообще не хожу голосовать уже давно)), время не хватает, да и ленивая я)))

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Алексей 2, деньги - это эквивалент. А самое главное для человека - это здоровье, крепкая семья, в которой любовь и плоды любви - дети. Мирное небо над головой. А дальше, человек созидает, учится, выбирает профессию, трудится, зарабатывает деньги, воспитывает поколение, и не пинками и подзатыльниками. И все вкладывает в свое будущее - детей. Алексей 2, cами себе противоречите - деньги не самое главное, и тут же таблички из инета с зарплатами и ценами... У нас с вами просто разные судьбы и понимание. Я неоднократно писала, что я родилась в 1959 году, и правителей было...но у меня оснований ругать и быть недовольной властью не было, не тогда, не сейчас.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

А самое главное для человека - это здоровье, крепкая семья, в которой любовь и плоды любви - дети. Мирное небо над головой.

Этого мало, главное - какое общество, где живёт такая здорово-обеспеченно-образованная семья.
Про жизнь хороших людей в гадкой Америке: https://www.youtube.com/watch?v=Jex-fcJE5yo

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Stepnoj пишет:

Ясень пишет:

Дай Бог,чтобы все обошлось.

[изображение]

Какой Бог,ты что городишь..Сам же трещал что Бога нет и НЕ КРЕЩЁНЫЙ.. [изображение] Если память не изменяет.

Дурак ты и не лечишься.Я так сказал потому,что так обычно принято.А как ты бы сказал по другому? Я действительно советский атеист и меня не переубедить,что это выдумано чтобы гнобить людей.Однако это создано не на пустом месте,а в диспут с тобой не собираюсь вступать на этой тематике и тем более в этой темке.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Татанка пишет:

Ясень пишет:

Дай Бог,чтобы все обошлось.

Спасибо. Если ехать, то это нарушить все хозяйство. Полностью. Бросить работу.. А потом.. как назад.. Вид на жительство аннулируют. Второй раз проходить все это дерьмо...А с другой стороны столько бреда уже достало.

Если потребуется там лечение чтобы дочь выздоровела то бросите все.Но в России тоже лечат хорошо и лишь бы помогло как мне.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
OLG-5 пишет:

крепкая семья, в которой любовь

Как это связано с деньгами??? Лодка любви разбилась о быт? Так не было той самой Любви, потому и разбилась. А если человек станет инвалидом, у него начнётся нехватка денежных средств, что, его бросать? Сказать - извини, ничего личного. Просто тебе не повезло smile3
Да, взгляды у нас разные. Потому я и спрашивал Вас - деньги для Вас самое главное. Вы ничего не ответили. Вывод: молчание - знак согласия. А потом удивляются люди - почему отца и мать продают. Потому что сами приучают детей любить за деньги. Помешались все на деньгах... Деньги, деньги! С малолетства ребёнку надо платить за то, что он работает в своём же хозяйстве. А хе-хе не хо-хо? Пусть вырастет до 16 лет, тогда ещё может идти разговор об оплате его труда. А до тех пор он кормится на родительские харчи, так-что пусть будет добр помогать родителям себя обеспечивать. В конце концов - ему всё останется.
А то совсем с ума посходили с этими деньгами.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Дурак ты и не лечишься

roma
Ты уже вылечился? wink

Ясень пишет:

.А как ты бы сказал по другому?

Вот именно так бы и сказал,потому что я крещённый. wink

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена Натальина пишет:

(Реплика Татанки, которую вы процитировали, была в мой адрес

Я комментировал пост Татанки, к Вам мои слова отношения не имеют.
Отвечу сразу на два Ваших поста. В принципе, при желании можно разглядеть в ваших подарках подвох и попытку купить, загладить вину и т.п вещи. Сейчас никто просто так ничего не делает, народ это знает и не верит в благотворительность. Вы, вообще, интересовались, почему у народа такая реакция или решили просто обидеться на неблагодарных?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Лемех пишет:

Ясень пишет:

пошел служить в списках по выбору то этого не заметил.После в другие округа был набор.Я же выбрал 7 мая и в пути отмечал 9 мая.11 мая принял сразу присягу

Объясните, подполковник, без стеснения, какими такими качествами вы обладали, что ради вас был нарушен весь порядок призыва в ВС СССР? Или в 1981г враг стоял у стен Москвы и было не до обязательных условностей?

Ясень пишет:

.Меня даже по здоровью не брали,но все таки взяли по собственному желанию.

Ага, призывной комиссии больше делать было нечего, как удовлетворять ваши хотелки...

Мне твои язвочки до барабана.Люди везде есть люди,а еще и друзья.Когда я приезжал дважды в отпуск то сразу отмечали постановку на учет и снятие с учета чтобы я не терял время на поездки для этого.Окромя этого мог еще и удлинить отпуск во втором случае,но постеснялся просить,а это было как два пальца ...... Просто меня шеф попросил вовремя вернуться из-за находившейся комиссии от Генштаба в округе,а после сказал,что мог и подольше побыть так как они уехали,но я ведь этого не знал тогда дома....
Это говорит о том,что у нас с тобой жизнь разная через чур и всякие возможности при этом...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Stepnoj пишет:

Вот именно так бы и сказал,потому что я крещённый.

А мне тут при сочувствии человеку выставляешь какие то претензии чтобы я перед тобой отчитывался как провинившийся.Вот тебе бы сказал грубость,но уж лучше помолчать и так думаю понял........
Ты не думай,что я боюсь баньку и тем более,что меня снова должны положить на пару недель в больничку и снова я буду без инета.Вот сам напрашиваюсь и они ну никуда не денутся пока у меня очередной сезонный отпуск.А там снова спустя несколько времени поваляюсь до медэкспертизы чтобы показаться перед ними больным и после с полной силой приступить к весенне-полевым работам.
Некогда с тобой.Сейчас глава поселения просит посетить администрацию по некоторым сельским вопросам.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Ясень пишет:

Люди везде есть люди,а еще и друзья.

Вот мне и интересно стало откуда у деревенского 18-летнего пацана был блат в призывной комиссии.

Ясень пишет:

.Когда я приезжал дважды в отпуск

На теплом месте служил, однозначно. Если вообще служил в полном понятии этого слова.

Ясень пишет:

Просто меня шеф попросил вовремя вернуться из-за находившейся комиссии от Генштаба в округе

Не иначе, как служил ты типа личным шофером у "больших звездочек"...

Ясень пишет:

Это говорит о том,что у нас с тобой жизнь разная через чур и всякие возможности при этом...

Возможности пристроиться на теплое местечко? Ну, это вряд ли, что у тебя их больше, просто всегда и везде люди делятся на нормальных и на холуев. То, что ты рассказываешь с причмокиванием, как славно ты холуйствовал, так это твое личное дело. Предметом для зависти оно для меня не является... Тут вопрос в другом: почему тебя в армию взяли при твоей негодности?

Тема закрыта